Гость
Статьи
А ваш голос дрожит и …
Обсуждение закрыто

А ваш голос дрожит и сердце бьётся, когда ТОСТ произносите?

или я одна такая? В детстве всё было нормально, я могла с лёгкостью прочитать стихотворение, спеть песенку. Видимо повзрослела, подурнела и нате.. так разволнуюсь, так затрясёт меня, что хоть реви, …

такая сякая
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Я один раз приперлась на свадьбу (пригласила меня за компанию однокурсница, ей одной некомфортно было) к другу брата этой однокурсницей, нашла этот ресторан, захожу вовнутрь в кожанной куртке, НИКОГО вообще не знаю, Ищу глазами подругу, и тамада, сволочь " Пусть новая гостья скажет тост!". Вот выражение сквозь землю провалиться- это про меня))) Но я все-таки какой-то сказала... Смешно вспоминать

Жильберта
#52

фу блин ненавижу эти дурацкие тосты, а особенно ненавижу когда кто то расп...ится и х. остановишь. И все сидят в водкой в руке уже и выжрать хочется, а сидишь и слушаешь какую-то ненужную трепотню.

Anonymous
#53

а у нас тпмада понятливый попался. сказал буду потихонечку подходить к каждому и спарашивать хочет ли человек что сказать))))

Anonymous
#54

лучший тост это тост от души и хочется избежать в нем избитых фраз и выражений. Но проблема скорее в том, что мы не ко всем открыты этой самой душой, поэтому и не хочется даже штампованно тостировать!

Anonymous
#55

я не говорю тосты и все

Anonymous
#56

И вообще:) Всегда на празднике есть люди, любящие находится во всеощем внимании, а есть те, кто за всем происходящим любит только наблюдать, не учавствуя в действии "стоя на табуреточке". Люди разные, заставлять насильно говорить тосты глупо. Единственный момент, тост необходимо подготовить к свадьбе и похоронам. В остальных случаях не стоит вытягивать из человека слова.

Anonymous
#57

именно так:( У нас не обучают ораторскому искусству, а ведь владеть им должен каждый образованный человек, наравне с физическим развитием, математическим, историческим...... В общем, это должен уметь делать любой культурный человек. Ведь часто стесняются сказать тост именно те, кто не умеет и непривык красиво и грамотно говорить:( Вот я как раз из их числа. Девочка я бойкая, но когда требуется красиво слова слложить во фразу, а потом облечь все одной мыслью и смыслом, тут я теряюсь:) И веду себя, как Новосельцев из "Служебного романа" : Выпьем за то, чтобы все были здоровы! Прекрасный, прекрасный тост!!!!! Пусть все будут здоровы!!!!

Anonymous
#58

так может стоит тогда направить, отчасти здесь выливающийся негатив, то что другие пристают, неведжливо и т.п. , НАПРАВИТЬ ззор на себя и поучится ораторству? что думаете по поводу собственного красноречия и его развития,зашедшие и читающие эту ветку?

Anonymous
#59

НАПРАВИТЬ взор

чтоб все.
#60

и еще я например, не знаю, что можно говорить мало-знакомым людям??? шаблонные фразы?? тост -это ведь емкая фраза со смыслом, а спонанно сказать какую-нить чушь я не умею.вот наедине близкому человеку, я могу что-то искренне сказать, и выпить за это. а так..блин неправильно это принуждать к речам.

Anonymous
#61

В детстве всегда читала много стихов на всяких праздниках без проблем, сейчас тоже приходится на коллегиях выступать - уже волнуюсь, особенно сбивают с толку вопросы каверзные, к теме не относящиеся. Тосты произносить не люблю, но когда приходится - всегда отшучиваюсь "все слова красивые уже до меня сказали, а потому желаю здоровья и удачи". Банально, но зато потом вечер свободна ))).

Маруся
#62

Автор, я тоже думала, что я одна такая... :-) Терпеть не могу тосты, тем более, что обычно они говорятся не искренне, а "потому что надочего-то сказать", "дошла очередь" (когда по кругу). И терпеть не могу, когда мне их говорят, т.к. чаще всего люди желают тоже "обычных" вещей типа счастья, здоровья, выйти замуж, родить здоровых детей и т.д., и далеко не всегда говорят то, что ты хотела бы услышать. Такая вот "обязаловка". Год назад была у близкой подруге на свадьбе, так там так волновалась из-за тоста, что есть ничгео не могла. Меня потом спрашивали, как мне понравилось то или это блюдо, так я на все говорила. что "очнеь вкусно", а на самом деле так ничего и не попробывала практически... :-((( У меня этот страх стал проходить после защиты диссрертации. Видимо, такая стрессовая ситуация, когда приходиться очень много говорить и очнеь много бороться-бораться-идти на смерть за сою работу, и все при этом должно выглядить корректно, веждиво, этично - в рамках научной дискуссии, дает свой результат. В итоге я теперь ясно вижу, кто грамотнее меня, а кто - нет, к какому уровню не надо стремиться, и чувствую себя гораздо спокойнее, независимее, раскованне с людьми. Т.е. мне теперь практически вообще по фиг, что они думают обо мне, как отреагируют на мой тост, потому что я понимаю, что они не стоят моих страхов. переживаний и волнений. Обычно в компании есть один-два человека, к которым ты особенно "духовно" близок. Обычно я говорю именно для них, и говорю очнеь искренне. А что подумают другие. поймут или нет - меня это вообще перестало волновать. На банкете после защиты, кстати, я говорила только для одного человека, которому я рбязана своим личностным и профессиональным ростом, естественно, я не называла его по имени, говорила о нем в множественном числе - нельзя было его, да и себя "подставлять" перед членами совета. В итоге все 35 присутсвующих докторов-профессоров вообще ничего не поняли из моего тоста, только рты пооткрывали, когда я закончила :-) И только один понял в

Маруся
#63

И только один понял все, что я хотела сказать :-))) И он говорил тоже только для меня, не называя моего имени. Вот это было очень красиво :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: