Гость
Статьи
Временно не …
Обсуждение закрыто

Временно не работаю...чем занять себя?

Просьба поделиться идеями! Я временно не работаю, просто вот запахалась я и решила отдохнуть! Нет никаких угрызений совести, наслаждаюсь покоем, уже вернулся прежний отдохнувший вид и улучшилось настроение. (Работала сэйлменеджером, устала от людей. Вот отдышавшись, поняла, что начала скучать дома. Москвички,посоветуйте, как скрасить дневной досуг:))
(На фитнес хожу - три раза в неделю),читаю запоем, но глаза хочу поберечь. итак зрение упало из-за компа.////// Замужем, по вечерам и на выходные занята, есть дочка - ученица :)Жду доброжелательных советов, к склочникам и неадекватным просьба - СЮДА НЕ ПИСАТЬ!

Элли
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В Москве вообще чем угодно заняться можно, пойти в театр, на выставки, в кино, в музеи, записаться на курсы (любые)......миллион вариантов

гы
#2

продажником работала..а то придумают сейлес менеджер)))гыы гы

Груша
#3

значит, пора опять на работу. на полставочки для разгона

Anonymous
#4

чё тупить и деградировать

Леньчик
#5

Ну, я, конечно, всегда за работу, но люди разные бывают, поэтому попробую посоветовать. Купите 2-3 женских журнала типа Harper's bazar или Vogue, в них есть очень неплохая информация о культурных мероприятиях типа гастролей интересных театров, вытавок. Также, есть информация об интересных (не массовых) фильмах. Не в каждом номере, но есть. Плюс, фитнес - это, конечно, хорошо, но есть ли у вас какая-то неосуществленная с детства мечта о занятиях чем-нибудь? Каким-нибудь спортом, хореографией и.т.п. Найдите такие занятия помимо фитнеса, душа будет радоваться. Кроме этого, сейчас много всяких интересных идей для дома "продается", можно привнести что-то новое в дом. Я уже не говорю о том, что можно просто пройтись по магазинам с целью обновления гардероба себе, мужу и ребенку. А еще классно заказать какую-нибудь нестандартную поездку, куда бы вы никогда не поехали бы в отпуск. Удачи

Ingeborge
#6

На курсы пойдите, поучитесь чемунито.

Anonymous
#7

дочкой займись, пока возможность есть проводи с ней по-больше времени.

Элли
#8

Спасибо за советы:))))///Наверное моя проблемы в недостатке общения все же:)
На работе перед моим уходом разбежались люди которые были единомышленниками. Теперь там совсем не та обстановка. Это , пожалуй , и стало поводом для ухода и ЖЕЛАНИЯ отдыха. Работать конечно же пойду. Но...если бы вы знали, как мне классно думать вечером о том, что никуда не надо "переть" утром!!!! //////Ловлю себя на мысли что САМА себя огранизовать не могу.Надо чтобы кто-то меня вытаскивал из дому!:)//// Уборки, перестановки уже сделали, ремонт свежий. ///Леньчик писала про поездку, я сама не люблю ездить. За мужем и дочкой скучаю, отдыхать могу только вместе.

Элли
#9

Про работу ещё сказать хочу вот что: за собой замечаю, что так погружаюсь в проблемы, так гружусь этим, и думаю частенько, что для своих домашних нет ни сил, ни энергии, ни времени. А это неправильно. Наверное так надо выкладываться лишь работая на себя, или за очень большие деньги. Иначе, меня как матери и жены дома вообще нет! У меня , когда я работала, не было никаких желаний. Секса не хотелось. Но при этом, работу свою люблю, и уже скучаю по ней, но...я поняла неприятную истину: по-настоящему могу отдаваться или работе или семье. Я перфекционистка какая-то, неудовлетворена делом, если не могу его сделать по максимуму. Вот и получилось, что уйдя с работы, я выбрала СЕМЬЮ. ТЕПЕРЬ НАДО ВЫРАБОТАТЬ НОВЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ.///////Наверное нужны единомышленники. Но..кто у нас не работает? Пенисионеры...? грустно.

Ingeborge
#10

12, отличный вариант! Еще можно пойти в автошколу (если не умеете водить), на курсы экстремального вождения (если умеете), на флористику, можно поучиться маникюру, на танцы записаться... да много всего!

Груша
#11

рисовать, фотографировать и тд можно в группах, если в одиночку этим заниматься не хочеться

мята
#12

Элли..я сейчас в подобной ситуации и вообще очень хорошо тебя понимаю..Я так поняла ты работе отдавалась на все 100,люди от тебя уходили с позитивными эмоциями и улыбками на лице,любишь отдавать и умеешь это делать..максималистка, перфекционистка, пытаешься все делать на отлично,успеть и тама и сяма, когда не получается злишься на себя за свое же несовершенство..Вот ты пишешь,так классно, что не надо никуда переть утром!!! Вот тебе и ответ на все вопросы..На данный момент тебе хорошо дома, работа от тебе никуда не убежит, зато появится время для ДУМ, о том, чего ты истинно хочешь в жизни, ты творческий человек и можешь выплеснуть свою энергию куда угодно, для этого тебе советы не нужны.Просто расслабься и получай удовольствия от своего положения безработной, тем более весна на дворе, солнышко, птички ))))

Мари
#13

Девушки, у вас так интересно тут)) Привет. Я тоже без работы аж с августа!!! Тоже рассуждала о том чем заняться, куча планов и тд.. Обидно, что так ничего и не осуществила.. В тот период МЧ тоже уволился и так вышло, что пришлось сильно ограничить себя в деньгах, никаких фитнесов, кино, кафе и тд.. восновнос сидела дома, в инете, удалось съездить в отпуск на 1 неделю на море, прочитала несколько книг, иногда встречалась с друзьями, они же все тоже на работе. Вобщем делала все то, что делала когда работала. Жаль что тк особо ничего не сделала, тока 3 кг набрала, потеряла интерес ко многим вещам(((( Щас МЧ перешел на другую очень отличную работу, а я еще нет (я обычный менеджер по раб. с клиентами, по оптовым продажам в регионы, вобщем так..).. Видно как МЧ воспрял духом, стал наряжаться и тд, строить планы.. А мне реветь хочется от отчаинья.. Чуствую себя ненужной обществу.. Простите автор, что вклинилась со своими проблемами...

Мари
#14

Я пока работала, ходила на йогу - супер!, и на танцы - 2 раза в нед, 1 раз-латино, 2-ой - восточные, очень нравилось, после первой же ЗП пойду опять! Еще мне понравились книги по фен-шуй, хотя никогда ничем подобным не увлекалась, но оказалось, это очень интересно

Мари
#15

Автор, я думаю, вы очень привыкли к работе, к постоянной занятости, поэтому, шас Вам кажется, что-то не так, пустует.. Надо просто расслабиться и уделять побольше времени семье.. Можно завести домашнего питомца какого-нить, уделять время еще и ему.. И кстати, еще у меня в далеких планах пойти на курсы улучшения памяти, скорочтения и скоропечатания 10-ю пальцами...

Anonymous
#16

Ндя, людям заняться нечем, у меня например столько дел дома, а я работаю. Повышивайте крестиком, пошейте, сделайте скворечники, склейте из мусора(бусинки, ракушки)картину, украсте рамки, пересадите цветы, заведите железную дорогу, создайте сайт, порисуйте в фотошопе. Можно до бесконечности писать.

Мари
#17

24, что самое интересное, когда я работала, у меня тоже была куча дел, и я мечтала о том, что когда уволюсь, займусь всем, на что не было времени, так что скучать не придётся, а получилось все совсем не так.. даже не знаю, почему..

мята
#18

Мари, я тоже с августа не работаю..причем я всегда кричала, что не смогу сидеть дома, это не по мне, женщина должна быть самостоятельной..ну я в принципе и работала с 16 лет..А когда стала жить с парнем, он меня совсем расслабил, грит зачем тебе работать,занимайся , тем, что ты хочешь..Ну я и осела на хаузе без проблем и забот..Вот до сих пор и не работаю, по сути меня устраивает мой праздный образ жизни,но иногда ест червячок.. "я мечтала о том, что когда уволюсь, займусь всем, на что не было времени, так что скучать не придётся, а получилось все совсем не так"..- у меня так же.Когда работала и училась просто грезила свободным временем,перебирала в голове книги , которые обязательно надо прочесть, выставки, которые надо посетить ну и т.д. Сейчас я совсем обленилась, иногда ругаю себя за безделие...а с другой стороны у меня есть мечта на исполнение которой есть куча времени, утешаю себя этим и маленькими шажочками приближаюсь к ней..

Anonymous
#19

а у меня, когда я не работаю подолгу, таких мыслей даже не возникает... наверное, я хроническая бездельница)))Отсыпаюсь, гуляю, тусуюсь, с друзьями встречаюсь - и то на все тусовки времени не хватает, вечно жалею, что куда-то не успела пойти, какое-то событие пропустила. Но у меня очень много друзей и знакомых творческих профессий, так что всегда есть компания и приглашения на концерты, кинопремьеры, выставки, вечеринки. И, конечно, спать по 12-14 часов - такой кайф!!! Сейчас уже почти год работаю с 9 до 6, надоело страшно, каждый день на работу как на каторгу.

мята
#20

Да, кстате за время моего "неработанья" я действительно прочитала гору мегаинтересной литературы, которая помогла мне ответить на многие вопросы, ответы на которые я раньше не могла дать..Еще мне все всегда говорили, что я буду никудышной хозяйкой и никогда не научусь готовить..так вот они были не правы )))

Элли
#21

27 - вот-вот! пора отдохнуть :))))))/////////Мне мой тоже говорит: НАСЛАЖДАЙСЯ! Видно видно было по мне что запахалась...Вот согласна с ним, но пора чёта придумывать, а то и вправду можно так разлениться....(Ща меня тут засмеют, но я знаете как была довольна, когда по молодости лет работала курьером. Москву изучила, все время в тонусе,уставала, но не грузилась.)Не статусно, понимаю, у меня высшее педагогическое но....мне так было классно тогда! Нет у меня карьерных амбиций! Хотя чужие успехи в этом уважаю.

Элли
#22

33 - это Вы с юга:)))))судя по Вашему любопытству:))

автор
#23

36, дык вас же не имеют права увоить, а вот вы имеете право на сокращенный раб. день, тока надо справку от врача принести! Если 2 мес до декрета, то и так уже видно животик, маскируй - немаскируй! Нет, я не могу сказать что я ленива в работе, я ответсвенный человек, но на большее продвижение нет ни моральных ни физических сил, и особого желания тоже..

Мари
#24

ой, 37 - это я Мари, забыла переделать ник!!!

Anonymous
#25

37, уволить-то права не имеют, да вот организацию нашу скоро разгонят (делить будут после инаугурации и назначения правительства)... и все это произойдет ДО моего декрета(( поэтому есть большой риск, что обратно не возьмут и с декретом я пролечу как фанера над парижем... так что шифруюсь, живот пока практически не виден (я, конечно, набрала вес, но довольно равномерно - на общем фоне не особо заметно, а к весне у нас большинство женщин на работе по три-пять-десять кило набрали)))

МарКошка
#26

Элли, а еще займитесь домашним архивом, например, разберите или напечатайте фотографии, которые годами скапливаются в стопки или хранятся в компе ненапечатанные. А может сделайте подборку фоток ребенка от мала до настоящего дня в како-йнибудь программке, где они будут сами открываться, меняться, музыку налодите, подписи к ним... А еще составьте генеалогическое древо вашей семьи с фотографиями родственников, краткой биографической справкой о каждом, интересах, увлечениях, роде занятий, достижениях, это займет много времени и одновременно интересно, увлекательно и как полезно! :)

Элли
#27

40-идея хорошая,но это всё сидячая работа, та что успокаивает. Я уже с фотками разобралась. Делала это когда отходила от стресса. Это правда помогает именно когда надо отвлечься. Но теперь мне надо что-то динамичное и активное. Эх...скоро начну полумывать и поиске работы. Соскучилась.:))

Элли
#28

для таких как "гы" - работала в туристической компании,а это не просто продавец (что за словцо гаденькое применили)...//////////по роду деятельности бывала много в поездках, музеи и галереи видывала разные...Москву люблю, но в музеи и на выставку сама не хожу...чёта скучно самой. Часто семьёй ходим по интересным местам. Самой то чем себя занять? А?:)))))))Все ж подруги на работе:))

Anonymous
#29

на работу иди

Свинка
#30

можно заняться глобальной уборкой, перестановкой, ремонтом наконец. Поездить по магазинам в поисках люстры, диваны и пр. Автор сейчас ТАКАЯ погода, что просто можно часами гулять.....А я вот на работе тухну..... ЗавЫдую......

Элли
#31

Ingeborge,про курсы думаю...языковые? Наверное да, пойду на итальянский язык! :)))))

мята
#32

Займитесь тем ,о чем давно мечтали..наверняка работа сейлменеджером не мечта вашей жизни..Может вы всегда хотели научиться профессионально фотографировать? или вас увлекает живопись? а может написать роман?

Элли
#33

13 -Пенсионеры :))-опечатка! (какое смешное слово получилось:))

Элли
#34

мята - да, фотографировать люблю. И живописью занималась.Закончила худ.школу ещё в ранней юнности:)) Но...этим всем надо заниматься в одиночестве? А я человек застенчивый. Мне нужна компания.:) Насчёт сэйла -да, мне трудно навязывать людям что-либо. Я всегда стремилась работать честно,не втюхивать ничего, а впечатлять и вдохновлять клиентов. Очень серьёзно подходила к подбору и всем техническим тонкостям. Сама объездила все массовые направления и не только, чтобы быть объективной.:)) Так что работник я ценный, в плане опыта и знаний. Да и клиентов много всегда было. ///Наверное надо просто немного сменить вид деятельности, а областью я довольна! Вот, пишу всё это и понимаю, что устала на работе от ОФИСА.

Элли
#35

Танцы!! да! :))))

Мари
#36

мята 26, по большому счету, я конечно тоже могла бы совсем не работать, но я не могу почему-то... Чувствую себя какой-то ассоциальной.. Он работает - это совсем другая жизнь, чего я дома одна сижу жду его... Если задаться целью, то можно найти более менее удобную работу с 10 до 18 (8 часов) и недалеко от дома, пусть и не очень высокооплачиваемую, чем я щас и занимаюсь

Мари
#37

Я тоже готовить научилась без проблем! Значит не всё во мне так безнадежно!)))

Мари
#38

У меня тоже карьерных амбиций серьезных нет. Гораздо важнее то, что вне работы у меня есть, поэтому буду искать работу удобную и именно чтоб 8 часов был раб день (включая обед) с 10 до 18.. Помню, на первых 2-х работах так и работала, а на 3-ей - самое долгое место работы моё - 4 года работала с 9 до 18 - 9 часов, помню как этот последний час просто вымораживал! Понимаю, что 70\% всех людей так работает, и даже больше, но хочу попробовать найти лучший вариант

Anonymous
#39

автор с Украины что ль иль с юга, простите за любопытство?

Элли
#40

"Москву изучать" можно всю жизнь ..так и не выучишь:))если вас это смутило. А я с краеведческой точки зрения рассуждала - всё в теории знаем, а вот своими глазами и ножками протопать это только по попсовым маршрутам "дом, работа - дом -дача-дом" :) а! ещё шоппинг забыла ПО ВЫХОДНЫМ. Это я так, работая жила.

Anonymous
#41

32, Мари, мне вот сложно к 9 на работу приезжать, хотя добираться всего 45 минут от двери до двери. Иногда, даже если вовремя встану, не могу себя заставить из дома выйти, иногда до момента, когда мне с работы начинают звонить))) Хорошо, что мне пока ничего за это не было... На всякие карьеры (тем более на госслужбе) я амбиций не имею, премии нам выдают независимо от трудовой дисциплины, главное не "завалить" свой участок работы - главное, чтобы не выперли и при грядущей реорганизации обратно взяли. А то мне два с половиной месяца до декрета осталось, вот и приходится шифровать свою беременность из-за этой реорганизации((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: