Гость
Статьи
Красота или судьба. …

Красота или судьба. Что важнее. Почему у одних складывается, а у других нет.

Почему часть людей попадает в этот пресловутый процент: незамужних, одиноких, бездетных и пр.?
А у других, совсем не более красивых, умных, и прочее - все в шоколаде.
Неужели действительно судьба и ничего нельзя изменить, сколько не старайся?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я думаю во всем смысл есть . Раз одиноки - значит , вас судьба бережет от чего-то .

Врите лучше
#2

Ну да, не надо ничего пытаться изменить. Сразу пойти и утопиться.

ВзРыВ_ЭмОцИй
#3

1, интересно, от чего, от самой жизни?

Гость
#4

А если я не хочу чтобы меня от чего-то берегли?:)

Гость
#5

Мне кажется господь не дает и счастье и красоту. Это было бы слишком несправедливо. Вот у одного моего дядьки бедная семья, но детки все красавцы а у богатого страшненькие.

Гость
#6

Автор, ну что ви за всю жизнь говорите?:) У всех бивают разние периоди жизни:)

Гость
#7

5, Синди Кроуф орд тому пример:)

Врите лучше
#8

5 Гость А вы серьезно верите в то, что Господь справедлив? Счастливая вы!

Наташа Барба:)
#9

Я думаю, что красота - это большой соблазн, который многим застилает глаза, а некоторых даже делает несчастными. Потому, что когда кто-то, кто считает себя недостаточно красивым,думает, что вот бы мне красоты и жизнь бы улучшилась, он ошибается, так как его личность уже сформирована такой как есть недостаточно красивым человеком. А кто красив изначально, принимает это как данность, как сам собой разумеющийся бонус и личность формируется другая, часто спекулирующая красотой. А счастье от внешности не зависит, оно зависит от того, смог ли человек удовлетворить свои желания полной мерой, доволен ли он жизнью и собой. И понятия потому о счастье разные, что желания у людей разные. Идет, к примеру, красотка одинокая и завидует встречной некрасавице, что та с мужем красавцем под руку.Жалеет, что не ей такое счастье. Но далеко не факт, что если бы ей этого мужчину, то у нее бы все было в шоколаде, потому что этот мужчина укладывается в параметры счастья своей некрасавицы, но очень велика вероятность, что не впишется в параметры красотки. Так что не нужно никому завидовать, что все сложилось, и не нужно никого жалеть, что не складывается, потому, как ваше счастье может совсем не подходить ему.

Гость
#10

Врите лучше [1248914695]

5 Гость А вы серьезно верите в то, что Господь справедлив? Счастливая вы!

Плохо знаете основы православия. Бог создал человека по своему образу и подобию, дав ему разум, волю и СВОБОДУ. Поэтому люди сами, отспутив от Бога и не выполняя заповеди, сами делают на земле зло, а не Бог. Бог любит каждого человека и ждет, чтобы каждый покается, но не застваляет, т.к. Сам дал человеку свободу. Ведь заставить-это значит уже человек будет без свободы выбора, а значит, уже НЕ по образу и подобию Божиему. Так что во всем виноваты сами люди.

Гость
#11

По теме: многое зависит от требований человека. У красивых часто высокие требования. А некрасивые рады часто тому, что есть. Например, некрасивую Вася сантехник устроит в качестве мужа, а красивая будет ждать богатого, умного и красивого. Я, конечно же, утрирую, но в жизни на самом деле так часто бывает.

Гость
#12

Я знаю, почему у меня "не сложилось", хотя все данные у меня были. Ну и сейчас кое-что осталось:) Я из тех людей, у кого достаточно ярко выраженная линия судьбы - не на руке, в ментальном плане:) Я часто отказывалась от того, что мне было предназначано судьбой - просто из-за упрямства, лени, ложных представлений. Ну а сейчас видно вышел лимит всех судьбоносных событий и шансов, а жить обычной жизнью, то есть довольствоваться тем, что есть и быть более-менее счастливой мне тем более не дано, не научилась!

наташка
#13

бывает,что "красивые и счастливые" возомнят из себя непонятно что, потом огребаются за свою высокомерность,эгоизм и пр..И просто всегда бывает,что несчастные люди,которых например все детство гнобили,становятся счастливыми...И не зависит дана красота или нет,есть ум или нет,главное ко всем людям хорошо относится(ну или просто не кидать палки за чужой забор),и все будет хоть немного,но лучше.ИМХО)

Гость
#14

Вопрос, как говорится, риторический. Мне 48 лет, и до сих пор эадаю себе такой вопрос.

Гость
#15

что заслужили-то и получили...

Гость
#16

Я часто встречаю таких девушек, которые вели разгульную жизнь с разными мужчинами и это ведь противоречит законам божьим, выходят замуж и очень даже удачно, а хорошие порядочные созданные для семьи и материнства так и ждут не дождутся всю жизнь. Почему такая несправедливость, ели бог есть?

Астрид
#17

Автор, вы говорите о себе - я такая красивая, вся из себя, не могу найти мужа и создать семью? Или у вас есть статистические данные, о том, как много на свете красивых, которые в самом деле чувствуют себя несчастными?

Я вот редко видела что бы красивая женщина была несчастной, ну если только тяжелая болезнь какая-то или еще что-то, от чего никто не застрахован.

ШИ
#18

не родись красивой - а родись счастливой

ШИ
#19

я часто вижу красивых и несчастных - вернее - одиноких - почти все окружение и я в том же числе - все модели в прошлом, интелегентные, образованные,самодостаточные и интересные - парадокс - в России часто так бывает - к сожалению

ШИ
#20

проблема красивых - в их собственных затеях - а точнее - в голове - а красота - она - знаете проходит молниеносно - и появляется полным-полно сизокрылых нимф,вагонами приезжающих в Москву - и у них в головах нет всего того, что к 25 -30 годам накапливается у красавицы - а переборкам в итоге достаются недоборки,ну что ж - судьба такая, мы смирились

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: