Гость
Статьи
Чего вы не можете себе …

Чего вы не можете себе простить? :(

Вопрос в теме. Скажу про себя, что до сих пор не могу простить себе, хоть это и давно было уже предательство своей собаки. у сестры родилась дочка, когда начала ходить в возрасте где то около года, стала хватать его за шерсть,хвост, он иногда огрызался, а так как до этого был случай, что он даже не укусил, слегка прихватил,так что даже следов не было, мальчика во вдворе, родители начали паниковать, что вот, мол, он племянницу не дай бог покалечит....в общем, мне тогда было 15 лет, я истерила, сопротивлялась, но родители отдали пса в деревню, где он и умер от тоски.... я его так любила, что до сих пор не могу собаку завести, хотя прошло уже 12 лет.....чувствую себя предателем... и еще один случай, не могу простить себе, что меня полюбил мужчина, а я им просто воспользовалась в нужной себе ситуации.... он потом очень страдал...иногда хочется написать ему письмо...

дух Лили Брик
28 ответов
Последний — Перейти
Голубка
#1

крутоооооооой ник!!!

Гость
#2

Я не могу себе простить, что по глупости переспала с мужиком и подхватила вирус мерзкий, теперь всю жизнь с ним буду.

рыжая
#3

почти такая же история с моей собакой.Прошло много лет,часто плачу и не могу себе простить,так хочу вернуть все и исправить.Я предала свою собаку просто из-за того,что хотела более породистую,но Бог меня наказал,эта породистая умерла через месяц.Я так надеюсь ,что у моей девочки были хорошие хозяева,что она не голодала и ей не было плохо.Так меня это сильно мучает вот уже лет 15.

#4

Того, что 4 года оставалась рядом с наркоманом, говняя самые свои красивые годы.

Врите лучше
#5

Автор Мужчина же не помер от тоски, как собака, можете не переживать.

Собачница
#6

Девушки , после ваших историй с собаками , вряд ли вы меня поймете . Я своей очень преданна была , и она меня очень любила . Но я тоже долго убеждала себя после ее ухода , что ей было хорошо со мной . Мы все годы жили в таком месте, что поиграть редко было с кем , бегать особо негде . Но дома много играли , и следили за ней , как за ребенком . Когда мне одна знакомая рассказала , что свою лупила ,за то , что та на диван забиралась , я поняла , что мои сомнения - это мелочи , наверное .... Я моей все разрешала . Вот что касается предательств - когда люди это делают , всегда хочется обратно , в прошлое . Потому что знаю , что единственное , самое верное и дорогое существо - это моя собака . Чтобы быть верной ей я больше никого не заводила . На улице , если с кошками говорю иногда - мысленно напоминаю ей , что только ее люблю больше всех ....

беспечный ангел
#7

не могу себе простить, что потратила на любовь к мужчине почти 4 года
он того не стоил
а я потеряла лучшие годы

Гость
#8

7, во многих случаях все было именно так , потому что должно было быть так ... То есть - вам почему-то нужен был тот опыт . Ведь в каждый момент все мы делаем наилучший выбор для этого момента . Если б у меня все было гладко , у меня бы не было сейчас того опыта , который накопился именно благодаря сложностям . И в каком-то смысле я защищена от некоторых ситуаций , которые не допускаю именно благодаря горькому опыту .

беспечный ангел
#9

8 - после этого я поняла, что любить больше не хочу
никого

беспечный ангел
#10

8 - если бы это был опыт, я бы не жалела
вот именно, эта связь мне не дала ничего

Эйва
#11

9, а вы не боитесь рожать детей? у меня тот же бзик перерос то что я боюсь беременеть. А вдруг ребенок заболеет и умрет. Зачем себя подвергать страданиям. Нет ребенка, нет страданий.

Эйва
#12

Ой, извините. Я не то прочитала, не тот же бзик, у меня бзик на счет кота, который помер.

беспечный ангел
#13

12 - кот-то наверное помер от старости

беспечный ангел
#14

все мы когда-нибудь помрем
от старости ))

Гость
#15

а я не могу себе простить, что согласилась на приватизацию квартиры ТОЛЬКО на имя мамы, а могла бы в равных долях...

8
#16

9, я вас понимаю ... У меня похожее , только в дружбе . Естественно , после сильной душевной боли и проблем со здоровьем ,как следствие ,уже зарекаешься кого-то к себе подпустить .

CHRISTINA AMBER
#17

а я не могу себе простить,что курила во время беременности.Не могла бросить,теперь мне стыдно очень:(

Гость
#18

а я не могу выкинуть из головы, что отвергла парня, который только потом мне очень понравился, а он влюбился в другую девушку

Елка
#19

Не могу простить, что в 33 года, через год после развода влюбилась, через месяц забеременела и сделала аборт. Прошло пять лет, до сих пор тяжело об этом думать.

Эйва
#20

Нет, от чумки, а еще один попал под мопед

Эйва
#21

да, мне сейчас 32, сильно бы запарилась если бы забеременела. Детей пока не хочу, но жалко было бы.

Taliana
#22

кошка у меня была. болела она все время, как котенком еще взяла. Сначала аллергия, потом инсульт, потом шишку нащупала в брюшной полости. но внимания не обратили как-то. А у нее еще коньюктевит, глисты, опять аллергия. Вобщем, она похудела, совсем плохая какая-то стала. И как-то она мне взяла, залезла на постель и нассала. Я разозлилась, взяла ее зашкирку и швырнула. А ей. видимо, оочень больно стало, она как вскрикнет. Потом она вообще плохая тсла, не ела, отнесли к врачу, оказалось оухоль, так и не прооперировали. Нам сказали. что смысла нет уже, скорее всего неоперабельная. Вобщем, кошки нет, а я тот случай, как швырнула, до сих пор помню..ведь она болела, ей больно было, и нассала потому что болела, потому что кошка умная была, не делала так никогда

#23

я вот тоже собаку свою била, этого простить себе не могу, умер мой песик 5 лет назад, а иногда вспоминаю о своей жестокости, прям помутнение какое то на меня находило.

Гость
#24

Что потеряла больше 10 лет жизни ни на что, когда была куча разных возможностей, не использовала их, а тянулась к чему_то..хз, к чему. Теперь пожинаю плоды ушедшего поезда.
Жалею о том времени, когда рассталась с одним человеком,который хотел серьёзных отношений, я предпочла остаться одна.
И что я за 6 лет так и не нашла времени навестить бабушку, а она ждала_ждала, и умерла, не дождавшись. А с другой вообще обращалась, как будто она мне чужая, хотя она меня практически вырастила и отдавала последний кусок, когда есть нечего было. Теперь вот даже прощения не у кого попросить, в живых нет обеих. Очень сильно жалею, не могу себе простить.

Бусинка
#25

не могу простить себе- аборт от любимого...

Татьяна
#26

Двух маленьких котят встретила на улице. Одного домой взяла, а другого сидеть оставила. Надо было двоих брать! Почти 20 лет прошло, забыть на могу.

Маня
#27

что вышла замуж... теперь все разрулить как - фиг его знает...больше никада. не потому, что опыт негативный, просто не мое это, максимум - гостевой брак

Гость
#28

в новый год между 2019-2020 , мне днем подарили шиншылу и в 3 классе изза учебы я не мог уделять ему особого внимания и в 4 классе 3 года назад он умер и я все еще виню себя в том что я не уследил , но у меня была не 1 шиншыла а 3 1 мы купили другую подарили и вот у нас 3 шиншылы и первая умирает та которую нам подарили потом та которую мы купили и только последним умер мой шушик первая шиншыла и для меня нет ничего радостнее вспоминать его... других шиншилл я реже вспоминаю так как я с ними пробыл меньше года..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: