Гость
Статьи
Такое ощущение что над …

Такое ощущение что над нами проводят какой-то дьявольский эксперимент

Не подумайте ничего такого, речь пойдет о московских пробках. Может быть я чего-то не понимаю, но объясните мне по какой-такой удивительной сверестественной причине вдруг возникают буквально на ровном месте чудовищные пробки, при этом повторяется вся эта фигня по определенным дням с определенной периодичностью. Знаете дело даже не в перекрытиях движения (правда власти это именуют более прозаично - "ограничение движения") и даже не в мелких авариях и узких забитых машинами улицах. Просто в один прекрасный момент буквально встает вся Москва. Вот в понедельник, вторник едет и иногда даже с ветерком, а вот в среду полный писец. Не замечали? Куда ни ткнись, даже самые широкие федеральные трассы и все что к ним прилегает стоит намертво. Люди стоят час, два, три без малейшего движения. Вот и сейчас я наблюдаю опять ту же картину ((

GIF
Q
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж тоже самое спрашивает, как и вы:))))

Может еще секрет в том, что кто-то из вышестоящих собрался на шашлыки, а гаи предупредить об опоздании не снизошел? Чтобы трассу пустили в работу заново? И такая наглость бывает, знаю.

Бестолковая
#2

Дороги расчитаны на 1 млн. машин в день, а на улицы выезжает 3 млн. Простая арифметика. В семье по 3-4 машины

Василиса
#3

Можно ездить на метро или не жить в Москве

?
#4

Погода=мелкие аварии,ограничение движения для Вовы и Димы,жадность Кепки и его мужеподобной женушки(клянусь,ее переодет,от мужика не отличишь)Батуриной,непродуманная планировка города,вот вам и пробки.

3 я бы свалил,чес слово.Живу в центре,тут кроме машин и железобетона смтреть не на что.

Гость
#5

а я думала тут про кризис

Гость
#6

хм..а по мне так самые жуткие пробки по четвергам..как раз, когда мне очень нужно не опоздать!

Василиса
#7

?, дык что мешает? я в Моск. обл. живу (у нас в городе, кстате, пробка - это когда на мосту на 2 минуты стоишь, а целых 10), как отсюда большинство населения (почему-то) рвецца в мск - словами не передать.

Гость
#8

о ужас, я хотела в Москву переезжать... но уже передумала, спасибо.

Озабоченный крокодил
#9

Даешь секс без перерыва!

Q
#10

2 Поймите даже эти 3-4 млн. машин как-то проезжают по понедельникам и даже вторникам, а вот среда какой-то заколдованный день, иногда к нему примыкает и четверг. Даже пятница (издавна считающаяся самым загруженным днем в плане дачников) и то перестала быть напряженной в плане хотя бы доползти домой.

Q
#11

Я уже предположила что пробки могут быть связаны с прибытием в Москву большегрузного транспорта, под разгрузку. Не замечали сколько фур в определенные дни тащится бесконечной вереницей на протяжении всего МКАДа, причем занимая чуть ли не три ряда, что хрен проедешь к съездам?

Почему бы не ограничить въезд фур на МКАД, ну например с 22.00 до 6.00

Короче беспредел ((

Гость
#12

Эх,наивная Василиса! А ты думаешь в метро нет пробок??? Такие же!!! Только из людей!!!

.1.
#13

Просто любая флуктуация способна остановить всю перегруженую систему, довольно типичная ситуация в технике. Какой-нибудь периодический заезд фуры в крупный магазин -- и потянулось дальше, до масштабов всего города.

Q
#14

Вот еще пример. Я домой добираюсь в западном направлении. Кто едет по Кутузе, не замечали что перед аркой и после просто засада и все ползут (правда уже давно замечено что Кутуз и Рублевку стараются не перегружать и там никогда практически мертво не стоит) и вдруг где-то в районе Минской (по-моему) Кутуз начинает просто лететь. Вот только пару минут была затычка, а впереди свободнейшая дорога. Парадокс.

Q
#15

И здесь речь даже не о бутылочных горлышках.

просто принцесса
#16

ага, Москва, я в Сочи живу, и чтобы доехать до работы, 1,5-2 часа уходит в одну сторону, вот где псих разбирает, а если без пробок то можно за 20 минут до работы доехать..

просто принцесса
#17

и пробки тоже неизвестно откуда берутся и также неизвестно куда испаряются

Кролик Имбецил
#18

автор,и я замечала. и в общественном транспорте такая же фигня.во вторник ни в маршрутку ни влезть,ни к вагону не подойти,а на след.все пусто. хотя и время одно и тоже))))

прохожий
#19

есть такая наука - математика и мат методы))) говорят, что если все едут с определенной скоростью, то пробок быть не может, но если вдруг кто-то начинает ехать медленнее определенного предела, то все встает..)) вот так

еслиб дакабы наносу рослибгрибы
#20

автор самые загруженные дни - вторник и четверг!

а ещё я подумала, что если бы вместо недвижимости богатые люди инвестировали в платные магистрали - тогда щас-в кризис- хоть здесь была бы красота!

не стояли бы мёртвым грузом тёмные недостроенные здания - а летали бы машинки на многоуровневых трассах в москве без пробок и остановок - но за денежку. и капала бы копеечка инвесторам несмотря на кризис!! и пользователям нормально и вкладчикам отдача! ну просто никто не верил в кризис. и отдача от кв метров несравнимая была. а щас получилось - деньги зарыты в одну большую недостройку или без надежды на продажу в сияющие и красивые здания. а на дороги - всегда спрос есть.

Ржевская
#21

19 прохожий Тут люди обсуждают не то, к чему стремится предел, а почему пробки именно в СРЕДУ??!!! Прочитав все посты, склонна согласиться с автором - это Дьявольский эксперимент!!

Хость
#22

я всегда еду домой по ленинскому в сторону центра, потом сворачиваю налево на садовое кольцо. Так вот вчера этот поворот перекрыли. Пришлось ехать прямо, на якиманку. Там я без движения стояла ровно 3 часа. В итоге мой путь домой был 4 часа. Жесть. Просто в течение 3 часов не включали зеленый свет. Потом включили, и все понеслись. Нафига такое делается - не понимаю.

Гость
#23

Московские толстопузы себе вертолетное такси сделали - 50 тыс руб в час.

Так что проблемы негров шерифа не е.ут!(((

22сентября
#24

а я всегда все сравниваю с организмом человеческим. пробки-тромбы, злость-желчьи т.п. забавно рассматривать обстоятельства как часть целого и проводить параллели. это мы сами себе такое эксперимент устраиваем ))

Ржевская
#25

23 Гость Правда? Вот не знала! Это - часть дьявольского эксперимента.

23
#26

Ржевская, правда. По ТВ в новостях смотрела недавно.

Так что, девочки, плевать они хотели на наши проблемы.

Меринда
#27

а я думала пр метро и экологию

ася
#28

Q, на Кутузовской перед аркой просто сужение дороги. если вы там каждый день ездите, то не могли не заметить. Плюс в сторону Багратионовской, на Горбушку поворот - в 3 ряда поворачивают и дружно упираются в светофор. вот и пробки

Гость
#29

Да сколько людей сидит в машинах в пробке с переполненными мочевыми пузырями, с невозможностью опорожнить кишечник, из-за чего впоследствии люди страдают запорами. А потом ведь от длительного неподвижного сидения может образоваться геморрой. Точно кто-то издевается над людьми.

Гость
#30

29, ага, видимо проводится эксперимент, сколько по времени люди могут вот так сидеть с полными мочевыми пузырями и кишечниками и не обо.сатья и обо.раться.

Гость
#31

А я весной поехала в Краснодар в командировку. Еду в такси, дорога пустая , можно лететь со скоростью 100 км/ч, никто не помешает. Водитель говорит:А знаете , что Краснодар -второй город России по пробкам после Москвы. Так смешно стало.

Гость
#32

21 декабря 2012 года будет Квантовый Переход и всё закончится.Потерпите, немного осталось...

Круэлла
#33

меня удивляет одно, что ни одного гаишниканет в местах пробок. Складывается впечатление, что им по удовольствию наблюдать как мучается народ. Часто из-за пробок на перекрестках возникает неразбериха и куча-мала, Какой-нибуть дурак встанет поперек перекрестка, хоть летай над ним.

Ну, и где эти бравые с палочками.. Они в других местах пасутся коздики...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: