Гость
Статьи
Увидела себя во сне …

Увидела себя во сне ребенком

Дважды видела во сне, как я встречаюсь с собой ребенком. Мне 27. Однажды увидела себя девочкой лет 4-5 на лугу, немного побыли вместе и мне нужно было уходить. И второй раз как будто в своей квартире держу младенца совсем маленького, возраста до годика на руках, и мне нужно уходить, я прижимаю к себе, целую и оставляю. Каждый раз у меня были очень сильные эмоции, светлое чувство любви и единения, которое я наверное в жизни никогда не испытывала и не знаю по отношению к кому это можно испытать, разве что к ребенку своему родному, но мне кажется это иное (у меня нет детей и пока не планирую) и расставание было, как от сердца отрывла. Оба раза это были не просто дети посторонние или свои, а я реально понимала, что это Я сама и есть, но во сне меня это не удивляло. И в оба раза я понимала, что ухожу насовсем или очень очень надолго, то есть я их обнимала и прощалась как навсегда и мне очень не хотелось расставаться, но уходила опять же без трагедии, а как будто знала, что так и нужно. А Вам снились такие сны или что скажут психологи на такие сновидения?

GIF
Сновидение
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже снилось....как будто я попала в прошлое, а там зима...и у нас в садике должен быть утренник...я специально пошла туду чтобы посмотреть на себя маленькую...эх

анонимус
#2

вас ждет очередной этап взросления

анонимус
#3

какие-нибудь испытания

прелесть
#4

мне никогда..очень интерсно

Автор
#5

Гость 1, а Вы видели именно реально происходящие события в прошлом? ) ну утренник был такой в реальном детстве или просто "как будто бы".

Гость
#6

5, точно не могу сказать...много у нас этих утренников было, ну штуки 3 точно на нг....и это же было реально - я стою около елки с ребятами....только на улице, по-настоящему такого не было. еще я помню как я долго шла....и снега было много и на улице так хорошо было, люди, елки...мне вообще новый год очень нравится, особенно когда перед ним время...

Автор
#7

и мне это время нравится )

Автор
#8

Гость1, а что Вы почувствовали, когда себя маленькую видели? хотелось подойти? или просто наблюдали?

Гость
#9

8, ну.....я наблюдала...."она" на меня тоже смотрела, только не улыбалась...

я вообще часто настольгирую...увидев такой сон и то что во сне, я загрустила, и помню во сне мне жутко хотелось быть "ей" а не собой...

Автор
#10

9. спасибо, что поделились. ) Мне не хотелось бы "ими", я к ним просто испытавала сильную очень любовь и нежность и может жалость... жалко было оставить, хотелось быть рядом и защищать. мне кажется я сама отвечаю сейчас на свои вопросы откуда сон )

Автор
#11

Читала позже уже про такое упражнение психологическое. Если какой то эпизод в прошлом, возможно в детстве вам принес дискомфорт, то нужно в это прошлое вернуться, помочь себе в прошлом, поправить событие и поведение чтобы был успешный исход. Дать себе то, чего не хватало... и вернуться в настоящее. Возможно я возаращалась к себе во сне, чтобы дать себе поддержку.

Автор
#12

у меня было четкое чувство, что я за них в ответе и всегда смогу им помочь.

#13

1, как классно! Хоть таким образом ненадолго вернуться в детство))))))

Софочка
#14

Автор, мне все таки кажется, что это в Вас тоска по будущим детям.

корзинка
#15

ну и что? Я во сне ещё и не такое видела!

melone
#16

близится кризис средних лет, это пройдет (со временем), говорят к старости прывыкают (те кто дожил до нее, конечно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема