Гость
Статьи
мне кажется,или меня …

мне кажется,или меня используют? про подругу

Вот надо было ей разрешение на работу
"Ира, сходи со мной, типа ты приедставитель фирмы". Я сходила. Несколько раз, тратила свое время.Это ладно.
"Ира, сходи отдай документы в ФМС, но я не могу с тобой пойти, у меня дела". Ира их взяла и поехала отдавать.
"Ира, сходи забери".
Наступил перерыв в общении, дела, работа.. (хотя, скорее, отсутствие желания со мной общаться по причине житься с новым парнем). Все время видела меня онлайн в инете, но не писала она, да и я не хотела отвлекать ее от работы.
Потому вдруг в ночи пишет-ой, а как дела, ляляля, а ты что делаешь, а напиши мне рекомендацию для амриканского вуза, только мне завтра сдавать надо (а уже час ночи), так что.. И что сделала Ира? ПРавильно, села писать ей рекомендации эти на англ. яз, причем там еще серьезно подумать надо, что писать!
"Слушай, а проведи экскурсию для моих знакомых, они скоро приедут?"
Вот мне как-то надоело такое положение дел,если честно. А отказывать неубодно... Или же я неправильно делаю,что все время соглашаюсь? Подруга ведь...

GIF
rr
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая же вы косноязычная, ужОс.

Гость
#2

Была у меня такая подружка. Всё подавалось под соусом:"Ну ты же мне подруга, сделай, помоги". Когда мне была нужна помощь, она всегда оказывалась занята или ещё хуже того, перебивала или говорила "Ага" и продолжала о своих делах и проблемах. И была ещё пара таких ситуаций, после которых я поняла, что никакой дружбы между нами нет. Резко прекратила с ней общаться - так она наверное сейчас думает, какая я оказалась плохая подруга :)

Гость
#3

Гость 1, зато Вы изысканно красноречивы ;)

подруга
#4

Используют. Привыкла она, что никогда не откажешь. А ты привыкла ей вс всем помогать. В следующий раз придумай какие-нибудь дела, чтобы грубо не отшивать.

#5

ну а вы ей:"Маша, приди ко мне в субботу окна мыть, а то у меня дела" "Маша, а ещё у меня на даче беда с сорняками, пока я по ФМСам моталась всё поросло, будь другом сгоняй, порядок наведи". Раз 5 обратитесь к ней с напрягучими просьбами, и будет вам счастье, поверьте.

#6

попросите ее о чем нибудь и проверите какая она подруга

Крокодайл
#7

кошмар. автор. смело отказывайте.

Пеппи
#8

Это не дружба.Балованная она.Я даже не представляю себе,как так можно.Конечно,если человек не очень здоров и редко выходит -нужно выручать.Но ездить и делать за другого сильного и здорового просто так- зачем? Выручать нужно,если что-то происходит у человека,а жить за нее вы не можете.Она станет зависимой от вас.

автор
#9

спасибо всем за ответы.

воббще да, правильно говорите всё, так что, наверно, буду деликатно отказывать, когда будет совсем никак ей помочь или же когда это зайдет слишком далеко

Подруга
#10

Проблемма в вас. У вас неправильные представления. Вам надо избавиться от заблуждений. вы НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ ей. Она не слищком беспокоится удобно ли вам и вас не должно беспокоить как она решит свои проблеммы - т.е. кое что вы можете для нее сделать - то что вам не в напряг. Но работать в час ночи для нее я бы не стала. У вас своя жизнь, здоровье, интересы и надо думать о себе. И правильно вам советуют - загрузите ее проблеммами своими и просьбами и посмотрите насколько она вам подруга.