Гость
Статьи
Жизненный тупик

Жизненный тупик

Куда плыть? возраст за 30. Вокруг себя не вижу свободных и интересных мужчин. Пробовала знакомиться и на сайтах, и в асе - и без результата. Родить одной - раньше я надеялась, что встречу мужчину, одной рожать никогда не хотела. А сейчас понимаю, что сил как-то совсем не стало. И морально, да и материально одна ребёнка не потяну. Но, наверно, семья сейчас у меня на 2-ом плане. На первом - работа...Не нравится. Прежняя не устраивала из-за зар.платы. Приложила усилия - сменила работу. Но...Снова не то: на собеседовании говорили об одних обязанностях, оказались немного другие. И мне стало скучно на работе. Смотрю на часы до конца дня. Боюсь потерять прежнюю квалификацию. Снова искать работу? Наверно моя миссия в жизни - ходить по собеседованиям ))) Устала я бегать по этим собеседованиям - это столько времени и сил. Подруги...У всех свои проблемы. Все ждут от меня позитива. Раньше я была такая зажигалочка, оптимистка. А как стала психовать из-за неудовлетворенностью работой - нафи..никому не стала нужной. Некому даже рассказать о том, как мне тяжело. Папы уже нет, мама беспокоит своим здоровьем. Устала я бороться за жизнь. Как-то всё не катится у меня. Даже тогда, когда я была полна сил, надежд и оптимизма. А раз жизнь тюкнет, два, и руки опускаются. Хотя я далеко не бездействую. Я многое сама в жизни делала и делаю. Но когда нет тыла, когда никто даже не подскажет - периодически делаю ошибки, а потом из этих ошибок долго выкарабкиваюсь...А главное: я знаю чего хочу: в работе и в личной жизни. Я ж не просто плыву по течению, а барахтаюсь. Но что-то вот уже столько лет барахтаюсь, а ни к чему не приплыла. А сил не стало

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Автор,может Вам следует съездить на недельку к морю? Отдохнуть, набраться сил, витаминов! Вы ведь сильная! Просто устали..так значит нужно отдохнуть! Удачи Вам! Пусть всё у Вас будет хорошо! ;)

Дюймовочка
#2

Автор когда нет гармонии между умом и чувствами нужно искать ее в природе. Поезжайте на пару дней куда угодно - на природу, к морю - где вы сможете побыть одна и просто ни о чем не думать. Отдохните морально и потом вы наверняка поймете,чего хотите и как действовать дальше. Такой отдых хорошо прочищает мозги и дает силы на новые подвиги:) В конце-концов вам же не 60 лет, вся жизнь еще впереди, нужно только немного передохнуть и определиться с желаниями.

Гость
#3

Александр Свияш

РАЗУМНЫЙ МИР

или

КАК ЖИТЬ

БЕЗ ЛИШНИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ

#4

Да, это верно. надо взять тайм -аут в борьбе за выживание.. сьездить на море и предаться безделью, отключиться от всех и вся.. скинуть негатив накопленный, посмотреть вокруг другим взглядом..

Радуга
#5

Автор, скучные, больные и печальные, мы, как бы ни было это грустно, тем паче не нужны никому. Я за тех, кто советует отдохнуть и немного встряхнуться. а там видно будет

#6

больных топчут- закон природы..

Гость
#7

Из вашего поста ясно одно: вам нужна спина, мужское плечо. А работа здесь ни при чем. И отдых у моря это уход от действительности. Не знаю, что посоветовать, наверное лучше пожелать вам встретить интересного мужчину.

Булавка+
#8

Почему-то настойчиво вспоминается басня Крылова....."......Лето красное пропела, оглянуться не успела....."

Булавка+
#9

к сожалению жизненные тупики чаще всего посящают карьеристок, феминисток и тех кому "замуж не надо, это не самоцель", "Мне? Штаны рядом? да смех", "Дети только после карьеры", "я еще молодая, успею", "я сейчас не заморачиваюсь, мне бы нагуляться"....вот-вот....результат?

Камилла
#10

Есть люди, у которых работа ВСЕГДА на первом месте, а у Вас так, потому что другого ничего в жизни нет, хотя и очень хочется. Думаю, что друзей стало меньше не потому, что перестали им давать столько позитива и внимания чем раньше, а потому, что когда у тебя в жизни все более-менее стабильно, а у товарищей как-то не ладится, первое время всегда находишь слова чтобы подбодрить, время на встречи и.д., а когда все это надолго...не остается слов, не знаешь что советовать...У меня есть подруга - примерно Ваша история. МЧ нет, работа приносит гроши (хорошо что у ее мамы есть возможность помогать), куча комплексов по поводу внешности..НО, выслушивая какие-то советы по поводу работы, или о том, что все комплексы надуманы и т.п,столько аргументов приводит чтобы ничего не делать, что в другой раз уже и не знаешь что говорить, и не хочется. Хорошо, что Вы не опускаете руки. Ставьте перед собой цели, если что-то не нравится, меняйте это, поднимите голову выше, возможно, это временная слабость.

Гость
#11

Как - будто я написала, прекрасно вас понимаю, автор. Старая работа надоела, новую не найти, такую чтобы нравилась и зарплата устраивала. С парнем рассталась, тупиковые отношения, ни какого будущего, а он недоумевает, его всё устраивало. Ездила отдыхать, толку 0, пока отдыхала - всё нормально, вернулась - опять все тоже.

Шило на мыло
#12

автор я уже давно нахожусь в таком тупике, по поводу работы уже не парюсь, поняла что не карьеристка, сменила много профессий, но так и не нашла себя, не получаю удовлетворения, мне скучно, я тупею, хотя знаю что потенциал огромен, но куда его деть???? вот так же как и Вы барахтаюсь все время, ошибаюсь и обжигаюсь, расчитывать мне не на кого, в завтрашнем дне не вижу просвета, есть мужчина, но чувствую за него такую ответственность словно ребенка взяла из дет дома, устала быть училкой младшей группы, все разжевывать, хочу плеча рядом и подмоги!

Зайчик
#13

Поверьте, у всех бывает такое настроение. Нельзя поддаваться. Не опускайте руки. Когда встречаюсь с подругами по универу, первая половина - женатики, которых пока меньшинство начинает ныть по поводу проблем в семье, недопонимания с половинами и детьми, отсутствие времени на себя, а вторая - о том, что им бы наши проблемы. А вот когда нет вообще никого, а сама умница-красавица, и только работа, дом, работа-дом. И никто не приголубит, не утешит! Можно подумать, что мужья часто утешают! Посмотрите вокруг - много увидите счастливых пар? Посмотрите на свое холостое положение с другой стороны - у вас все впереди, живете для себя. А ребенок - это святое. Материнство - счастье для женщины

Дева
#14

Автор, действительно, Вам надо отдохнуть, попить типо "Антистресса", вообщем успокоиться и ....заняться собой, точнее: сменить гардероб (сейчас сезон скидок начинается, если Вы в Москве), походить в театр, да одной, а что такого? В кино, в цирк, ну вообщем заниматься собой. Потом можно купить котеночка или собачку какую маленькую, чтобы вечером с ней на прогулку выходить...Преображайтесь, ни кто за Вас не будет искать Ваше счастье - "Человек кузнец своего счастья"

мамзель
#15

Булавка опять блещет тупизмом.
Автор, возьмите отпуск, или проведите 4выходных как ихотите только вы. у вас все обязательно наладится!

Белочка
#16

а я склонна поверить Булавке. хотя если женщина неудачно вышла замуж, то у нее то же могут быть разочарования, желание найти настоящее плечо. да и работа может не всех удовлетворять, а также иметь место и другие кризисы.... скорее всего тупики бывают у тех .кто НЕ ЗНАЕТ, что хочет в жизни. если четко определить цели, поставить задачи на пути к реализации и следовать...то тупик должен рассосаться.

Автор
#17

Спасибо за советы. Отдохнуть. Была я и в отпуске - там хорошо, возвращение к действительности не радует. Я - не карьеристка, ноя стремлюсь, чтобы мне было интересно на работе, а не смотреть на часы. Жизнь одна и тратить её на нелюбимой работе не хочу. Работу интересную искала, но как-то не получилось. Хотя и сейчас периодически подыскиваю. Но все эти собеседования с кадровичками, которые ничего не шарят в моей профессии, а почему-то отсеивают, не допускают к телу моего непосредственного руковдства - ну правда сил уже нет бегать по собеседованиям. Конечно, мечтаю о мужском плече. Но всё равно хочу самореализоваться.

Автор
#18

Булавка, пальцем в небо. Попытки показать себя гуру :)) не надо делать выводы за самого человека. Вы сначала узнайте подробности жизни, а для этого можно задавать вопросы. А вы сразу диагноз. Болезнь 3-ьего курса (как в мед. институтах говорят - типа на 3 курсе студенты считают себя великими врачами, начинают без анализов всем диагноз ставить - и с такой уверенностью в своей правоте, что даже забавно окружающим

Гость
#19

Автор, ну почему вы решили, что это тупик? Вам надо мужчина - ну откойтесь для них, они это почувствуют, отвечайте на знакомства, знакомтесь сами, пусть даже на улице, в кафе хорошем, на работе, в бассейне, где угодно. А работа если не нравится, поменяйте всё-таки лучше. Всё ведь в ваших руках. Хоть вы и устали. А вообще, просто расслабтесь, не хотите пока ничего делать - не делайте. Только для себя приятные мелочи. И выкиньте из головы такие ваши мысли. От них ведь только хуже. Жизнь продолжается и она не так плоха, это точно.

Гость
#20

Автор, главное не больно-то слушайте булавку. Она просто так самоутверждается, сомнений в своей правоте полна башка-то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: