Гость
Статьи
Что вы можете …

Что вы можете посоветовать?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 19 лет учусь на дневном отделении. На работу не устроиться, в материальном плане полностю завишу от родителей. Это очень напрягает, т. к . нет возможности пойти куда либо с друзьями и например посидеть где нибудь, постоянно вопрос мучает хватит ли денег. Теперь мама говорит о том что я и так трачу много денег, постоянные ссоры из за денег.
Еще одна проблема, нет молодого человека и никогда не было, считаю себя странной, ущербной какой то, целоваться даже не умею.Общение с противоположным полом как то не складывается.
Все навалилось и ссоры с родителями з-за денег и все остальное, постоянно настроения нет, чуть что сразу в слезы. Надоело!! Скоро новый год , а мне даже ничего не хочется. Хочется закрыться и одной просидеть.
Что можете посоветовать?

GIF
Плохо=(
32 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Вот и посидите. Посидите, подумайте, а потом шлепайте кухню драить. Или еще что мать скажет.

Мальвина
#2

Аналогичная проблема была,один в один. Поднакопила,съехала к чёрту.Родители также доставали, себе покупали,а как на меня-нет денег,иди и работай типо.Живу одна и радуюсь. Друзей к себе вожу,парней.

Гость
#3

Автор,такие же проблемы,только еще здоровье не очень,так что в двойне не могу работать пойти. Мне кажется это изза НГ все страхи и депрессии накаляются...

Скракозябла.
#4

Девушка вы просто не знаете как достаются деньги!Вашим родителям наверно очень тяжело,а тут вы еще.Скажите спасибо,что они дают вам образование.Будьте благодарны родителям.А парень у вас появится,и все будет ОК.

ната
#5

потерпите - доучитесь. потом лаай-лаай случится - никуда не денется)))

Интересно
#6

А почему на бюджет не поступили или поступили? На экономиста или менеджера небось учитесь, чтобы потом *** просиживать?

Парня нет - это не проблема, это нытьё. У меня подружка, учась на дневном в МГУ, нашла себе работу и работает уже второй курс и с парнями всё нормально. Значит, вы действительно "какая-то не такая" (пишу так из соображений политкорректности). Ищите проблемы в себе и не будьте такой наивной в 19 лет, не школьница поди.

sopfie
#7

Я на 3 курсе перевелась на очно-заочный, работала, жила полной жизнью! Я думаю что Вам самостоятельность нужна во всем, Вам уже 19! А мужчин нет?! Начните СВОЮ жизнь, остальное приложиться, поверьте... Смениться и круг друзей и интересы и прочее!

stefani
#8

слушай ты не переживай и попытайся понять почему мать постоянно говорит что ты много тратишь????а насчет парней это надо хорошо подумать в чем проблема состоит конкретно,ты комплексуешь,они тебе не интересны или ты незнаешь как себя вести с молодым человеком,да и вообще поинтересуйся литературой о психологии человека,я думая в этом вся загвоздка...ты просто устала,посмотри на жизнь иначе

#9

А в каком городе ты живешь?

Гость
#10

У меня практически то же самое. 18 лет, дневное отделение, бюджет, к счастью. Да и родители вроде деньгами не попрекают, но все равно как-то неприятно просить у них денег на что-то. Поэтому стараюсь тратить по минимуму или свои (родственники подкидывают.

Про отношения с противоположным полом вообще молчу. Природа внешностью явно не наградила, из-за этого куча комплексов...

Girl
#11

╧2, интересно, на что вы, будучи студенткой смогли накопить? :)Снимать жильё и то бешеных денег стоит!

Автор, можно попробовать устроиться на подработку куда-нибудь в Макдональдс, например. Тогда у вас появится хоть немного денег. А вообще, цените родителей и ваши студенческие годы! Когда отучитесь и пойдёте работать, вы поймёте, какое это было счастье!!!

Аксинья
#12

Я НЕ понимаю,как в 19 лет можно сидеть на шее у родителей???Если вы учитесь на дневном,то можете работать вечером,можете,просто не хотите!Официант,промоутер,курьер,вечерний администратор,вечерний секретарь,дистанционные переводы,коллцентры...работы вокруг - пруд пруди,но если желания что-то менять нет,то,конечно,можно сидеть и ныть,что родители жмоты)Парня нет потому что нормальным мужчинам интересны состоявшиеся личности,а какая вы личность,когда в 19 лет сидите у родителей на шее и себя жалеете.Я никогда даже мысли не допускала,что родители должны обеспечивать мои посиделки с друзьями,развлечения.Соберитесь и начинайте что-то делать,менять.

Гость
#13
Girl

╧2, интересно, на что вы, будучи студенткой смогли накопить? :)Снимать жильё и то бешеных денег стоит!

Автор, можно попробовать устроиться на подработку куда-нибудь в Макдональдс, например. Тогда у вас появится хоть немного денег. А вообще, цените родителей и ваши студенческие годы! Когда отучитесь и пойдёте работать, вы поймёте, какое это было счастье!!!

почему студенческие годы лучше чем работа?

Girl
#14

╧13, пока вы учитесь, вы более свободны, можете опоздать на пару, можете закосить, а работать будете с 9 до 18 и попробуй тут опоздай или раньше уйди! В институте у вас компания, молодёжь, вам весело, а на работе одна сплошная рутина, разновозрастной коллектив, начальник и т.д. Короче, вы это потом поймете!

Автор, что касается подработки, я бы ещё посоветовала промоутером, у меня брат работает, ему нравится.

L
#15

А вы на кого учитесь?

В любом случае можно найти работу и на дневном, если так хочется своих денег. Можно по специальности если она позволяет работать вечернюю и ночную смену. Можно и не по специальности - официантки, кассир в супермаркете, посудомойка. Если вам кажется что быть официаткой не подходит для девушки голубых кровей, то тут никто ничего не сделает.

Я на первом курсе не гнушалась побыть уборщицей - училась на бюджете, но с зарплатами тогда была такая полная ж что денег в семье еле хватало. Поэтому себе на проед и на обеденные пирожки так подрабатывала - убиралась в офисе одной фирмы с 5 до 7 утра, потом топала учится. А после этого с 8 до 10 еще одна фирма. Потом уже нашла работу более-менее связанную со специальностью, правда в ночное время.

Гость
#16

Мой брат довольно обеспеченный человек.И проблема денег в семье никогда остро не вставала.Но его дочь, учась в МГУ на дневном отделении, зарабатывала с 3 курса сама,что бы не просить денег у родителей.Брата это очень обижало.Говорил,что она получает копейки и он сам мог бы давать без проблем эти деньги.Но девочка действительно хотела сама покупать себе колготки и т.д.Если вы автор живете не в Задрищенске,то всегда при ЖЕЛАНИИ можно заработать.А не причитать про скаредных родственниках.Может быть и мужика тебе родители должны в койку положить?

xxll
#17

***, столько работ, было бы желание.И операторы на телефон, и сотовых служб. и официантки и еще прочая посменная ***.С помощью которой вы сможете себя обеспечить учась на дневном.И промоушин акции.Вы лентяйка автор.

Мяv
#18

Автор,в 19 лет учась на дневном, устроиться на работу не проблема. Да, вряд ли вас возьмут на оклад 50 тысяч, но зарабатывать достаточную сумму на развлечения, вы можете. Просто не хотите.

)))
#19

идите на вечернее и работайте. Я начала работать курьером с 11кл.Многие и раньше работать начинают и проблема решена.

#20

идите в AVON или что-то подобное работать . наверняка в вашем учебном заведении найдутся желающие.моя знакомая получает на этом от 10 тыс в месяц при полном рабочем дне по основной специальности. уж на кафе-то вам вполне хватит.

Гость
#21

вот пристали:сидеть на шее стыдно и тарам-пам-пам,но она же учится,образование получает,чтобы потом работать,разве нет?кто вам сказал,какое у нее расписание,может не позволяет найти что-то подходящее.

персидская
#22

Все кто хотел, работали и зарабатывали - и в 18, и на дневном бюджете, когда пропускать нельзя, и списать никто не даст, и на дорогу времени туча. А потом девочки, которых родители все это время обеспечивали и не слабо так, говорили - а чего тебе не жить, ты же работаешь

Гость
#23

Я РГГУ в свое время заканчивала, политологию, и абсолютно временине не хватало на работу. Парня постоянного тоже не было..Сейчас все в шоколаде!

Гость
#24

Учась на дневном в гос.ВУЗе очень сложно еще и где-то работать. Надо постоянно что-то в универе сдавать, а уж всякие семинарские занятия и зачетные предэкзамеционные недели. Ужас. У нас еще за посещаемостью очень следили.

Мяv
#25
Гость

вот пристали:сидеть на шее стыдно и тарам-пам-пам,но она же учится,образование получает,чтобы потом работать,разве нет?кто вам сказал,какое у нее расписание,может не позволяет найти что-то подходящее.

Если у нее такое расписание учебы, что она работать не может, то где она время находит по кабакам с подругами ходить?

-=Sonne=-
#26

Автор, у вас просто депрессия...

-=Sonne=-
#27
Интересно

А почему на бюджет не поступили или поступили? На экономиста или менеджера небось учитесь, чтобы потом *** просиживать?

Парня нет - это не проблема, это нытьё. У меня подружка, учась на дневном в МГУ, нашла себе работу и работает уже второй курс и с парнями всё нормально. Значит, вы действительно "какая-то не такая" (пишу так из соображений политкорректности). Ищите проблемы в себе и не будьте такой наивной в 19 лет, не школьница поди.

Все бюджетные места куплены и проплачены.

Гость
#28

я могу посоветовать прекрасный способ как студентке получать деньги и не работать.я в студенчестве никогда не работала, но деньгами сама родителям помогала. существует куча студенческих стипендий. проверенно на себе можно одновременно получать сразу несколько стипендий. мне удавалось получить сразу 4. а это почти 20 000 руб. в месяц. подайте заявки на Потанинскую, оксфордскую, городскую и Разуваевскую стипендии, стипендию ученого совета, стипендию Правительства РФ и президентскую- вот вам и деньги. правда чтобы их получить мозги придется напрячь. но мне без особого напряга удавалось все 5 лет получать эти стипендии и даже от ВУЗа за границу съездить. уверяю вас как только включите мозг -деньги будут. а уж парни тем более будут, т.к. у вас будут деньги на одежду и салоны. на самом деле существует огромная куча грантов и поддержек студентов - только студентам легче из родителей деньги тянуть, а не самим чего -то добиваться. поищите в интернете стипендии и конкурсы для молодежи и нечего на родителей и судьбу жаловаться.

-=Sonne=-
#29
Аксинья

Я НЕ понимаю,как в 19 лет можно сидеть на шее у родителей???Если вы учитесь на дневном,то можете работать вечером,можете,просто не хотите!Официант,промоутер,курьер,вечерний администратор,вечерний секретарь,дистанционные переводы,коллцентры...работы вокруг - пруд пруди,но если желания что-то менять нет,то,конечно,можно сидеть и ныть,что родители жмоты)Парня нет потому что нормальным мужчинам интересны состоявшиеся личности,а какая вы личность,когда в 19 лет сидите у родителей на шее и себя жалеете.Я никогда даже мысли не допускала,что родители должны обеспечивать мои посиделки с друзьями,развлечения.Соберитесь и начинайте что-то делать,менять.

Аксинья, а что плохого в том, чтобы "сидеть на шее", как вы выразились, у родителей? Девушка не бездельничает, учится в институте на дневном, чтобы потом пойти работать...Если есть такая возможность не работать и учиться на дневном отделении-то это же хорошо!

Я сама пошла работать только в 23 года-после окончания института. До этого меня обеспечивали родители. Конечно, мне пришлось преумерить свои запросы в плане одежды, развлечений, но это стоило того, чтобы получить качественное образование и найти хорошую работу!

Розалинда Мурр
#30

АВтор, зая, зачем же так пессимистично. Подружки-то есть. Гуляйте по ТЦ, посидите там в кафешке, хватит на это вам денег, девочки-студентки сейчас почти ничего не едят, пьют сок в осовном на людях. С парнем познакомитесь, чаще улыбайтесь, а про то, что не целованная не распостраняйтесь, научитесь в процессе.

Гость
#31

А я не понимаю. что плохого в том. чтобы не идти по рукам в 19 лет? НАУЧИТЕСЬ ЕЩЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ. По любви, а не для спринтерского интереса. у кого парней больше и кто чаще

почти женщина-кошка
#32

автор у вас все может быть очень даже хорошо и в личном плане и в денежном и друзья появяться и будете вы на высоте! все неудачи происходят только от неуверенности в собственных силах, в себе. то что с парнями не клеиться...может быть вы человек закрытый...ведь глубоко в душе вы наверняка обаятельная девушка...только видимо не выражаете себя....всякое быть может

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: