Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с зависимостями?

У кого какие зависимости? Вот я например не курю и не тяготею к алкоголю.Только бакал красного за ужином. Но в один прекрассный момент я поняла что у меня есть другие зависимости,к которым я прибегаю в периоды аппатии и депрессии. А депрессия у меня в последнее время слишком постоянный гость. Может вам будет смешно, но мои зависимости очень странные. Ну помимо игромании. Ну с ней я справляюсь. Потому как денег всё же мало. Жаль проигрывать, хотя когда появляются "лишние" затягивает иногда. А вот другие совершенно странные. Это езда на машине, поход в кафе, и в магазины.
Я просто себя уже не могу контролировать. Вот зарекаюсь например не ходить долгое время. А потом комунибудь что-то надо будет купить(подарок,или заказ, или себе трусы или 1 брюки), и всё, я опять начинаю зависать и рассматривать коллекции. И так всё по новой. Каждое свободное время иду смотреть магазины.И естественно что-то нахожу.Особенно когда распродажи туши свет. И так покане растрачусь и ещё взаначку залезу. Потом коплю ,коплю, всё нормально. И бац снова. Я конечно не покупаю дорогие вещи. Но всё вместе, потом выходит тоже не мало для меня.Потом я впадаю в депрессняк ещё больше,что я такая дурная и т.п. :((( У нас с мужем одна машина. Он часто уезжает в командировки. И тогда я что ни день так мне надо кудато поехать.В другой город, какой-нибудь аутлет. Все дела постоянно откладываю, И после этого себя пилю и пилю, и в качестве утешения на следующий день всё по новой :(((( Если отказываю себе в этом -тянет на заеды. которые длятся неделями.

Вместо того чтобы заниматься делами и ходить на спорт , я занимаюсь такой ерундой. Сама понимаю, но как и все зависимые не могу привести свою жизнь в порядок .Может психологи чего посоветуют???

GIF
mi
22 ответа
Последний — Перейти
Alina
#1

Работать не пробовали? И завести собаку, чтобы времени меньше было, а радостей больше? Известно, что домашние животные очень хорошо помогают от депрессии.

Груша
#2

"у врача:

- вас все еще мучают эротические сновидения?

- ну почему же мучают?"

Груша
#3

автор, денег (и карточек) с собой не берите. смотрите и меряйте

М
#4

Твоя зависимость лечится элементарно. Муж забирает вместе с собой ключи от машины и денег выдает в обрез, только на еду и самое необходимое.
А ты сама при этом думаешь о том, что не так давно, лет 20 назад, в нашем СССРе к тебе домой давно бы пришел участковый, как только исполнилось 6 мес с момента твоего увольнения) и поинтересовался, почему гражданка не работает и на какие средства существует? Дал бы сроку на трудоустройство, если нет, то далее последовало бы кайло в руки и ты на зоне. Вот, представляй себе это по-чаще и никаких зависимостей никогда не будет.
За-жра-лись

Гость
#5

А я одно время сильно подсела на сайт "одноклассники". Просто и дни иночи там проводила. Сейчас, славабогу, "соскочила"))

А еще моя зависимость - крепкий черный чай. Просто жить без него не могу. В буквальном смысле. Если долго не пью(часа три) - ломка начинается...

Матильда
#6

крепкий чай- удар по печени. Плюс - наркоманка

avtor
#7

5, ну значит алкоголики тоже зажрались, и курильщики, и все остальные. А на самом то деле если покапать. Я всегда была трудолюбивой. Деньги зарабатывала с 15 лет. Жуткие времена пережили, семья большая. Папа переодически спивался. Мама его последними силами вытаскивала. Хотя оба интелегенты. Просто нервы у него не выдерживали. Когда вышла замуж всегда хотела работать. Но муж начал возражать.Мы ездили по его делам и я нужна была ему. Потом началось тамне работай сям не работай.Хотя иногда я и порывалась. И работала где была возможност. Хотя и со скандалами. Ребёнка я хочу а муж пока нет. Когда впала от всей ситуации в депрессию ,было уже сложно вылезти, и муж конечно не помог. А сейчас ему всегда некогда. На отношения нет времени. Секса мало. Работа у меня переодически бывает .Работаю где есть возможнось.Но чаще её нет. Я живу в Германии, все знают как сейчас здесь с работой. По возможности помогаю родителям. Вот и всё. А депрессия у меня началась по вине мужа, там другая история. Так что не говорите мне про зажрались. Не столько и много у меня всего есть чтобы зажираться. А самое главное не хватает любви. Просто кто-то упивается в стельку, ктото скуривает блок далеко не дешёвых сигарет. А у меня почему-то такое образовалось. От чего я сама страдаю :((( И себя ругаю. А вы мужики только горазды чувство вины навесить. Покапаеш вашу жизнь и волосы дыбом. Может побольше любви могли бы дать своех жене а?

avtor
#8

7, я тоже без чая черного жит не могу. Но на ночь заменяю его мятным. Днём могу весь день с чаем ходить. Но это такая ,лёгкая зависимость. Я могу снизить её к минимому. В принципе и всё остальное с успехом улучшается. Но всегда фазами. Именно если я не захожу в магазины,могу долго держаться. А как зайдёш один раз ,тогда всё! Хотя меня конечно не сравнить с нашими русскими шопоголичками, которые зарабатывают очень много. И за 1 джинсы платят по 300 баксов.

avtor
#9

7, а ещё я лет 5 назад подсела на щуменовский наш сайт. Сидела здесь долго. Всё поперечитала. Хотя ооочень много почерпнула полезного. Можно сказать школа жизни. Очень многое мне помогло. Например я навсегда избавилась от 10-летнего уретрита. Врачи разводили руками и пичкали регулярно антибиотиками.

avtor
#10

на вуменовский сайт.

Груша
#11

автор, если вы так долго вуман читаете, то уж давно и про разрешение своей проблемы все знаете. а именно - нужно себя занять. работа, учеба, все что угодно. ваша зависимость - от безделия. а насчет работы: найти - хорошую(!) - работу было всегда и везде трудно

avtor
#12

13, да я всё это понимаю. В этом и проблема. Я же говорю работаю. когда есть возможность. Но у меня в целом просто разочарование в людях и системе жизни. Поэтому это не совсем от безделия. Дел у меня очередь стоит. Но я не получаю от этого удовлетворения. И постоянно откладываю их.И оценитЭ их не кому.Потому и думаю, может дело в нехватке любви.

Но я создала тему не для обсуждения моих причин. А чтобы поговорить с людми о разных зависимостях. Не верю что у кого-то их нет.....

Груша
#13

автор, а вам не кажется, что выявив причину и ее устранив, вы избавитесь от зависимости? работа ваша - судя по вашему же описанию - временная и не приносит удовлетворения. вобщем, нужно браться за себя. бороться. и не ожидать положительной оценки со стороны... тк никому ни до кого нет дела ((( если вы сейчас замкнетесь на обиде (муж), то можете очень даже просто жизнь свою пО ветру пустить. а муж ваш - кстати - живет вполне полноценной жизнью

гость
#14

никак

Гость
#15

Бокал красного за ужиным...это уже алкогольная зависимость!

Крамольная мысль
#16

А я с ними не борюсь, я ими наслаждаюсь.

Зависимости:

- чашка хорошего, свежесваренного крепкого кофе с утра

- горячий душ перед сном

- ежевечерний разговор с мужем (он временно далеко)

- прогулка по магазинам часа на два раз в неделю (покупаю подарки друзьям и близким сильно заранее, себе присматриваю кое-что, пользуюст случаем скидок)

Гриб
#17

в отличие от мужчин женщине крайне трудно бороться и избавляться от зависимостей. Поэтому лучше их не плодить

Припевочка
#18

Русский язык поучите, вот и будет чем заняться. Я фигею - Бакал, комунибудь, взаначку, кудато - это что за слова такие??????

Гacя
#19

Припевочка, слова такие на этом форуме повсеместно. :( Увы.

Кузькина мать
#20

Они (зависимости) меня победили уже давно))))))

avtor
#21

Припевочка,вы достали уже со своим русским. Здесь люди со свего света сидят ,не только из России. Когда я жила в России по русски я была самой лучшей. НО СЕЙЧАС!

1.Когда мало говориш на языке пропадает навык. Раньше мне надо было написать и я сразу визуально замечала где есть ошибка. Сейчас могу ещё подумать а как же так пишется или так? Не живу 10лет в России. Иногда даже знаю слово, а вспомнить не могу.

2.Я пишу снчала здесь в окне,латинским шрифтом. потом, по причине тупого вуманского транслита,приходится копировать в транслит.ру. А на тескт написанный латинскими буквами и ещё по 2-3 буквы на русскую букву ,очень часто происходят опечатки. Которые в итоге исправлять не охота. потому как здесь форум, а не урок русского языка.

avtor
#22

Ну как всегда. Создаш тему и обсуждается какой-то левак. А по существу ночего. помоему слишком мало народу осталось здесь.Вот админы и резвятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: