Гость
Статьи
Назревает конфликт с …
Обсуждение закрыто

Назревает конфликт с соседами. Обьясните, ПЛЗ

Второй раз за последний месяц конфликт с соседями, на почве того,что мы их, якобы, топим сверху (мы на последнем этаже, дом - сталинка). Потоп у них начинается только когда спускаю воду в ванной. Более того это даже потопом назвать нельзя - у них выбивает грязная вода из раковины. Соседка бьется в истерике,что это у нас (или между этажами) забиты трубы, а их топит. Но ведь если б было забито у нас - то вода выходила бы из нашей раковины?. Или я уже совсем ничего в физике не понимаю?! Разъясните, плз. Она орет,что ихняя вода нормально уходит, но ведь наша быстро и без проблем, вообще моментально! Соседка настаивает, чтоб мы вызывали слесаря-сантехника и за свой счет делали чистку труб. Но с какой стати если у нас троблем со стоком нету? У них 4 женщины в семье+мужчина. У баб густые, длинные волосы, а ловушки на сливе нету.( у меня волос короткие, у мужа совсем нету). В прошлый раз папаня того семейства тросиком поковырялся - проблема решилась на 3 недели - до вчера. Вчера после ванны спускала воду, та соседка снизу и начинает орать что все по новой, и опять из раковины выбивает вода. Стала угрожать, что подаст в суд, если я не решу вопрос со слесарем.

GIF
Соседка сверху
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

скажите чтобы она вызвала слесаря в то время когда вы будете дома (чтобы слесарь мог зайти к вам и точно определить что проблема не в вашем сливе)

Соседка сверху
#2

Ой, извините за опечатки. ЕСли бы все так просто было. Эта соседка начала уже пакости делать. Скорее всего она, или из её семейства кто-то. Она вчера пообещала,что сделает жизнь "радостной", если не предпримим меры, а сегодня выбегала на работу, стала закрывать дверь, а замочная скважина жвачкой заклеена. Еле отковыряла. Со мной на площадке двое старичков-одуванчиков, без внуков и детей. Не они заклеили. пАрадный с домофоном

Anonymous
#3

пишите заяву в ЖЭК, пусть чистят канализационную шахту, вероятно она закрыта сверху или забита!!!!еще может быть что кто-то снизу ловушку повесил, шоб канализация при засоре 1 этаж не затопляла, это крюк из проволоки, ко нить слил тряпку, она повисла и так пстепенно забивается, тока потом н 1 этаж топит а кто вышеКороче одна из 2 причин!У нас такая ерунда была, как свержу сливают, у нас бурлит все, а потом еще и соседку снизу залило, всем стояком разгребали это оказалось и крюк был, и сверху шахту закрыли или бомжи или кто-то отдушину чистил, закрыл шоб не воняло и забыли открыть, воть.

Ingeborge
#4

4 - скажите ей, что в следующий раз с ней придет разговаривать участковый за такие пакости! Потому что Вы уже заказали и со дня на день поставите камеру видеонаблюдения.

Соседка сверху
#5

Ingeborge, камера дохлый номер. В подъезде ничего без согласия /подписей/ всех жильцов делать нельзя. А проблема в том,ч то она не хочет, чтоб слесарь топотался у неё в квартире и грязь разводил, требует чистить через нашу

Anonymous
#6

вызывайте слесаря, договоритесь чтобы дома все были, т.к. проверять надо весь стояк, тем более дом старый. такие вещи по-моему бесплатно жэу должно делать. не дай бог затопите их, вот тогда точно она в суд подаст.

Anonymous
#7

Соседка сверху, да ваше дело вызвать слесаря, указав в заявлении, шоб проверили канал и сделали письменное заключение. Это все освободит вас от какой-либо ответственности и переложит на плечи жкх, так как там будет ваше отработанное заявление. Ваша цель снять с себя ответственность, а чистить или нет внутри квартиры решать соседке снизу, НО если она затопит кого то снизу эт будут ее проблемы, а вы с бумажечкой и с записью в книге вызовов в жкх будете свободны.

Тоже соседка сверху
#8

Слушайте, Автор, ну что за ерунда! Почему у вас такая готовность к ссорам? У нас была точно такая же ситуация, я- соседка сверху. Когда в нашей стиральной машине работал слив или спускали воду из ванны, у соседей в ванной в коробе капала вода. И что? пришла соседка, объяснила ситуацию. Мы еще раз включили стиралку. чтобы проверить - вода у них действительно начинает капать, когда у нас сильный слив. Я вызвала сантехника, не из ЖЭКа, я им вообще не доверяю. Вызвала дорогого специалиста, он у нас при ремонте всю сантехнику ставил, дядька с золотыми руками, хоть и берет дорого. Так вот, он пришел, проверил все трубы, вытащил из слива какой-то клубок, похожий на войлок, все проверил и ура! все стало отлично. Зачем гадить соседке - вот убейте, не пойму. У меня прекрасные отношения с ней остались. Мы еще дали ей 1000 руб., потому как в ее коробе стояли стиральные порошки и туда попала вода... И все счастливы. Чего и вам желаю.

Anonymous
#9

Ну если у соседки появляется вода в раковине только в те моменты, когда вы сливаете воду в ванной, определенно надо бы и вам провести диагностику.

Anonymous
#10

2 права. У соседки проблемы? Вот пусть она и вызывает сантехника для их решения. А вы любезно согласитесь побыть в это время дома, чтобы облегчить исследования сантехника. Но, вызов сантехника должен исходить от СОСЕДКИ! У вас ведь нет никаких жалоб, на каком основании сантехник к вам пойдет, это ложный вызов уже. И почему приход сантехника должен быть платным, также непонятно. Вы ведь ничего не переносили в ванной, не меняли местоположение труб, не нарушали ничего??

Соседка сверху
#11

16, Да никто не собирается ругаться с соседкой. В прошлый раз наоборот переживала и была готова помочь. Даже флупы им покупала. Но они наотрез отказываются сами вызывать сантехника. Хотят, чтоб мы и чтоб через нашу квартиру чистили. У них задолженность по комуналке такая, что из ЖЕКа бояться вызывать сантехника, а часному платить не хотят. Я писала, что папаша семейства сам ковырялся стальным тросом в трубах прошлый раз, вроде как, пробил засорение - 3 недели не было проблем. У меня дома стирильная чистота, поэтому я тоже не хочу видеть никаких дедечек и грязь. Да и почему должна, если у меня слив нормально работает?!

Соседка сверху
#12

Девочки, насчет видеоглазка не думала. Но это же, наверное, дорого?!

Булавка+
#13

По-моему вам обеим развечься нечем по жизни, вот и развлекаетесь посредством якобы забитых труб...друг с другом (мне как инженеру просто смешно читать вас) проблемы выеденного яйца не стоят, а шуму на два этажа. Бред короче

Anonymous
#14

Автор, вызови сантехника, пусть он напишет, что с ашей стороны никаких траблов нет. Из жека придет бесплатно, ну сто рублей дадите. Если у вас что то есть - почистит, если нет, то напишет заключение. Это заключение покажете соседке. Нах Вам нужно с быдлом бодаться? С ними можно только с офиц. документами бороться. И предупредите, что если она подает в суд, но проиграет - все судебные издержки за её счет.

19
#15

23, так тоже можно. А главное, довольно быстро и эффективно.

Anonymous
#16

не у вас же проблемы,а у нее,пусть их и разрешает потерпевший.

Ingeborge
#17

Да пускай подает в суд, так и скажите ей. Ни акта нет, ни слесарь не приходил из ДЕЗа. Пусть работники суда поразвлекаются наблюдая психическую тетеньку.

Anonymous
#18

стопудово сверху закрыто!!! вообще это больше в инетерсах соседки, и даже всего стояка, но так как лучше плохой мир то решайте вместе,

Ingeborge
#19

8 - на свою дверь нельзя повесить??? Вон уже видеоглазки пошли. Давайте законное основание, а то я чего-то не верю.

Anonymous
#20

Если не можете без согласия соседей поставить камеру наблюдения(хотя..глупо это обсуждать с соседями), то видеоглазок в дверь установить, вам ни кто не запретит!

Anonymous
#21

8 - глупости, ставьте над своей дверью, экран в кв-ре. это ваше дело. никакие соседи тут не при чем.

Samum
#22

Ты чаго, аффтырь. Её геморой пусть сама с ним и возиться. Прямым текстом зашли её наx. Чо за мания у этого быдла свои проблемы за чужой счёт решать? Пусть пасуться пролетарии.

Anonymous
#23

И чего теряться? 33 раза жевачкой все позаклей-пока свою отковыривать будет-про вас забудет..

Anonymous
#24

16, вот полностью поддерживаю, надо попытаться решать с соседями проблему сообща. Стояк-то общий, а не индивидуальный в каждой квартире. Все зависят друг от друга в итоге.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: