Гость
Статьи
будующим свекрухам

будующим свекрухам

Читаю форум и становится жутко от отношений "невестка-свекровь". При этом практически каждая возмущенная в скором времени станет той-же свекровью или тещей. И представьте себе такой кошмар - ваш ненаглядный мальчик приводит в ВАШ дом чужую, наглую хамку, которая тутже начинает командовать, вводить какие-то правила, настраивать против вас ВАШЕГО РЕБЕНКА... Поставьте себя на место вашей свекрови. Слабо?

GIF
тим
25 ответов
Последний — Перейти
Рэна
#1

Я свекруху трогать не буду и она меня пусть не трогает. Хорошо-хорошо, плохо-выйди вон и не лезь. Сама я лезть ни к кому не собираюсь со своим уставом. Так же и с невесткой.

Дина
#2

девушка, пишется будУЩИМ.

Аля
#3

тык ты поди и сама свекруха будешь.

#4

Если я буду такой же свекрухой, как моя- в дом престарелых мне дорога. Серьезно.

#5

Пиндец, девочки, я ничего этой скотине плохого не сделала ни разу. Виновата я только в том, что она в моем лице ненавидит жену старшего сына.

Не ангел
#6

Я со своей свекрушкой очень даже лажу. И будущую жену/невесту сына заочно люблю, т.к. с его взбалмошным характером редкая уживется. Во всяком случае пока его девочки и без него мне чай приходят пить и поболтать)))

Гость
#7

Автор, а что мешает вам отделить сына с невесткой. Меньше знаешь - лучше спишь. Пусть снимают квартиру или у них есть? Вот я думаю, что вряд ли меня будет любить невестка. Я то тоже свою не люблю. то чего ждать от чужого человека? Поэтому можно ограничиться хотя бы только звонками сына и не частыми посещениями. А с невесткой можно пореже встречаться. И не хочу я о ней ничего знать и тем более об их внутренних взаимоотношениях, ведь меня это будет злить. Меня интересуют только успехи и неуспехи сына и его здоровье.

тим
#8

Интересно, что меня восприняли как свекровь, но я невестка с 8 летним стажем. И за все это время у нас с ней не было ни одной разборки, хотя живем в одной квартире.

гостья
#9

Виновата я только в том, что она в моем лице ненавидит жену старшего сына.///
алина, поясни пожалуйста.

Гость
#10

Живите отдельно-вот и весь секрет счастья между свекровью и невесткой, если отношения не складываются или хотя бы потрудитесь доплатить и разменять квартиру свекрови на две квартиры, а жить вместе и травить пожилого человека-это просто свинство.

Зёбра
#11

9, это значит, видимо, что вне зависимости от того, кто займет место жены ее старшего сына, отношение свекрови не изменится.

Гость
#12

Бред какой-то автор вы пишите. В подавляющем большинстве все невестки нормальные, адекватные, вежливые люди, желающие понравиться мужниной родне и подстраивающиеся под правила его семьи.

А то что вы описали - это клиника.

Мы с мужем до потери пульса работаем, дабы нашим девочкам-дочкам обеспечить собственное жилье. Чтобы и им было комфортно без нас, взрослых. И нам не пришлось с зятьями сталкиваться на нашей территории. Короче, идите и работайте лучше, автор. А раз ваш сын выбрал наглую хамку, значит он с вас пример для своей жены брал.

Гость
#13

12. А я сыну квартиру сделала уже, вот уже с девушкой живут там, летом свадьба. У нас проблем с его невестой нет, а какие могут быть проблемы,если я ее вижу максимум раз в 7-10 дней, а то и еще реже. Как-то они там строят свой быт сами, ну в гости на часок-два заглянуть.. я всегда рада, вот только что уехали. Покормила их, еще с собой надавала еды, жалко что ли.. а им завтра готовить будет не надо.Она мне сейчас про свадебное платье рассказывала, вот думает какое купить, насчет свадьбы тоже поговорили. Что-то они там сами придумывают, материально помогу.. а вот соваться не буду.Пока меня все устраивает.

Alter ego
#14

Я определенный тип людей на дух не переношу. Если невестка окажется из этой категории, я не смогу ее "полюбить".

Элли
#15

Гость 13, молодец, правильно. С такими установками у вас все будет нормально.

Ira
#16

Девушки, а как бы Вы восприняли такую ситуацию: сын привет в дом жену с ее (но не его) ребенком, секровь прописала их к себе в муниципальную квартиру, чтобы молодые смогли встать на очередь на жилье - у сына на работе есть такая возможность, и жилье можно был бы получить быстро. Но вместо обретения своего жилья жена подает на развод и заявляет, что имеет право жить в квартире свекрови. Сколько ни просили ее съехать, снять себе жилье, если не хочет уезжать к своим родителям, освобождать комнату в квартире свекрови (2-ке) отказывается, т.к. закон на ее стороне. Как вы расцениваете такую ситуацию?

#17

Гостья, я даже не знаю, как бы это покороче.. Ее старший сын 2 года назад сбросился с крыши. с тех пор мы живем вместе, он перед смертью нас разорил. Свекровь, как обычно, о всем винит невестку, перестала общаться даже с внуками. И все, что она чувствует к той- она перенесла на меня, отрывается... Больше ж не на ком. Из последнего: нашему годовалому ребенку поставили страшный диагноз, наследственное нарушение метаболизма белков, мы с мужем в шоке. Я сижу плачу. Подползает эта змея и спрашивает "А если у Хайме будут дети от другой жемщины- они будут такие же или лучше? Вы же теперь разведетесь, правда? "...

#18

Ира, гадская ситуация. И ведь правда, ничего сделать нельзя(((

гостья
#19

да, Алина, живете там как на пороховой бочке...сочувствую...
это ведь она пыталась анализ ДНК сдать?
и ведь не скажешь, что психическая, просто категория людей такая - змеиная.
а ведь нормальной матери должно быть хорошо, если сыну хорошо. Вот такой вот материнский эгоизм. И это правильно.

нана
#20

Alinaes, какая же дрянь ваша свекровь...

тр
#21

ой, Алина! сочувствую(((

Vllig entsetzt
#22

Moya *** menya beremennuyu podkralas szadi i stala dushit pri rebenke, spasibo svekru otashil ee.

#23

Спасибо, девочки. Диагноз , слава Богу не подтвердился, уже 3 раза пересдавали кровь- все чисто. Но вот этого я своей свекрови не прощу, не смогу. Как не прощу и то, как она шипела , когда у меня беременной выделения начались кровяные, по дороге в больницу, "мы будем использовать твой выкидыш, чтобы давить на мужиков, это будет нашим оружием, ты понимаешь меня, понимаешшшшь?". Змея старая... Ну вот и как я должна любить или хотя бы уважать эту женщину? Как?

Гость
#24

У меня обе свекрови вполне сносные, нынешняя вообще замечательная. Вот только тут на форуме и читаю ужасы и все поражаюсь, откуда такое бывает.

Алёна
#25

23, какая ***...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: