Гость
Статьи
Драки с мужем

Драки с мужем

Дорогие форумчане, очень прошу помощи, может у кого-нибудь была такая же ситуация. Вот опять сижу вся в слезах: поругались с мужем до драки. инициатор, как всегда я. Сразу скажу: муж любимый и любящий, во всем меня устраивает. но боюсь с таким моим поведением потеряю его. Я очень вспыльчивый человек, так , что могу и набросится с кулаками. о чем очень сильно потом жалею, как сейчас. сижу и плачу, так противно от себя, такая противная сцена с криками,визгами дракой. соседи что о нас думают?! - стыдно мне очень. но как накроет волна бешенства, уже не соображаю, уж сколько вещей попортила в приступе: сейчас вот сервиз дорогой и любимый расколот. муж как всегда мне все простил, ушел на работу, переживает, звонит даже. я сижу и думаю как же прекрать все это, как же завидую таким уравновешенным людям. сколько ж мне эти вспышки уже горя причинили. бывает не часто , может раз в 2-3 месяца. что делать?? Спасибо всем за ответы.

GIF
Яна
75 ответов
Последний — Перейти
#1

А что делать? Ракция у вас ненормальная, вспышки агрессии, истерики. Идите к доктору и приводите психику и нервы в порядок. Это не "милая особенность", от этого люди страдают.

в шоке!
#2

У моей знакомой муж тоже терпел-терпел, переживал сильно, успокаивал её. Но ничего не помогало... пока он ей однажды не взвесил в ответ! И с тех пор как бабка отходила!

#3

Проверьте щитовидку.

Попейте валерьянки.

ИМХО, такое состояние ненормально.

Параллель
#4

А как ваша мама вела себя с вашим отцом? Если нет отца (разведены, например), то как ваша мама вела себя с вами?

добрый доктор Зигмунд Фройд
#5

а что по этому поводу говорит Ваш частный психоаналитик?

Гость
#6
Хихи

Сообщение было удалено

Прусь я от вашей картинки!! Убойная мышь!!

Гость
#7

Автору: Распущенность!!

вы просто не хотите стать лучше.

УЙДЕТ, ВОПРОС ВРЕМЕНИ.

конкурсная документация
#8

я сама такая же, прям ненавижу себя в такие моменты. И не знаю,что делать. Сколько раз зарекалась сдерживаться, но не получается.

Мать у меня никогда не вступала в драки с отцом, только отец мог ударить мать и меня. Но потом по отношению ко мне это прекратилось в один день, когда я в порыве ненависти к нему сказала, что если он еще раз меня ударит, то он может забыть про меня. И с тех пор ничего не было уже на протяжении уже 6 лет.

#9

А чего вы дома сидите, автор? Идите работать, за день так намотаетесь, если работу еще по вашему характеру найдете - то и наоретесь вдоволь, придете домой, а там тишина и покой, и мужу мозг взрывать не придется.

Я просто тоже дома как то сидела, не просто орать хотелось, от скуки выносила мозг даже соседям. А ща ниче, нормуль, скомная и тихая, ору только по делу, и то почти шепотом))

Йо
#10

И у нас такое бывало. Действительно надо к психологу семейному. Можно и без мужа остаться.

конкурсная документация
#11
АкваМарин

Сообщение было удалено

Но вот я работаю, крчусь как белка в колесе. Со всеми отличные отношения, со всеми нахожу общий язык. А с мужем просто из-за какой-то уйни могу поругаться и подраться (вернее я его бью).

Юля
#12

обычная распущенность

злой дядя
#13

а что по этому поводу говорит Ваш частный психоаналитик?

да что?

Гость
#14
конкурсная документация

Сообщение было удалено

По ходу НЕЛЮБОВЬ.

конкурсная документация
#15

14,Гость..

наоборот очень сильно люблю, во всем поддерживаю.

Гость
#16

выход один: автора выпороть!

Гость
#17
конкурсная документация

Сообщение было удалено

Как можно любимого человека вообще хоть чем-то обидеть??? Я боюсь чем либо огорчить, расстроить, а если и расстроила, сразу прощения прошу, мне постоянно его хочется обнять, позаботиться, порадовать. 9й год вместе.

#18
конкурсная документация

Сообщение было удалено

Потому что вам не был дан отпор. Раз и навсегда. Но терпение мужа не вечное, поверьте.

Как говорит мой директор (она психолог-конфликтолог) муж - это единственный человек, которому можно сказать абсолютно ВСЕ! НО!!!! Прежде чем это ВСЕ сказать, нужно его подготовить - Любимый! Я сейчас тебе начну все говорить, а ты просто посиди, послушай, и не обращай особого внимания на слова, при этом сделай слушающий вид! Вот когда он будет готов - орите, ругайтесь себе на здоровье! И вы оторветесь, и ему не обидно, т.к. предупрежден - значит вооружен.

Для особо впечатлительных скажу сразу - методика на 100% действенная. Проверено не один раз и не только мной!

конкурсная документация
#19
АкваМарин

Сообщение было удалено

а есть способ как перестать быть такой взрывной? или только нужно идти к специалисту?

Гость
#20
АкваМарин

Сообщение было удалено

Прелесть какая, хоть не одна я такая.

Меня когда разносит, я и это в юмор превращу:

-Зайка мой, закрой уши жене срочно нужно поистерить, он со смехом , как правило закрывает типа уши, и когда я выорусь он:-КРУТО!! И главное УБЕДИТЕЛЬНО!

Потом, обычно обнимемся и чмокнемся.

Гость
#21

а есть способ как перестать быть такой взрывной? или только нужно идти к специалисту?

Если Вам действительно в тягость справится с собственной распущенностью, поступайте как пишет АкваМарин, или как я

ПРИДАЙТЕ ИСТЕРИКЕ ЮМОРА, никто не будет в обиде.

#22

а есть способ как перестать быть такой взрывной? или только нужно идти к специалисту?

А вы себя сами сдерживать не можете? Ну скажем, чувствуете прилив истерии и сама себе, я поору, но тихо-тихо, или переключится например на что нить?

По какому поводу например была последняя сора+драка?

конкурсная документация
#23

не получается у меня сдерживать себя,могу сейчас сдержаться..а через пол часа все равно взорвусь.В последний раз была из-за ерунды, обсуждали вопрос куда ехать отдыхать.Я ему что-то говорю, а он в этот момент может отвернуться и сказать "Все, я не хочу с тобой разговаривать".А на мое давай продолжим- пустой разговор. И я начинаю закипать...мне надо до конца довести разговор, тогда все нормально будет. А он очень часть меня затыкает.

#24

Меня когда разносит, я и это в юмор превращу:

-Зайка мой, закрой уши жене срочно нужно поистерить, он со смехом , как правило закрывает типа уши, и когда я выорусь он:-КРУТО!! И главное УБЕДИТЕЛЬНО!

Потом, обычно обнимемся и чмокнемся.[/quote]

Ну чувство юмора в отношениях еще никому не навредило. Рада за вас, искренне)) У вас всегда это работает? у нас в семье всегда!!

Просто я убеждена, что ни один мужчина, кроме моего любимого мужа такую стервозу и истеричку терпеть не будет! Но поняла я это только когда стала применять юмор и слушать тех, кому сейчас примерно45-60. Эти люди многому могут научить.

Зато как хорошо - я выпустила пар, сменила гнев на милость и ненаглядный спокойный и не дуется) месте 3,5 года, и по серьезному ни разу не ссорились, чтоб и он на меня орал да еще и с кулаками.

#25
конкурсная документация

Сообщение было удалено

Ээээ... ну просто он к вашим истерикам привык)) попробуйте мирно как-нить, не орать а просто похитрить. У меня на хитрости ведется))

У моего тоже любимая фраза была "Все, я не хочу с тобой разговаривать", так я по проблеме начинали мозги промывать издалека. Он не может молчать на мои аргументы и тоже вступает в обсуждение.

конкурсная документация
#26

а мой мои аргументы куда запихивает и ему лучше молчать.

Чаще наши диалоги ведутся в виде монолога, он только качает головой и говорит "да-да-да-да". Я уже и так и сяк разводила его на диалоги..толку ноль.

А мои эти вспышки гнева просто саму пугают, я не хочу быть по отношению к своим детям.

#27
конкурсная документация

Сообщение было удалено

Даже не знаю тогда... Ваш муж немного эгоистичен мне показалось, на ваше мнение ему плевать, поэтому вы и злитесь... Наверное и правда нужно к специалисту по семейной психологии.

Гость
#28
АкваМарин

Сообщение было удалено

Ну чувство юмора в отношениях еще никому не навредило. Рада за вас, искренне)) У вас всегда это работает? у нас в семье всегда!! Просто я убеждена, что ни один мужчина, кроме моего любимого мужа такую стервозу и истеричку терпеть не будет! Но поняла я это только когда стала применять юмор и слушать тех, кому сейчас примерно45-60. Эти люди многому могут научить. Зато как хорошо - я выпустила пар, сменила гнев на милость и ненаглядный спокойный и не дуется) месте 3,5 года, и по серьезному ни разу не ссорились, чтоб и он на меня орал да еще и с кулаками.

Ну надо так!1 Я думала только у нас получается " поистерить в шутку"

Мы просто сами не сильно молоды, мне 38, ему 58.

Он обычно разжужжжится, но не громко , и приставит потом не навязчиво:

- Молчи! и внимай мужу женщина! И смеется.

У нас просто ОЧЕНЬ хорошо с юмором. И Уважение на первом месте. Однако оба понимаем, что иногда разрядка нужна, ГЛАВНОЕ С УВАЖЕНИЕМ К ЛЮБИМОМУ.

конкурсная документация
#29

АкваМарин, а вы могли бы подсказать куда обратиться. Я так понимаю, вы как-то связаны с данной областью.

Гость
#30
конкурсная документация

Сообщение было удалено

Просто Умная женщина. СЛУШАЕТ СТАРШИХ.

Чего и всем советует.

конкурсная документация
#31
Гость

Сообщение было удалено

Очень хорошо,что вы Умная женщина и слушаете старших. Советую продолжать в том же духе.

#32
Гость

Сообщение было удалено

Ну надо так!1 Я думала только у нас получается " поистерить в шутку"

Мы просто сами не сильно молоды, мне 38, ему 58.

Он обычно разжужжжится, но не громко , и приставит потом не навязчиво:

- Молчи! и внимай мужу женщина! И смеется.

У нас просто ОЧЕНЬ хорошо с юмором. И Уважение на первом месте. Однако оба понимаем, что иногда разрядка нужна, ГЛАВНОЕ С УВАЖЕНИЕМ К ЛЮБИМОМУ.

Так это просто замечательно!!! Я пока до этого доросла - столько дров наломала..... Бедненький мой, как он вытепрел???

Мне 27, ему 30, мы тоже понимаем друг друга с полу слова, никогда его не встречаю после работы с руганью, вот на днях решили вспомнить когда у него было в последний раз плохое настроение..... так и не вспомнил... Я ему говорю - Так вот помнишь я тут орала на днях?? Забыл??? он: Нет, не помню, ты же типа сказала: сторожно, приготовься, начинаю выпускать пар, вот я и приготовился)))))))))))))

Яна
#33

привет всем. спасибо за ответы. ....попробую ответить, что смогу. я не сижу дома, работаю. сегодня дома, так как жду сантехника, будут менять трубы....муж дает мне сдачи и немало, говорю же драка но когда столько адреналина, мне все пох..и небольно. сейчас болит все тело. .....детство: отца у меня не было, мама очень деловая женшина, всегда занята и всегда ее нет. ей было не до меня, я сама росла. но мама уравновешенный человек. а я нет. ....щитовидку проверяла, все в порядке, немного повышен пролактин. .....дома уже аптека полна всякими валерьянками и прочем, но естественно в момент бешества не помогает.....вчера чувствую опять накрывает я бегом из дома, села в машину, муж прислал обидную смс, я стрелой домой с кулаками на него. по дороге мелькнула мысль, ну опять психоз, подумай, нет так думаю, ну щас я ему покажу. до этого посидели в баре, выпили оба изрядно, но вечер был прекрасный, коктейль был таким вкусным. я выпила 3 штуки. может действительно к врачу, ну неужели он может помочь, что-то мне не верится. да и к какому врачу идти?

#34
конкурсная документация

Сообщение было удалено

Честно говоря, я с этой областью никак не связана... Как я писала выше - у меня мой Ген.дир. психолог - конфликтолог, закончила Психфак+была прктика, но больше для своей семьи училась, как итог 18 лет вместе, оч хорошая семья, и много умного нам рассазывает. А потом совсем недавно были у друзей на даче, там бабушка друга, ей 67 лет, такие интересные факты из жизни своей рассказывала, про такие ошибки говорила, что вольно не вольно прислушиваешься и понимаешь, что на чужих ошибках лучше учиться, чем делать свои и потом их исправлять.

И сестренка, когда училась на психфаке все опыты и лабораторки на мне ставила))) я у нее как кролик подопытный была))))))))

((
#35

мой муж со мной разводится из-а последней истерики и драки (я его била), он выгнал меня из дома! подает на развод! Ничего слушать не хочет! не знаю что делать!((

Гость
#36

Так это просто замечательно!!! Я пока до этого доросла - столько дров наломала..... Бедненький мой, как он вытепрел???

Мне 27, ему 30, мы тоже понимаем друг друга с полу слова, никогда его не встречаю после работы с руганью, вот на днях решили вспомнить когда у него было в последний раз плохое настроение..... так и не вспомнил... Я ему говорю - Так вот помнишь я тут орала на днях?? Забыл??? он: Нет, не помню, ты же типа сказала: сторожно, приготовься, начинаю выпускать пар, вот я и приготовился)))))))))))))

+100000!!!!

Респект вдвойне, только по тому уже, что вы в молодом довольно таки возрасте уже так мудры оба!!

Радостно за нас!!!

Гость
#37
((

Сообщение было удалено

Разводкой попахивает :-)))))

#38
Гость

Сообщение было удалено

Да, слушаю старших, но умной себя не считаю, скорее хитрой))))))))))) но все равно спасибо)

Яна
#39

согласна, что юмор помогает. у мужа прекрасное чувство юмора, смешит меня часто. и не могу сказать, что я его не уважаю, наоборот, он очень сильный человек, очень умный, по натуре лидер, все друзья и знакомые его уважают и считаются с его мнением, я тоже, но не тогда когда бешусь.

#40
Яна

Сообщение было удалено

По детству могу сказать одно - вы просто выросли самостоятельным человеком. А в детстве тоже такие приступы агрессии были? Если да, то вам к врачу. Если нет, и они появились только в период замужества - то как говорят : милые бранятся только тешатся.

((
#41

Нет, не разводка! Работать не могу! не знаю я что ему сказать и какие аргументы привести, плачу целыми днями,боюсь ему позвонить! Просто не первый раз у нас так и не 20! устал он. извинялюсь часто - потому что я довожу до драки, первая бросаюсь и ору. Обещала так не делать и все равно не могу! Кто то может специалиста номер дать!?

Гость
#42
Яна

Сообщение было удалено

Так не все потеряно у Вас Яна!

Если вы с такой теплотой о муже говорите. Похоже от ваших истерик больше Вы сами страдаете.

Здесь ТОЛЬКО САМОКОНТРОЛЬ, и постоянная работа над собой. "Унесеннные ветром" Смотрели?

Какую Фразу Скарлет любила говорить в трудных ситуациях??

А вы говорите- Так, Ладно, Поистерю завтра, если не забуду.

Гость
#43

И вот вам Яна пример ЛОПНУВШЕГО МУЖСКОГО ТЕРПЕНИЯ пост41.

#44

Кто то может специалиста номер дать!?

Поспрашаю у сестры.... мож контакты какие остались..

((
#45

спасибо!

Яна
#46

40, да, я очень самостоятельный человек, с 15 лет подрабатывала, а с 17 сама себя содержала и все по жизни решала сама. играет это какую-то роль? еще я заметила в отношениях с другими людьми, что я очень ранима, многое принимаю очень близко к сердцу, или принимаю на свой счет безобидные замечания. вообщем меня легко задеть. в детстве мне многое казалось очень обидным и несправедливым. к какому врачу мне идти? я так устала от этого. я хочу внутреннего мира, хочу быть доброй, доброжелательной. а мне кажется, что я волчонок. на всех озлоблена, никому не верю.

конкурсная документация
#47
АкваМарин

Сообщение было удалено

Пожалуйста.Очень бы хотелось.

#48
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже так считаю, не все потеряно, однозначно!! Просто сами когда начинаете ругатся представьте себя со стороны, мужниними глазами, примерно так: "Стоит, орет, руки в разные стороны трясуться как у последнего алкоголика, волосы всклокоченные, глаза как у неделю не какавшей коровки - красные, слюни летят в разные стороны того и гляди любимый будет мокрым весь" и т.д, просто попробуйте переключить мозги на смешное)) или представте мужа голого, на нем только труселя натянутые выше талии и в прекрасную белую ромашку на голубом поле (это когда он на вас орет)

И кстати, Гость (не знаю как к вам по другому обратится) очень часто мня именно это высказывание из Унесенных ветром спасали от бурь!!!!

((
#49

46, Яна как все похоже. Я также очень ранима и болезненно отношусь к несправедливости!

При чем мой муж никогда не будет первым кричать! орать начинаю я потому что: 1- не хватает слов..2.терпения.3.конечно распушенность.4. такое чувство что в меня кто то вселяется-не контролирую я себя в такие моменты бешенства!

Яна
#50

еще у меня очень много страхов, ежедневно маленькие страхи (темноты, поздно возвращатся одной, лифт, что-то не так сказать, я часто слегка заикаюсь, особенно когда волнуюсь и путаю слова и понятия, что часто делает меня смешной для других, и др. и по жизни большие страхи, вроде как наступит черный день. я научилась внешне с ними жить, но внутри они все равно сидят во мне.