Гость
Статьи
Люди навязывают мне …

Люди навязывают мне свое общество, что делать?

У вас такое бывает? Я довольно резкий, в плане характера, человек, мне кажется это должно отталкивать, а в итоге наоборот. При чем все проходит по одному и тому же сценарию, каждый раз... Общаемся с каким-то человеком и через пару месяцев начинается цирк, тупые звонки, типа, Оля поехали со мной (куда-то там), я говорю, нет, дела. Через полчаса звонок, человек в истерике и МОЛИТ, я не преувеличиваю, молит, чтобы я с ней куда-то поехала. Первый опыт такой болезненной привязанности был, когда я еще в школе училась, в выпускном классе. Девушка была старше меня, жила с МЧ, работал, училась и мне казалось, что она очень самодостаточна и на хрена я ей нужна была не понимаю... в конце концов ее парень подумал, что она в меня влюбилась. Наверное многие скажут, что они пытаются на моем фоне "выглядеть лучше" я и сама так подумывала, но это все таки не так, не скажу, что красавица каких в мире мало, я нормальная девушка, не супер-пупер. Не скрою, очень люблю себя и мало думаю о других. В дружбе и просто приятельских отношениях я не заботливая, могу резко высказаться в адрес человека. Если мне надоедают, говорю об этом прямо, но это не помогает, человек как будто в шоке находится какое-то время, а потом еще с большей настойчивостью атакует меня. Звонки, смс, аська - "приезжай на ужин", "приезжай с ночевкой" и т.д. это девушки так себя ведут. Когда отвечаю, что дел много и хочу дома побыть, дома муж ждет, в ответ в последний раз услышала "так и скажи, что хочешь пот****ться"
У вас такое бывает? Как вы с этим справляетесь? Сегодня пришлось грубо отшить подругу, потому что со вчерашнего дня (встретились, пообщались) начались у нее эти навязывания (поехали ко мне и т.д.). Когда я попыталась ей по нормальному объяснить, что целого дня проведенного вместе достаточно, она мне эту фигню про "потра****ться". А сегодня в аське окончательно она меня достала... и получила по шапке. Грубо так вышло, но как по-другому отделываться?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедняга... Это обратная сторона вашей открытости

Алена
#2

какрма такя у вас одна зато никогда не останетесь,завидую

Гость
#3

так и говорите, - да хочу трахаться, и пошла ты в ***. Чего церемониться.

Гость
#4

помойму нечего в этом плохого нет, наоборот автор нужно радоватся, люди вас любят.

Мик
#5

Ольга, я понял в Вашей теме два момента. Первое, это Ваша открытость и искренность. Вы - настоящая, а это ценится и притягивает, резкость и безапелляционность Ваших высказываний дело десятое.

"Не скрою, очень люблю себя и мало думаю о других" - по-другому это называется самодостаточность и чувство собственного достоинства. И это тоже магнит очень большой силы.

Второе тесно связано с первым. Вам нужна бОльшая свобода, бОльшая дистанция между Вами и партнером по общению. В помещении банка на стене видел плакат, где изображены женщина-менеджер и клиент-мужчина. Между ними от руки, как на схеме, проведена красная стрелка, явно показывающая расстояние между общающимися, и проставлен размер, если не ошибаюсь, полтора метра. Плакат как иллюстрация к Вашей теме...

Я в чем-то схож с Вами. Прожить пару недель отпуска ни разу не пообщавшись, не встретившись ни с кем - для меня нормальное дело. Будучи одиночкой, я ревностно слежу за внутренним пространством, при попытках проникновения даю отпор не церемонясь. И в то же время могу подойти к любому и заговорить - контакт происходит вне моей территории.

Люди не навязывают мне свое общество наверно потому, что людей, у которых есть право доступа в мой внутренний мир, раз-два и обчелся.

Белая кошка
#6

У меня такое было, когда мне было лет 20-25. Были люди, которые откровенно раздражали, тем не менее я их выслушивала и составляла им компанию при походе в магазин, даже если не очень-то и хотела. Я вообще-то по натуре человек довольно замкнутый. Но тогда я пыталась убедить себя, что друзья - это хорошо, и если люди ко мне тянутся, значит я того достойна.

А потом это стало меня откровенно напрягать. С большим трудом я отдалилась от них: сначала ссылалась на дела, потом контакоты были всё реже и реже и впоследствии сошли на нет. Да и работы у меня стало больше, семья появилась.

Сейчас у меня нет друзей - и слава богу. Друзья - это воры времени. Нет, хорошие знакомые, конечно есть, но мы не видимся годами. По праздникам созваниваемся - и все довольны.

Марта
#7

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя", - Карл Маркс.

По вашему вопросу. К сожалению, есть такие липучки, которые воруют ваше личное время, ВАШУ ЖИЗНЬ. Просто игнорируйте их.

Ольга
#8

Подружка теперь обиделась. Ни фига не понимает. Как объяснить еще, не знаю.

Гость
#9
Ольга

Сообщение было удалено

Распечатайте ей этот форум. Или дайте ссылку. Прикипит к вуману заодно и оставит вас в покое.

гость
#10

Не надо изначально приближать и давать надежду на дружбу и отношения.Сами виноваты.Изначально определяйте ваши позиции как просто знакомые. Тогда и проблем не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: