Гость
Статьи
Не ожидала такой …

Не ожидала такой реакции от родственников мужа :(

На семейном торжестве завели разговор о детях. Мы с мужем давно пытаемся завести ребенка, но ничего не получается. Записались в конце концов на ЭКО. Так вот вся его семья начала твердить за столом, что ничего у нас не получится. Даже и не старайтесь. Потом свекровь схватила сына дочери и начала:"Ты у нас единственный внучок и останешься единственным." Между делом добавляя дочери: "Ты, Машенька, не выбрасывай старые игрушки. У тебя ведь еще дети будут. Да пораньше чем у них (кивок в нашу сторону)." Вообщем довели меня чуть не до слез. Ну и как понимать их реакцию?

Tanya
76 ответов
Последний — Перейти
Аллка
#1

Просто невоспитанные люди.Свои страхи и раздражения выражают таким образом.А вообще теперь точно получится-страдания,автор улучшают судьбу. Интересно,а как ваш муж на это среагировал?

Гость
#2

дура ваша свекруха, вот и все

#3

не обращайте внимания и назло им родите здоровых малышей!

Гость
#4

Да, никак! Идиоты какие-то! Таня, всё у вас получится. Родите двойню - многие так делают при эко. И утрёте нос этим дуракам. Но лучше, не тратьте нервов, не обращайте внимания, неизвестно, что они будут говорить, когда вы будете беременны. Кстати, какова реакция мужа на такое поведение родителей?

avtor
#5

Муж спорил со своим отцом и зятем прям до хрипоты. Защищал нас как мог. Уверял, что выбранная нами клиника - одна из лучших, что все у нас получится. Говорит, ждите прибавления уже в начале следующего года. А все сидели со скептическим улыбочками. А матери своей он ничего не сказал. А когда я завела разговор "Зачем она так жестоко со мной?", ответил, что мне все кажется. Для него мать - святое.

Гость
#6

Моральные уроды. И муженек в этой ситуации выглядит как говнo. Может, обожаемая мама ему и родит?

MandarinaDuck
#7

Tanya, не реагируйте никак на эту выходку, забудьте, и мужу ни в коем случае не показывайте, что расстроились. Ему еще тяжелее, потому что обидно самому, да еще и стыдно за родственников, наверняка. У нас в доме пара 10 лет не могла детей завести. После эко одились тройняшки. Так что "единственному" внучку придется подвинуться =) Счастья Вам и мужу!

Гость
#8

автор, у вас обязательно будут дети!!!!! все получится! Счастья вам, здоровья и терпения!!

Гость
#9

А зачем всем родственникам было рассказывать про ЭКО?

го
#10

Мне кажется, что она (они) винят во всех проблемах лично вас. типа их милому, чудесному сыночечку досталась бесплодная жена (судя по вашей реплике "мать-святое" у них в семье вполне определенные отношения мама-сын). Может подсознательно винят. Так что не обращайте внимания, бывают такие люди, а у вас все будет отлично!

Гость
#11

дальше лучше ситуация не станет. правильно тут говорят, моральные уроды. подумайте, может и не стоит продолжать ИХ род?

Гость
#12

Родите от другого хорошего мужика всем назло!!!

Гость
#13

Зря сказали про ЭКО! Родите детей, а эти удоды будут потом говорить, мол ваши дети из пробирки, а первый внучок настоящий, качественный Всю жизнь испоганят. НО! Мы не можем изменить мир, мы можем изменить отношение к миру. На все гадости можно мило улыбаться и изводить их своим спокойствием и оптимизмом

Хорхелина
#14

Такими планами не нужно ни с кем делиться. Это ж таинство!!!!!

И у кого из вас проблемы - у вас или мужа? муж проверялся вообще?

Ъ@
#15

афторша, забей, они просто деревенщина

Карга, стара и нееплива
#16

Эээ, автор, может стоит ЭКО делать донорской спермой? А то мало ли, в семье видимо придурок на придурке, а это уже стрёмно.

Гость
#17

родите на зло от др. мужика. это будет лучшей местью )))

Гость
#18

главное, муженек-то мямля какая-то...

Гость
#19

а зачем вы эту тему вообще обсуждаете с родственниками? это же как интим.зачем выносить на обсуждение тему проблем с репродуктивными огранами? это вообще личное. на чтонарвались - то и получили.

Брю
#20

Зачем вы с ними обсуждать такие вопросы, это ваше личное

Брю
#21

Автор, поставьте себе галочку, что лучше от этой так называемой семьи держаться особняком, ревнуют они сына к вам и самоутверждаются вот таким вот образом, прощупав слабое место

Верунчик
#22

Какие-то кретины. Надо же к таким попасть, бедолага автор. Знаю мульон семей, родивших после ЭКО.

Спо
#23

*** какие-то

Гость
#24

держитесь от них подальше, чем дальше, тем лучше, для собственного же спокойствия, и для здоровья своего и будушего потомства... подумайте, своим поведением, они облегчили ваш выбор, так что в следующий раз пусть отмечают праздники в тесном кругу с дочкой и внуком...

Соня
#25

Таня, бедненькая... Забейте на этих идиотов, уж простите! Кк вы только вытерпели в те минуты, чтобы не ответить им как следует!

Соня
#26

И вообще, правильно девочки тут говорят: ограничте свое общение с этими...дибилами... И не тратьте сил на переживания от сказанного идиотами! У меня прямо негодование какое-то и обида за вас!

звезда мишлен
#27

Странно, что вы с ними еще дискуссии вели, а не выставили их из вашего дома или не покинули их после первой же реплики. ИЛи вы живете в одном доме? Я бы после этого в первую очередь начала искать варианты для переезда к совим родителям или на съемную. И вобзще бы с этими дебилами общение прекратила всяческое.

Муж че, совсем чокнулся, доказывать еще своим родственникам придурочным достоиства клиники? И вы почему мужу за такое поведение сканал не закатили? Очень хороший повод был показать, кто святее мамы.

Гость
#28

***, и муж явно классический представитель семейки. При нем жену унижают, семью его унижают, нерожденного ребенка в грязи валяют, а он терпит, потому что "мама-это святое". Ну п...ц, слов нет. Автор, оно вам надо-таким личностям сына\внука рожать?

Ирена
#29

Мир полон здоровых девушек, естественно матери неприятен этот секонд хенд бесплодный, поменьше абортов надо было делать, вести здоровый образ жизни, за собой следить.

Гость
#30

Ирена, а где написано,что вина Автора? Может,там муженек ущербный, а здоровая девушка с ним мучается и от маманьки, по молодости истрепавшейся, оскорбления терпит?

%
#31

зря вы им рассказали... это сокровенное! не по теме: а где эта клиника, в Москве?

Аня
#32

Ирена, вы отстали от жизни: увы, на данный момент мир полон девушек, не могущих забеременеть, а называть секонд-хендом и вешать аборты на женщину, кот. вы знать не знаете, по меньшей мере неэтично.

Аня
#33

А автору хочу сказать, как раз от родственников мужа и можно было ожидать такой реакции, т.к. они считают, что виноваты вы, к тому же категорически нельзя делиться мед. проблемами с родней мужа, тем более с такими интимными, а уж тем более рассказывать о своих планах по деторождению. В дальнейшем подобные разговоры пресекайте. Желаю вам удачи!

Аллка
#34

Надо было им не доказывать,а сказать-Спасибо за тёплые пожелания! И сказать что не хотите с ними больше это обсуждать

Ирена
#35

Может и неэтично, Аня, но в своей семье мне бы не хотелось с этим столкнуться. Есть в этом что-то непремлимое. А Вы никогда не забумывалисть почему церковь против ЭКО? Ну если уж так сильна любовь к пусть и не совсем полноценной женщине, может стоит взять сироту в семью. Никому не хочу ничего навязывать, но не могу принять такие вещи. А насчет девушек, которые не могут забеременить, может и не надо им беременеть? Хотя судя по обилию откликов - вас немало.

Для 30 - мужское бесплодие таким способом не лечат, это путь решения женских проблем.

Гость
#36

35, иде ж тебя такую умную взяли? А вы никогда не задумывались почему церковь против контрацепции? И вообще не задумывались ЧТО такое церковь? Можете вы принять такие вещи или нет вас никто не спрашивал! Идите дальше, ваши мозги уже ничем не вправишь...

Гость
#37

"Показаниями к лечению бесплодия с помощью ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и ПЭ (перенос эмбрионов) являются:

1.трубное и трубно-перитонеальное бесплодие, обусловленное отсутствием или непроходимостью маточных труб;

2.эндокринное бесплодие, в том числе СПКЯ (синдром поликистозных яичников), при отсутствии беременности в течение 6≈12 месяцев после начала консервативного лечения;

3.эндометриоз как причина бесплодия;

4.бесплодие неясного генеза, установленное после всех методов обследования;

5.мужское бесплодие (олиго-, астено -, тератозооспермия I - II степени)."

Ирена, пункт 5 зацените. Взято отсюда:http://www.reprod.ru/rus

Гость
#38

Ну дык, все,кто в теме отписался-все бесплодные и именно из-за абортов и половой невоздержанности. Провидица-Ирена,гы))

Княгиня
#39

35, мужское бесплодие только так и лечат, отлавливают единственный живой сперматозоид...

Ирена
#40

Опыт жизненный подсказывает, что тут провидеть-то.

А столь сильное желание забеременеть - не от сильной любви к детям (любите приемных), это желание удержать возле себя мужчину любой ценой, т к сами пустышки.

Не дал вам Бог детей, живите друг для друга если вы самодостаточны, воспитывайте приемных если самоотвержены. Лечитесь, если есть средства и диагноз поставлен.

Но подсадка эмбриона - это не лечение, а искуственное оплодотворение (как на свиноферме). Эмбрион не всегда от самих родителей, имеется в виду как женщина так и мужчина доноры - сомнительный путь. И не надо соплей про материнский инстинкт, все проще гораздо, боитесь остаться бесплодной да еще и одинокой.

Автор - извините если обидела, Вам было интересно почему так отреагировали родственники мужа. Они считают что проще невестку заменить на здоровую. И это мнение многих кроме нагулявшихся "девушек".

Аллка
#41

Ирена,что за бред! Вам не вдомёк,что многие женщины просто хотят родить своего ребёнка,а не удержать мужчину? Да и мужчина хочет ребёнка именно от этой своей любимой женщины? Много пар рожают после эко.И подсаживают им свою яйцеклетку.Это их родной ребёнок.
Насчёт церкви-у вас у самой наверно уже 10 детей,предохраняться ведь нельзя!

Гость
#42

Ирена, люди хотят родить своего родного ребенка. Для этого сперматозоид должен соединиться с яйцеклеткой. Если этого не случается-процедуре помогают врачи. То же самое лечение.Что тут плохого-то? "Лечитесь, если есть средства и диагноз поставлен"-так вот они и лечатся.

И где у автора упомянуто,что она до свадьбы гуляла? Церковь,между прочим, не только против ЭКО,но и против клеветы на человека, тем более стыдно должно быть обзывать совершенно незнакомую девушку.А гордыня, которой просто пропитаны ваши посты-и вовсе смертный грех.

Bonyasha
#43

Это от недостатка воспитатия.Хабальство,по-моему..Менталитет такой.Не реагируйте...Это не от большого ума)))

Марта
#44

Забейте, Автор. На дураков обижаться -ни нервов, ни здоровья не хватит. ИХ не исправишь. Думайте лучше о себе и о своих планах.

avtor
#45

Что то я забросила ветку. Надо все-таки прояснить ситуацию. На агрессивные нападки даже не хочу отвечать. А причиной бесплодия является отсутствие у меня двух труб. Сначала удалили одну по причине внематочной. Потом вторую, чтобы внематочная не повторилась. Абортов у меня не было. Зато 2 раза было воспаление придатков.

avtor
#46

И спасибо всем за добрые слова. Сразу легче на душе стало

#47

Они просто ***, чего взять с убогих-то? Не переживайте так.

Соня
#48

Блин.... Ирена.... Вали ты отсюда! Ты здесь нежеланный посетитель, неужели непонятно... Иди полем! Твои бредни просто противно слушать... Фуууу, мерзость! Мозги не в том месте у тебя, это понятно, и не надо навязывать и портить настроение всем, находящимся здесь! Ты по жизни, наверное, закомплексованная зануда)))) Как мерзко))))!

Соня
#49

Важно доложить тебе Ирен, что ЭКО как-раз таки и является единственным способом зачатия при МУЖСКЛОМ БЕСПЛОДИИ, невежа! хотяя девочки здесь уже говорили об этом.

Феникс
#50

Девушки, а вы не догадались? Ирена и есть та самая свекруха. ;)