Гость
Статьи
Подруга назвала дочь …

Подруга назвала дочь Валерией

Моя подруга родила дочу , назвала её Валерией . Незнаю даже как себя вести . Но меня это имя абсолютно раздражает .Мужские имена вообще смешные . Вот я и думаю , я одна такая ненормальная или есть такие люди, кому это имя тоже не нравится ? Просто я подруге предлагала более нежные имена, а она выбрала - это ерунда какая- то .

GIF
Тина
50 ответов
Последний — Перейти
Коди
#1

Мне очень нравится это имя

Груша
#2

ай-яй-яй, какая подруга нехорошая!

Мария Ивановна
#3

Мне бы ваши проблемы))

ми
#4

тебе то какое дело, её - дочь как захотела так и назвала, будет свой ребенок - по своему назовешь.

а по теме, нормальное имя, мне нравится.

Гость
#5

Мне очень нравится

#6

красивое имя. лечите нервы,не ваше дело как подруга назвала дочь.

Леньчик
#7

Мне нравится, хотя я бы не назвала свою дочь этим именем из-за собственных соображений. И, кстати, это не ваше дело.

...
#8

меня так зовут, мне нравится. :)

Гость
#9

ВЫ ей предлагали другие имена, а она посмела выбрать другое без вашего участия - вы что, отец девочки?

Красивое имя, кстати

Васаби
#10

Какой ужас, автор, бросай ее, она тебя недостойна!

Гость
#11

Мне не нравится это имя. У меня тоже друзья назвали девочку ненавистным мне именем - Даша. Еле сдерживаюсь, скрывая отвращение. А еще меня бесят мужья всех моих подруг - никогда бы не вышла за таких козлов. Только что ж теперь? Они ведь мне и НЕ ДОЛЖНЫ нравится. У меня есть свой муж, своя семья, и любимый ребенок с любимым именем.

Коробка с карандашами
#12

Знаете, вот я сейчас жду ребёнка и тоже вся в раздумьях: как назвать ребёнка. Пол мне ещё не известен. И каким бы именем я бы не назвала - не нравится ни мужу, ни сестре. А меня это возмущает, почему я должна своего ребёнка, которого мне вынашивать 9 месяцев, потом рожать в муках - называть именем, которое нравится: подруге, коллеге, сестре, мужу и т.д.??!!!!!!! Почему я всем должна угождать?! Это мой ребёнок! Автор, как Вы не понимаете, что она не должна называть дочку именем, которое Вам нравится! По теме: имя звучное, приятное и пока ещё не избитое типо Соня. Пардон если кого обидела, просто Сони на каждом шагу:)

......................
#13

А мне очень нравится это имя... Безумно красивое!

#14

12- за свою жизнь знала только одну соню

Гость
#15

12, я тоже считаю, что последнее слово за матерью! У нас с мужем в начале беременности возникли серьезные споры по поводу имени. Потом до самых родов не поднимали эту тему, чтобы не разругаться:)))) Но когда родила, муж сказал "Как скажешь, так и назовём".

Гость
#16

Это имя я ассоциирую с жестким и грубым характером.

Коробка с карандашами
#17

14 - я имею ввиду маленьких Сонь, а взрослых я тоже за всю жизнь только одну знала.

Ольга
#18

Красивое имя! Валерия, Лера, Лерочка! А еще очень нравится имя Александра.

Маска
#19

Автор, а с чего Вы взяли, что имя Лера - мужское ? А может у Вашей подруги есть какие-то приятные ассоциации, связанные с именем Валерий ? Это все-таки глубоко её дело как назвать СВОЕГО ребенка !

Гость
#20

Не обшхайся больше с подругой и будешь спокойна- вот делов-то :)

Лора
#21

Очень красивое имя! Нра!

Маша-Одесса
#22

Лера-Халера..Некрасиво

Кошшшка
#23

Машка!!!!!! хОлера пишется!)))

Маша-Одесса
#24

23. А ну да)) Просто в рифму, Лера же на "а" заканчивается))

Гость
#25

Хех... У меня в институте была преподаша, так она еще и картавой была: Ваеия Сеигеевна. УжОс!

Гость
#26

А вот если и девочка будет картавой)))

Крыся
#27

Дорогая Коробка с карандашами, я отчасти разделяю ваше возмущение, если вы хотите назвать ребенка Анной/Татьяной/Еленой/Натальей или любым другим привычным для слуха красивым именем. Тогда, действительно, плевать, чего там коллега хочет. Но когда мама, воодушевленная той же мыслью, дескать, я носила, назову, как мне хочется, называет дочь Агафья (пример из жизни), потому что необычно, и чего-то такое она в Святцах вычитала, мне хочется взять эту маму и потрясти, объяснив ей, что ейсли она 9 месяцев носила, это еще не повод над ребенком всю жизнь издеваться, и ребенка называют не для себя, а для него.

Гость
#28

Когда моя подруга назвала сына Ваней, я тоже была в глубочайшем шоке, так как всю жизнь ломала голову, кем же нужно быть, чтоб ТАК назвать ребёнка )))

Гость
#29

27, а с чего Вы взяли, что Агафья плохо? Вроде русское имя, просто более редкое. Чем оно отличается от Дарьи по звучанию? Мне вот хочется взять и потрясти тех мам, которые называют Настями.

Васаби
#30

А мне хочеться взять и потрясти всех людей, которые вмешиваются не в свое дело... Какое Вам дело, кто как своих детей называет? У меня подруга дочку Мия назвала, живя в России. Необычно (итальянское имя) - но еще ни разу не слышала негативных отзывов от общих знакомых. Говорят или красиво или необычно. Лично я так дочку не назову, но мне в голову не пришло бы подругу отговаривать, это ее ребенок и ее дело.

Гость
#31

У меня дочь Валерия - очень нра имя!!! Я вообще кроме Екатерин другие имена женские не воспринимаю хорошо, а Леруня очень нра!!! *** вы автор...

Крыся
#32

29, да не плохо это, в 19 веке вообще прекрасно было, так же как Глафира, Прасковья, Аграфена и т.д., но время меняется, мода на имена меняется, и если взрослые люди, услышав, что коллегу зовут Спиридон, совладают с чувствами и хихикнут втихоря в курилке, то дети вволю повеселятся над Проклами, Прокопами, Парашами и Глашами. Вы что, никогда не видели рыдающих детей на предмет "Ненавижу свое имя, зачем родители меня так назвали"? А историю про Боча слышали?:) Родители ведь тоже рассуждают: наш ребенок, как хотим, таки называем.

Ш.З.Френникова
#33

30, полностью согласна. А авторше - пропить новопассит.

DrVivisector
#34

Забавно :) Только некоторых девочек их компании не Лерами сокращают, а Валерами :) Главное, чтобы фамилия и отчество подходящие были.

Пани Лисовская
#35

Очень красивое имя Валерия.

Гость
#36

Очень нравится имя Лера, Лерочка.

Гость
#37

Офигенское имя!

И вообще автор не в себе! Мне тоже не особо нра имена детей моих подруг, но даже в голову не придет выносить это на всеобщее обсуждение!

эхо
#38

Эклерчик, лерусик - мою так тоже зовут, и мне очень нравится это имя.

Софья
#39

автор, вы одна такая ненормальная.

Гость
#40

Автор, это ваши (и только ваши) личные проблемы,если раздражаетесь по поводу имени не своего ребёнка. Нервы подлечите.

Юленька
#41

32, "Дети вволю повеселятся над Проклами, Прокопами, Парашами и Глашами". Да кто же будет веселиться-то?Разве что Фрол, Афоня и Фрося с Феней :-))) Сейчас так деток оригинально называют, что смеяться тогда друг над другом придется.У нас в песочнице детки: Амалия, Амелия, Злата, Карина, Елисей,Платон, Руслана, Стефания, Милана и даже мальчик Милан. Так кому первому начинать смеяться? Я думаю, необычные имена будут нормой, когда наши детки подрастут. Да и поколение новое, я думаю, не будет столь консервативно, как наше.

#42

Меня так зовут, мне все равно, никогда не зацикливалась на собственном имени:)))

Феникс
#43

41, Юленька, да у вас там в песочнице очень красивые имена - как на подбор. Серьезно. Валерия - тоже очень красиво. Не то, что Клава, Варвара, Фёкла, Дуня, Фрося, Маланья и т.п. Вот эти - ужас. :))

Инга Зайонц
#44

Красивое имя. Пока еще редкое. Если б Петей назвала, было б над чем задуматься...

Не ангел
#45

гым... недавно вот была ветка о том, какие комму имена не нравятся... Так хоть бы одно имя пропустили!!!!))))

мечта
#46

автор,вы такая *** что нет слов!сама то небось какая-нибудь маша,танюха или катюха?деваха *** деревенская сидит тут бесится!вот и бесись дура!

Гость
#47

Ужасное имя

valeri
#48

это не твои проблемы!!!!!!!!! А имя Валерия вся ко лучше твоего имени ТИНА мерзкое болотное имя ***.....

Гость
#49

[quote="Маша-Одесса"]Лера-Халера..Некрасиво[/quote​]

Машка-какашка тоже не красиво!!!

Лера
#50

Я бы вам врезала! С любовью Лера