Гость
Статьи
тема в сотый раз …

тема в сотый раз наверное...про подруг

Дорогие форумчане, наверное такая тема была и уже ни один раз, я просто ее не нашла. Сама не разберусь, ситуация: есть подруга, она появилась в моей жизни в достаточно непростой период, я осталась практически одна, и вот сейчас через определенное время я понимаю, что мне с ней тяжело. На тот момент мы плакались друг другу в жилетку, но сейчас я вижу, что негативный взгляд, критицизм ее постоянное состояние. Тяжело мне стало в прямом смысле. Бросить общение я не могу, чувствую себя перед ней обязанной, в тот момент она мне очень помогла, но и как решить этот вопрос тоже не знаю. После общения ощущаю себя опустошенной, нервной.

GIF
мария
16 ответов
Последний — Перейти
#1

о, да, Автор. У меня примерно такая же проблема... единственное что: очень хочу от нее отделаться, но грубо отправить этого человека "по адресу" не могу... намеков она не понимает у меня. Не понимает даже если просто прямо ей сказать. Через какое-то время она сама возобновляет со мной "общение"((((

а у Вас как? вы хотите больше никогда в жизни в ней не общаться??? или не готовы к этому пока...

Гость
#2

ой, девочки... а я всех 100 лет назад растеряла((.. пишите, мож поболтаем.. 598-464-350

О н а
#3

Почему бы подругу не настраивать на позитивное мышление(конечно на 100% не получится), выводить из этой привычки 'думать плохо' !?

#4

гость 2, с удовольствием бы "потеряла" пару-тройку свох таких вот... людей) А Вы без них всех страдаете?

О н а, этот этап лично я уже прошла) мне бы объяснить как-то человеку, что он лишний)) А то я у нее вместо сливного бачка, знаете ли... очень негативная дамочка. И никто с ней не общается поэтому. Кроме меня, блин.

Гость
#5
Кость

Сообщение было удалено

не страдаю. скучаю частенько, очень искренне общалась с ними. но ... зачем пытаться проводить время с теми кто не стремиться этого делать с тобой?..

отпустила. уверена в жизни еще встретятся приятные люди)

Гость
#6
Кость

Сообщение было удалено

скажите что ваше общение изменилось и оно вам больше не приятно, не доставляет радости. и все. скажите чтобы побольше глотала своих проблем а не превращала людей в жилетки... или туалетную бумажку)))

Гость
#7

Автор, у меня лет 7 назад тоже был тяжелый период и была подруга-не разлей вода. Без неё было бы тяжело. Однако со временем я попала в дикую психологическую зависимость, а подруга стала этим пользоваться. Она стала пакостить мне в моей жизни, совращая моих любовников, или просто наговаривая мелкие гадости обо мне. Таким образом она добивалась того, что я постоянно оставалась одинока и только с ней. Конечно, я поняла, что нужно разорвать эту связь, но это было сложно, она сама шла на примирение. Помог мой новый друг. Он быстро просек ситуацию, и мою зависимость. Просек, что подруга может помешать нашему благополучию и поссорил нас. Сейчас я телефон подруги уже не помню, а с другом у нас семья и все хорошо, поскольку некому плести интриги.

#8

Гость, это Вы очень правильно сказали про "зачем пытаться проводить время с теми кто не стремиться этого делать с тобой?.." Жаль только не все это понимают и принимают. Вот и моя проблемка тоже как-то не понимает) или делает вид. Говорила я ей уже сто раз... и что "общение изменилось", и что "приоритеты разные" (жизнь вообще разная), и даже просто чт-то вроде: "мне с тобой стало неприятно общаться, давай больше не будем друг другу надоедать"... не-а) ничего не действует. Вначале на мою реплику она скажет какую-то гадость очередную. После чего картинно исчезнет. На неделю - две максимум. А потом появляется, как ни в чем не бывало... и все по-новой(((( Думаю сменить аську, страничку в соц сети, скайп и тд... но уж очень это муторно((((( это все мне нужно для работы и нетолько. А телефон и адрес я уже поменяла) Вдруг поможет.

Карга, стара и нееплива
#9

Т.е. как вы ей плакались (наверное долго, да?), так всё было нормально.А как она вам плакаться, так "чувствую себя опустошонной">

мария
#10
Кость

Сообщение было удалено

Повода "рвать" окончательно отношения нет. Но я все чаще задумываюсь, а зачем мы общаемся? такое ощущение, что от нечего делать, т.к. духовно я не могу сказать, что мы близки.

мария
#11
О н а

Сообщение было удалено

Пробовала, хватает до следующего раза "поговорить", и опять: я еле просыпаюсь, еле работаю...все еле-еле.

мария
#12
Карга, стара и нееплива

Сообщение было удалено

Познакомились мы не в самый лучшее время причем у каждой из нас, но я через пару-тройку месяцев решила восстановиться, вылезать из депресса, а она нет..ей хорошо там плавать. И вот теперь я уже напоминаю сливной бочок.

Гость
#13

Есть такие подруги, которые очень хороши именно тогда когда Вам плохо. Но их просто корчит, когда в Вашей жизни происходит что-то хорошее. Нафиг этих вампиров посылайте, девочки!

Я с такой дамой перестала общаться категорически и очень счастлива, чего и вам всем желаю.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Они в большинстве своем все такие. Очень повезло тому , у кого есть настоящая подруга.

Эх прокачу
#15

Автор, не думайте, что у вас самый плохой варянт, у меня была подруга - зеркальное отражение вашей. Она са всеми сама любезность, сюсю-тютю, а рядом со мной позволяла себе расслабиться и быть собой. Все шое х@мство, неотесанность, эгоизм, комплексы свои, которые перед соседями и коллегами и мужиком ейным-с2@истом скрывались, на мне можно было разрядить, я не считаюсь. А жизнь у нее правда тяжелая была и вот я ее все, как дур@жка, жалела. Думала что мы подруги , что она мне то же всегда поможет, если надо. Потом узнала сплетни за спиной она разносила. Да еще врала безбожно, придумывала. Или преподносила в таком свете, что я получалась вообще какая-то дрянь. Знаете, как можно историю исвратить: одно преувеличить, другое совсем забыть рассказать.))И вот она, оказывается, годами этим занималась. Она вечно униженная была своим мужем, тряпкой пол@вой ему служила и надо было ей хоть где-нибудь приподняться от жизни такой. Ну и вот, она держала меня для этой цели))),

Узналось все, как всегда, случайно, сначала одно, потом второе, потом потянулась цепочка, и конечно, мне было очень противно, как вступила в де.р-мо.

Мораль такая: автор, не ждите, пока вам всю спину обмажут этим составом))), как это сделала я, знайте, если дружба не залаживается сейчас, то потом будет только хуже.

Надо не только уметь дружить, но ивовремя уметь понять, что дружба закончилась.

О н а
#16

Если прямо послать не можете, тогда избавляйтесь от нее, потихоньку: говорите,что проблем куча,некогда, делайте все наоборот,что ей нравилось например,что Вы ее слушаете, перебивайте, пропускайте мимо ушей, глядишь сама отвяжется)).

13 права, значит вампир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: