Гость
Статьи
А в каком возрасте вы …

А в каком возрасте вы начали спокойно относится к абортам? (тема для бывших противников)

Я в подростковом возрасте считала, что аборт - преступление, даже брезговала общаться с женщинами, про которых точно знала, что они делали аборт (и всеми силами избегала разговоров на эту тему с мамой, чтобы не узнать, делала ли она, тк перестала бы ее уважать). А к 18 годам что-то изменилось, и я стала очень спокойно к этому относится. Наверно, потому, что подруга сделала, и я с удивлением отметила, что не могу ее осуждать, обстоятельства были не те чтоб рожать. И с тех пор мне в общении все равно, делала - не делала. А у вас такое было?

GIF
Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я после того как родила стала резко отрицательно относится. посмотрю на своего крошку и думаю ну как бы я без него жила. как бы я смогла его убить

котенок
#2

Смотря какие аборты и у кого.Если женщина взрослая и с мозгами, то отрицательно, т к думать надо на что идешь.А вот совсем юные девочки, жертвы криминала и просто неадекватные люди другое дело.Нечего детей мучать

#3

я к абортам отношусь отрицательно, кроме тех, что по мед.показаниям..но мне абсолютно пох. если их кто то делает. Не отношусь из за этого к человеку хуже или лучше. У каждого своя жизнь и свои причины.

Гость
#4

всегда была толерантна к абортам

Гость
#5

Автор, всем известно, что контрацепция не дает 100% гарантии, так что все беременности будете вынашивать и рожать детей. Вы еще очень молоды и не знаете, что вас ждет впереди, вот будет вам лет 55 вот тогда и скажите, какая я молодец ни одного аборта не сделала, а пока ваши слова-пустое сотрясение воздуха.

гостья
#6
Гость

Сообщение было удалено

А у меня наоборот.Сначала-пофигизм к абортам был.А вот когда сама через это прошла,то зареклась больше случайно залетать и делать этот ужас...А других,если и осуждаю,что за то,что тянут время и потом идут вместо мини- на медицинский,или того хуже-искусственные роды(((Вот где ужас-то!

Гость
#7

А я спокойно относилась к абортам, пока сама не родила ребенка, и не прочувствовала, что конкретно убивают.

Гость
#8

Я всегда была противницей абортов, а рождение своего ребенка это только усугубило. Но я не лезу с советами к другим людям и не осуждаю тех кто аборты делает. Но для меня оправданием может быть только аборт в случае насилия или по мед. показаниям. Аборты по дурости, молодости, невнимательности - это действие которое нельзя описать цензурными словами.

#9

Побывав в Индии, я стала даже иногда думать, что иногда лучше аборт, чем жизнь для некоторых детей, которые никогда в жизни ничего хорошего не увидят, и им прямая дорога к попрошайничеству, детской протитуции и воровству.

А еще я "За" аборт по медицинским показаниям.

1111
#10

Около полугода назад сделала аборт по мед. показаниям. До сих пор себе простить не могу. Иногда думается лучше б сама умерла чем ребенка своего убивать. Успокаивает лишь то, что у меня дочке год и что бы с ней было случись что со мной.

ЧелЛов
#11
Хихи

Сообщение было удалено

В Индии кастовая система, и вера в сансару так, что они не расстраиваются от того, что нищие, а наоборот рады, что в следующей реинкарнации переродятся в более высокодуховное, и менее подверженное карме существо. А всякой турисне русской не понять.

Джоли
#12

Чем старше, тем более против.

Предохраняться надо.

Эйва
#13

11, Ты опять показываешь свою глупость. В Индии много вероисповиданий и люди верят в разные вещи.

#14

ЧелЛов, вот как раз турисня и видит счастливых улыбающихся попрошаек, уверенная, что им пох на это и они отрабатывают свою карму, чтобы в следующей жизни. Проще таким также улыбнуться и подкинуть пару рупий.

А когда на улице лежит гниет заживо ребенок двух-трех лет, больной лепрой, то конечно можно рассуждать о сансаре.

Я не встречала в Индии ни одного нищего, счастливого от этого, если только он не религиозный фанатик.

#15

Кстати, сансара - это из буддизма. В Индии большинство по вероисповеданию индусы, на втором месте мусульмане.

Причем большинство сейчас нищих именно мусульмане. Им на кастовую систему начхать. Отсуда и распространение терроризма и талибанизация (от араб. "талиб" - студент духовного медресе) Индии.

Гость
#16

В 19 лет, когда моя подруга залетела от козла и сделала аборт. Я тогда поняла, что разные ситуации бывают. И что иногда зло - это родить, а не зло = не родить.

#17

Женщина имеет полное право сделать аборт, если забеременела от насильника.

Гость
#18

16 а почему спала с козлом ваша подруга, а жизнь за это отдал ребенок? Разве это справедливо?

Ёжа
#19

Отношусь спокойно. Сама бы вряд ли сделала, разве что если был бы вопрос жизни и смерти, но другие - это выбор каждого. А кто делал - не осуждаю их, это личный выбор каждого.

Ни от чего нельзя зарекаться. От этого никто не застрахован. Другое дело - когда женщина идет уже на 3ий, 4ый аборт - это просто дура, думающая не головой. а другим местом.

Гость
#20

интересно, а почему вы против аборта, только если хорошо подумать?

Меня , если честно, останавливает только религиозная подоплека.. хотя я и не особо верующая.. Так что религия существует не зря)

ЧелЛов
#21
Хихи

Сообщение было удалено

Сансара - это ведическое понятие, оно есть почти во всех дхармических религиях.

Все больше и больше убеждаюсь в твоей беспросветной неграмотности.

Гость
#22
Джоли

Сообщение было удалено

Предохранение не дает 100% гарантии. Кстати, предохраняться тоже грех, вы не даете ребенку родиться на Свет.

Гость
#23

Раньше даже не думала про аборты,не оценивала. После первых родов один сделала,ситуация такая была. А вот родив второго ребёнка поняла,что для себя я против этого и больше делать ни за что не хочу. Вот,трясусь над предохранением)))

Но это я для себя. А аборты других я как-то и не обсуждаю и не осуждаю,личное дело каждого.

Селена
#24

я аборты делать не хочу, только из-за вреда для здоровья, если презервативы подведут, буду рожать, если противопоказаний для моего здоровья не будет, либо если ребенок заведомо больной не будет, эта позиции пока не менялась, потом может изменится мне 23

Гость
#25

Я не осуждаю, когда делают другие, единственное не могу понять как некоторые женщины делают 3, 5, 10 абортов и спокойно живут после этого, сейчас ведь контрацепция на том уровне, что вполне можно прожить не сделав ни одного аборта.

Гость
#26

25 - согласна с вами. Осуждать вообще никого нельзя, но когда делается 3, 4 и т.д это уже черезчур. В молодом возрасте к этому относишься легче, тут полно сторонниц абортов и чайлдфри - это они пока молодые, с пеной у рта защищают абортниц. А с возрастом начинаешь осознавать и жалеть ни в чём не повинных детей, выброшенных на помойку. Это очень страшно! Поэтому надо сто раз подумать (еще раз подумать), ради чего мы бежим выскабливать своего малыша, лишая его жизни??? Разговоры про нищету - все это только отговрки. Я думаю это чистый эгоизм, думаем только о себе. Но надо думать и о последствиях. Здесь на форуме очень много бесплодных женщин, которые очень жалеют, что сделали аборт. Девушки дорогие, не делайте аборты! Дайте жизнь человечку! Вы же живете, пусть и он увидит этот свет! В жизни никогда не бывает так, как планируешь.

Лора
#27

У меня с подросткового возраста было очень двойственное отношение а этому. С одной стороны да, аборт - убийство. С другой - лучше аборт, чем рожать заведомо нежеланного ребенка и портить жизнь и ему, и себе. И действительно, отношение очень зависит от ситуации. Тут вон на форуме некоторые девушки писали, что делают уже третий аборт. Это в наше-то время, с огромным выбором контрарцептивов! Таким, извините, одно место нужно зашить, раз уж Бог мозгов не дал. А так в принципе все бывает. Любой человек может попасть в сложную ситуацию, не оставляющую выбора.

Рита
#28
Гость

Сообщение было удалено

Со мной тоже самое произошло.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

А чтобы ебацо без контрацепции обстоятельства были те? Идиотки

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

А от козлов беременеть - это невинная шалость? Безмозглые, ***, животные.

крашена
#31

всегда спокойно относилась.

убийством не считаю.

с течением времени ничего не поменялось.

Пино-Колада
#32

Была, есть и буду противницей абортов. Сама никогда не делала и своих дочерей научила правилам безопасного секса. Кто ещё позаботится о моём здоровье, как не я сама? К тому же это не никогда не было сложно, даже если не приемлишь презики. Есть противозачаточные таблетки. Раньше женщины, заботящиеся о своём здоровье, ставили спираль, а сейчас она не распространена.

Пино-Колада
#33

но никого ни в коем случае не осуждаю

Наташка
#34

почему противницы абортов так негативно относятся к девушкам, которые сделали это?

лдо какого-то времени я вообще об этом вопросе не думала.

потом подруга. отдыхала за границей. активно отдыхала. порвался презерватив. просто ПОРВАЛСЯ. постинор там искать негде. вернулась сюда. учится в институте, работает, спорт. живет с мамой, папой и братом в двушке в подмосковье. помогать некому, жить негде. там таааакая маленькая квартира, что, когда они с братом разбирали ко сну свои кровати-диваны, то в комнате пройти можно было только боком одному человеку. элементарно - куда ставить коляку? на что кормить ребенка?

родить в тот момент для нее было - похерить свою жизнь, похерить жизнь родных, похерить жизнь ребенку.

сделала аборт. конечно, было это лет 7 назад.

но с тех пор считаю, что к рождению надо подходить с головой. ситуации у всех разные бывают. и контрацепция подводит.

Гость
#35

Наташка, а где вы тут увидели негатив? И что собственно вас удивляет в этом негативе? Вы считаете что убийство ребенка может вызвать позитивные эмоции у окружающих? История вашей подруги у меня не вызывает сочувствия, поскольку если девушка дура- жалеть тут не о чем уже. Ответственные люди не ездят отдыхать с одним презервативом. Перед тем как с мужчинами спать, хоть потрудитесь что нибудь узнать о контрацепции. Есть масса таблеток, свечей и много чего вам в помощь. То что ваша подруга не додумалась взять с собой вами же упомянутый постинор - врядли может быть оправданием. Физически девушка выросла, а умственно так и осталась ребенком.

Наташка
#36

вот о том негативе, который в вашем посте, я и говорю!

вставить пару свечек, намазаться мазями, вагинальные таблетки, сразу два перезрватива натянуть, на тумбочку у кровати положить постинор. фффух! можно к сексу приступать!

я удовольствие тоже хочу получить. а не жить с оглядкой. считаю, что презерватива или ОК достаточно для предохранения. а если это не сработало по какой-то причине, то дальше проблему надо решать, а не портить жизнь всем окружающим только из-за того, что хотите показаться моралистками.

считаю, что умственно дети - это те, кто любит повторять "бог дал зайку, даст и лужайку". а потом ютяться без образования, работая в палатке за гроши, проживая в квартире с родителями и братьями. ребенок ходит в том, что подружки отдали. и спит на кухне, потому как больше негде. и на переменке в школе хомячит подгнившее яблоко, тогда как другие сникерсы жуют.

ребенок - это ответственность. и в том числе, надо понимать, что принимая на себя решение его родить, вы принимаете на себя ответственность за КАЧЕСТВО его жизни. смотрю, как некоторые мамаши выгуливают свое чадо в потрепанной коляске советских времен, складывают туда баклашки пива (на вечер для себя и папашки), тонкой струйкой выпускают дым. дети грязные и в обносках. нах! лучше бы аборт сделала и вот в этом моменте головой подумала, чем мораль тогда вспомнила.

котенок
#37

36, точно ..

Fly
#38

После 30.

Хлебнув по полной прелестей "повышенной фертильности".

Когда собственным примером подтвердила, что ни одно противозачаточное средство не дает 100%-ной гарантии :(

Судя по тому, что тут пишут - с таким "подарком природы" в реале мало кто сталкивался. Я радостно родила первого, через два года, уже без фанатизма, вторую. А потом еще года через 1,5 посмотрела на них, подумала... Да и поняла, что "ну его на фиг!" Я на хоккейную команду собственного производства не претендую

Гость
#39

Наташка, если вы готовы к получению удовольствия за счет жизни вашего ребенка - то да здравствует безответственность и эгоизм! Одно дело аборт по мед показаниям, аборт в случае насилия. Есть случаи когда это можно понять. Но аборт по собственной безответственности, еще и обида при этом что тебя не поняли и твоя история не вызвала вздохов сочувствия - увольте. Очень жаль что для вас ваше поведение это нечто умное.

Кысь
#40

Тогда ответственность - это просто зашить себе там всё и гордиться. Нет никакой 100% гарантии.

Гость
#41

Я уж лучше воздержусь, чем буду от фертильности абортами защищаться. Я ярый противник, да, но другие меня не волнуют, делайте что хотите. А знаете почему? Я не хочу, чтоб во мне наощупь вслепую шуровали железными крюками, расхлебывая последствия какой-то минутной страсти.

Гость
#42

Я вообще считаю так - не готова становиться матерью - не трахайся. Или трубы перевяжи.

Актриса
#43

Никогда не относилась хорошо к абортам. В детстве мне были привязаны стереотипы "Женщина, сделавшая аборт - ужасна!" Но, повзрослев, я поняла, что не все "бабы-дуры". Бывает и при предохраниении залетают. Большинство моих подруг хотя бы раз делали аборт. Мне в такие моменты просто очень жаль. Жаль подруг. Потому что им плохо в таких ситуациях. Потому что это нормальные женщины. Они делают нормальный выбор. Ведь если бы этот ребенок родился, его мать не могла бы дать ему полноценной жизни, с игрушками, хорошей одежкой, правильным питанием, полной семьей. Не понимаю тех, кто сначала пытается привязать к себе мужчину, специально забеременев от него, а когда он так и не остается с ней, делают аборт. Не понимаю тех, у кого нет постоянного партнера и не предохраняются и делают аборты каждый раз, как залетают. Не понимаю тех, кто в нормальных, долгих отношениях с мужчиной, с нормальным материальным положением, узнав о случайной беременности, делают аборт, потому что "рано" или "до доолжности гендира еще не дошла"... Сама никогда не делала аборты и очень, надеюсь, не придется (допустим, по медицинским показаниям). Сколько случаев абортов, столько и мнений. И все они разные.

Так мимо шла
#44

Никак не поменялось отношение.Для себя никогда не хотела делать,впрочем и не делала.Но считаю что женщина должна иметь это право.Не осуждаю тех кто делает.Их право,потому как 100% предохранения нет,ну разве что трубы рассечь.Но в России куча условий для этого,чего в других странах нет.

#45

Тоже пофик. Сама не делала и не стану.

Nily
#46

Всегда была против абортов и сейчас тоже.

Гость
#47
Наташка

вот о том негативе, который в вашем посте, я и говорю!

вставить пару свечек, намазаться мазями, вагинальные таблетки, сразу два перезрватива натянуть, на тумбочку у кровати положить постинор. фффух! можно к сексу приступать!

я удовольствие тоже хочу получить. а не жить с оглядкой. считаю, что презерватива или ОК достаточно для предохранения. а если это не сработало по какой-то причине, то дальше проблему надо решать, а не портить жизнь всем окружающим только из-за того, что хотите показаться моралистками.

считаю, что умственно дети - это те, кто любит повторять "бог дал зайку, даст и лужайку". а потом ютяться без образования, работая в палатке за гроши, проживая в квартире с родителями и братьями. ребенок ходит в том, что подружки отдали. и спит на кухне, потому как больше негде. и на переменке в школе хомячит подгнившее яблоко, тогда как другие сникерсы жуют.

ребенок - это ответственность. и в том числе, надо понимать, что принимая на себя решение его родить, вы принимаете на себя ответственность за КАЧЕСТВО его жизни. смотрю, как некоторые мамаши выгуливают свое чадо в потрепанной коляске советских времен, складывают туда баклашки пива (на вечер для себя и папашки), тонкой струйкой выпускают дым. дети грязные и в обносках. нах! лучше бы аборт сделала и вот в этом моменте головой подумала, чем мораль тогда вспомнила.

Вот поэтому вас и не любят, за тупость и ставку либидо выше жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: