Гость
Статьи
Отпустить ситуацию - …

Отпустить ситуацию - это как? Научите, пожалуйста

Всем добрый день! Вот часто слышу как учат "просто отпусти ситуацию и станет легче" Вот я не понимаю, как это? Если есть какая-то проблема или ситуация, это постоянно гложет, всё напоминает об этом, просыпаешься и засыпаешь с этой мыслью - как "отпустить"??!! Просто перестать думать об этом? Но ведь мысль не выключишь по щелчку... Иногда заставляешь себя не думать, но на деле получается что "думаешь о том как не думать"... Может есть какие-то реальные советы и методики по "отпусканию" ситуаций? Вы как "отпускаете"? Всем заранее спасибо за ответы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читайте о методиках и работайте над собой

http://memag.ru/index.php?option=com_content&task=view&a​mp;id=178&Itemid=1

Гость
#2

Просто не пытайтесь ее решить или найти выход. И тогда все, что получится будет как бы само происходить (без Вашего участия)

#3

Автор, ну помимо этой ситуации у вас наверняка в жизни есть много других дел, событий и проблем. Вот и думайте о них. Ну, например, вчера поругались вы с МЧ, вас это угнетает, портит настроение и все такое. Но при этом вам сегодня надо на работе провести пару бесед с сослуживцами, сделать дурацкую бумагу, вечером встретиться с подругами или погладить 12 мужских рубашек дома. Вот и думайте об этом, а не о ссоре с вашим МЧ. Т.е. как появляется мысль типа"чегой-то он не звонит?", тут же: так, утюг-то я уже включила, а вот эта складочка, зараза, опять получилась, да и на Гаити *** какая-то творится, безобразие! Ну и все в таком духе. :)

Валяюсь
#4

аха-это просто думать и заниматься чем то другим-не гонять в голове проблему до умопомешательства....Потому что ничего путного от этого не выйдет-один мозговой кисель))

Пеппи
#5

Автор,я бы вам посоветовала- попробуйте написать все на бумаге- опишите ситуацию,свои чувства.И напишите один раз,второй,третий.Можно просто так или представляя.как будто вы каждый раз расказываете это другому понимающему собеседнику. И увидите,что постепенно вам станет лень возвращаться к этим мыслям...Смотря какая,конечно,ситуация.Решение для себя желательно найти.Это важно,чтоб перестало вертеться в голове все...Но и сам процесс проговаривания много раз очень помогает.Дальше уже переключайтесь на другие мысли...Нельзя специально забыть,нужно заполнять каждый день новыми впечатлениями. И еще заведите отдельный дневник и пишите там обо всем интересном,приятном,что происходило за день.Когда вдруг какие-то негативные мысли помешают- быстро открывайте и читайте!

персидская
#6

Девочки, а как человека отпустить, что для этого нужно? Понимаю, что вопрос не самый умный, но это сильнее меня, этот человек живет только так, как хочет сам, а я все жду...

Автор
#7

Персидская, у меня примерно та же ситуация, вот я её и хочу отпустить

Анна
#8

Персидская, попробуйте здесь почитать. http://www.perejit.ru/main/zavisimist

персидская
#9

спасибо большое, может, хоть что-то поможет)

Знаю, что если досыта циклиться на этом, то надоест очень быстро, но мне даже это не помогло, какие-то внешние отвлекаловки действуют только на время. Этот человек появился, когда я была в экстремальной ситуации, в нормальном жизненном состоянии прошло бы быстрее :(

Огниво
#10

Когда говорят отпустить ситуацию, имеют ввиду не предпринимать никаких действий, пустить на самотек. А от мыслей хрен избавишься, можно только отвлечься на время, не более.

Гость
#11

я иногда редставляу себе, что самое худшее произошло, спрашиваю себя, насколько меня это пугает. и думаю над тем как я выберусь из этой ситуации и к ней я уже готова. после этого реально расслабляюсь....еще надо время, обычно чрез некоторое время любая проблема не кажется такой уж страшной..поэтому, надо научится ждать...

Автор
#12

да, наверное под словом "отпустить" я имела ввиду как раз избавится от мыслей....

Гость
#13

персидская, если вы опали в зависимостьот мужчины, не играйте по его правилам...ставьте свои...

персидская
#14
Гость

персидская, если вы опали в зависимостьот мужчины, не играйте по его правилам...ставьте свои...

внешне с трудом, но получается и даже все красиво выглядит, а внутри никак

Пеппи
#15

попробуйте то что я посоветовала.

Пеппи
#16

Автор,у вас получится,когда сможете себя полюбить не меньше,а может и больше,чем этого человека!

Пеппи
#17

И побольше разной деятельности.

Автор
#18
Пеппи

Автор,у вас получится,когда сможете себя полюбить не меньше,а может и больше,чем этого человека!

Так я в себе, голубушке, души не чаю)))

Но как это взаимосвязано с ситуацией?

я понимаю, когда женщины унижаются перед мужчиной или позволяют вытирать об себя ноги - эт действительно себя как надо не любить чтоб из-за какого-то козла страдать, пусть он хоть единственный в мире...

Пеппи
#19

Тогда у вас со временем получится точно.Но сразу невозможно перестать любить.У меня разные были ситуации,может немного другое.Разочарования учителей во мне и запрет упоминать их.Когда ты предан и очень любишь и ценишь- нужно время,чтоб прийти в себя.Но потом получится.

Гость
#20

"подумаю об этом ЗАВТРА"... скарлетт из унесенных ветром... Реально помогает. Я обычно думаю так: зачем сегодня себе парить мозг, завтра все проанализирую, если и завтра не хочется себя нагружать - переношу на послезавтра.. и так можно пока само из головы не выйдет)

гость
#21

я себе сразу говорю,стоп! НЕ думай больше об этом!

Так,что там у меня по плану надо сделать или что-то в этом роде, и переключаюсь. Чуть мысль поползла в неправильном напрвлении,опять стоп! НЕ ДУМАЙ...

Научилась как-то раз,теперь со всеми подобными проблемами,которые лезут в голову так и справляюсь.

Гость
#22

ой, дя меня "не думай" нереально

получается что я думаю о том как "не думать", то есть по любому думаю

Пеппи
#23

Только фразу нужно строить без частички "нет".Подумай о цветах,о работе,и т.д... А то будет как с историей про белую обезьяну.Не думайте про белую обезьяну! О чем вы сейчас подумали?

персидская
#24
Пеппи

Только фразу нужно строить без частички "нет".Подумай о цветах,о работе,и т.д... А то будет как с историей про белую обезьяну.Не думайте про белую обезьяну! О чем вы сейчас подумали?

именно так, подсознание игнорирует частицу НЕ, надо думать о том, что ты хочешь, а не о том, что ты не хочешь

корзинка
#25

Ангелы, любя улыбаются сверху, глядя как мы цепляемся за что-то, что мешает им дать нам лучшее!!!

Таша
#26
Пеппи

Автор,я бы вам посоветовала- попробуйте написать все на бумаге- опишите ситуацию,свои чувства.И напишите один раз,второй,третий.Можно просто так или представляя.как будто вы каждый раз расказываете это другому понимающему собеседнику. И увидите,что постепенно вам станет лень возвращаться к этим мыслям...Смотря какая,конечно,ситуация.Решение для себя желательно найти.Это важно,чтоб перестало вертеться в голове все...Но и сам процесс проговаривания много раз очень помогает.Дальше уже переключайтесь на другие мысли...Нельзя специально забыть,нужно заполнять каждый день новыми впечатлениями. И еще заведите отдельный дневник и пишите там обо всем интересном,приятном,что происходило за день.Когда вдруг какие-то негативные мысли помешают- быстро открывайте и читайте!

Гость
#27

Пеппи, спасибо за идею о дневнике! А вот о написании многократном, да еще ситуации, которая не очень хороша - готова поспорить... ведь если пишешь, да повторно, это один из способов визуализации, утверждения. Можно еще ухудшить положение таким образом, наверное.

Гость
#28

Не могу отпустить ситуацию.Потому что меня продолжают доставать после скандала,уже много лет,посредством сплетен и народной молвы,очень хорошо марают и травят.Бывший старается,и его сцу.чка,хотя он меня бросил ,сам устроился,но по уши в грязи, и видимо, не смог пережить правду,которую я сказала ему в лицо.Прям жизни не дает,все не успокаивается,упырь, к тому у него мощная поддержка в лице местных горп.ников,и не только,с виду приличных людей,а занимающихся наиподлейшими делами,по сути тажа гопо.та.Сил моих нет.

Гость
#29

всем привет такая ситуация

Гость
#29

что значит отпустить ситуацию? а если знаешь что тебе изменяет тайком супруга но при этом тебе говорит все норм отпусти ситуацию как бл..... скажите

Арина
#32

Здравствуйте, у меня уже пол года ужасное состояние: ужасный шум в ушах и голове, в глазах мелькают какие -то чёрные паутинки, повышалось давление, пульс. Не могла выйти на улицу, становилось плохо(предобморочное состояние), приступы сердцебиения, одышка, страх, тревога, не могла уснуть. Когда стало по легче обратилось к неврологу: направили на МРТ головного мозга-есть какие-то изменения сосудах бессоница хочу спать но не уснуть....ижога отрышка тошнота которая девятый год с утра до ночи постоянно это можно чокнуться я не могу выйти на улицу меня всю трясет жар по всему телу с глазами тоже не понятно что лечу лечу толку ноль иммунитет на нуле как будто прокляли если у людей симтомы меняются так у меня все сразу....как жить с этим не знаю ижога отрышка воздухом бывают боли в животе клоноскапия диагноз срк мне говорят нужно это все принять тогда все пройдет вопрос как когда очень плохо хожу сонная бессоница спать хочу но не уснуть сплю по три часа сильная слабость это ужас

Гость
#33
Арина

Здравствуйте, у меня уже пол года ужасное состояние: ужасный шум в ушах и голове, в глазах мелькают какие -то чёрные паутинки, повышалось давление, пульс. Не могла выйти на улицу, становилось плохо(предобморочное состояние), приступы сердцебиения, одышка, страх, тревога, не могла уснуть. Когда стало по легче обратилось к неврологу: направили на МРТ головного мозга-есть какие-то изменения сосудах бессоница хочу спать но не уснуть....ижога отрышка тошнота которая девятый год с утра до ночи постоянно это можно чокнуться я не могу выйти на улицу меня всю трясет жар по всему телу с глазами тоже не понятно что лечу лечу толку ноль иммунитет на нуле как будто прокляли если у людей симтомы меняются так у меня все сразу....как жить с этим не знаю ижога отрышка воздухом бывают боли в животе клоноскапия диагноз срк мне говорят нужно это все принять тогда все пройдет вопрос как когда очень плохо хожу сонная бессоница спать хочу но не уснуть сплю по три часа сильная слабость это ужас

Попейте фенозепан,по одной таблеточке.

Гость
#34
персидская

Девочки, а как человека отпустить, что для этого нужно? Понимаю, что вопрос не самый умный, но это сильнее меня, этот человек живет только так, как хочет сам, а я все жду...

вы же человека не веревками привязали, а мужчины все до единого живут исключительно для самих себя, даже если у него например будет десять детей, он любимый сам у себя. Про отпустить в первую очередь вам для самой себя ответ дать надо по списку на одной стороне листа что устраивает например не пьет, не курит, дарит подарки, любит и прочее и на второй половине листа негативные например ругается, обзывается, зарабатывает мало и прочее а потом подумать так основательно если положительных качеств больше поверьте моему опыту можете смело рвать негативные и любить молодого человека за все его позитивные качества, если же негативных больше то смело собираете его чемодан и выставляете его на улицу, это конечно всё относительно, относительно того насколько вы его любите, если любишь как говорится и в шалаше рай, а если не любите то зачем он вам, расставайтесь и не мучайте друг друга.

Гость
#35
Гость

Пеппи, спасибо за идею о дневнике! А вот о написании многократном, да еще ситуации, которая не очень хороша - готова поспорить... ведь если пишешь, да повторно, это один из способов визуализации, утверждения. Можно еще ухудшить положение таким образом, наверное.

я пишу например как обращение хотите так и пишите в небесную канцелярию написали все свои проблемы и отпустили на Всевышнее решение, и перечитывать это уже не надо, это такое письмо отпускание. Так же еще пишите Благодарность Вселенной за то, что у вас есть, за свои счастливые моменты вот эти письма Благодарности и радости можете и перечитывать и дописывать.