Гость
Статьи
Отношение отца.

Отношение отца.

Мне 20 лет. Еще с детства помню, как отец напивался, бил мать, выгонял нас из дома, орал матом. Потом он остепенился, бросил пить, но психи в виде криков и оров матом не прошли и по сей день. Это касается не только меня, но и мамы, как она это терпит 20 лет я не представляю. Всю мою жизнь он очень любит говорить мне: не вы**ывайся и другие обидные фразы. Может не разговаривать из-за того, что не так посмотрела, не так ответила, но перед этим выливает кучу грязных оскорблений. Всё писать не имеет смысла - долго. В такие моменты признаюсь, я его ненавижу. И не понимаю, зачем вообще рожать ребенка, если так с ним обращаться? И неужели он не понимает, что это всё, конец моему хорошему к нему отношению. Конечно, я его прощу, я не держу на него зла и т.п. Но все равно, буду мечтать, как бы уехать от него подальше. Я знаю, в других семьях бывает и похуже. Я не забитая, нормальная, но у меня есть куча комплексов в общение с мужским полом. У меня никогда не было парня. Я не гуляю с друзьями, их тоже совсем не осталось. Постоянный контроль. Я сижу дома, моему отцу очень нравится, что я сижу дома, очевидно. Т.к. лет в 15 я начинала гулять, а он устроил скандал, побил дома табуретки, дверь, орал, что посадит меня на цепь. Хотя ничего я не делала. Я не пью, не курю, учусь на бюджете, только одеваюсь и ем за его счет. Да и то, особо и не шикую, постоянно экономлю. Косметику покупаю на свою стипендию. Работать не имею возможности, т.к. учусь на дневном. продолжение будет далее.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор ПРОДОЛЖЕНИЕ
#1

Еще в детстве я мечтала, чтобы мои родители развелись. Сейчас я мечтаю, как только закончу учебу, работать и переехать от них. Желательно вообще в другую страну. Жалко очень маму. Но я считаю, что она сама выбрала такую жизнь. Я так больше не могу, мне очень тяжело морально выносить такого человека как мой отец. Я пока терплю, но каким трудом мне это удается...Но в любом случае, спасибо тебе, папа, за то, что показываешь мне как не надо обращаться со своим ребенком, чтобы он тебя не ненавидел.
Спасибо за внимание. Что вы думаете? Какие у вас были и есть отношения с отцом? Может быть я себя накручиваю?

Алёна
#2

автор как же я вас понимаю..У меня у самой такая же ситуация в семье. Отец пьет каждый вечер, и вссе это-мат, скандалы, битье мебели, ежедневный процесс. У меня тоже не было никогда парня, и более того у меня отвращение к мужчинам, хоть мне всего то и 17 лет. И повзрослела я из-за него рано, и я тоже не понимаю как мама это все терпит. Понятно что изза денег, т к мало мальски он нас содержит..Я уже тоже мечтаю поступить в институт скорее, начать зарабатывать деньги и переехать куда подальше, взяв с собой маму. Все это я думаю в будущем обустроится, сейчас нужно только божественное терпение. А вот что у меня в будущем будет в отношении с молодыми людьми, я не представляю.. Мне кажется, что я вообще никогда ни с кем не смогу встречаться..

конопатая
#3

И я тоже понимаю... было все так же, только не пил, а орал на пустом месте. но в основном, все так... пока мама не развелась. и сейчас все счастливы без него!
Разводится она не хочет?

Лютик
#4

Я учась на дневном отделении, все-равно работала, начиная с 3 курса: писала статьи в местные газеты (внештатный кореспондент), подрабатывала на кафедре лаборантом. Короче бралась за любую работу, на которую меня брали. Жила в общежитии, хотя официально мне его давать были не должны. Тяжеловато конечно было. Но по-моему из вашей ситуации - это все-таки выход.

Автор
#5

3 нет, даже и не думает. Человек она такой. Но я не понимаю, как можно с ним жить.

Автор
#6

4 Конечно есть. Окончить учебу и работать. Другого выхода я не вижу. Сейчас работать не реально, т.к. все свободное время занимает институт.

мерри попинс
#7

Я своего всегда игнорировала. Чего он добился этим? уважения?...полного пох..истического отношения.

Автор
#8

7 сколько вам лет? давно от родителей отдельно живете?

Гость
#9

"Берегите слезы детей ваших, чтобы они могли пролить их на вашей могиле"

мерри попинс
#10

Сейчас мне 28. До 20 лет жила с родителями, потом вышла замуж и уехала. Но сейчас, так получилось, что пришлось опять к ним вернуться, пока с квартирой не решится вопрос...Я его просто не слышу...мат, оскорбления, претензии пропускаю мимо ушей. Будет хуже-вызову участкового, а может и психиатричку. Но порой мне его бывет очень жалко, не знаю почему...

муся-пуся
#11

Автор, благодаря вам, я начинаю радоваться, что я своего отца вообще даже не знаю !!!! Как говорится, лучше уже никакого, чем пьяного и с топором

Автор
#12

Да. и мне жалко. Раньше себя, маму жалела, а сейчас его. Но маму и свои нервы в детстве тоже очень жалко.
11 но это уже крайность про топор, но слышала и знала и такие семьи...

Автор
#13

9 слышала это высказывание. А кто сказал, не напомните?

Гость
#14

"Еще в детстве я мечтала, чтобы мои родители развелись."

А ваша мама терпела мужа только ради вас. Чтобы вы росли в полной семье и у вас был отец. Чтобы всё как у людей.

гость
#15

я тоже мечтала ,что б моиродители развелись...бесконечные скандалы...истерики....зато мама постоянно говорила,что она хотела ,что у меня была полная семья. И мама и папа. А то.что они мне все нервы вымотали своей "крепкой- полной семьёй) неимело видимо смысла. До сих пор вспоминаю с дрожью и неприятием вечные придирки, ругачки, скандалы, и как мне хотелось поскорее выйти замуж и сбежать от всего этого. Что я и сделала с удовольствием, как только школу зокончила.

гость
#16

а зачем терпеть ради детей??ЧТо б и дети терпели вместе с мамой???? Было на много лучше, если бы дите росло в спокойной атмосфере. А не среди ругани и скандалов.

гость
#17

зато сейчас мама, на мой вопрос "зачем" отвечает: я жила с ним ради тебя. Вот те раз. Мало того, что мне испортили всё дествто с отрочесвом и юностью, так меня ещё и крайней сделали. Оказывается всё это было для меня. Бесконечные папины пьянки, дебоши, скандалы, показушные выступления, попытки суицида, когда пьяный папа пытлся спрыгнуть с балкона, а мама и я держали его за руки и за ноги , когда мама резала вены, от папиного "недопонимания " , открыто гуляла и рассказывала мне по своих любовников...и т.д....

гость
#18

зато когда я закончила школу они благополучно развелись. папа женился на моей ровеснице и умотал на Дальний Восток. А мама якобы осталась рядом со мной. Типа я в ней нуждаюсь. ПРОдолжала гулять, и постоянно выходить замуж. Когда папашу стукнул инфаркт, молодуха быстренько с ним развелась оттяпав всё его имущество. папаня вспомнил,чтоу него есть и родная дочь. До сих пор, помню тот день и его звонок среди ночи: доча, у меня несчастье, парализовало и я к вам приеду жить. Я опупела . Я не видела его 17 лет и мой муж видел его один раз на нашей свадьбе. На мой вопрос : а зачем? Он ответил: внука воспитывать. Я говорю, да внук уже по девушкам гуляет, а ты его оспитывать собрался? За 17 лет он даже желания не проявлял увидеть внука, всё молодуху свою обхааживал и ей дочу , а когда сын школу собрался заканчивать, он вдруг воспитывать его захотел.......Ох уж эти родители....сорри, многовато получилось))

яя
#19

у меня такая же фигня... прям как про себя читаю...видимо, это крест..я всю жизнь мечтала о том, чтобы они развелись, боялась приходить домой, папаша - алкоголик.. часто бывало - еду с курсов, представляю, вот бы сейчас приехать домой и там одна мама и сестра, дома тишина и спокойствие, все спокойно смотрят телевизор, мама веселая, шутит... а вместо этого часто была перевернутая вверх дном комната, крики и маты на весь район, идение мамы в туалете, когда она там от него пряталась, или когда она ночью уходила "гулять" по улицам, чтобы вернуться, когда он уснет, и перевернутые кровати, выброшенные из холодильника продукты, перевернутые сковородки со свежеприготовленной едой... да и сколько всего, сейчас уже забывается, но я лучше одна всю жизнь проживу старой девой, чем выскочу сейчас замуж за первого втречного и обреку своих будущих детей на такую жизнь.... может быть поэтому я в 24 года до сих пор не замужем и нет отношений... не знаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: