Гость
Статьи
Муж не очень хочет …

Муж не очень хочет оплачивать мне рождение ребенка. Почему?

С мужем живем давно, бюджет раздельный, я ни копейки у него не брала на свои нужды. Тут случилось неожиданное: захотел он наследника. Непонятно, что наследовать, но вот возжелал. Я иак думаю от того, что у всех его друзей есть дети - стадный инстинкт. Я ему объяснила, что дети требуют много денег, времени и часто мотают нервы, а бонусы от детей приходят не всегда и часто не те. Поэтому если он хочет, чтоб я рожала и воспитывала, выкидывала часть своей жизни, то я себе тоже что-нибудь хочу. Например, комнату или квартиру в собственность. Он надулся, пока эту тему не поднимает. Почему? Ведь логично, чтобы я получила какую-то компенсацию. PS до этого детей не хотел и был даже против.

GIF
Фея
99 ответов
Последний — Перейти
Маська
#1

не понимаю такого брака. А судя по тому, как вы пишете о муже, вы его не любите и не уважаете, любовью тут и не пахнет, одни доллары в глазах и у него и у вас. По большому счету он и не муж Вам :(

Гость
#2

Ему наверно дешевле будет сурогатная мать.

Гость
#3

разводка)

Гость
#4

Cтранная семья у вас. Какие-то жесткие деловые отношения. Ну договоритесь, чтоб он вам выплачивал ежемесячно 100% вашего заработка на период декрета и отпуска по уходу за ребенком. За первый зуб, первый шаг - премии.

Рыжая кикимора
#5

а за секс кто у вас кому платит?

Никки
#6

Товарно-денежные отношения. Зачем вам тогда ребенок? Вам и без него хорошо.

ОлегАрх
#7

"а бонусы от детей приходят не всегда и часто не те"... ***! Какие бонусы вы хотите от детей??? Идиоты, ***.. Дети - это и есть самый главный БОНУС в жизни. Бонус от Бога. Дурацкая тема.. И автор - не мать, а .....

Странный
#8

4)) патсталом..

дева
#9

Вы друг друга стоите! только не обижайтесь, это так - взгляд со стороны....

10 мг диазепама
#10

Да, с бонусами от детей сейчас наверное тяжело, кризис. Еще я уверен, что если постараться, то спиногрыза все еще можно удачно толкнуть на рынке.

Матильда Петровна
#11

жмотяра, даже не думайте рожать никогда, а если детки в его породу пойдут, то и бонусы вам не светят.

Гость
#12

Логично, я думаю, что он должен вам компенсацию за ваш труд, просите квартиру, 9 месяцев будете ходить беременной, потом еще рожать это тоже очень тяжело, так что труд тяжелый и должен быть компенсирован

Фортуна
#13

А я считаю- всё правильно.Хотя бы комнату,квартира это всё таки довольно дорого.Хотя надо смотреть по заработку и обстоятельствам.Сколько зарабатываете вы и сколько ваш муж?Давно ли в браке?Имущество(квартира,дом) совместно нажитые или нет?

Гость
#14

4. еще нужно добавить компенсации, связанные с потерей здоровья (беременность и роды - не шутка), компенсации. связанные с упущенным карьерным ростом (в декрете-то полгода сидеть, как ни крути), компенсации за бессонные ночи, за больничные (оч сомневаюсь, что такой муж будет с больным ребенком дома сидеть). а также заключить договор. согласно которому муж будет оплачивать половину расходов на ребенка - питание, одежда. образование ох как недешевы. в общем, счет выйдет немаленький, не на одну квартирку потянет.

Матильда Петровна
#15

10-ну вы даете "толкнуть на рынке", рациональней будет в аренду его сдавать.

Дина
#16

Автор, предлагаю другой вариант. Заключите договор, согласно которому муж будет оплачивать мед. услуги на время беременности, роды, педиатра при рождении ребенка + моральную компенсацию за тяжкий моральный ущерб, понесенный вами в процессе тяжких странадний, вызванных ужасным процессом беременности и родов. Включите в прейс-курант расходы на пластические операции. В случае несоблюдения им вышеозначенных пунктов договора, продавайте ребенка, но не за бесценок, а на органы. Так, говорят, можно неплохо заработать. Поставьте детопроизводство на поток. Глядишь - разбогатеете.

гость
#17

бартерная сделка. Карл Маркс со своим "капиталом" отдыхает

ОлегАрх
#18

сколько далбайобофф на форуме ))) Матильда и 10 гр диазепама - респект! Мои 5 копеек: мож без рынка или аренды обойтись.. Надо сразу еще двоих заделать и к Путину с Медведом! Вот, ***, бонус получицца - 500 тыщ..

Ольга
#19

Правильно девушка говорите, думайте сейчас. Потом не запихнешь обратно!
Он свои деньги на себя тратит, на ребенка деньги тратить будет? девушке самой все оплачивать?
Просто накинулись не за дело на нее. Пусть думает пока не родился, чем кормить будет. Зато потом на форумах писать, что она все оплачивает и с ребенком сидит, а муж пошел с друзьями в боулинг, не будет. Правильно и делает, что ответственность хочет разделить. Может он потом передумает вообще! Такое очень часто происходит! И куда она?

Дина
#20

Ольга, а зачем ей рожать ребенка, которого она не хочет? Из-за денег от мужа?

Лика
#21

Может быть цинично, но я тоже считаю, что в ситуации автора (когда с мужем бюджет полностью раздельный) - с мужем надо составить контракт, главное продумать пункты. Подписать в нотариальной конторе у юристов. Потомучто случись ситуация, которую описала Ольга в посте 19 - автор останется у "разбитого корыта" с ребенком. Да, конечно, ребенок - это дар Божий, но питается он не святым духом! Ему нужна еда, одежда, обучение и место проживания.

А если у автора с мужем изначально бюджет раздельный, то при ссоре/разводе/изменении желания муж наверняка не захочет принимать участия в материальном плане. Так что надо все заранее оговорить и главное ПОДПИСАТЬ, учитывая штрафные санкции при неисполнении договора с обоих сторон.

Автору рекомендую провести аналитику по клиникам, стоимости мед.обслуживания и прочая, прочая... составить "рыбу" договора, примерную смету (в сегодняшних ценах) и дать на ознакомление мужу.

Petr
#22

Фея, вполне разумная позиция. Полностью поддерживаю. Больше логики, меньше гимороя. Нету денег на детей -- не заводите.

Ольга
#23

Дина, а зачем женщины рожают детей, которых кормить нечем?
Вот у меня подружка, любовь у нее, родила. Дочка -- чудо. Ее муж нигде не работает, она с дочкой сидит, живут тем, что родители дадут. Это дело? У нее денег нет, чтобы молокоотсос купить за 52 рубля!
Девушка не написала нигде, что не хочет. Она ответственность хочет разделить с отцом ребенка. И правильно делает. Не взваливает на себя как на лошадь, чтобы тянуть на себе потом всё. А про комнату и квартиру, которые она хочет: кому они достанутся? его же ребеночку. Только если он вдруг решит передумать, всем известно, что мужчины часто уходят из семьи после рождения ребенка, она не будет по судам, да по углам мотаться.

Дина
#24

Цитирую: Я ему объяснила, что дети требуют много денег, времени и часто мотают нервы, а бонусы от детей приходят не всегда и часто не те. - (конец цитаты). Из чего я делаю вывод, что сама автор рассматривает ребенка исключительно как ненадежный источник бонусов (я так понимаю, денежных) и рожать собирается только для мужа, не для себя. Вот еще цитата из автора: "чтоб я рожала и воспитывала, выкидывала часть своей жизни" - особенно последняя часть предложения. Внимание, вопрос: зачем выкидывать часть своей жизни? Вернее, не так: если вы считаете, что выкинете часть своей жизни, то первым от такого отношения будет страдать ребенок. Так стоит ли рожать за комнату или квартиру?

Дина
#25

Цитирую: Я ему объяснила, что дети требуют много денег, времени и часто мотают нервы, а бонусы от детей приходят не всегда и часто не те. - (конец цитаты). Из чего я делаю вывод, что сама автор рассматривает ребенка исключительно как ненадежный источник бонусов (я так понимаю, денежных) и рожать собирается только для мужа, не для себя. Вот еще цитата из автора: "чтоб я рожала и воспитывала, выкидывала часть своей жизни" - особенно последняя часть предложения. Внимание, вопрос: зачем выкидывать часть своей жизни? Вернее, не так: если вы считаете, что выкинете часть своей жизни, то первым от такого отношения будет страдать ребенок. Так стоит ли рожать за комнату или квартиру?

Дина
#26

Извините - косяк

ОлегАрх
#27

Ольга, а чем ей в воспитании ребенка поможет комната или квартира? А квартира, в которой они сейчас живут, муж с собой унесет в случае чего? И продать даже не сможет.. Вопрос же от автора стоит в другой плоскости: если согласен на ребенка - пусть платит! Бюджеты у них раздельные.. Видимо и питаются порознь.. Вот семейка, ***.

Ну а если она денег от него хочет, то пусть на алименты подает сразу после родов. По нынешним закона это возможно. Даже можно не разводиться.

Гость
#28

Ольга, в том, что автор хочет разделить ответственность, по крайней мере материальную, она права, особенно при раздельном бюджете. Но когда обсуждение плавнов о ребенке начинается с денег, бонусов и денежных компенсаций, это наводит на мысль, что ни она, ни муж ребенка не хотят. Если уже сейчас ребенок для них - предмет финансовых споров, дальше будет только хуже. У них же не семья, где все у всех общее и каждый друг другу пожжержка и опора, а товарно-денежные партнерские отношения.

#29

4 ржу

Ольга
#30

Лично я вижу совсем другое в тех же словах.
Цитирую: Я ему объяснила, что дети требуют много денег, времени и часто мотают нервы, а бонусы от детей приходят не всегда и часто не те. - (конец цитаты). Она объяснила ему, что это для них будет сложно. Что дети это не только радость и счастья, но и проблемы и ответственность. Не надо путать смысл и междометия. "бонусы" в этом контексте -- это междометие :) она эмоционально реагирует на происходящие.
"чтоб я рожала и воспитывала, выкидывала часть своей жизни" -- перефразирую: "я не хочу нести ответственность одна, по чье-то мимолетной прихоти.... А ведь для ее мужа это прихоть. Он не хотел, потом у друзей увидел и захотел. Мальчика не напоминает маленького, который хочет такую-же игрушку как и у его друга? Я думаю, что девушка не уверена в твердости его намерений. Не уверена, что он не передумает и захочет содержать ребенка. Может быть она это выражает в довольно грубой форме, но все это не из-за того, что она такая меркантильная. Просто хочет подстраховаться. Я считаю, что она правильно думает, потому что став матерью она будет отвечать не только за себя, но и за малыша.

Ольга
#31

ОлегАрх, я знаю множество случаев, когда мужчины выставляли собственную жену и детей из квартиры. Квартиры были записаны на сестер, братьев, мам, пап. Видимо, и в их семье она сейчас на птичьих правах проживает. Видимо, она действительно не уверенна в нем.

Ольга
#32

ОлегАрх, алиментов тоже смешно, когда у половину серые зп. Вот и получит она 25% от 6 тыс. рублей. Проживешь на эти деньги с ребенком?

Тая
#33

27, ОлегАрх квартиру муж может прекрасно продать после развода с женой, и наличие ребенка совместного никак не помешает - Вы разве не в курсе, что при разводе дети считаются "бывшими членами семьи", элементарно выписываются с жилплощади, после чего квартира продается. Так что все правильно автор делает - тем паче, что ребенок не ей, а мужу нужен - вот и пусть платит за свои желания.

ОлегАрх
#34

Тая.. ***. Вы меня убили последними словами: ребенок не ей, а мужу нужен - вот и пусть платит за свои желания..

Никакой корысти и бездуховности нет в этих словах? М-дааа.

Дина
#35

Ольга, я не спорю с идеей, что мужу ребенок как очередная игрушка и вероятность, что он их бросит при таком раскладе - да и вообще с их идеей семейных отношений очень велика. Мне, все же, кажется, что автор не представляет ребенка как часть семьи, источник радости, итд. Скажем так: вы настроены оптимистично, я - пессимистично. Если автор еще раз появится в этой теме, можно ее спросить.

ОлегАрх
#36

Ольга, бросьте Вы про серые зарплаты.

А даже если и так, то из каких он источников будет платить в случае заключение сомнительного договора или контракта с "женой"? Из тех же "6 тыс".

А квартиру он на что ей купить должен? На серую зарплату?

Правильно здесь сказали: семьей и счастьем тут не пахнет даже.

***, одни деньги копят на ЭКО, а то и на несколько... А у этих бюджет раздельный.. Тьфу!

Ольга
#37

Дина, я бы на месте автора рожать в таких условиях и от такого мужа не стала бы.

Ольга
#38

ОлегАрх, ну угонали же Бентли у безработного 40-летнего москвича )))
На какие он деньги купил? Хи-хи...
То что ее муж 2 ночи не поспит с ребенком и бросит все это занятие, я уверена.

ОлегАрх
#39

Ольга, ну не поспит 2 ночи и бросит. Правильно сделает, что бросит. Пусть мама занимается, а он деньги - НЕ СЕРЫЕ - зарабатывает. А то какой из него, нах, работник? Тем более в условиях кризиса ))

Гость
#40

" а бонусы от детей приходят не всегда и часто не те. "

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ:))))))))))))))))))))))))))))) Принимайте форумчане в свою компанию. я тоже под стол заваливаюсь!:))))))

Рыпка
#41

Ой ё, красит вуман мои серые будни!!!

Тая
#42

39, а какой из него, нах, отец, если он не хочет ребенком заниматься? Не знаю для кого как, но для меня возможно только два варианта - либо муж приносит в дом такие деньги, чтобы их хватало на помошницу по хозяйству, пока я с ребенком кручусь, либо пусть тоже впрягается, поскольку ребенок не только мой. Иначе получается какое-то "киндер, кюхе, кирхе" - а женщина тоже личность вообще то. Кстати, работать в офисе намного легче, чем крутиться с грудничком - считаем, что муж там отдыхает :)

#43

Ой... особенно бонусы от маленьких детей не те - только ТО, что в памперсе!!!

:)))))

Вот так!
#44

Надоели эти разводки- затертые, однотипные и примитивные. Скукота...

Ольга
#45

ОлегАрх, 2008 год рекордный по количеству матерей-одиночек. Я вот считаю, что стоит задуматься над этим. Ну бросит, конечно. Поиграет и бросит, да и женщины лучше не становятся после родов и беременности внешне. Пусть хоть у девушки и ее ребеночка будет квартира, а она будет малыша воспитывать, а не по судам мотаться и доказывать что-то.

Ольга
#46

Тая, согласна с Вами на 100% А то я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.

Самая
#47

Нда...Тяжёлый случай!Один другого краше..Какие вам,млин,дети!?Не дай Бог таких вот "родителей"!

Алексей
#48

Разводка! Разводка! Пошли скорей за водкой! :)

ОлегАрх
#49

Ольга, в современном мире самая точная наука - патологическая анатомия! Но даже она, до определенного момента, не сможет поставить диагноз людям, подобным атору.

Ничего личного

Дина
#50

Ольга 37, согласна полностью