Гость
Статьи
Существует ли …

Существует ли "потусторонний мир"?

Дорогие форумчане! Очень прошу помочь мне, на душе сейчас очень тяжело. Я не успела попрощаться с близким мне и очень хорошим человеком перед его смертью, смерть оказалась ранней и неожиданной. Последнее время мы очень редко виделись, поскольку я живу в другом городе, все собиралась навестить, и вот.. Может быть, у кого-то был опыт общения (всерьез) с ушедшими от нас людьми (на уровне сигналов, снов, духовного контакта или еще чего-то)? Знаю, что есть люди, которые категорически отвергают существование потустороннего мира, объясняя любые "контакты" с ним особой реакцией человеческого мозга. Раньше не задумывалась об этом, но сейчас пришлось...Пожалуйста, воздержитесь от иронии, если захочется посмеяться, лучше не отвечайте ничего. Большое спасибо!

GIF
Маргарита
72 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Маргарита, не гневите Бога. Поставьте свечку за упокой, на кладбище сходите.

Гость
#2

Автор, увы, но это невозможно. Никакой души у умершего человека уже нет. Мозг умер,осталось только тело,которое тоже умерло и его закопали. Этого человека больше не существует,смиритесь. А то начнете увлекаться ерундой,нарветесь на магов - шарлатанов и они сдерут с Вас все деньги. Если уж совсем неймется, то для собственного успокоения идите в церковь, поставьте свечку за упокой и т.д. и т.п. (если во все это верите)

#3

Маргарита, я думаю, что он есть, но контактировать с ним, думаю, не нужно.

Мне29
#4

Дорогая автор. Дело а том, что существует такое понятие как фантомы человека, которые можно случайно увидеть в реальности, так сказать, сгустки энергии, но это физическая теория, но потусторонний мир если и существует, то это мы сами наверное в своей голове его и создаем, ведь ученые так и не изучили полностью человеческий мозг. Я сама в Бога верю, и в физику, но про путосторонний мир часто думаю,- что же это на самом деле, все-таки.

Мама обезьянки
#5

Почитайте "Адвокат тонкого мира" Виктора Заммита. Может, я такая внушаемая, но сомнения в его существовании после прочтения этой книги у меня отпали.

Маргарита
#6

Девочки, спасибо за быстрые ответы!

Нибелунги, я не гневлю Бога ни в коем случае, а виню лишь себя...

Анка Киевлянка, я хочу лишь попросить прощения у этого человека за то, что не находила достаточно времени для общения последнее время (думала, что все еще впереди) и сказать, что люблю...других контактов мне не надо.

Мне29
#7

Отвлекитесь от этих мыслей- создайте себе условия, друзья, спорт, работа... Потом пройдет.

Маргарита
#8

Мне29, я тоже раньше думала,что все это "феномен нашего мозга". Но теперь хочется верить...Ведь сколько в мире неизведанного и необъяснимого.

#9

6. Если душа вечна, то попросив прощения у него в церкви, поставив свечку за упокой, или на могиле у него попросите прощения,на мой взгляд, этого будет достаточно.

Гость
#10

я так думаю...если неоднократно люди сталкивались с привидениями, мир потустронний существует, но мы не должны туда лезть!всему свое время!

Маргарита
#11

Самое ужасное, что я только после его смерти поняла, насколько это был близкий и родной для меня человек. Сейчас я ощущаю боль и пустоту. Несмотря на то, что общались мы редко из-за расстояния, какая-то духовная связь между существовала всегда.Поэтому и надеюсь, что попросить прощения и сказать о любви еще не поздно.

Пеппи
#12

Маргарита,я верю в бессмертие души.И думаю,что ничего не нужно делать специально.Все,кто уходит знают все- знают,что их любят,помнят.Поэтому не мучайте себя!Тот человек не хотел бы,чтобы вам было плохо.Ради спокойствия его души вспоминайте все хорошее без чувства вины...

Маргарита
#13

Пеппи, спасибо!

Я пытаюсь вспоминать все хорошее "без чувства вины", но все больше ощущаю себя виноватой, плачу, плохо соображаю и ничего не могу делать - даже на работе пришлось взять отгул...Постараюсь взять себя "в руки", но боюсь, что время не излечит боль. Поэтому и хочется верить в бессмертие души.

Гость
#14

Маргарита, выйдите в осознанное сновидение и позовите его. Он придет 100%.

ku
#15
Мне29

Сообщение было удалено

Странно, никогда не слышала о такой физической теории. Позор мне, я ведь доктор физических наук! Чем больше читаешь "Вуман", тем больше нового узнаёшь, в том числе и по своей специальности.

"Мне29", милая, в физику не надо верить, её надо знать, а если не знаете, то не надо чушь всякую писать. Кстати, академик В. Гинзбург, лауреат Нобелевской премии (недавно умер, к сожалению), последние годы своей жизни посвятил именно борьбе со всякими подобными лженаучными статьями, передачами, выступлениями, гороскопами, короче, со всевозможной околонаучной ерундой, которой забивают мозги людям, подобным вам.

Маргарита
#16

14, гость, что такое "осознанное сновидение"? И как туда можно войти?

ku, может быть, это не физическая теория, то есть связанная не с физикой, а больше с физиологией и психологией человека. Думаю, об этом говорила Мне29. И, если правильно поняла, Вы как физик отвергаете существования потустороннего мира? Гинзбург был выдающимся физиком, безусловно, но ведь велие люди тоже знают не все и тоже имеют право на ошибку (я не утверждаю, что он ошибался, поскольку далека от физики), а ученые в принципе занимают определенную точку зрения, доказательства которой и ищут в процессе работы. Насколько я представляю,суть науки - не истина, а поиск.

Мне29
#17

15- во-первых, мой отец физик тоже. А во-вторых, мы это по своими глазами видели, про фантомы человека, по дискавери, там про это говорили сами физики и показывали опыты на простых вещах, например как в воздухе остается энергия от какого-либо предмета, и это было даже показано на сверхчувств приборе. Вы просто физик, а те- ученые физики из Японии, США, вот. Они же и говорили про тот же потусторонний мир, как фантомы человека действуют на экстрасенсов и т.д. Не хотите, им не верьте:)), а не мне, рассмешили:))

Маргарита
#18

Мне29, да, я тоже раньше слышала, что ученые отнюдь не отвергают существование потустороннего мира, поэтому и удивилась некоторой категоричности ku. Ведь и в науке есть разные точки зрения. А то, что мир не изучен до конца - это факт. Поэтому и хочется надеяться.

Гость
#19

Маргарита, это состояние осознания себя, находясь во сне. То есть снится вам что-нибудь, а вы знаете что это сон. В таких состояниях выполняется все по щучьему велению. Скажешь (лучше вслух , а не мысленно), Володька Путин, стань передо мной как лист перед травой - так и будет. Вот так вы можете позвать этого человека. не факт, что это будет именно он, но подсознание через осознанное сновидение поможет вам поговорить и разобраться. А чтоб выйти в осознанное сновидение, нужно как-то тренироваться, у меня это само получается, поэтому посоветовать не могу ничего, разве что только довести себя до состояния сильной дремоты и следить за попаданием в сон. Как только заметите что вы во сне (задавайте себе вопросы, ищите несоответствия с действительностью), сразу действуйте.

Мне29
#20

Забыла дописать, как мой отец сказал, все до конца еще не изучено, все возможно, и он себя таким умным и убежденным в своей правоте не считает. Без обиды и злости говорю, честно.

Маргарита
#21

19, гость, спасибо! может быть и попробую, надо еще подумать. Но, опять же, не будет ли такое сновидение просто иллюзией, вызванной психикой?

Маргарита
#22

Мне29, я тоже слышала от ученых, что не все изучено...

Мне29
#23

Ученые также говорили, что люди придумали 40 дней по умершему, так как в течении этого промежутка времени фантомы умершего очень активны, и можно увидеть как-бы его привидение в квартире- именно при... видение. Верить или нет, судить вам. Но я и туда и сюда склоняюсь:)

Маргарита
#24

Мне29, и я склоняюсь "и туда и сюда", но все же сейчас хочется склонятся больше "туда"..

Мне29
#25

Я понимаю Вас Маргарита. Не мучайтесь, выгоняйте из себя мысли.. В кое-каких странах смерть- это радость даже, что человек освободился от земных мук. У меня была боль как у вас когда-то, смирилась и нашла силы.

Маргарита
#26

Мне29, спасибо вам за поддержку и добрые слова!

Гость
#27
Маргарита

Сообщение было удалено

А почему бы и нет? Вы же ничего не теряете. Как раз потому что не все изучено и в особенности шутки подсознания, это может оказаться энергетическим обменом или чем-то другим, но в любом случае не в ущерб. Вы же не встретите этого человека на улице, поэтому надо другие пути искать, на другом уровне.

Гость
#28

К 27, тем более, однажды попав в осознанное сновидение и осознав себя там, вы сразу поймете, что это не просто сон! Там даже ощущения абсолютно другие, и вы не тупо "смотрите" сюжет, а владеете им.

Маргарита
#29

27, гость, спасибо, попробую! Только вот когда это лучше делать? до 40 дней или после? Или не имеет значения? Кстати, не знаю, имеет ли это значение, но этот человек сам верил в существование потустороннего мира и в бессмертие души.

Лео
#30

Меня уже год тоже мучает такая же проблема как у автора. Пыталась через сон разгадать что-то. Засыпая, спросила мысленно, существует ли потусторонний мир. И мне снится сон очень реальный: как будто я у моря, я находясь во сне, пытаюсь проверить сон ли это, захожу в воду, и ощущаю прохладу, структуру воды, все как наяву. Потом, выходя из воды, наступаю на гранитные ступеньки, начинаю прыгать, все это во сне, ощущаю твердость камня. В полной уверенности, что все это происходит наяву, я просыпаюсь. Странное было ощущение. Опять же может это фантазии человеческого мозга, но очень явственные ощущения. Академики, а не рядовые физики, работают над этим, крупные лаборатории задействованы во многих странах. В нашей стране изучали феномен Джуны, Ванги. А Вольф Мессинг - это же явление! Так что ЭТО существует.

Лео
#31

Надо обязательно помогать людям, ушедшим из жизни. Ходить в церковь, ставить свечи за упокой, заказывать молебны, сорокоуст.

Маргарита
#32

Лео, спасибо! Я даже слышала, что многие исследования в этой области строго засекречены. Надеюсь, что найду вскоре какой-то ответ на свой вопрос и смятение и боль пройдут.

СЗК
#33

...после смерти моей мамы мне очень захотелось как-то зайти в её пустующую квартиру(прошло чуть более 3-х месяцев). Просто тянуло! Я сфоткала несколько фотографий внутри квартиры на память(квартира досталась в наследство не мне), я там родилась и выросла, поэтому как-то захотелось попрощаться. Так вот - когда я скачала на компа фотки, на одной фотографии(!)в дверном проёме проявился полу-прозрачный шар размером где-то 25-30см. Окно в той комнате выходит на глухую стену соседнего дома и солнца там не бывает. Точно такая же фотка есть у меня, снятая ровно за год до этого момента - в том же дверном проёме стоит моя мама живая. Хочется верить, что это была её душа.

Маргарита
#34

СЗК, я думаю, фотографии могут давать какие-то "знаки" и с их помощью действительно можно общаться с потусторонним миром, если он есть. ведь часто именно по фотографии экстрасенсы могут определить, жив ли человек, где он находится и так далее. Я только что прочитала, что фотографию умершего человека используют также, чтобы вызвать его дух. Я верю, что в вашем случае это была душа вашей мамы. Такие блики бывают на фотографиях, но они не всегда случайны. Наверное, ваша мама давала знать о себе таким образом... К сожалению, у меня сохранилось очень мало фотографий, да и те, которые сохранились, очень старые. Но я не теряю надежды. Ведь, если "тот" мир существует, то контакт может быть установлен любым способом. Спасибо за ваш рассказ.

Пеппи
#35

Маргарита,чувство вины- оно ваше.Но тот человек вас не винил и не винит...

Пеппи
#36

Смотрите его глазами...Не придумывайте то,чего нет и он этого не испытывает...

любимая женщина
#37

Маргарита, была ситуация. Человек умер, а мне не сказали.. и я его еще пару месяцев смсками поздравляла.. Сходите в церковь, я свечи ставила, записки поминальные подавала.. Есть потусторонний мир, нет его.. все мы когда-нибудь это узнаем. А в церкви душа ваша спокойствие обретет, а если его душа есть, то и ей хорошо будет...

Маргарита
#38

любимая женщина, спасибо! в церковь обязательно схожу.

лее
#39

Когда брату исполнилоси 4 года разбудил нас с мамои утром со словами что у него дени роздения и отец подарил ему машину{во сне}.....отец умер когда брату било 2года и в тот дени бил на самом деле его дени роздения про которого ми забили...

гостьь
#40

Раньше медицина отрицала очень многие вещи. Сейчас наоборот. Могли бы Вы представить раньше чтобы хирург после операции сказал родственникам чтобы они молились и что даже в самых безнадежных ситуациях есть небольшая надежда. Я врач-патологоанатом но я верю в жизнь после смерти хоть никто и не знает как она выглядит... Душа безсмертна!!! Автор не мучайте себя идите в церковь на кладбище и может попросите извинения что так и не успели его увидеть при жизни. Вам станет легче. На протяжении лет я не раз замечала что через год после смерти люди потерявшие близких немного успокаиваются. Много разных интересных историй можно рассказать на эту тему... Я абсолютно уверена что потусторонний мир есть а то что это невозожно доказать с точки зрения точных наук так это очередное доказательство что люди не так и всесильны!!! Простите может немного сумбурно написано

Гость
#41

Маргарита, если Вы в Москве, то могу помочь с осознаными сновидениями и вызовом сущности умершего человека не знаю, как назвать более точно этот феномен, но пообщаться и проститься с ним Вы сможете

Маргарита
#42

лее, гостьь, спасибо!

41, Гость, я в Москве.

Тая
#43

Существует. Не раз убеждалась. Приводить свои истории не буду, я много где о них расказывала, книги писать можно. В астрале тоже довелось побывать, хотя я ничего специально не делала не очень интересовалась такими вещами, сама все-таки физик по образованию, большой скептик.

Маргарита
#44

Тая, спасибо. Физика допускает, с вашей точки зрения, существование потустороннего мира, или все же нет?

Тая
#45

Маргарита, а что с вашей точки зрения "потусторонний мир"? Что такое душа человека? Если это волны, энергия и какие-то частицы, то существование волн, энергии и частиц физика не то то допускает, но подтверждает. А уж что из эти волн, частиц и энергии может складываться - это уже другой вопрос.

Маргарита
#46

Тая, а не могли бы вы привести один короткий пример, если не сложно, когда вы убеждались, что потусторонний мир существует?То есть что именно складывается из волн, частиц и энергии? Я сама не могу до конца сформулировать, что подразумеваю под "потусторонним миром"...Да, наверное, это то, что складывается из этих составляющих! Спасибо вам за разъяснение!

Тая
#47

Маргарита, давайте только определимся - потусторонний это то, что после смерти человека или то, что существует параллельно? Не факт, что это одно и то же.

Маргарита
#48

Тая, для меня, наверное, и то и другое, я пока не могу разобраться, в голове сейчас сумбур. Но важнее для меня сейчас понять, возможно ли общение с умершим человеком...то есть речь идет о бессмертии души, скорее всего

Гость
#49

Я гость 41, Маргарита, напишите мне dorada215@gmail.com .постараюсь Вам помочь.

Тая
#50

Маргарита, сейчас не буду ничего доказывать, приводить примеры, не ЭТО Вам нужно. Знайте одно - весь наш мир, все события, люди из прошлого, настоящего и будущего тесно переплетены между собой. Никто никуда не уходит, никто не приходит из ниоткуда. Просто мы не все можем почувствовать, находясь в своем земном теле. Не переживайте так сильно, этот человек наверняка знает, ощущает, что Вы переживаете, но не может этого показать, дать знать. Вы можете мысленно поговорить с ним, он "услышит" где бы не находился. Потому что весь наш мир - одно целое, клубок сплетенных энергетик, сложных структур и пространств.

Следующая тема