Гость
Статьи
Девочки помогите а то …

Девочки помогите а то сойду с ума...

Начну с того, что папа с детства мне внушал что у меня кривые руки и что я страшная. У него получилось - теперь чувствую себя неполноценным человеком.
Никогда не было друзей - не потому что я замкнутая, нет. Я наоборот общительная очень, но просто когда общаюсь с людьми, чувствую себя хуже них. И не могу даже например, пойти с подружками погулять, потому что все время думаю: вот блин на них обращают внимание, а на меня нет. И становится так обидно, что хочется просто закрыться в квартире и так сидеть.
Трясусь вся перед тем как выйти на улицу, а если куда-то надо по делам то вообще *****!:(
Тяжелее всего ехать в транспорте, кажется все на меня смотрят и осуждают за что-то... от этого нервные тики, особенно голова дергается... но почему-то ужаснее всего в метро, там так волнуюсь всегда! как-то ехали со знакомой куда-то, она говорит: а ты че так по сторонам смотришь как будто обкуренная? Трудно также ходить, кажется что у меня ужасная походка и бывает что аж ноги подкашиваются..
Не могу браться за работу - у меня ничего не получается, я проработаю максимум пару дней и ухожу... твержу себе: ну не будь тряпкой, надо быть сильной! Толку-то..
В общем учусь на заочке, специально поступила, потому что в школе всегда чувствовала себя одинокой. Хотя сейчас во время сессии тоже чувствую, что сначала все со мной охотно общались, а потом видимо заметили что я такая неуверенная и постепенно перестали. Я знаю, что мне нужно к психотерапевту, но сейчас совсем нет денег.. :(
Девочки, что делать???

GIF
Alexandra
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступайте на очное, где людей больше.

В остальных случаях нужно просто выпить для храбрости, чтобы мозг вывести из строя. У вас горе от ума. Слишком много думаете и анализируете. Вот когда станцуете на столе среди многолюдного клуба в конкурсе "мокрая майка" с вас всю дурь, как рукой снимет. И на работу пойдете и с людьми общаться научитесь.

гость
#2

Да, эта девочка периодически тут появляется со своей трясущей головой. Неубедительно.

uze ne ta
#3

bednenkaja((

Гость
#4

Попробуйте походить к психологу, чтобы пролечить комплексы. Будьте увереннее в себе! Удачи Вам! Выше нос))

Светочек
#5

Александра - сколько вам лет,? где живёте? когда-то у меня была очень похожая ситуация, но вот выкарабкалась - давайте и вам помогу. пишите адрес )

мясКО
#6

ГОЛОВОЙ АП СТЕНУ И ПОСИЛЬНЕЕ )))) ПОМОЖЕТ 100% ! :D

Апостол
#7

Типичный рассказ для лохов на вокзале,в электричке,в подземном переходе и тд. Начинается душещипательная история,как обычно,с тяжёлого детства. Заканчивается-дай денег!)))

Гость
#8
Alexandra

Начну с того, что папа с детства мне внушал что у меня кривые руки и что я страшная. У него получилось - теперь чувствую себя неполноценным человеком.Никогда не было друзей - не потому что я замкнутая, нет. Я наоборот общительная очень, но просто когда общаюсь с людьми, чувствую себя хуже них. И не могу даже например, пойти с подружками погулять, потому что все время думаю: вот блин на них обращают внимание, а на меня нет. И становится так обидно, что хочется просто закрыться в квартире и так сидеть.Трясусь вся перед тем как выйти на улицу, а если куда-то надо по делам то вообще ппц!:(Тяжелее всего ехать в транспорте, кажется все на меня смотрят и осуждают за что-то... от этого нервные тики, особенно голова дергается... но почему-то ужаснее всего в метро, там так волнуюсь всегда! как-то ехали со знакомой куда-то, она говорит: а ты че так по сторонам смотришь как будто обкуренная? Трудно также ходить, кажется что у меня ужасная походка и бывает что аж ноги подкашиваются..Не могу браться за работу - у меня ничего не получается, я проработаю максимум пару дней и ухожу... твержу себе: ну не будь тряпкой, надо быть сильной! Толку-то..В общем учусь на заочке, специально поступила, потому что в школе всегда чувствовала себя одинокой. Хотя сейчас во время сессии тоже чувствую, что сначала все со мной охотно общались, а потом видимо заметили что я такая неуверенная и постепенно перестали. Я знаю, что мне нужно к психотерапевту, но сейчас совсем нет денег.. :(Девочки, что делать???

У тебя типичная социофобия. Тебе сюда: http://panic-attack.ru/index.php?action=forum

Гость
#9

А вы все злые, жестокие люди. Мне стыдно за вас.

Гость
#10

Это про 6 и 7 пост. Человеку плохо, а они...

@_@
#11

не переживай, я такая же была. С детства была ооочень стеснительной и закомплексованной. Только лет с 14-15 стала исправляться, быть более раскрепощенной. Просто я очень худая с детства. И на этой почве у меня жуткие комплексы. И вообще, по натуре я интроверт. И хоть сейчас мне 26 лет, у меня хоть и меньше но все же есть комплексы и неуверенность в себе из-за моей худобы. Я тоже учусь заочно в институте, уже не первый год. И я до сих пор не знаю своих одногруппников. В метро я также чувствую себя не комфортно, кажется, что все рассматривают мою худобу. Хоть и у меня есть МЧ, хоть он и говорит мне, что я не худая, а стройная, только пару-тройку кг надо прибавить, все равно у меня комплексы. А лет в 20 я была точно как ты. Знаешь что спасает от неуверенности в себе. Очень помогает знакомство с парнями. Ну и самовнушение конечно же. Я уверена, все что ты о себе думаешь, все надумано. Ты не уродина и не кривоногая. У тебя просто нет уверенности в себе. У тебя комплексы. Купи себе хороших шмоток, сделай прическу, красивый make-up и должно помочь придать уверенности в себе. Мне это обычно помогает.

Реинкарнация
#12

Автор, срочно начните делать такое упражнение:

ПЕРЕКЛЮЧИТЕ ЛОКУС СВОЕГО ВНИМАНИЯ С СЕБЯ НА ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ.

Думайте о них, а не о себе. Придумайте тысячу и один способ. Ну например:

1. Считайте серьги. На женщинах и на мужчинах. Не пропускайте ни одной! Представьте, что от этого зависит ваша жизнь. Можете записывать, даже зарисовывать в блокнотик. Любуйтесь формой этих ювелирных украшений, запоминайте игру света в камнях...

2. Обратите внимание на детей. Попробуйте почувствовать настроение ребёнка, его мысли. Представьте, что вы - экстрасенс, придумайте его судьбу, условия его жизни. Улыбайтесь ему!

3. Вы - суровый инспектор. Выставляйте оценки причёскам окружающих дам. Придумайте свою шкалу оценивания, критерии оценки. Пишите им рекомендации и предписания к исполнению в свой блокнот.

4. Жалейте мужчин. Отыскивайте в каждой мужской фигуре малейшие признаки неблагополучия: хмурую морщинку, смявшуюся стрелку на брюках, тяжёлую походку... Придумайте оправдания всему, что вам не понравилось. Представьте, как вы утешаете его: гладите ладошкой по виску, снимаете ниточку с пиджака, обнимаете за плечи... Представьте его стерву-жену, пьющую кровь.

5. И т.д. и т.п.

Важно забыть о собственном эгоцентризме, о том впечатлении, которое вы хотите производить на окружающих, о собственной важности. Вы - невидимка, песчинка в людском водовороте. И всем наплевать на вас, на то, как вы выглядите, что говорите, что думаете. Каждый думает только о себе, поглощён собой, носится со своими мыслями и проблемами...

Ой. Надо остановиться))) Ща как понапишу тут трактат!))

Реинкарнация
#13

А к психологу вам обязательно надо. Деньги найдутся! Надо только понять, что это позарез необходимо.

Апостол
#14

9+10, Не гони гусей!!! Лучше скажи,где Афтар? Незнаешь? Тогда я скажу. Это тупая тема,разводка! И Афтар здесь больше не появится,если правда кто-то другой не закосит под него.))) Всё как обычно. Не тупи,Гость 9+10!

Гость
#15

Если не разводка,автор,если в Израиле живете,очень советую почитать рассказ "Поверить в чудо" из книги Татьяны Ноткиной.И другие расказы там очень хорошие.Правда,у меня тоже сомнения,настоящая ли тема или кто-то из админов пишет.

ши
#16

три дня - неделю - плачете, жалуетесь на судьбу, жалеете себя, затем задумываетесь о том,что не стоит роптать на судьбу - кто-то жалуется,что у него нет сапог - а у кого-то нету ног......... берете стул,ставите его посреди комнаты,садитесь спокойно,закрываете глаза, сидите минут 5 - а теперь представьте,что это навсегда......так вот - о чем эт я - иногда обстоятельства загоняют нас в угол и кажется,что кто-то там наверху попросту издевается над нами,проверяет на прочность - и вся жизнь - сплошное наказание - но каким бы банальным ни показался мой совет,автор - займитесь делом, хобби,спортом - языками,танцами,вокалом - всем,чем угодно - чтобы занять уйму свободного времени - через не хочу помогает способ - пусть уж лучже побочным эфеектом станет подтянутая фигура, а не опухшие от слез глаза - внесите изменения в свою жизнь - а затем - когда прийдете в гармонию с собой - я Вам посоветую почитать несколько полезных книжец на тему любви и дружбы - т.е. отношений между людьми,причинах неудач,вот такой совет

ши
#17

отсутствие свободных денег - не причина,найдутся,поверьте -

длшгртшгт
#18

Автор, я такая же точно, только в детстве меня родители нахваливали, даже больше обычного. Это просто социофобия.

Alexandra
#19

Все не могла добраться до компа.(

девочки, спасибо огромнео за советы! только вот я совсем запуталась в себе, с одной стороны обожаю толпу, общение, очень смелая, могу даже познакомиться на улице с понравившимся парнем, часто смотрю на себя в зеркало и просто восхищаюсь собой - какая я красивая, а с другой - как выйду куда-нибудь просто руки трясутся (хотя тоже не всегда) и кажется что я страшненькая очень и это все обсуждают, хотя пять минут назад думала совсем другое! такая фигня(

Alexandra
#20

да, и еще где-то вычитала что у меня невроз - все симптомы один в один, а здесь все хором говорят что это социофобия.. как разобраться?

Светочек
#21

ну так вам название диагноза ч то ли нужно? ) написали бы адрес, стали б разбираться, всё лучше чем тут всякое слушать...

Лиля
#22

Светочек, у меня та же фигня, только мне кажется даже ещё хуже чем у автора( Вы можете что нибудь посоветовать?Как вы сами справились??

Светочек
#23

я же ни говорю,что просто... но возможно. Оставляйте адрес, буду писать

Латина
#24
гость

Да, эта девочка периодически тут появляется со своей трясущей головой. Неубедительно.

И что? Вы считаете, что если Alexandra не уверена в себе, она уже и на форумах не может зависать? Она не обязана Вас убеждать, она описала свою проблему и спрашивает совета, причем не именно у Вас. Только и всего.

Латина
#25

И других это тоже касаться.

Вы полагаете, что человеку до такой степени нефиг делать , что бы выдумывать это?

Не судите по себе.

Вика
#27

у моей сестры похожая проблема была, когда ей совсем не по себе стало - отвели к знакомому психологу - Раковскому Станиславу Павловичу. Он с ней отлично поработал. Сестра оправилась и только на позитиве теперь старается держаться. Я считаю нужна помощь профессионала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: