Гость
Статьи
На что вы способны …

На что вы способны ради любви? Вопрос тем, кто страше 30...

Смог ли кто-то бросить налаженный быт, дом, работу или страну?Насколько вам было легко решиться на такие кардинальные шаги?Спасибо...

GIF
Марго
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я бросила и ой как пожалела. Любовь приходит и уходит, а налаженная жизнь остается. В итоге и любовь ушла и быт пришлось налаживать заново. Не стоят мужчины того, что бы ради них стараться. Убедилась на собственном примере и на примере знакомых. У всех, кто больше 10 лет в браке, проблемы в семье, хотя внешне кажется все благополучно.

Anonymous
#2

Я смогла и в 40 лет. правда обидно и трудно, но спокойнее, и верится, что все будет лучше, чем было.

Fly
#3

Ни за что бы не бросила! Особенно любимую работу и собственный дом. Скорее уж эмоции пошли бы лесом. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Причем не только мне, но и моим детям.

Virgo
#4

Если бы перемены были к лучшему - бросила бы, но, по моему опыту мужчины этого боятся даже больше! Хоть жена стерва - вечно всем не устраивает, но живет все равно с ней, пока она его не выгонит!

Anonymous
#5

Ради любви к самой себе может и поменяла бы, но ради мужчины - нет, не стоят мужчины этого.

Кончитта танцует "Мамбу"
#6

Если бы любовь была бы с определенными гарантиями (материальными), то всё бы бросила

мики
#7

Да, решилась бы. Моя профессия меня везде прокормит, а язык... освою

Шрапнель
#8

На всё!

Крыса
#9

5 Аноним, поддерживаю полностью!

Марго
#10

Спасибо! Не так просто отказываться от того, что уже есть в багаже, не так ли? Вот я и думаю, это доводы разума,опыта, или оправдание своим страхам?

Мужчина
#11

Ради любви к самому себе может и поменял бы, но ради женщины - нет, не стоят женщины этого.

nemka_reloaded
#12

я ради любви уехала из города, кот. мне очень нравится и где я могла бы заниматься любимым делом. уехала в регион, где мне кроме природы и любимого человека ничего не нравится, где у меня не особо интересная работа (ну местами бывает ниче так). не жалею ни капли, своей жизни без него представить уже не могу.правда с матер. точки зрениа я тоже тут не прогадала. хотя мне и скучно тут, но ради нашей с ним теперь уже семьи терплю уж.:)

Fly
#13

10 Это доводы разума, опыта и ответственность. У меня, например, за моих детей и родителей. Ну и любовь, конечно. Не разовый "срыв крыши" - НИМАГУЛЮБЛЮ, а именно долговечное и крепкое чувство к моим близким.

Леньчик
#14

ради романтического увлечения, называемого любовью? Никогда бы не уехала и ничего бы не бросила. Для меня имеет значение только моя 100\%-ая выгода, разумные обдуманные решения, моя личная внутренняя гармония. Жертвовать я не буду ничем и никогда, тем более не буду ради не понятно кого.

Шрек
#15

есть анекдот - когда мне было 5 лет - я верила в Деда Мороза, когда было 10 - в честную дружбу, когда 15 - в светлую и непорочную любовь, в 20 ещё ждала принца... Теперь мне 40 , и я тупо хочу денег! По топу темы - за 30 лет, особенно уже приближаясь к 40 , люди становятся разумными, расчётливыми, в трезвом уме и твёрдой памяти. И сломать всё, что ты нажил за эти годы - едва ли кто-то решится. Начать с нуля - талант и удел немногих.

Марго
#16

Но если нет любви? разве может эту пустоту в жизни заполнить удобная квартира и привычная работа?

Марго
#17

Очень страшно потом увидеть, что главное в твоей жизни прошло мимо..

Fly
#18

Марго! Читайте внимательно. "Срыв крыши" по новому члену - не есть единственный и достойный вариант любви. После 30, помимо квартир и работы, люди часто "обрастают" еще и всяческими привязанностями. И привязанности осознаны и проверены временем. Бог бы с ней, с работой...А с детьми? Бросить их? Или выдернуть из привычной жизни ради того, что у меня (и только у меня) в одном месте засвирбило? А с друзьями? Вот у меня одна из самых близких подруг болеет серьезно, в больнице не меньше полугода проведет. И важность поддержки и общения очень важна для выздоровления. И? Скажу ей "Крутись сама, милая. А у меня ЛЮБОФФ! Если что - веночек вышлю."? А с родителями престарелыми? У которых кроме меня и внуков никого, по большому счету, больше и нет? Список можно продолжать...

Марго
#19

Флай, да как-то для меня новая любовь не значит минус родственные связи. Если у меня есть друзья, то они таковыми и остаются. Вот на счет детей вопрос. Но опять-таки - что лучше для детей несчастная, но стабильная или счастливая, пусть и взбалмошная, мама? Я лично бы выбрала второй вариант. И потом, "срыв" это одно, а любовь - другое...

Anonymous
#20

Марго, новая любовь ойй как значит минус родственные и иже с ними отношения. Мне 35, в браке10 лет, двое детей, и я влюбилась. Не просто влюбилась, я летала и он тоже. Мы оба ослепли, и ушли из своих семей. Что имеем на сегодня? Да, мы продолжаем любить друг друга, мои дети ненавидят его, его ребенок-меня. Мои родители со мной не общаются, им любви не понять,подруги тоже меня не поняли, общение сошло на нет и в этой ситуации счастливы только мы двое.

Anonymous
#21

Марго, опишите вашу ситуацию по-подробней.

Savanna
#22

Автор, такие вопросы абстрактно задавать - не корректно. Нужно егопривязывать к каждой конкретной ситуации. Правильно вас выше просят обрисовать ваши обстоятельства. От них и нужно отталкиваться.

Miss Lucky
#23

nemka reloaded (12), желаю, чтобы у вас всё было в порядке! :) Счастья и удачи вам :) У меня просто в аналогичной ситуации не получилось: разбитые мечты, разбитое сердце, хе-хе. Теперь вообще уехала из той страны (с родины) в Британию и сейчас, когда мне 34 года, ни за что так тупо не поступлю. Как другие выше сказали, ради себя перемены - это пожалуйста, а вот жертвовать собой ради эфемерных обещаний мужчины - ну нет уж! Только не принимайте это на свой счет, пожалуйста! Это я высказала только свою точку зрения, а у вас, надеюсь, всё будет хорошо :)

Оля
#24

на верность

Miss Lucky
#25

В моей ситуации мне даже природа там не нравилась, поскольку ничего хорошего не было - степь, жара, неустроенность, грязь :) Только из-за любимого человека переехала. Дура :)

Стриж
#26

Ради любимого мужа уехала из Москвы в ланискую Америку. Бросила интересную работу, любимых родителей, друзей. Поехала не зная языка и, конечно, сейчас не работаю. Тяжеловато, нервов стоило немеряно. Но не жалею, потому, что люблю мужа. Мне с ним везде хорошо.

Стриж
#27

Извините -ланискую Америку - Латинскую Америку

Марго
#28

Да особых подробностей нет. Я просто люблю одного человека, он любит меня, но я никак не решаюсь бросить свою привычную жизнь. Это длиться уже три года, мы и расставаться пробовали - не помогает)))). Он разведен, я замужем, но..

nemka_reloaded
#29

to 23 спасибо вам,miss lucky, на добром слове!!! у меня в общем-то и так все хорошо, и уехала я не из-за мужчины, я тут уже 8 лет была, когда его встретила. пришлось просто по стране переехать ради него, это я имела в виду. я жила в южной баварии, где оч. приветливый и открытый народ и довольно обеспеченные люди живут, соотв. умеют радоваться жизни, что мне оч. импонирует. а переехала я в провинцию, где местные скованные такие, веселиться не умеют и особо интеллектом не блещут. к тому же там я могла работать в универе с оч. милыми коллегами, а тут сижу на его фирмочке секретаршей. просто он - замечательный человек и я чувствую, что это мой долг по жизни делать его счастливым. я уж стока от мужиков натерпелась, хочется покоя. ну и вам, miss lucky, желаю, прежде всего мира в душе и побольше позитивных переживаний!!!!

Гадёныш
#30

В моем случае даже в 20 лет голос разума всегда преобладал над чувствами. А сейчас, после 30, и подавно ничем не пожертвую ради иллюзии.

Anonymous
#31

30 +1! Никакая самая распрекрасная любовь не стоиит налаженной спокойной жизни. Любовь - это пожар, ураган...Каждый раз, когда влюбляюсь, сразу начинаю планировать, как буду потом "убирать" осколки после того как любовь пройдет.

Марго
#32

31, может, потому и осколки появляются, что вы их планируете?)))ну, это я так, к слову. просто не могу понять, как жизнь может быть спокойной, если нет в ней счастья? все равно же грызет по ночам! разве нет?

Miss Lucky
#33

nemka reloaded, большое спасибо :) В общем-то, после нескольких лет метаний я покой уже обрела :) Я тоже просто по стране (причем родной) из одного города в другой переехала. А теперь вообще уехала заграницу. И всё у меня хорошо :)

31
#34

я не бросила, выбрала фундамент построеный собой же - не доверилась, не повелась на сказки о золотом унитазе... сейчас очень довольна своим выбором - это было правильное решение.

Голый Гриша
#35

Ради любви к жене способен на многое. Ради других любовей - ни на что.

Гость
#36

Вопрос в социальной ответственности. Жить ради любви бессмысленно, любовь это бонус но не цель. Если есть возможность пойти за своей любовью то это надо делать, если ее нет, надо идти дальше своей дорогой. Только слабаки кидаются в омут с головой ради любви бросая все что им было дорого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема