Гость
Статьи
Дочка отказываеться …

Дочка отказываеться ехать к родственникам потому что там за столом все чавкают

Добрый день! у меня оказывается есть большая проблема. Дочка 16 лет вчера мне сказала, что не поедит к родственникам (двоюродная тетя, ее первый муж, ее второй муж, ее три дочери, сестра первого мужа тети со своим мужем и сыном), потому что -оказываеться - они ее все раздрожают. Я спросила - почему - а она ответила что они все чавкают за столом и это ее раздрожает, терпела-терпела раньше, а теперь больше не хочет. я и мой муж сказали ей, что ей должно ыбть все равно, помне так если чавкают так на здоровье. А она нивкакую. А там как всегда будет застолье. А нас пригласили. Я дому не хочу ее оставлять - ей скучно будет. Я не знаю что делать. Как из-за такой ерунды можно не ехать в гости?

GIF
Моми
63 ответа
Последний — Перейти
Марсианка
#1

не фиг девочку в переходном возрасте тащить на такие затолья. я бы в жизть в 16 лет не поехала. да и мама не наставала

Рыжик
#2

Это просто отмазка, у нее сейчас гораздо более приятные интересы, чем ваши родственники. Не хочет ехать, и все.

Evilen
#3

Ненавижу когда чавкают, сама бы не поехала

Ева Лонгория
#4

я вапще в таком возрасте всех родственников не переваривала,а особенно застолья,когда все сидят за столом и нахваливают стряпню...ужОс

#5

ну да

! Не удивительно что в таком возрасте ее бесят противные надоедливые гости. Автор оставте ее в покое, пусть занимается своими делами, потом у нее это пройдет и потешит она ваших родственников своим присутствием

#6

Арегенальная розводка..))

Гость
#7

Езжайте сами, а дома камеру поставьте, чтоб зафиксировать, с кем она будет "чавкать", оставшись одна.

Гость
#8

А *** ей там со старыми пердунами сидеть?

Моми
#9

Гость 7, она поставила условия что поедит если там все не будут чавкать за столом. А так или вообще нам не ехать. Этакое условия нам всем взрослым людям поставила Я например считаю чавканье абсолютно естественным и нормальным а она говорит что это очень непрятно. А я ей говорю что там все люди старшие и делают так как положено. Каприз у нее появился.

puzzy
#10

О! я тоже в 16 лет расстраивалась и убегала из-за стола в санатории на улицу и там ревела, от чавкающего и всасывающего в себя пищу своего деда :))))

Моми
#11

8, тете 48 первому ее мужу 51 второму 53, долчерям 24, 20 и 18 сестра первого мужа 45 ее мужу 47 ребенку 19. Разве это пердуны?

Моми
#12

Мы же раньше прям каждую неделю ездили и все нормально было. А тут она начала прямо: не чавкайте да не чавкайте. А как можно не чавкать?

jj
#13

Ооо, это что. Я вот не хочу идти в гости к другу мужа, так как он пердит за столом. Чавканье я бы пережила

ЛИНА
#14

Отмазка,у нее другие планы в ваше отсутствие

Моми
#15

Да она не хочет, чтобы и я с мужем тоже ехали. либо мы все едим а там все не чакают либо не едим вообще.

Гость
#16

Мне 46, и меня ужас как достают чавкающие, а особо втягивающие с шумом суп люди, даже мои родители. И те, кто разговаривает с набитым ртом. Хочется иной раз рявкнуть, но сдерживаюсь. Все же это свои люди. Но тактично таки делаю замечания. Типа прожуй, потом скажешь, а то не вполне понятно апчем речь. Моя дочь в подростковом возрасте вообще была нетерпима, особенно к такому свинству.

Гость
#17
Моми

Сообщение было удалено

Не едИм или не едЕм? Уууу, да вы сами из чавкающих, похоже.

Н
#18

И я нетерписа к такому свинсиву за столом... Мне сразу перестает хотеться кушать... Когда я была в подростковом возрасте, я прямо так и говорила своим родным, не чавкайте, они отмахивались от меня , а мне было противно и хотелост вытошнить... Это -элементарное неуважение и бескультурье! Права ваша девоска, молодец, не надо ее тащить туда, где она будет психику расстраивать...

Гостьяя
#19

Такие большие семейные сборища ассоциируются с дурдомом. Девочка права. Оставьте ее в покое.

Н
#20

нетерпима*свинству*хотелось*девочка*

Гость
#21
Моми

Сообщение было удалено

Дура вы, Моми. И разводки у вас глупые и скучные.

l'enfante terrible
#22

тупые разводки какие-то...не верю

Долбоносик
#23
Моми

Сообщение было удалено

а мне нравится слово "ыбть"

#24

Купите ей беруши.

Вуди Ален
#25

А что плохого в том,что ваша дочь не хочет ехать к свиньям?

#26

Да простит меня достопочтенная публика.. но это ерунда какая-то!! Прынцесса.. чавкают.. и прям все!! и прям хором!!

Если это отмазка - то все не так печально! Маленькое вранье, за которое можно пожурить.

Если это действительно так - то печальнее.. А мать родная состарится, без зубов будет, супчик проливать, падла.. это родные!!

И случись беда - никому из воспитаннейших друзей ваша дочь в мгновение ока может оказаться ненужной. А чавкающая тетя - и обогреет, и приютит.

Терпимость надо воспитывать в детях, в них самих воспитывать - хорошие манеры, но не манерность. И научить их видеть главное за пеленой неважного. А именно любовь и тепло от других людей, которое дорогого стоит.

И донести мысль, что не только они должны услаждать ее взор и быть ей только и исключительно приятными, но и ИМ, родным она может быть нужна.

#27
Вуди Ален

Сообщение было удалено

К примеру, у меня отец рано потерял почти весь рот зубов, и рано одел съемные протезы. Ну не получается у него есть по-другому. По-Вашему я должна наморщить носик и отречься от родного отца.

Вам, скажите - не стыдно? Или просто не вдумались, что сказали?? Свиньи..

Или все Ваши родные все до одного с манерами высшего света?

Вуди Ален
#28
Фишка

Сообщение было удалено

Или все Ваши родные все до одного с манерами высшего света? - Если б мои родные были были беззубками,как ваши,я бы промолчал.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

+1

Гость
#30
Фишка

Сообщение было удалено

Сделайте папане нормальные протезы

#31

Дело не в протезах.. а в том, что возраст - это куча неожиданностей.. и не всегда глазу приятных.

А за папу не беспокойтесь, научился, привыкал просто долго.

Вуди Ален
#32
Фишка

Сообщение было удалено

"А за папу не беспокойтесь, научился, привыкал просто долго." - хорошо вы сэкономили на папке то...

#33

32 - думаете, Ваш сарказм кому-то смешным покажется?

Эти события имели место быть тогда, когда я сама студенткой была. А он был и по сей день работающий мужчина.

Ваше отношение к родне безусловно более достойно похвалы - называете свиньями, зато в апельсинах роются.. и благодетеля Вуди не устают благодарить за заботу.

Гость
#34

Отлично ее понимаю

#35

Галимая разводка, по почерку - админская возможно. Не ведитесь!

Стася
#36

Фишка, я Вас поддерживаю. Опередили меня ,тоже захотелось сказать о терпимости. Дочке все красивое подавай, а то что это её родня и, главное, живые любящие люди... с человеком завтра все что угодно может случится, это на случай, есл инвалидов она тоже не любит.

Гость
#37
Моми

Сообщение было удалено

Ну если судить по вашей "грамотности", то не удивительно, что вам все равно, когда все вокруг чавкают как свиньи.

Гость
#38
Моми

Сообщение было удалено

Хорошо, что хоть у вашей дочери есть понятие как надо себя вести за столом. Еще бы она захотела ехать в этакий хлев с чавкающими свиньями. Автор, вы в каком колхозе живете, что чавканье считается естественным и нормальным?

Гость
#39
Моми

Сообщение было удалено

А как можно чавкать????

#40

автор, вы из какого "города"?

#41

У меня есть знакомая, она из глубинки какой-то, так у них там не зазорно чавкать, пукать громко и вонюче, чесать разные части тела, ковырять в носу и тд за столом. Причем чавканье - это как пение, один начинает, другой подхватывает и по нарастающей. А пукать как они любят! И обсуждают еще, по запаху определяют, кто что ел.

Ну и образования у них 9 классов и ПТУ.

Автор, мои знакомые - не ваши родственники?

гость новый
#42
Моми

Сообщение было удалено

А эта тетя сразу с двумя мужьями живет? Такое не надо видеть ребенку, а то она тоже будет считать, что 2 мужа сразу и трое детей от них - норма. Наверное, она уже это поняла и не хочет втягиваться дальше...

гость новый
#43
Моми

Сообщение было удалено

А не чавкать можно, если закрывать рот, попробуйте и родственников обучите, а то в хорошей компании - позор всему вашему семейству будет!

х
#44

Г-ы-ы

гость
#45

А родственникам какая лафа, "барыня" не едут. Рада за них, хоть пожрать могут нормально.

#46

Сейча и по телевизору показывают, что чавкать это хорошо. Вон, всякие там Юлии Высоцкие, Урганты... Жратву на стол поставят, засунут туда палец, оближет его так, причмокнут гламурненько. Детки их тут же пястку в миску, все оближут, а потом это ставится еще на стол со словами "приятного аппетита нах!") А я еще из детвта помню, что лезть руками в еду - нельзя. А уж пальцы облизывать - вообще. Признак 100%-ой свиньи. А теперь - норма.

Гость
#47

Да девке именно там скучно будет. А чавкают - отмазка. Что у вас в семье все едят толкь с ножом и вилкой и обсуждают мировую литературу. Глупости все. Она небось пока вас не будет расчитывает парня пригласить и совсем по простому по##батся.

Пух
#48
Нэнси Дрю

Сообщение было удалено

Имею адналогичное мнениё.

Марго
#49

Да, автор разводок, вы стиль бы хоть как-нибудь меняли, что ли. Никакого разнообразия. *зеваю*

это я
#50

Это вовсе не пустяки - я не могу есть под такой аккоипанимент. А напарника на работе уже готова убить - он жрет на работе 3 раза в день, при этом ЧАВКАЯ и громко высасывая из зубов остатки пищи.

Дочку вашу отлично понимаю...