Гость
Статьи
Если жить вдвоем с …

Если жить вдвоем с мамой до 30 лет (или всю жизнь), всегда возникают проблемы?

Вопрос в теме.

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Проблема не в том, что Вы живете в одной квартире. Вопрос в психологических границах. Выросли Вы и перестали быть маминой дочкой?, живете своей жизнью или ее требованиями? уважает ли она Вашу отдельную жизнь и Ваши границы или Вы ее собственность? и тд. Можно переехать в отдельную, но при этом остаться маленькой маминой девочкой - проблем меньше не будет

Пеппи
#2

Cогласна с Мики.Смотря какие у вас отношения.

НЮ
#3

Смотря какая мама. Если у нее есть своя жизнь то это одно, если ее жизнь в том, чтобы Вас гонять-другое!

XX
#4

Проблемы будут ВСЕГДА!На кухне должна быть одна хозяйка.Другое дело,что не у всех есть возможность жить отдельно.

Щасвирнус
#5

Не дай вам бог.

Гость
#6

Проблем море. Мама долго не хотела смириться, что я повзрослела, вмешивалась в личную жизнь, тут удивлялись на одну девушку, что ей папа запрещал ночевать у МЧ, так мне стыдно сказать, что в 24 года мне в восемь вечера родители не разрешали ехать в гости к парню, типа только *** по ночам лазят.

Roxy
#7

Я жила с мамой, пока не купила свое жилье и это было прекрасное время, скажу я вам! Любые отношения, в том числе и с мамой - надо уметь выстроить и поддерживать постоянно. Если есть взаимоуважение друг друга и личного пространства (а у нас именно так и было) - это прекрасно. Мы всегда помогали друг другу, никто мне не портил нервы, а наоборот , мама создавала такую обстановку, что бы можно было дома отдохнуть. Вся моя энергия шла на карьеру и как результат - покупка квартиры в 30 лет - отчасти и ее заслуга :)

Гость
#8

Для мужчины думаю да, мне сейчас 23 года 5 лет жил отдельно в другом городе когда учился в университете. Сейчас уже год снимаю квартиру, жить вместе с родителями уже не смог бы просто ) Не говоря уже о том чтобы с женой с ними жить

#9

Я бы жила с мамой, но личного пространства не может быть в моей ситуации, из-за этого не живу.

д
#10

я вот сейчас тоже задумываюсь о покупке квартиры, так как хочу жить со своим ребенком одна.

Я правда с ней и не живу, но работаю исключительно на квартиру

персидская
#11

с родителями не живу очень давно, уже больше десяти лет, с родителями отношения замечательные, приезжаю домой - не наговориться, звоню каждый день.

персидская
#12

по теме - у моих знакомых, которые долго с родителями живут, не очень хорошо, но каждый случай отдельно надо смотреть. Все-таки самостоятельность нужна.

гость
#13

кошмар какой-то жить с родителями до 30 лет...., нужно стараться стать самостоятельной, если есть такая возможность, то квартирой обзавестись.

Гость
#14

Кошмар.Снимай квартиру и уматывай жить самостоятельно.

гость
#15

если жить постоянно - проблем не будет.Наоборот - ты ребенок, мама кушать приготовит, бельишко постирает, и прочее.

Если уехать, пожить отдельно,то потом вернуться невозможно.Отвыкаешь. И от тебя тоже отвыкают.

Я жила до 30 лет, пока квартиру не купила. В принципе мне уже и некчему было переезжать жить отдельно.

Уходить надо лет до 25-ти.

гость еще
#16

Кошмар бывает и после 30. У меня коллега без присмотра матери была только тогда, когда училась и работала в др.городе (родила там ребенка в 30 без мужа и вернулась к родителям). Не поверите, ей 38, а она ОБМАНЫВАЕТ маму и учит этому ребенка (а тот иногда прокалывается и начинается скандал), чтобы сходить к друзьям, на речку, далеко от дома. Там мама - манипулятор (сразу приступы, сердце, скорая), а коллеге с ребенком идти некуда (платить и за кв. и за сад одной дорого, и работа - без выходных, без проходных, нужна помощь), замкнутый круг.

Гость
#17

А многие не только всю жизнь с родителями живут, но и ещё

в дом мужика приводят,а их мамы за ним моют, убирают,денег

дают, только бы доченька при муже была.Вот где жесть то.

Гость
#18

17

нах такие дети надо

я
#19

Фильм "Пианистка" - ответ.

Груша
#20

А я в 21 год мечтала уйти жить отдельно. Но не умею столько зарабатывать, чтобы у нас в Москве снимать. Больно дорого. Сейчас мне 35, и я даже рада, что никуда не уехала. Правда я живу с отцом. С мамой не смогла бы. Она живет отдельно.

Саша
#21
я

Фильм "Пианистка" - ответ.

:) Вы меня опередили!

:-)))
#22
Гость

А многие не только всю жизнь с родителями живут, но и ещё

в дом мужика приводят,а их мамы за ним моют, убирают,денег

дают, только бы доченька при муже была.Вот где жесть то.

Почему жесть, главное, чтобы это всех устраивало, жесть-это когда сплошная нервотрепка, а съехать некуда.

Мира
#23

я думаю, что почти всегда будут проблемы. Я не знаю ни одной такой семьи где мать спокойно относится к тому что дочь приводит мужчину, занимается с ним сексом в соседней комнате и пр.

Гость
#24

Мира,согласна. Пока жили с мамой был не секс,а непонятно что. Всё время напрягалась. Мужу было по барабану :)

CCCP
#25

если такая маман как у меня то после 18 нужно валить и срочно. ждала окончания универа.хорошо что замуж не вышла за идиотов.жила бы щаз с его родаками на его мизерную зп и вытирала сопли детям. встала на ноги-свалила в др город подальше побольше.живу отдельно и другой жизни не рпедставляю.денег хватает на все,и на съем жилья и на еду и на себя,еще и откладываю.жила с родаками не хватало. и с личной жизнью проблем нет.

Мария
#26

Ужас просто в 30 лет жить с мамой))))Я свою мамочку очень люблю,но когда она начинает вмешиваться в воспитание нашего ребёнка советами,то я ей всегда отвечаю,что мой ребёнок и во взрослости или в подростковом периоде,хучу винить себя,а не мамины советы,она улыбется и уступает.Хорошо,что я отучила давать мне советы по поводу кулинарии)))Кстати,все свои советы она успевает мне высказать за те недолгие выходные раз в 2 месяца=))))

Мария
#27

*хочу

Татьяна
#28

6.

Гость

| 02.09.2009, 15:47:58

[1175979364]

Проблем море. Мама долго не хотела смириться, что я повзрослела, вмешивалась в личную жизнь, тут удивлялись на одну девушку, что ей папа запрещал ночевать у МЧ, так мне стыдно сказать, что в 24 года мне в восемь вечера родители не разрешали ехать в гости к парню, типа только *** по ночам лазят.

А я в 30 (!!!) лет первый раз осталась ночевать у своего мужчины, так папа мне разборку устроил. Типа, нужно сначала долго встречаться, потом первый раз целоваться (не менее, чем через год!), лепить пощечину, получать предложение руки и сердца, а уж потом только, после свадьбы....

А мне было уже 30 лет, я устала от одиночества, от жизни с родителями..., и от дурацких вопросов знакомых, друзей и одноклассников.

Элис
#29
Гость

Проблем море. Мама долго не хотела смириться, что я повзрослела, вмешивалась в личную жизнь, тут удивлялись на одну девушку, что ей папа запрещал ночевать у МЧ, так мне стыдно сказать, что в 24 года мне в восемь вечера родители не разрешали ехать в гости к парню, типа только *** по ночам лазят.

А я всегда таким удивляюсь. Вот как? КАК? Как можно в 24 года запретить что-то человеку? Под дулом пистолета если только.

Если я хочу что-то сделать, мне запрещай-не запрещай, я сделаю так, как хочу.

св
#30

Все зависит от отношений с родителями. Ну, и если в этом плане все хорошо, пока ты одна - проблемм не возникает обычно. Даже наоборот (помощь, поддержка и забота обеспечены).

А когда заводишь семью - тут уже все по другому - лучше жить отдельно.

Да, и приводить парня для отношений "на ночь" на родительскую жилплощадь тоже не стоит - даже если отношения с ними замечательные :)

Cима
#31

Мне 28, есть ребенок 4-х лет, живу с родителями. Была бы одна, давно умотала бы снимать квартиру, а так с финансами не получится. Конечно хорошо, мама очень помогает, и покормит, и за дитем посмотрит, и из садика заберет. Но все мы люди, характеры не сахар, и очень хочется иметь свое собственное гнездо и быть в нем хозяйкой, ни перед кем не отчитываться куда идешь и когда придешь. Через пару лет собираюсь покупать собственную квартиру

Гость
#32

28

у меня такие же родители

понятно что я никогда не захочу с ними жить

мася
#33

До 27 лет жила с матерью. долго не могла выйти замуж из-за высокого роста. В результате вышла замуж за первого попавшегося мужика с квартирой что позвал к себе жить. Только так спаслась от матери

Синди Паола
#34
Гость

А многие не только всю жизнь с родителями живут, но и ещё в дом мужика приводят,а их мамы за ним моют, убирают,денег дают, только бы доченька при муже была.Вот где жесть то.

Что мама посеяла, то и пожала. Претензии к себе.

Историк
#35

Живу с родителями по желанию, есть своя квартира.

Почти 30.

Гость
#36

мася,а вышли за мужчину выше себя?

Ilja
#37

мама это конечно святое! но жить с ней - это кошмар!

я молодой человек, 27 лет, живу с мамой. давно бы жил отдельно, НО, всегда есть но!

сначала был такой момент в семье, когда матери нужна была поддержка. тут не до переездов было. но сейчас, когда ей говоришь что будешь жить отдельно, начинаются скандалы. Типо "тебе что, со мной плохо живётся"? Или "Вы значит уедете, а меня одну оставите? другие наоборот ищут жильё так, чтобы ближе к родителям, даже в одном доме или в одном подъезде." (вы - это я и мой брат). Но брута повезло больше, он уехал за границу. хоть и на год всего, но уже лучше.

Сейчас тоже думаю, что просто скажу ей, что уезжаю. закрою глаза на все скандалы и слёзы. Потому что невозможно уже, я молодой, НЕ УРОД, а девушку даже привести некуда. Кстати постоянной девушки также нету. Откуда ей взяться, если у меня личного пространства нету.

Умка
#38

30 лет...живу с мамой...с личной жизни непонятно что))...еще и зп мою просит, как говорю,что съеду так нй плохо становится....и что делать?!

Лолита
#39

Всегда стараетесь уйти , комнату снимайте , квартиру , с подругой на пополам с парнем , как угодно, но с родителями жить нельзя ни в коем случае !

Гость
#40

Читать книгу токсичные родители. Моя мама контролер.люблю еес детства:-) но вот после депрессий дородовых и после родовых открылись глаза .да что там глаза.они давнооткрылись.теперь слез скальп. У сюзан форвард описаны все типы таких родков и что с ними делать.п с покупаем квартиру после долгих ломок мама ж умирать начинает сразу.скрываю.надеюсь никогда не быть таким человеком манипулятором вампиром. Абсолютно счастливо съезжаем.как появилась возможность ноги уходят сами,не дожидаясь полной зрелости решения.а знаете оно неполное оттого что всегда вдалбливалось это ТЫ ЧТО МЕНЯ БРОСИШЬ МАМА САМОЕ ГЛАВНОЕ такое главное что до абсурда что аж жизнью не живи маму обихаживай. Так что мои выор просто съезжать туда где более менее нравится и где не будет новым энергосжирающих манипуляторов.съезжать как можно быстрее(моя мама применяет тактику ПРОДАМ КВАРТИРУ ВАМ А СЕБЕ КУПЛЮ НОВУЮ.как только согоашаемся сразу у неё срывается сделка, передумывает и т п)

хурма
#40

Не думаю, что все друзья и мужья такие великолепные, а мать первый враг. Смотря у кого какая мать и у кого какие друзья. Жить на съемной халупе с рандомным бабьем, которое и вещи *** может и психовать тоже так себе. Мужика обстирывать, готовить, убирать ему надо, предохраняться, аборты делать. С детьми - это паблик #щастьематеринства. Лучше одной жить конечно в своей хате, но если денег мало, то лучше с мамкой, если она адекватная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: