Гость
Статьи
Получила сегодня …

Получила сегодня уведомление....я в растерянности...юристы и просто люди подскажите....

"""Уведомление: Ув. Б.В.С.! Правление ЖСК"****" ставит вас в известность,что договор о совместной эксплуатации занимаемого Вами помещения,расположенного по адресу: Москва,ул.*****д.**,кв.**. пролонгирован НЕ БУДЕТ. Просьба освободить занимаемое помещение НЕ ПОЗДНЕЕ 31 января 2009 года. В связи с повышением коммунальных услуг с 1 января 2009 расходы по совместной эксплуатации данного помещения будут увеличины.Оплата за январь месяц(или фактически оговоренное время проживания в январе месяце) должна быть произведена не позднее 24 декабря 2008 года.
Председатель ЖСК и подпись"""""
Квартиру мы снимаем с 2005 года, оплата производилась во время, соседи не жаловались никогда, в договоре не была прописана сумма,поэтому они 2 раза в год поднимали оплату.Квартира с голыми стенами,ремонт делали сами,мебель вся наша.Коммунальные оплачивало правление ЖСК.В этом районе ребенок посещает специализированный сад(дети с ортопедическими проблемами),стоит на учете в поликлинике,по этому не хотелось бы перед Новым годом остаться на улице. В этом уведомлении они сначала пишут,чтобы мы освободили квартиру и помещение сдаваться не будет,потом,что расходы по эксплуатации жилья будут увеличины....Хрен их поймешь,что они хотят...собрание будет в среду...незнаю что и делать...По секрету мне сказали добрые люди,что одна тетка из правления кому-то пообещала жилье и поэтому нас хотят выселить,разве имеют они право выкидывать нас на улицу????Так нервничаю,что не могу с толком понять это уведомление.Не хочется покидать эту квартиру,месяц назад отремонтировали ванную комнату и туалет,тысяч 10 потратили,собрались протягивать 2 разетки,так как в квартире перегорела вся проводка(2,5 тысяч+материалы),спокойно отнеслась бы если у квартиры был бы хозяин,хозяин-барин,как говориться,а тут такая ситуация...им же все равно,кто там будет жить,главное,чтоб платили во время.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Есфирь
#1

Автор, я не юрист, но в любом случае - сначала надо читать договор. как именно он у вас составлен. Второе - сохраняйте все чеки на покупку строительного материала. В случае выселения - требуйте компенсации неотделимых изменений - т.е. ремонт. Есть ли у вас акт приема-передачи джилого помещения, где было бы прописано в каком именно состоянии вы получили квартиру при заключении договора.

Серый
#2

Если вы добровольно не освободите квартиру, то насильно вас выселить смогут только в судебном порядке. А это быстро не делается. За это время успеете найти адвоката и возможно в судебном же порядке заставите продлить договор. Я так понимаю у ЖСК должны быть веские причины не продлевать договор, а у них их нет. Главное не покидайте квартиру пока.

Автор
#3

Спасибо ,что не оставили мою тему без внимания....

Автор
#4

Я могу показаться сумасшедшей,но я готовлю речь на собрание,так как знаю,что буду нервничать и растеряюсь,поэтому заранее думаю,что им сказать:

""""Для того,чтобы отказать нам в продлении договора у Вас должны быть какие-то веские причины, я этих причин не вижу. Оплату мы производим во время, жалобы от соседей на нас не поступали, к тому же в квартире проживает маленький ребенок.Уведомление о выселении мы получили совсем недавно, за это короткое время нереально найти жилое помещение тем более в зимний период времени. Мы не готовы были к такому повороту событий, к тому же в октябре месяце мы сделали ремонт в ванной комнате. Ребенок стоит на учете в детской поликлинике по этому адресу, посещает специализированный сад в этом районе.

Если вы действуете в рамках какого-то принципа, дайте нам хотя бы отсрочку до лета, чтобы мы могли решить свои проблемы.""""

Что можно еще сказать????какие доводы привести????может напугать судом????хотя врядли их этим напугаешь........

Гость
#5

У вас в уведомлении написано "Просьба освободить занимаемое помещение НЕ ПОЗДНЕЕ 31 января 2009 года", т.е. выселить вас просят не под новый год, а спусят месяц после. Про увеличение платежей написали с намеком, что за январь с вас возьмут больше, чем брали за декабрь. Договор скорее всего составлен так, что ЖСК может вам отказать в пролонгации без объяснения причин. Так что суд скорее всего вы проиграете.
Если возьметесь судиться, дело можно будет серьезно затянуть - на полгода точно.
И за это время можно будет ЖСК не платить.
Но также имейте ввиду, что заинтересованные лица в ЖСК тоже не будут сидеть сложа руки - отключат Вам газ, электричество, воду или сменят замок на двери - даже это возможно. Короче мои рекомедации
попытайтесь договориться по-хорошему или поговорите с тем главным, кто заведует этим вопросом. Возможно, что кто-то посулил больше денег, чем платите вы.
Удачи, надеюсь вас все таки не выселят.

Гость
#6

Если все таки не получится договориться - потребуйте верунть вложенные деньги в ремонт.

Гость
#7

до мая месяца вас никто не имеет права выселить. поскольку выселить в никуда зимой семью с ребенком нельзя даже при отсутствии формальных договоров. сходите к юристу

Сто Лет Одиночества
#8

Автор. Мать с ребенком не имеют права выселить в зимнее время ни при каких обстоятельствах.

Sergey
#9

По-моему, с ребенком в зимнее время вас законно выселить не смогут. Что касается денег вложенных в ремонт, то их вернуть скорее всего не удасться. Обычно в договоре указывается, что неотделимые улучшения, не согласованные в ладельцем, не оплачиваются.

Автор
#10

5 гость, у меня от стресса помутнение какое-то...вы правы 31 января надо освободить,а мне показалось 31 декабря(голова отключилась),поэтому они предупреждают нас о выселении и о повышении оплаты одновременно,чтоб за последний месяц мы платили больше....о народ...не дадут даже последний месяц нормально прожить.

МаrКошка
#11

Автор, у вас надо понимать договор аренды? Что в договоре написано насчет сроков и порядка его расторжения? Надо внимательно изучить.

Потом, арендная плата может повышаться НЕ ЧАЩЕ 1 раза в год, так что у вас уже на руках козырь, что они умышленно нарушали ваши права и закон. Потом, Арендодатель не имеет права сразу расторгнуть договор в одностороннем порядке без объяснения причин. На это должны быть веские основания и Арендодатель может требовать досрочного расторжения договора только после направления Арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения нарушенного Арендатором обязательства в разумный срок.

МаrКошка
#12

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, читайте:

Гражданский кодекс статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения Арендодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.

Так что получается, что ни досрочно прекратить с вами договор они не вправе, ни тем более, даже при его истечении не предложить вам заключить его на новый срок, а сдать его кому-то другому. Короче, Автор, аргументы вам в руки, из помещения не выезжайте грозите им обращением в суд с взысканием морального ущерба и прочих судебных издержек!

МаrКошка
#13

А вообще, Автор, это просто отлично, что они прислали вам такую бумагу!!! Храните ее и лелейте, в суде ей цены не будет! Это же такое доказательство их беспредела!!!, Суд сразу встанет на вашу сторону, потому что количество нарушения ими закона просто безгранично и вопиюще! Так что Автор, живите себе в этой квартире и не переживайте, никто вас оттуда не выгонит, пока вы сами не захотите съехать! :)

Автор
#14

МаrКошка,огромное спасибо.......

Pushkin
#15

Zaidite v www.sob.ru Posovetujtes s juristom, tam horosho otvechajut

Пушкин
#16

На главной странитсе почти в конце слева.Работа с населением-консултации юриста

Не ангел
#17

автор, на вашем месте я б наверное вообще ничего не стала делать. Сохранила бы все чеки на ремонты и по поводу уплаты аренды, выплачивала вовремя всё и т.п. И жила себе дальше. Надо им судиться - пусть подают в суд и т.п. Пока суть да дело ваш ребенок уже может садик успеть закончить.

Гость 5
#18

Автор, то о чем пишет Маrкошка справедливо для договора аренды. А у вас договор аренды? Как видно из уведомления с вами расторгают не договор аренды, а "договор о совместной эксплуатации", а посему законы относительно аренды здесь неактуальны.

Гость 5
#19

Что-то мне подсказывает , что в ЖСК не дураки сидят(

Дусинда
#20

На рожон не лезьте! Пойдите до среды поговорите с председателем. Выясните причины отказа Вам в продении договора. Если там действительно завязано на обещании квартиры своим, то главный аргумент это ребенок, посещающий спец.садик и сделанный Вами ремонт. Но всё равно не ругайтесь пока, возможно тот же председатель, войдя в ваше положение предложит Вам что то ещё.

Автор
#21

Посмотрела сегодня в Циане квартиры по какой цене в нашем районе...За 20 тысяч можно снять убитую однушку без мебели и всего прочего и за 23 тысячи такую же двушку,максимальная цена 25 тыс. с нас требуют 27 тысяч,район Люблино.

Автор
#22

Решили к осени искать что-то другое,а пока надо задержаться здесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: