Гость
Статьи
Вам иногда хочется …

Вам иногда хочется побыть одному(одной)??

Может Я не одна такая. Мне частенько хочется побыть одной какое-то время.Я вообще общительный, дружелюбный, и в меру активный человек. Друзей и подруг не мало. Замужем уже 9 лет. И когда Муж работал, часто уезжал, на неск. дней. Я так любила одна оставаться, приходила с работы, не нужно готовить, плюхалась в ванну, потом на кровать у телевизора, с какой нить вкусняшкой. Сейчас он на заслуженном отдыхе, и больше не уезжает, если и едем то вместе. А по прежнему хочется ЧАСТЕНЬКО побыть одной. Отправить его в отпуск к родителям пытаюсь ОДНОГО, не хочет. Мотивирую это тем, что мне нужно диплом писать, к госам готовиться (2е высшее в этом году получаю).Как- то с подругами на девичнике обсуждали тему: " Что для тебя нирваной является?Одна:-Я еду на спортивной машине, по горной дороге, в машине музыка"жажда скорости" Закат, солнце почти касается макушек гор, а я пытаюсь его догнать! ААА!! КАЙФУШААА!! Вторая:-Я на пустынном пляже, белый песок, спа процедуркиииии ММММ!! Вот что для меня нирвана.. А я:Знаете, у меня мечтой уже многие годы является:Дом в дали от суеты мегаполиса, чистейший воздух. Я сижу ОДНА на терасе открытой, в кресле, завернувшись в плед, В руке бокал с Бейлизом, на улице дождь стеной, летний, а из дома доносится Вивальди.... Знаете они на меня так посмотрели.. -Слышь мать, старость не заметно подкралась?? Может я старушатина в нутри всетаки?? Или псих одиночка?Есть еще такие, кому частенько хочется побыть одному??Сразу скажу: ДОЛГО одна я быть не могу. Мне все же необходимо общение, забота о ком- то близком.

GIF
Одна.
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Если я как минимум полдня в день не буду одна - то становлюсь ужасно раздражительной.

Гость
#2

хочется, хотя очень люблю мужа. но благо 2 комнаты, и я могу побыть одна в своей комнате, почитать с компа, посмотреть ТВ

Одна.
#3
Ежова

Сообщение было удалено

Ну а для вас что верхом блаженства является?

Простите за навязчивость, это я к той теме, что я с подругами обсуждала.

Хочется понять, одна ли я с такими мечтами нелепыми?7

Гость
#4

Муж на заслужанном отдыхе (пенШионер) она на дЕванчике учит грамматику.

герл
#5

я тоже люблю побытьодна.мне это НЕОБХОДИМО!!люблю посмотретькакой-нить фильм с маленькой бутылочкой пива))) есть мч,но он видимо понял,что мне это необходимо:)

Злая ведьма
#6

Из-за этого как раз ругаемся с новым МЧ. он не понимает, как это я хочу побыть одна, а не с ним и очень обижается. А для кайф - прийти с работы (2,5 часа общественным транспортом), погулять с собакой, быстренько залезть в душ и сесть перед телеком/с книжкой и т.п. Будут силы готовить - приготовлю, не будут - обойдусь бутербродом с чаем. Стоят в раковине грязные тарелки - и хрен с ними, потом помою. А когда мч жду, я всегда убираюсь и жрать готовлю, ну не могу я гостя не накормить, а силы на это есть не всегда. (((

Dior
#7

Автор,я прям такая же ,как вы,один в один:)А то,как вы описали,что для вас "нирвана"...я просто была поражена,как это мне созвучно так сказать:)

Для справки-мне 34,а потребность в уединении время от времени мне крайне необходима была всегда.Друзей много,работа публичная,сама я очень общительная и контактная.

Так что мы с вами ,автор,вполне себе нормальные люди:))))

Любительница
#8

Я тоже хотела бы бывать одна чаще(((((( но не получается, живем вдвоем с сыном /ему 9 лет/ бабушек-дедушек нет. Балдею когда он погулять уходит с друзьями на пару часов.

#9

Я тоже очень люблю быть одна, причем чем старше становлюсь, тем эта потребность сильнее. Но как же редко мне это удается!!! Вот уж поистине: бодливой корове бог рогов не дал.

Шиповник
#10

Ура! я не одна такая. Очень люблю сына, но когда он на выходные уезжает к папе ( мы в разводе) я балдею. Иногда прямо стыдно бывает за такое желание сплавить его хоть на день, но очень хочется побыть самой.

Одна.
#11

Dior

Вы замужем? Простите за бестактность.

Есть ли у Вас детки??

#12

да, каждый день и целый день!

#13

нет , я абсолтный экстроверт .Даже когда уборку делаю могу общаться на громкой связи с кем -нибудь .Одиночество полезно в дни ПМС - тогда телек и орешки -мои лучшие друзья .А так полностью публичная персона .

Лео
#14

Оч часто. Мне тоже надо минимум полдня бывать одной. А если постоянно кто-то рядом меня бесит.

#15
Одна.

Сообщение было удалено

Никогда не думала что для меня будет верхом блаженства...

Наверно побыть одной дома, чтобы не было проблем, так чтобы голова ничем не была занята, чтобы все вопросы даже мелкие были решены.

И фильм хороший на компе, лучше парочку, чтобы весь день смотреть. Можно чего-нить вкусненького :)

Дождь на улице тоже хорошо было бы. И чтобы идти никуда в ближайшие пару дней не надо было.

Нда... Примитивное у меня какое-то блаженство поучается :)

шоколадка
#16

И я очень часто думаю, что я псих-одиночка, а муж этого ну никак не понимает, что мне надо побыть одной! Как это обьяснить человеку?

.
#17

Похоже Это нормально, что многие люди переодически склонны к уединению (не одиночеству)

Здорово когда это ВОЗМОЖНО.

Я рада, что не одна такая, и похоже со мной все впорядке, я уже было начала думать, что это отклонение от нормы.

Dior
#18
Одна.

Сообщение было удалено

Никакой бестакности тут не вижу:)Я не замужем и детей у меня нет.

Часто,посидев в гостях у детных и замужних подруг,задаюсь вопросом,как они сохраняют душевное равновесие в ситуации,когда им ни на минуту не удается побыть в одиночестве и тишине?

Осознаю,что во мне говорит эгоизм,но задумываясь о создании собственной семьи,именно этот момент меня "напрягает".

***
#19

Да-да, мне тоже необходимо хотя бы два-три часа в день быть одной. Муж такой же, и, слава Богу, нынешняя квартира позволяет нам разползтись вечером по разным углам и расслабиться. :) Десять лет жила одна (без семьи), из них лет пять - одна в квартире, и не могу сказать, что сильно страдала.

Гостья
#20

Да очень общительным тоже нужно мозги собрать в кучку: я не верю, что человек 25 час в сутки может общаться с кем-то...

я тоже люблю отдыхать от людей, а их за день столько проходит.

.
#21
Dior

Сообщение было удалено

Как же Я Вас понимаю!

Мне 38, и я уже 9й год замужем.

Не завожу детей, от части именно по этой прияине!!

У мужа слава Богу есть дети, и уже 3 внучки.

Но Я как и Вы побывав в гостях начинаю копаться: "Нужно ли мне это, справлюсь ли Я, хватит ли времени, сил , и терпения? И главное,вряд ли будет возможность уедениться на некоторое время, ближайшие лет 7 точно"

.
#22
.

Сообщение было удалено

Странно почему то НИК не высвечивается. это автор темы

Одна.

Lady GaGa
#23

я так счастлива, когда хотя бы после работы пару часов я одна, спокойно разденусь, полежу... Мне не просто хочется уединения, например,прогуляться в одиночестве- это не то, мне хочется именно уединения дома. Я спокойно могу мыться, есть, ходить в туалет, когда дома кто-то есть, но когда я одна, я еще и отдыхаю в это время, а не просто делаю необходимые вещи.

Dior
#24

Одна ,я вообще с ужасом начинаю осознавать,что чем старше я становлюсь,тем труднее мне решиться на ребенка.Какие там 7 лет.Это уже до конца жизни.Один подростковый возраст со всеми выбрыками и родительскими нервами чего только стоит.А если еще и жену (или мужа) в дом приведет и внуки пойдут...Я не ЧФ,но спокойствие в жизни и возможность заниматься тем,чем я хочу,начинают конкретно перетягивать чашу весов в свою пользу.

И "одинокая старость"не пугает,видела много стариков,у которых и угла своего тихого в квартире нет и внуков-правнуков им без конца скидывают и еще ждут-недождутся,когда "копыта отбросит",ведь освободится площадь...

И вообще меня одиночество никогда не пугало.Мне интересно и комфортно с самой собой.Общения мне достаточно на работе,а дома нужен покой и тишина и хоть убейся.Замуж бы вышла,а вот дети....

ника
#25

я обожаю бывать одна!

Все как описал автор, только в руке бокал белого сухого вина и книга!

Гость
#26
Dior

Сообщение было удалено

Успокаивает, что Я не одна такая.

Все в точности как у Вас.

не решусь наверное на детей уже.

мама уже крест поставила.

Муж к счастью на настаивает категорично, хотя и хочет.

И на счет Одинокой старости Вы правы.

А сколько стариков БРОШЕНО своими детками.... Не знаешь, что и лучше.

Отчаявшаяся.
#27

Обожаю бывать одна, жаль, что такое крайне редко происходит. Устала и дико раздражена, от того, что вечно рядом много людей. Особенно на работе. Да и дома, покой, только вечерами и то редко. Муж, обижается, он никак не возьмёт в толк, что я по природе своей-одиночка.

Отчаявшаяся.
#28

Всегда знала, что для семьи не создана, хоть и верная очень. Просто, вот не могу без уединения.

Ли
#29

Привет всем

Ольга
#30

Как говорила одна моя знакомая:"так хочется побыть одной. что хоть голову под диван засовывай" Я и тогда её понимала, а сейчас тем более. Дети выросли, разлетелись, думала- ну вот оно, наконец-то буду жить по своему графику!!)) Но не тут -то было. Мама решила, что будет жить со мной. И живёт...Уже 9 лет! Сейчас ей 76 лет. Она ещё довольно энергичная и крепкая женщина, но со мной стала "вся больная и старая" Не могу её даже за хлебом отправить в магазин, она начинает причитать, что я её на улицу выгоняю (!!) Она вроде все понимает( как она говорит) и вроде бы меня жалеет, но уселась поплотнее мне на шею и живет свой удобной жизнью.. У нас домик небольшой- флигель, практически одна комната... Я уже выть готова от желания уединиться. На работе- люди, в спорт-клубе- люди и хоть сама я контактная и общительная, но всему наступет предел и я периодически никого и не хочу видеть!!! НИ-КО-ГО!! Ни видеть ни слышать! Как тут написали- мне нужно собрать мозги в кучку, а ещё я это называю "подзарядкой батареек". Хотя бы час- два-три, но мне нужно личное пространство и уединение. Намекала маме.пыталась отправть её на курорт. в санаторий. но она хочет только с сопровождением. то есть. я должна ехать с ней.... в результате у меня "сорвало крышку" высказала ей все. что думаю по этому поводу... договорилась с подругой (у неё шикарный большой дом в деревне- мама село любит) Лето, зелень, тишина...И отправляю её на недельку(пока) отдохнуть ... от меня))) Мама собирает вещи с видом ссыльной декабристки....

Ольга
#31

Сейчас спровадила МЧ в командировку, и пою, и танцую от тишины и счастья!!!🙈 Такая радость, такое счастье, что аж пол хочется целовать. 😂 Всегда любила одиночество, временно, периодически, но оно необходимо мне просто, как воздух!!! Расцветаю, набираюсь сил, энергии, красоты, радости к жизни!!! Благодарю Вселенную за такие островки тишины и счастья, сейчас лежу, попиваю настойку, вкусно хрущу салатом с пастой, и проводила одного в командировку, доченьку на девичник, и такое счастье, такое счастье, что стало, аж неприлично, я одна такая, или есть подруги?!😂 Оказалось есть, радуюсь дальше!!!

Анастасия
#32

Я думаю всем хочется побыть на едине с собой)) встречаюсь с мч 3 года, планируем свадьбу. Он сейчас в отпуске месяц, но когда его нет дома, я кайфую😄 Нет, не то, чтобы он мне надоел, я его люблю. Но именно это одиночество, оно такое классное)) когда ты вроде и одна, но знаешь, что есть любимый)) Когда остаюсь одна, включаю музычку, не спеша прибираюсь. Никто не мешает мне))
Потом в душ, все процедуры красоты делаю всякие масочки, крема и тд. Потом покушать приготовить, красота))) Я когда на месяц уезжала с родителями в отпуск, то под конец уже скучать начинала) А вообще парам так нужно друг от друга отдыхать)) а то находиться каждодневно как бы то не любишь человека, тоже тяжело)) начинаются ссоры на пустом месте. Ну или отдыхать вместе нужно, ездить везде)) обстановку менять

оксана
#33

Я тоже люблю побыть одна. Ладно муж, он вторая половинка, с ним тоже самое что одной, а вот от родни, друзей и даже ребёнка хочется отдохнуть...

Гость
#34

Да люблю быть одна. Хоть родителей иногда дома нет, но сестра приходит в комнату и специально сидит, а если я её прошу уйти она рассказывает родителям и начинается скандал А я всего лишь хочу побыть одна в тишине

Гость
#35
Злая ведьма

Из-за этого как раз ругаемся с новым МЧ. он не понимает, как это я хочу побыть одна, а не с ним и очень обижается. А для кайф - прийти с работы (2,5 часа общественным транспортом), погулять с собакой, быстренько залезть в душ и сесть перед телеком/с книжкой и т.п. Будут силы готовить - приготовлю, не будут - обойдусь бутербродом с чаем. Стоят в раковине грязные тарелки - и хрен с ними, потом помою. А когда мч жду, я всегда убираюсь и жрать готовлю, ну не могу я гостя не накормить, а силы на это есть не всегда. (((

Просто договаривайтесь или предупреждайте мч о вашей усталости))) в любви главное вместе, а не порозень. Должно быть понимание.

Гость
#36
Ежова

Если я как минимум полдня в день не буду одна - то становлюсь ужасно раздражительной.

Хотите сказать окружение и поддержка людей раздражает?

Гость
#37

Я интроверт, поэтому побыть одной мне важно каждый день. В детстве и юности в трёхкомнатной квартире всегда было место побыть совершенно одной, а как вышла замуж, ушла у мужу, а там вроде тоже трёшка, но всё проходное. Плюс у него семья каких-то эксбиционистов, его мама, сестра, ее дети выходят из ванной голыми и идут так в спальню. Спасибо если ещё так, так могут в таком виде зарулить на кухню, начать общаться, а я не знаю куда глаза деть. Закрыться можно только в ванной, да только там смежный сан узел и вечно очередь под ним. Живём пол года, даже переодеться не могу, чтобы никто не вломился. Нервы слают, уже думаем на съёмную перебираться, а согласились так жить, чтобы купить любую копейку на собственную квартиру.
И возвращаясь в тему, могу сказать, что при ссорах мне всегда нужно остыть, потому что язык мой, враг мой - такого наговорить могу, что капец. Всегда если я инициатор ссоры стараюсь в какой то момент уйти, погулять, в другую комнату и т.д. потом либо всё сходит на нет, либо с холодной головой уже возвращаюсь и решаем вопрос.

Гость
#38

Иногда и я так хочу

Гость
#39

Нет, вы не псих. Я , например, тоже просто мечтаю побыть в одиночестве. Это необходимо

Гость
#40
Крыса

Я тоже очень люблю быть одна, причем чем старше становлюсь, тем эта потребность сильнее. Но как же редко мне это удается!!! Вот уж поистине: бодливой корове бог рогов не дал.

Мне вот совсем не удается. Скоро лечиться уже буду)

Гость
#41
Dior

Никакой бестакности тут не вижу:)Я не замужем и детей у меня нет.

Часто,посидев в гостях у детных и замужних подруг,задаюсь вопросом,как они сохраняют душевное равновесие в ситуации,когда им ни на минуту не удается побыть в одиночестве и тишине?

Осознаю,что во мне говорит эгоизм,но задумываясь о создании собственной семьи,именно этот момент меня "напрягает".

Дети разные бывают... есть также дети интроверты. Сидят и ковыряются в песочки, или дома с игрухами. А есть общительные.... тогда покоя нет....

Гость
#42
Lady GaGa

я так счастлива, когда хотя бы после работы пару часов я одна, спокойно разденусь, полежу... Мне не просто хочется уединения, например,прогуляться в одиночестве- это не то, мне хочется именно уединения дома. Я спокойно могу мыться, есть, ходить в туалет, когда дома кто-то есть, но когда я одна, я еще и отдыхаю в это время, а не просто делаю необходимые вещи.

Тоже самое))) именно дома отдыхаю 100% и именно одна, но как это редко возможно.

Гость
#43
Ольга

Как говорила одна моя знакомая:"так хочется побыть одной. что хоть голову под диван засовывай" Я и тогда её понимала, а сейчас тем более. Дети выросли, разлетелись, думала- ну вот оно, наконец-то буду жить по своему графику!!)) Но не тут -то было. Мама решила, что будет жить со мной. И живёт...Уже 9 лет! Сейчас ей 76 лет. Она ещё довольно энергичная и крепкая женщина, но со мной стала "вся больная и старая" Не могу её даже за хлебом отправить в магазин, она начинает причитать, что я её на улицу выгоняю (!!) Она вроде все понимает( как она говорит) и вроде бы меня жалеет, но уселась поплотнее мне на шею и живет свой удобной жизнью.. У нас домик небольшой- флигель, практически одна комната... Я уже выть готова от желания уединиться. На работе- люди, в спорт-клубе- люди и хоть сама я контактная и общительная, но всему наступет предел и я периодически никого и не хочу видеть!!! НИ-КО-ГО!! Ни видеть ни слышать! Как тут написали- мне нужно собрать мозги в кучку, а ещё я это называю "подзарядкой батареек". Хотя бы час- два-три, но мне нужно личное пространство и уединение. Намекала маме.пыталась отправть её на курорт. в санаторий. но она хочет только с сопровождением. то есть. я должна ехать с ней.... в результате у меня "сорвало крышку" высказала ей все. что думаю по этому поводу... договорилась с подругой (у неё шикарный большой дом в деревне- мама село любит) Лето, зелень, тишина...И отправляю её на недельку(пока) отдохнуть ... от меня))) Мама собирает вещи с видом ссыльной декабристки....

Тоже люблю одна побыть, но если рядом такой же малообщительный человек, без притязаний, которого и не слышно, то мне не мешает.

Гость
#44
Ольга

Сейчас спровадила МЧ в командировку, и пою, и танцую от тишины и счастья!!!🙈 Такая радость, такое счастье, что аж пол хочется целовать. 😂 Всегда любила одиночество, временно, периодически, но оно необходимо мне просто, как воздух!!! Расцветаю, набираюсь сил, энергии, красоты, радости к жизни!!! Благодарю Вселенную за такие островки тишины и счастья, сейчас лежу, попиваю настойку, вкусно хрущу салатом с пастой, и проводила одного в командировку, доченьку на девичник, и такое счастье, такое счастье, что стало, аж неприлично, я одна такая, или есть подруги?!😂 Оказалось есть, радуюсь дальше!!!

Зависть. Белая зависть

Гость
#45

Мне тоже хочется побыть одной. Хочется поехать на природу, где никого нет, а только природа, небо над головой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: