Гость
Статьи
Случай в церкви на …

Случай в церкви на Пасху

На Пасху были в церкви, там тесно, народу много. Одна женщина меня сзади сильно толкнула, причем нарочно, я огрызаться в ответ не стала, в церкви все-таки. И стала за нее просить бога, что зла на нее не держу. Так она обошла меня, прямо мне в лицо взглянула, а у нее самой лицо злое-презлое, говорит: Пшшла вон отсюда. Прямо так, не пошла вон, а пшшла. Я опять молчу, она мне: вот гадина! Но все так вполголоса, что другие люди не слышали. Тут до меня доперло, что разговаривать с ней нельзя ни в коем разе, а так захотелось ответить в соответствующем тоне. Что это было, бес искушал и просто женщина больная оказалась?

GIF
Anonymous
112 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Женщина больная. Может, вы не русская, и ей это не понравилось?

Anonymous
#2

Это всякое больное *** на праздник из нор повыползало. В глаз надо было дать, чтоб не повадно лезть стало к чесным христианам!

Anonymous
#3

Однозначно больная и агрессивная тетка. Лучше с таким вообще не связываться. Вы все правильно сделали. Умница! :)

Anonymous
#4

женщина больная, но Вы молодец

такая же больная...
#5

может она на вас порчу почувствовала?

Anonymous
#6

У психов по весне обострение. Вы все правильно сделали.

Олюня
#7

Этот случай неприятен, но типичен! Я в субботу наблюдала следующее. В церкви стояла длиннючая очередь приложиться к плащенице. Две девушки попытались вщемиться без очереди. Стоявшая возле них бабка начала так тихенько наезжать: мол, девушки, вы хоть понимаете, где находитесь, и не совестно вам, ну и в таком духе. Те не реагируют, но видно, сами уже не рады. Бабка тем временем с благовидного шепотка перешла на базарный крик. К ней присоединились ещё несколько тёток. В результате создалось впечатление, что это очередь за колбасой. Виновницы ретировались, а у оставшихся неприятный осадок был.

иринка
#8

в церкви на проздники часто собираются убогие больные люди. Они верят в бога,потомучто больше им не в кого верить. Поэтому не обращайте вмимания. В церковь приходят разные люди- и нормальные, и ненормальные, и подростки, которым лижбы поглазеть, а ничего святого они еще не понимают. на рождество и крещение приходят алкоголики, что бы погреться. А по-настоящему верующих, и понимаюшихвсю сторому святого, таких приходит очень мало!!!!!

Anonymous
#9

У меня один раз был случай я пришла в церковь после операции в спортивном костюме (брюки, кроссовки). Стою, молюсь. Тут около меня стала кружить одна женщина, как Вы могли придти в брюках в храм и т.д. Я молчу. Она не унимается, идет батюшка с дьяконом, делают обход храма с кадилом. Женщина продолжает меня гнобить при всех. Я молчу. Батюшка останавливается и так четко произносит: Матушка (обращаясь к этой женщине) Вы в храм пришли молиться? Вот и молитесь, пожалуйста, а девушку не трогайте. Я так была ему благодарна тогда. Женщина после такого втыка подошла ко мне и извинилась.

Anonymous
#10

Автор вы просто молодцы.Завидую вашему терпению и воспитанию. Даже приятно стало, что ещё такие умные женщины остались.

Олюня
#11

9, ну это вообще тупой наезд. На днях была в церкви - 805 женщин в брюках.

Олюня
#12

805=80\%

Anonymous
#13

Олюня, а я сначала подумала ,неужели вы считали женщин в брюках:)

Anonymous
#14

Дай Вам Бог здоровья! Вы просто ОЧЕНЬ мудро поступили.

маркиза
#15

Я не хожу в церковь вообще. Раньше ходила на все праздники, а после базарных бабок, которые там постоянно ошиваются и мешают людям, не хожу. Эти бабки всё время там и не пускают меня, говорят, как оденешься соответствующе, так и приходи. А я не ношу длинные юбки, они мне не идут! В коротких юбках нельзя туда, в штанах тоже... Сколько не пробовала туда прорваться в штанах-безполезно!( Теперь решила, хватит, не пойду вообще, сколько они унижать меня могут?

Anonymous
#16

Маркиза? Где это такие строгие порядки? Я вообще теперь не обращаю внимание на этих теток. Но стала ходить в храм в юбке (стараюсь). Мне батюшка как-то сказал что не обращай внимание на злые укоры со стороны людей, в храм приходят разные люди, а замечание в храме может делать только батюшка.

Anonymous
#17

15, вы в церковь красоваться ходите?

маркиза
#18

16, в Тольятти. Церковь построили "на крови", то есть на бандитские деньги и понтуются! А бабки даже к входу не пускают, как видят что я в штанах.

маркиза
#19

17, была бы церковь нормальная... А лишних денег нет у меня на одежду которую потом я носить не буду. Как раз и не красуюсь, а в рабочей одежде туда хожу!

Anonymous
#20

я не пойму как может помешать сходить в церковь то что юбка не идет. мрак

Мышь скуластая
#21

А по телевизору показали случай на прошлой неделе, когда два священника подрались у гроба господня, они не поделили очередь молиться. И такое, как там объясняли, бывает очень часто. Вот где позор-то.

Anonymous
#22

У меня муж на крестный ход ездил :) В старобрядческую церковь пошел - все чинно, как в прошлом веке, все в сарафанах и белых платках, мужики в косоворотках. А на обратном пути в главный собор городской заехал - молодеж пьяная, с пивом, девки с голым пузом в джинцах. Каков поп - таков и приход :) Никого не осуждаю, но юбку на поясе с завязкой и платочек можно в пакетике принести и у входа накинуть, если в храм идешь, кому джинцы то в храме нужны- не дикотека ведь.

Anonymous
#23

19 я брюки черные не люблю, не ношу их поэтому. но на экзамен как знаете нужно ходить в них. на кануне купила за 200 руб. нормальные такие, одела сходила(в прошлом году) 200 руб. не так много, юбку тоже можно купить за столько. было бы желание

Anonymous
#24

Маркиза, я бы на вашем месте послала этих бабок куда подальше. Это их не касаетсяч, вы не к ним идете и не им решать в чем вам идти. Я однажды тоже зимой, в мороз -20 пошла в храм, конечно же в штанах, все таки мороз такой. ТОже пытались некоторые вякать вежливо послала. Это мое дело.

автор
#25

21, это, конечно, полный отпад. Куда там моя история со странной женщиной. Кстати, не старая была женщина, ну лет 40 с небольшим на вид.

Anonymous
#26

Помните случай в Иерусалиме, когда праведники выгнали веселую молодежь из храма гроба Господня в Великую субботу, ждали схождения Благодатного огня? Первый раз за всю историю благодатный огонь сошел за пределами храма на свечи этой самой молодежи. В Иерусалиме до сих пор помнят эту историю, этот урок.

Олюня
#27

А у меня нет длинных юбок, а брюки я не ношу. получается, мне вход в церковь вообще закрыт?

Anonymous
#28

ЛЮДИИИ!!! объясните мне темной, как так получается что огонь сходит, то бишь появляется док-во существование Христа, то что он сын Божий, но почему тогда мусульмане не откажутся от своей веры?? или у них тоже что-то есть в доказательство?? почемуу??

Посторонним В
#29

28, мусульмане тоже почитают Христа, но не как Бога, а как пророка. Так что у них всё сходится.

Anonymous
#30

28.Присоединяюсь.И мне объясните.

Тома
#31

Сейчас с одеждой не так строго в храмах. Я вот на эту Пасху поехала к подруге, платок взяла, а юбку длинную забыла. У нее длинная только одна, я решила идти так, в джинсах. Так никто и слова не сказал. Там девицы были и без платков, и в коротких юбках, что мужики все пялились, и ничего. Я просто не заходила в сам Храм. Поставила свечки у входа, передала по толпе "к празднику", помолилась у входа, и ушла. Ничего страшного в том что была в джинсах не вижу.

Посторонним В
#32

Вы бы лучше спросили, почему несмотря ни на какие чудеса, 90\% обитателей вумана считают, что православие пережиток прошлого и опиум для народа? Может потому, что кроме вумана ничего не видят и не слышат?

28
#33

29"док-во существование Христа, ТО ЧТО ОН СЫН БОЖИЙ". То что он у них пророк мы знаем(с). почему отрицают что он сын Бога, об этом спрашивала

Anonymous
#34

Люди, ну какое схождение огня, это все великая нае...

Феникс
#35

Для 29 и 30.http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm

Посторонним В
#36

28, а чем схождение огня может доказать, что Он именно Бог? Любой святой и не на такие чудеса способен. Потому и не является это для них доказательством, что Христос сын Божий. Потому и не бегут все скопом в православие:)

Посторонним В
#37

Феникс, а вы знаете, что любую совокупность фактов можно интерпретировать множеством способов? Вам ближе вера в химию. Мне - вера в Бога. Спорить об этом бессмысленно.

Anonymous
#38

34,эх темнота!

Anonymous
#39

А кто-нибудь смотрел Страсти Христовы? я смотрела, но слышала также что этот фильм запретила церковь. почему интересно, никто не знает?

Катерина
#40

34 если б это была великая нае... , то это дааавно бы уже открылось;)Посмотрите, дорогие, порядок богослужения в великую субботу при Гробе Господнем.Там и израильская полиция, и армяне, и турки, и католики и все они жаждут доказать что это НЕ правда, что это НЕ чудо.Перед тем как входит Патриарх в Кувуклию его обыскивает Израильский спецназ. Святейший входил ко Гробу в одном только подризнике!!...Мне рассказывали мои друзья, кто еще в 90-х годах посещать стал Иерусалим. Досматривают святейшего так серьезно что это даже вызывает некоторый гнев нельзя так с патриархом! Простите за откровенность там чуть ли не до проктологии доходит! И в рот заглядывают и везде! Лишь бы спичек с собою не пронес!...А некоторым временем ранее этот самый спецназ с представителями евреев, католиков и арабов не православных лезут в Кувуклию и обшаривают там ВСЕ.При них выкладывается на Гроб Господень специальная вата. Ставится лампада. Огонь сходит в виде молний, зарниц в храме. По словам патриарха Диадора (ныне покойного), во Гробе Огонь сходит виде маленьких синих огоньков-капелек. Которые как роса утренняя ложится на саму Плиту, на которой лежало Тело Христа. И от этих огоньков вспыхивает приготовленная вата, а от нее уже загорается лампада. От лампады возжигает свои свечи Святейший Патриарх и выносит их к людям.

Феникс
#41

Посторонним В, я тоже верую в Бога и ни с кем не спорю. В постах 28 и 30 просили информацию, и я дала ссылку. Только и всего.

Катерина
#42

39. Страсти Христовы никто не запрещал))) это все враки)))

Anonymous
#43

Почему тогда не поставить камеру, чтобы все видели как сходит огонь?

Катерина
#44

а зачем ставить камеру? если для веры нужны прям такие доказательства,то это уже не вера...

Anonymous
#45

39 вы уверены что это так? я слышала обратное, возможно не удивилась бы что запретили..и актер, вот думаете кто-то достоин на такоую роль (Христа). интересно какую жизнь он ведет, а сыграл хорошо и красивый.. хм, думаете почему не взяли кого похуже, пониже и лицом подурнее? внешность значит важна очень. я часто думаю об этом почему некоторые красивые а некоторым шишь:(

Anonymous
#46

40 а зачем про армян говорить? я на сколько знаю эта нацианальность исповедует христианство. большая ее часть наверно точно

Anonymous
#47

45 к 42 то бишь

Катерина
#48

а по теме... у тетки полюбак было желание с кем-нибудь погавкаться:) и она не нашла лучше места,чем церковь((( я на службе пасхальной,кого только не видела... и в штанах,и в юбчонках, только вот бешеных бабок там не видела))) видела как очищали подставку под свечки бабули,но они никого выгнать или поучать не пытались)))

Катерина
#49

45. ну это тоже самое что если б актер Сталина сыграл,то ему нельзя играть бандитов))) фигня все это)))

Катерина
#50

40. армяне христиане ,но исповедуют не православие, а григорианство. это несколько другое...