Гость
Статьи
не дают расчет после …

не дают расчет после увольнения!

Ситуация такая: в среду я уволилась с работы, зарплату за декабрь мне выдали, а за расчетом сказали придти в понедельник. Не факт, что в понедельник не назовут новую дату. По законодательству знаю, что обязаны рассчитать в день увольнения.
Форумчане, подскажите что делать и как себя правильно вести, чтобы мирно и спокойно получить СВОИ деньги. Бухгалтера, если есть здесь, это вообще нормально? В порядке вещей?
Не москва.
Спасибо.

GIF
гостья
23 ответа
Последний — Перейти
ирик
#1

Ну а если у них денег наличных нет, или расчитать не успели? Что страшного в понедельник прийти? А будут динамить - трудовая инспекция.

Спо
#2

мою подругу знаете, как рассчитали: бухгалтер дала, говорит - Подпишите здесь (что деньги переданы). Подруга подписала, собралась забрать деньги (они на столе лежали) - а бухгалтер бумажку подписанную спрятала, цап эти бабки и грит - Вы их не заработали. Занавес.

Спо
#3

бухгалтер дала, говорит = бухгалтер дала деньги, говорит

Гость
#4

может быть и правда не заработала...

Гость
#5

А нам даже за декабрь не дали, всех уволили и до свидания. Вот сижу и думаю, что жрать? И руки уже на нервах трясутся. И таких как я в ашей конторе 100 человек.
Напишите на имя гендиректора письменное требование выдать расчет в течение 3 (например) дней, если не будет денег - с этой бумажкой в суд.

автор
#6

человек я неконфликтный, отношения выяснять ненавижу...
проработала в этой фирме много лет, ушла по собственному желанию и вот это болото не желает меня отпускать...
у них (бухгалтерии) якобы еще декабрь не закрыт, зарплата не начислена сотрудникам, с налоговой не рассчитались, а я при чем? Что делать-то?

SUPRIMA
#7

В инспекцию по охране труда обратитесь.

Или скажите своим работодателям, что обратитесь обязательно. Увидите результат.

Читайте трудовой кодекс, полезная книжка..........

Аня
#8

6, незакрытый декабрь и неначисленные налоги вообще ни при чем, видимо, пытаются Вас запутать умными словечками. Автор, позвоните им в ПН или лично придите. Может, все нормально будет, а Вы панику заранее наводите. Или есть предпосылки к этому?

Гость
#9

SUPRIMA, а мой работодатель смеется в лицо и отправляет в суд. Вообще ничего не боится! А я ТК почти наизусть выучила, зря оказывается.

SUPRIMA
#10

9

Не боится по тому, что уверен в том, что вы блефуете ( я думаю) Либо просто БЕЗГРАМОТНЫЙ руководитель, и в отличии от Вас, кодекс не читал даже.

Возможно просто никто, ни разу таким образом его не наказывал.

Гость
#11

вы вообще представляете сколько сейчас таких заявлений в инспекции эти поступает каждый день? до вас очередь дойдет года через 2. вот он и не боится.

Alter ego
#12

Когда я увольнялась, мне расчет выдали в день зарплаты, дней через 10. К примеру, я уволились 10, а 22 приехала и получила расчет. Но меня ждали на новом месте, мне уже все равно было и ругаться не хотелось. Правда мне пошли на встречу и не заставили отрабатывать две недели. Не нервничайте пока. В понедельник получите ваши денежки.

Гость
#13

SUPRIMA вряд ли он думает, что кто-то блефует. Сто человек без зарплаты даже за декабрь остались, детей кормить нечем, телевидение уже подключили, сегодня репортаж был http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail_v.asp?id=438 - а он "Не ДАМ" и все! Уперся как баран!

SUPRIMA
#14

ПосудЮт, а потом посОдют!!

От души ему желаю.

А вам: добиться ПРАВДЫ!

Граф
#15

13 я бы ему машинку попортил для начала

Спо
#16

я, когда увольнялась из такой конторы, как Делойт и Туш (на секундочку!) своих денег ждала пару месяцев. Совершенно охеревшие граждане. И эти люди консультируют, в том числе, по вопросам трудовых конфликтов. ппц! даже компания Большой Четверки ничего не боится - это ж Россия и россияне, кули тут законы соблюдать. фу уроды, чесслово. посмотрела бы я на них, стали бы они тянуть с выплатой заработанных денег какому-нить экспату? да уж вряд ли

автор
#17

ох, посмотрим что будет в понедельник...
о том, что я увольняюсь, было известно за ДВА месяца!
и вот такой пердимонокль...
отпишусь в понедельник что да как...

гостья
#18

ура, все получила!
не без накладок, естественно...
вчиталась в расчетный листок и не нашла там одной позиции в размере оклада...
ладно, хоть не ушла сразу...
доплатили...

#19

ну вот:) а вы переживали)))

гостья
#20

аха:-)

гостья
#21

то я была, автор...

юлия
#22

Подскажите!Мой последний рабочий день 31.07.2009 .Звонила в отдел кадров хотела узнать. можно ли получить расчетные 03.07.2009.Но мне ответили что расчетные можно получить не раньше чем в день ЗП.т.е.25.08.2009 Скажите правомерны ли их действия .Если же нет то как мне быть в этой ситуации .Заранее благодарна за ответ.

Гость
#23

аналогичная ситуация. К кому обратиться.?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: