Гость
Статьи
Знакомая сказала о …

Знакомая сказала о близкой смерти

Моему парню знакомая сказала о близкой смерти. Я не могла понять, что с ним происходит последние 2 месяца. Поменялось поведение, стал депрессивным и только сейчас признался, что увидел сон, в котором ему было сказано, что недолго осталось жить, а потом через некоторое время это сказали ему в глаза человек, которого встретил впервые в своей жизни. У кого были схожие ситуации? Как анулировать это предсказание? Как помочь ему забыть этот бред? Как относиться к таким совпадениям?

GIF
Toma
17 ответов
Последний — Перейти
Без имени
#1

Сказать,что видок у него ужасный,что чужие люди даже пугаются

Без имени
#2

Мнительный Ваш мч.Придумайте что-нить.Например,попросите свою подругу или кого-нибудь изобразить гадалку.А сами скажите,что знаете очень хорошую предсказательницу.Та пусть скажет,что ждет его долгая и счастливая жизнь.Мы порой сами программируем себя на плохое.Мало ли кто там что сказала,а человек мнительный поверит

Evangela
#3

Скажите, что сны о близкой смерти вовсе не означают смерть, а кроме того, даже если б это и было бы правдой, то неужеди он хотел бы провести свои последние месяцы или недели в депрессии? Жить так, как будто этот день последний, чтобы не было бы потом обидно - разве не так должно быть? Наслаждаться голубым небом, запахом распускающейся листвы, улыбками близких, словно видишь это в последний раз, переосмыслить свое прошлое куда мудрее, нежели скорбеть о том, чего скорее всего, и не произойдет.

Гость
#4

в церковь сходите

алмазная кошка
#5

Полностью согласна со 2 постом!
Сама такая же мнительная! Что-нибудь услышу, и переживаю хожу!
Действительно, скажите ему, что вам что-нить приснилось хорошее про него, либо действительнопусть подруга изобразить вещунью! И все будет хорошо! Главное-внушить! =))))

Без имени
#6

Сон это ерунда.Часто смерть наоборот означает долгую жизнь.А вот то,что кто-то ему об этом сказал,это неприятно ."а кроме того, даже если б это и было бы правдой, то неужеди он хотел бы провести свои последние месяцы или недели в депрессии"-мда...ему точно от этого "полегчает".А вообще,автор,пройдет и забудется со временем.Мне тоже много чего говорили,ничего,живая

Без имени
#7

А то с таким самовнушением и правда отправится в мир иной раньше времени

Астрид
#8

Скажите ему, что надо срочно переписать на вас все его ценности и недвижимость.

Гость
#9

Автор, умные люди человеку такого никогда не скажут, а дураков и нечего слушать.

Без имени
#10

Гость9,моя сотрудница мне когда-то рассказывала о своей сестре,кот умерла.Так вот ей(сестре) когда-то давно просто чужая женщина,когда та была в парикмахерской,сказала,что у неё двое детей,что когда ей будет 45,она уйдет из дома и живой больше не вернется.Так и получилось,в 45 её сбила машина насмерть

Феникс
#11

Моя бабка по отцу говаривала: "Расскажи козе про смерть - она ходит и "пердь-пердь"". Мнительный Ваш МЧ. Скажите, что есть наоборот такая примета, что видеть во сне смерть человека - наоборот, к долгой жизни этого человека. Я точно знаю. А слушать дураков и психов, кто что скажет - глупость, да и только. Долго жить будет Ваш МЧ, если дураком суеверным не будет.

Гость
#12

у меня тете сон приснился в молодости, что умрет она 3 марта, мы каждый год 3 марта напрягались, а умерла в октябре и не 3 и в очень пожилом возрасте

так что, похоже депрессняк у вашего мч, может попить антидепрессанты?

интересно что это за знакомая у вас, которая может так ошарашить человека, таких известий даже посторонные гадалки избегают

согласна с постами в которых рекоммендуют найти знакомую вещунью которая опровергнет то "предсказание" ну и успокоительное попить и занять мч чем нибудь

Феникс
#13

12, То же самое я когда-то читала о Чарли Чаплине. Какая-то очень знаменитая в то время гадалка назвала ему якобы точную дату его смерти: не только год, но и месяц, и конкретное число. Чаплин с трепетом дождался этой даты и... благополучно пережил её еще лет на 25, скончавшись тоже совсем другого месяца и числа.

Гость
#14

Я была девочкой, когда очень больная соседка-дачница рассказывала моей бабушке свой сон. Я при этом присутствовала. Якобы во сне она видела женщину, которая пообещала ей выздоровление со словами: " Ты сейчас не умрёшь. А умрёшь "...- и назвала дату через 5 лет. Ровно через 5 лет соседка умерла в предсказанный день. Возможно она себя запрограммировала, потому, что готовилась...Если МЧ такой мнительный, то может сам себе дать установку, а подсознание отзовётся болезнью или судьба подстроит несчастный случай. Я бы советовала обратиться к народным целителям или знахарям, но не по объявлению, не по рекламе, чтобы не столкнуться с шарлатанами, а по людской молве. Они помогут снять негатив , поставить мозги на место и запрограммировать на счастье и удачу.

очевидка
#15

мне приснился сон,что я умру тогда-то и тогда-то.умирала уже раз 8)

мнительный мч,но понять его можно.объясните ему,что он сам навлекает на себя всякую ***.пусть почитает форум и успокоится.

Побывавшая в похожей шкуре.
#16

Пусть тот парень срочно идет в церковь и попросит у Бога долгих лет жизни, потому что с такими вещами не шутят. Есть много вещей, которые человеческий разум не может и не хочет принять в силу своих особенностей. Если ему самому было заранее предупреждение, то не просто так, а для какого- то осознания своих жизненных моментов. Думаю, что какие- то моменты ему нужно СРОЧНО в жизни пересмотреть. Думаю, что если начнет ходить в церковь, то все наладиться неприменно.

Гость
#17

Я думаю это не бред. Пусть в церковь сходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: