Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Здравствуйте! Не знаю согласитесь Вы или нет, но утверждение, что всех детей любят одинаково не верное!!! У свекрови два сына, взрослые уже, оба женаты. Мы с мужем живем отдельно. Второй ее сын живет с ней и находится постоянно под ее опекой. У моего мужа с его матерью был скандал, в результате чего, она заявила, что у нее один сын, тот с кем она живет.... Что было в разговоре я не знаю, но муж заявил, что у него тоже теперь нет матери. Он очень переживает ... Что делать?

GIF
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
anna
#1

автор, какая вы счастливая

Гость
#2

поддерживать мужа.

Гость
#3

Сверуха - полная козлина

anna
#4

3 да и фик бы с ней. главное, автор ее никогда в жизни не увидит.

Гость
#5

мои поздравления, автор. Вы еще не поняли, как вам повезло.

Пэппи
#6

Если будете пытаться помирить сами - потом вдвоем на вас ополчатся. Точнее втроем. Два сына и свекруха

мики
#7

Переживать.... и простить. К сожалению, это выбор женщины. Очень выгодная позиция - не отпускать детей, чтобы не прощаться с материнством. Ведь тогда на себя нужно посмотреть как на женщину - а это страшно, женщиной не все умеют и хотят быть.
Автор - Вашему мужу еще повезло, а вот младшего сына жалко. С такой опекой ничего хорошего из этого не выйдет. В лучшем случае будет "мужем" своей мамы, и продолжить с ней одиноко жить. В худшем - сопьется

Лапка
#8

У меня два сына и я люблю их по-разному.

#9

8 - это как, одного больше, другого меньше?

Lida
#10

Ни в коем случае не обсуждайте с мужем ее поведение и ее слова. Если он пытается жаловаться или просит вашего сочувствия - переводите разговор на то что иногда все мы говорим что то в сердцах, а потом жалеем об этом. Человеку очень тяжело признать что мама поступает плохо или даже ужасно. Он через некоторое время будет искать ей оправдание. Так ему просто легче жить.

гость
#11

у меня муж единственный, а она его и внука променяла на дочку своего мужа.Так что вы не одиноки, но свои плюсы есть: в старости стакан воды и памперсы ей менять будете не вы

Гость
#12

Автор, естественно детей часто любят по разному. Знаю семью, где старшему сыну родители помогают во всем. Купили квартиру в Москве, машину, свекровь постоянно помогает с внуками, ежемесячно выдается сыну денежная сумма. Младшему сыну - ни-че-го! Вообще! При этом все разговоры о том, какой старший замечательный, как она его любит, как всю душу в него вкладывает. Про младшего говорит: жалко поздно узнала, что беременна.

sunshine
#13

Автор ,Вы счастливая женщина. Я Вам по-хорошему завидую))

Римма
#14

Блин...неужели кому то хочется быть вечной мамаочкой???? у меня сын вырос,любила его и люблю ,но просто мечтаю поскорее разъехаться с ним, жить своей жизнью без оглядки...я что-плохая мать???

Лапка
#15

9 - не больше или меньше а по-разному.

Старшему хочу оплачить учебу в престижном вузе в Вашингтоне, а младшего отправляю в техникум в подмосковном селе с общежитием. Почему так ? Долго объяснять, есть причины значит. И не надо рассказывать что старшего я люблю а младшего гноблю. Так надо.

Лапка
#16

12 - а вы уверены что знаете про эту семью ВСЕ? у каждого свои скелеты в шкафу

Автор
#17

15 К младшему (на мой взгляд) относится лучше из-за того, что он был с подросткового воз-та проблемный ребенок. Вытащила она его из милиции, чтобы не посадили, всегда и во всем за него грудью.

фигасе
#18

Римма, по-моему так и должно быть, а то некоторые мамаши вцепятся в мужика, а потом здесь на форумах темы типа " муж ушел, потому что мама ему сказала, что он - такса на поводке у жены" :(((

Гость
#19

Автор, поймите, вам повезло! Мечтаю, чтобы муж перестал общаться со своей мерзкой мамашей.

гость
#20

Не обсуждать с мужем, только слушать с огорченным видом, типа вам жалко его. Ну и наслаждаться временным покоем. Ранно или поздно они помирятся, и не факт что врагом не станете вы. Надо ж на кого нибудь сливать раздражение.

гость
#21

Сегодня как раз разговаривала со своей сестрой. Она свекровь. Пытались с ней выяснить что же так ее раздрожает в невестке? Выяснили-всё раздрожает:)))

Гость
#22

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: