Гость
Статьи
Каждое утро одно и то …

Каждое утро одно и то же! Достал муж.

Каждый рабочий день, кроме выходных, мне приходится выслушивать от мужа кучу гадостей. Я не с той интонацией сказала, что пора вставать, на работу вообще можно не ездить, оказывается, а если я его выгоняю на работу, то я меркантильная ***, и не люблю его, а только денег хочу. И за ребенком я не так смотрю, и мама у меня вообще враг народа, если она умудряется с утра позвонить, и кофе если не в правильный момент подам и не той температуры, то это вообще конец света. В лучшем случае он молча, в последнюю секунду, с кратким матерком срывается с кровати в сортир, там умывается, курит и кофе пьет, когда я уже обутая в дверях, и времени впритык. А по дороге на работу он молчит и злобно сопит - это в лучшем, повторяю, случае. Только на третьей кружке кофе и на четвертой сигарете он становится похож на человека. Я все понимаю, что биоритмы такие, что он сова, что пониженный сахар в крови по утрам. Но почему я крайняя всегда, почему я должна эти маты выслушивать? В выходные поспит лишний час-два-три, уже на человека похож, с улыбкой встает, хорошие слова говорит. А в будни - терминатор. Уже "разводились" мы по утрам миллион раз, и дверями хлопали, и кофе ему в лицо летел за его маты. И молчала я как мышка, не реагировала. Самое обидное, что он может же себя контролировать! При посторонних, если у нас кто из друзей заночует - он такого себе не позволял. Вставал с улыбкой и от запятой продолжал вчерашний разговор. А если я его бужу - то надо уши затыкать и прятаться. Всяко уже делала, обливала его водой и убегала на работу /чуть подъезд весь не разнес/. Не будила вообще, просыпал, его чуть ли не отряд омона будил, высланный начальством. И это при том, что посиделки за компом до пяти утра уже несколько лет как изжили, пиво с друзьями тоже осталось в прошлом, весь мир встает по утрам и едет на работу, многие еще и раньше встают. А он сегодня встал без десяти девять и испортил мне настроение опять на весь день. А еще умудряется ко мне вечером с таким удивлением подкатывать, чего злая? не любишь меня?... Убила бы, если б не любила...

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
ola-olas
#1

Простите,Автор,но это не любовь, а зависимость.Либо неумение устанавливать личные границы.

Anonymous
#2

Сова,жаворонок ли - это все дело привычки!!! То,что он до утра спать не может говорит только о том,что он не устает и не перетруждается. Устал бы -пришел с работы и спать замертво завалился. Да и дом похоже вы на себе везете -вот он и не устает. А придирки - это ощущение его собственной никчемности. Короче, это просто лень и с ней нужно бороться.

Лора
#3

Да не будите вы его! Не мальчик уже. Пусть его начальство разбудит пару раз, не готовьте ничего на завтрак ему. разбаловали его. Пресекать на корню надо такое. Не хочешь а работу - не надо. Моих денег тоже не получишь.

Алина
#4

я такая же, как Ваш муж, жуткая сова, до обеда - хожу зомбаком... но так срываться на близких не позволяла себе никогда... все знают, что по утрам меня лучше не трогать, а я, в свою очередь, лучше промолчу, чем выплесну на кого-то раздражение((( не ценит он Вас.... Я одно могу посоветовать - плюньте Вы на эту ситуацию. не будите его, не варите ему кофе. абстрагируйтесь от этого всего. не маленький, сам встанет, сам себя обслужит. может, хоть как-то начнет ценить Вашу заботу и терпение(((

Anonymous
#5

Просто не будить.....вставайте, завтракайте и на работу. И настроение у вас будет хорошее и муж через неделю, потеряв работу, одумается.

Алина
#6

Лора, +1

Алина
#7

Автор, я в шоке просто!!!!! Написано прямо про меня и моего мужа!!! По утрам просто ненавижу его! Хотя потом, после четырех сигарет, завтрака и кофе просит прощения, говорит, не обращай внимания, ты же знаешь, что я всегда такой по утрам. Я все понимаю, но у меня настроение бывает просто на весь день испорчено. Сама я просыпаюсь всегда в хорошем настроении ( я жаворонок), а потом встает ОНО, с перекошенным лицом, все, блин, ему враги и я первая! Короче, по утрам ненавижу мужа! Автор, держитесь, Вы не одна :-)))

Лора
#8

Главное, не быть мужу мамочкой. У подруги была таже ситуация. Муж ее ругался на нее постоянно, если она не вовремя его с утра разбудит: то на 5 минут позже, то на 10 мин. раньше, я ей еще душ принять, позавтракать, укладку сделать, накраситься, завтрак мужу приготовить. Я ей посоветовала, то же, что и Вам. Только, говорю, предупреди, что завтра он начинает сам будильник заводить. Утром она ушла на работу, он проснулся в 10:30 утра, у него судебное заседание в 10.00... Короче, там за неоднократное непоявление вынесли заочно решение не в его пользу, и его фирма (он там юрист) понесла убытки в 12 млн.руб... Директор его порвал на британский флаг... Теперь он сам встает в 6.00.

Алина
#9

Ой, Алина 6, сорри, просто я тоже Алина :-))) Не ругайтесь, а то я прочитала, что Вас по утрам не трогать лучше :-)))

Аня
#10

Автор, такое ощущение что вы как служанка, или вообще должны ему, а он король) оно вам надо, а вы себя вообще любите? разбаловали вы его ужасно(((

Голый Гриша
#11

А зачем Вы его в доме держите?

Лора
#12

Еще про мужа подруги. Она сама соль не ест вообще, ну а если ему готовит, то солит, но потом оказывается, что недостаточно, он ей высказывает. Она ему солонку подает, типа: ну посоли еще. Он: нет, еда уже не такой будет, неравномерно посоленной... Тут недавно решила побольше соли добывить и...пересолила. Он таких собак на нее спустил!!!! Весь день она проревела. После нашего с ней разговора, она утром подает ему кашку... он: несоленая. Она берет тарелку, вываливает все в унитаз, потом всю кастрюлю туда же, кофе выливает ВСЁ, из кофеварки тоже :"оно наверняка остыло...", сосиски выкидывает "они скорее всего не очень свежие..." и уходит на работу. Муж с круглыми глазами молча ее провожает взглядом. 3 раза она такое проделывала. И все со спокойным лицом и дружилюбием. Теперь ест все. Солит, перчит сам по своему вкусу. И УЛЫБАЕТСЯ!!!!

Юля Орлова
#13

12, :))) Респект подруге!!

Anonymous
#14

От сцуко! Прибила бы.

Anonymous
#15

Лора 8 и 12, класно! :) возьму на заметку...

Anonymous
#16

оспади, какие сволочи оказывается бывают.. Пойду своего жаворонка расцелую. Девы, шо ж вы так себя не любите то?

Anonymous
#17

Сотрудница рассказывала как она один раз (одного раза хватило навсегда) своих мужиков (мужа и сына) проучила. Она собралась печь пироги, а когда уже разделала тесто выяснилось что для начинки повидла не хватает, она попросила кого-нибудь из них сходить в магазин (в 10 минутах ходьбы от дома)... Отец с сыном стали препираться кто из них пойдет... Минут 30 она это слушала, а потом психанула и вывалила тесто в ведро... А тесто говорит, такое хорошее получилось из ведра прет и прет (весь день его в ведре уминали)... После этого случая её мужички беспрекословно по первой просьбе в магазин бегали....

Anonymous
#18

ola-olas [29570509], вот при чем тут любовь не любовь, от куда Вам то знать? Слышали поговорку чужая душа потемки, вот то же самое можно и о семье сказать. В каждой теме чуть что он "Он Вас не любит"... с чего люди такие выводы делают... Можно подумать что любимые друг другом люди только сюсюкаются и лобызаются..и споров и ссор у них не возникает... у всех в отношениях есть свои тараканы... Автор то что Вы описали ненормально конечно, я вот и по утрам и вообще в течении дня очень часто срывалась, в основном на моего бедного мужу... ну и на родных, с коллегами приходиться себя в руках держать, потом мне муж сказал что я уже границы перехожу и наверное не люблю его, а в итоге оказалось что у меня с щитовиткой проблемы(((((( и гормональные всплески я не в силах видимо контролировать была. Вот так то, любит не любит.

Anonymous
#19

Если честно, почитала автора и подумала, что сейчас он про "разбудить" возмущается, потом найдет причины и начнет еще руки распускать... а вывод напрашивается такой потому что (из ваших слов) он себя никак не хочет контролировать на едине с вами, то есть при других может, а на едине с вами не желает....

кэри
#20

Автор, читала как про себя), вернее, про мою прошлую жизнь). Знаете, я могу точно сказать, что у мужа вашего действительно особеность организма такая, но от этого не легче ни разу). Я пожила так, пожила, да и развелась). Тааак мне хорошо стало. А муж нашел себе девочку молоденькую, которая ему в рот заглядывает и работу на дому) Я вышла замуж за мужчину, который встает раньше меня и к моменту моего пробуждения уже простенький завтрак готов). Вот и стало всем щщасте) Чего и вам желаю!!

звезда мишлен
#21

Да перестаньте вы его будить-собирать, не маленький. Пусть сам себе будильник заводит, максимум оставьте ему завтрак на столе, вы же все равно ребенку что-то готовите, поэтому лишних трудов это за собой не повлечет. И зачем вы на работу вместе с ним ходите? Собралась и пошла, одна, в хорошем настроении. А он пусть рычит на каго хочет. Сами себе проблему делаете. Я вот тоже неадекватна по утрам, но я просто молчу, ни с кем не разговариваю. А если у человека хватает сил утром п\%\%\%здеть, то не так уж он и страдает от недосыпа.

Добрюка
#22

Автор, понимаю вас... Сколько раз спросонья меня посылал и всё такое... А работаем часто в разные смены - то есть он приходит в час ночи с работы, ложится спать. Я утром встаю полвосьмого, ухожу на работу. Он спит. И вот часов в 10 его надо разбудить. По телефону. Потому что будильник он игнорирует. Или выключает и спит дальше. И вот я звоню ему. Он злющий, надо с ним поговорить 5 минут, чтоб очухался. За эти пять минут я выбешиваюсь полностью, грубит, хамит, ужжжжас - бросаю трубку. Днём звонит - нормальный человек. И ничего не поделаешь. А насчёт того, что с другими он так себя не ведёт - он просто обычно не берёт трубку. А если возьмёт сонный, то скажет пару фраз и всё.

Реприза
#23

Жесть. У меня было пару раз такое поведение со стороны мужа, но только тогда, когда на кануне мы с ним ссорились. Я ему просто говорю в обычные дни, что я уеду либо без него, либо но встает - я не хочу лишатсья премии из-за его "немогу-встать-спать-хочу" кождое утро! Потом однажды спокойно ему ситуацию обрисовала, мол, я понимаю, что ты не высыпаешься, я тоже очень не высыпаюсь, но я не могу и не хочу опаздывать из-за тебя, это скажется на моей работе и вообще на моем поведении. Давай постараемся ВМЕСТЕ, и все будет хорошо. Сейчас все нормально, он кряхтит, но встает вовремя. Я его нежно поцелую, скажу спасибо, и мы довольные едем на работу. А что я могу поделать, если он такой человек? Не кнутом, так пряником получилось.

Катя
#24

Откуда такое возникает, интересно. Из семьи?

Добрюка
#25

Ему надо 10 минут, потом нормальный человек. И соберётся быстрее меня, и завтрак сготовит. Но в эти 10 минут - хоть трава не расти. Или вот как-то недавно - просыпаемся вместе, я лежу в кроватке, потягиваюсь, нежусь, в общем. Встаю сама с трудом всегда. И чего-то ему говорю. Совершенно невинное, спросонья и в полудрёме. А он так грубо: "Да пошла ты! Да зае...бала!". Я в шоке. В слезах. Мало того сон как рукой сняло, так просто я аж чуть с кровати не слетела от его хамства. А он встал, пробесился, умылся, и как ни в чём не бывало обниматься лезет. Типа, ну чего я обижаюсь, он же спал.

Anonymous
#26

17 Класс! Кардинально-радикальные меры лечат и учат гораздо качественнее и быстрее, чем долгие и нудные просьбы-взывания.

Miriale
#27

Автор, сочувствую Вам страшно. Мне понравились советы, которые тут дают. Правда есть мужья, которые обзовут истеричкой, а свое поведение даже не пересмотрят.

Дуняшка
#28

Это ж мое утро вы описали. Это я мужа по утрам хриплым голосом крою. Это он по 10 раз меня будит и готовит на завтрак бутерброды. Это он ищет мой любимый лифчик, когда я с утра не в состоянии его найти, но в состоянии злобно орать, что всё на свете ненавижу...... Вы не понимаете. Утро - мучение. Все болит. Жить не хочеться. А Он - он всегда надо мной ржет. Называет Джекил и Хайд. Просто ржет. Ему меня не жалко, он не обижается. Ему смешно.

Ы
#29

25: Я бы после одного матного слова в мой адрес - развелась бы. Это ж какую надо иметь заниженную самооценку, чтобы такое терпеть???

Добрюка
#30

24, наверное, особенность организма. Потому что он даже если молча - со сна какой-то дурной. Спит, я его бужу, он лежит, потом замычит, резко вскочит. Прям рывком. Его занесёт немножко. Начнёт одеваться быстро - прям как в армии по тревоге. (Может, отттуда это и пошло). Потом резко замрёт и прям спит на ходу.

Добрюка
#31

29, ну значит, такая вот у меня низкая самооценка. Рассказывать вам наши отношения я точно не буду.Но я не знаю семью, которая бы распалась после одного матного слова в адрес супруга/супруги.

Дуняшка
#32

я знаю какая особенность организма. Давление очень низкое. И очень медленно поднимается. Не хватает питания для бодрствующего мозга. Поэтому неадекватная реакция.

звезда мишлен
#33

какая бы особенность организма не была, все люди по утрам встают и идут на работу. Если люди с такими особенностями живут одни, им не на кого рычать, их никто не будит и в зад нге целует, они встают, тупят первые 10 минут, потом приходят в чувства и собираются на работу. А если есть на кого порычать, зачем отказывать себе в таком удовольствии? ДЛя меня самое лучшее- я встала, и не надо ни с кем разговаривать, никого будить, меня никто не достает своим дебильным "добрым утром", "ну улыбнись" - вот за это точно хочется матом послать даже родную маму.

Ы
#34

31: Сочувствую вам... Я знаю кучу семей, где мужья не позволяют себе такого отношения к любимой женщине. А как будете ребёнку объяснять, что вам муж посылает вас матом?

Добрюка
#35

А мама моя отца будит уже много лет только фразой "Юр, вставай быстрей, к тебе пришли". Иначе реально побудка растянется на час-два. А так он встанет, пойдёт к двери. А там никого. Ну он уже встал.Каждый раз работает такой метод.

Добрюка
#36

31, спасибо за сочувствие. Хотела вам сначала написать, что такие семьи знаю тоже, но не смогла ни одной вспомнить. То есть, внешне, конечно кажутся хорошими отношения в других семьях, а копни... У меня первый муж был мягкий и добрый. Но такая какашка в душе. Он слова грубого мне не сказал, а тихо-мирно срал в душу. Все были уверены, что у меня идеальный супруг, мягкий и заботливый - усенька-пусенька.

Anonymous
#37

У меня отец такой. Причем, с матерью держал себя в руках, всех собак спускал на детей. Нет, без мата, конечно,но по утрам ему было просто жизненно необходимо перепоганить настроение, после чего сам он приходил в чудесное расположение духа.

Добрюка
#38

33, а когда они живут одни - им чего психовать? Это я своему мужу чего-нито сказала, он спросонья обхамил. Буду молчать вообще, получится, что меня нет. Типа, он один просыпается. Так он и ничего не скажет. И хамства не услышу.

Anonymous
#39

Нечего невоспитанность и самодурство своего мужа, Автор, списывать на биоритмы.

Добрюка
#40

37, мой именно спросонья. Вот тогда может чё-нибудь сказануть обидное. Или прсото тон грубый -на мои вопросы отвечает когда. Через 10 минут не узнать человека. Надо просто знать, что эти 10 минут его лучше не трогать. Я уж и обижалась, и всяко-разн овоевала с этим. Ни фига подобного. Молчать и не соваться. Вот хуже, когда приходится его будить по телефону. Хотя это тоже моя инициатива. Иначе он проспит до обеда, а потом будет на работу собираться. По дому нимчег оне сделает. Вот и бужу. 5 минут бурчанья, брошенная трубка, но зато проснётся. Я уж звоню заранее зная, что голос его сейчас будет ворчливый, и половину моих слов о не расслышит.

Anonymous
#41

он не сова а просто ХАМ. лора +11111111!!!!!!

Anonymous
#42

Я тоже психую по утрам иногда...)) Но чтоб обматерить кого-то- это уже жесть какая-то.

Anonymous
#43

Самое интересное, что когда таким вот бедненьким "совам" НАДО, они встают без побудки, как миленькие и дуют куда надо, ну так это когда ИМ надо! Так что... по мне - так это эгоизм и безответственность.А когда как у автора - постоянные стычки на пустом месте из-за пустяков - так тут глубже надо смотреть. Если так было не всегда, значит что-то неудовлетворяет... так часто бывает, когда не любят... по мелочам муж/жена начинают испытывать к друг другу весь диапазон негатива- от обычной скуки и раздражения до безотчетной ярости на пустом месте. Подумайте об этом.

Anonymous
#44

Это просто хамство и неуважение. И оправданий этому нет никаких.

Правильная девочка
#45

Автор, я согласна с предыдущими постами по обоим пунктам: 1.Действительно особенность организма такая. 2.Он не ХОЧЕТ, точнее не считает нужным с Вами себя контролировать. Про 1-ый пункт знаю по себе. Если встаю раньше обычного, не высплюсь, чувствую себя ужасно. Тогда стараюсь ни с кем не общаться и меня лучше не трогать. Я могу быть резкой, но все равно не хамлю и не оскорбляю мужа. По 2-му пункту прислушайтесь к советам Лоры. Ваш муж просто избаловался, поэтому не считает нужным сдарживаться.

Anonymous
#46

ОН ПРОСТО ВАМПИР. И тем самым просто заряжается от вас энергией, которой ему не хватает с утра.

Anonymous
#47

34. Да ладно вам... Если муж Добрюки обматерил ее-это не значит что надо бежать разводиться, просто есть люди ,которые мат не приемлют вообще, а есть у которых мат без повода и споводом срывается с уст, видимо ее муж из второй категории, ну сказал и забыл...А вы - разводиться, разводиться...

Anonymous
#48

21. Звезда Мишлен +10 !

Anonymous
#49

я читала у какого-то европейского психолога, если ребенок не встает в школу, отдаете будильник, заводите, утром не встает по будильнику-не идет в школу, предварительно пообещав что-то купить или куда-то сьездить за хорошую учебу, а ваш муж тот же ребенок, ноющий и ругающийся, моей дочке хватило 2х раз такого пробуждения(хотя думала неисправимый вариант, теперь мы встаем - она уже сидит на кухне завтракает и мультики смотрит!:) Отдайте ему ответственность, заболейте, попросите пусть он вас разбудит или хотябы сам встает

Добрюка
#50

47, с вами я согласна, нам сложновато с его матом приходится. Я вообще не матерюсь - даже на фоне однокурсников это было заметно, а мы выпускники филфака (хотя, кстати, говорят, Бунин очень виртуозно матерился). А муж может себе позволить. Хотя опять же - в жизни он без мата. А вот как психует - может чё угодно ляпнуть. Правда, сейчас он почти всегда это делает шёпотом, видимо, это промежуточный вариант - и я не слышу, и он высказался.)))