Гость
Статьи
Помогите.Моя …
Обсуждение закрыто

Помогите.Моя история.Это эгоизм?

Очень прошу помощи, не знаю, что делать. Выслушайте...
4 года назад начала встречаться с парнем....он стал первым серьезным увлечением, которое продлилось не 2 недели-2 месяца, как это было раньше, а вот до сих пор. Мне было 16, ему 18... Познакомились через общих друзей, большинство времени проводили вместе с компанией, но хотелось побольше бывать наедине, поэтому со временем все свелось к тому, что дни напролет были только вдвоем...В результате ни я, ни он практически не общаемся ни с кем, не считая учебы. Т.е. гуляем мы только вместе. Но уже прошло 4 года, и теперь мне сложно повернуть назад. Я привыкла к постоянному вниманию ко мне, привыкла, что он рядом. Когда он пытается вырваться к друзьям - это заканчивается ссорой...Я понимаю, что это не правильно, но мне становится обидно, что он тратит НАШЕ время, то время, что мы могли провести вмете. Я боюсь, что он познакомится с кем-то в мое отсутствие, я боюсь, что с друзьями ему лучше, чем со мной...Но с другой стороны я понимаю, что я должна его отпускать, и это же пойдет нам на пользу...но не могу...:(( Сама же никогда не встречаюсь с подругами, если он свободен, только если занят....но это бывает редко..И сама же понимаю, что надо чаще. Т.к. наши отношения слишком однообразны посл время. Мне всего 20, а чувствую себя порой на все 50... Еще одна проблема наших отношений - финансовая. Парень учится, денег нету, в семье финансовые проблемы...но не особо стремится что-то заработать. В итоге мы практически никуда не ходим...инициатор обычно я, и если есть деньги, плачу за двоих...тк он мне кроме прогулки по улице никаких мероприятий предложить, увы. не может...Не раз говорила с ним по этому поводу - он обижается, якобы мне главное это. Нет, не главное. Но спустя 4 года, какими бы друзьями мы не были и какие бы нежные чувства не испытывали друг к другу, иногда просто уже не о чем говорить...по-крайней мере, так кажется. Откуда взятся новым эмоциям от походов по району каждый вечер, одно и то же, по тому же маршруту...Короче, это наша вторая проблема..я ему даже проезд почти всегда оплачиваю...он не жадный, когда деньги есть - он потратит их на меня, но их почти никогда нету...и он не особо стремится, его ВСЕ УСТРАИВАЕТ, когда-то говорил, что еще успеет наработаться...и типа студент дневного, нету возможности.Но другие ведь находят? Третья проблема - ревность, об этом я писала тут http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3822900
Мы очень часто ссоримся, причем в процессе ссор, когда ты понимаешь что тебя не слышат, твои слова переворачивают и совершенно не так токуют - это начинает бесить, оба на взводе, говорим кучу гадостей друг другу, потом аж противно...За 4 года измотанные нервы, реву теперь по любому поводу, сил нет...Пытались расставаться, я была инициатором, так как не представляю, что будет потом...эти 2 недели были самыми ужасными в моей жизни, не выдержала...не было и секунды, что не думала о нем, не могла кушать, спать...ни с кем не хотела общаться....только сестра была рядом, у которой в ЗАГСе уже лежало заявление о разводе...
Простите что долго и сумбурно, просто у меня на нервной почве уже всякие болячки появились, я так устала...н знаю, как мне быть...

Ревнивая
101 ответ
Последний — Перейти
Ревнивая
#1

я очеь хочу с ним быть, вечерами порой слезы наворачиваются, что надо идти домой (живем с родителями, изредка ночуя вместе), так хочется заснуть рядом....Он такой родной для меня, я люблю его, но..просто нам нечем заняться частенько.внутри сидит такой ком проблем, обид и тд..очень тяжело....без боли не могу смотреть на него...

Anonymous
#2

патологтческая зависимость...нет развития ни личностей, ни отношений...сама виновата

Anonymous
#3

У тебя не любовь, а просто привычка, причём дурная. Уже сейчас выть хочется, а как ты жизнь с ним собираешься прожить? И привычка к прогулкам, потому что не на что куда-то пойти, не от здорового начала... Когда-нибудь он выучится, появятся деньги, а вот тратить он их будет не на тебя - тебе же и прогулок достаточно. Все мужики, которые состоялись в жизни, в студенческие годы не только учились на дневном, но и подрабатывали: вагоны разгружали, грузчиками в магазинах и т.д. Зачем ему к чему-то стремиться, когда ему всё и так досталось? Бесплатный секс без напрягов, любящая девушка, которую всё устраивает... Я в своё время с мужем развелась из-за этого. Ему ничего не надо было - минимум доходов и я под боком, его всё устраивало. А вот меня нет.

Тоже Иришка
#4

2, в том то и проблема, хочу отбросить, и не могу....( пытаюсь.отпускаю.но самой становится таааак обидно...

Ревнивая
#5

3, в чем я виновата?

Собственница в прошлом
#6

Автор,мы с Вами чем-то похожи.Я тоже раньше обижалась на мч,когда ему хотелось сходить в баню с друзьями или поиграть в бильярд.Но сейчас я понимаю,что каждый из нас имеет право на так сказать своё личное свободное пространство.Мы кстати тоже вместе 4 года(начали встречаться ,когда мне было 16,а му 18).За это время 3 раза расставались.Раньше по этому поводу постоянно были скандалы.Как это так он наше время,как Вы говорите, потратил на друзей.Теперь,если он хочет куда-то пойти с друзьями,то я, как правило,тоже иду с ними или провожу время с подругой.Кстати должна сказать,что это не ревность,а исключительно собственнеческие чувства,и это не есть хорошо.Когда он хочет провести время с друзьями,не сопротивляйтесь.а лучше пойдите куда-нибудь(в ночной клуб например) с подругами.А вот то,что он не хочет продвигаться так сказать дальше,это огромный минус.Ладно Вы пока за него платите,а дальше что?Всю жизнь его оплчивать?И не думали ли Вы ,что станете развиваться,а он останется такой же как и раньше?Объясните ему,что не хотите,чтобы молодость прошла мимо Вас.А если он не может куда-то Вас сводить,то найдёте с кем пойти.Повзрослейте наконец.Относитесь спокойно к его времяпровождению с друзьями.Пусть он переживает где Вы и с кем.Удачи,автор

Собственница в прошлом
#7

Забыла спросить,а по праздникам он хоть делает Вам подарки?

Ревнивая
#8

11, ну не всегда. но бывает... у него это норм явление, когда в кошельке абсолютно пусто.

Собственница в прошлом
#9

Мой Вам совет - займитесь собой.Хотите куда-то -идите.Неужели у Вас совсем нет подруг?На худой конец в кино,например,можно и одной пойти.Ксти Вы написали,что ни Вы ни он ни с кем не общаетесь.А с какими друзьями тогда он гуляет?Выходит,что это у Вы не общаетесь,а у него как раз всё пркрасно

Ревнивая
#10

Собственница в прошлом [47521854]
да, по праздникам делает подарки. Раньше он учился на бюджете, давали стипендию, вот на нее и покупал на Др, Нг подарки, 8 марта..Раньше мы еще глобально отмечали полгода, год...он тратил всю стипендию на этот день...последнее время, увы, на это денег не находится и желания особого нету. Работал пару месяцев, пока не восстановился в универ, так пока работал, денег не жалел...Пока они были. но сейчас восстановился и опять учится. только теперь на платном.

Собственница в прошлом
#11

Я всё понимаю,у всех бывают трудности в жизни,но простите у 22 -летнего лба даже нет желания заработать.А если сейчас нет,то дальше тем более

Ревнивая
#12

18, я не раз ему об этом говорила :( но...мне кажется что дело еще в том, что отец его не работает, вся семья на матери, он и привык, что если девушка зарабытывает - это гуд. когда с ним из-за этого ссорились, мама мне говорила, что без недостатков людей нет, а он такой хороший как человек по сравнению с остальными, добрый. оч внимательный и заботливый, что это не та причина, что бы расставаться...да если б это была единственная:((

Собственница в прошлом
#13

Ну вот можете пойти с подругами и идите.Ничего страшного не произойдёт,если Вы пару раз не увидитесь.Поверьте так будет даже лучше.Вы просто не успеваете соскучиться.Не нужно прямо сейчас рвать отношения.Просто займитесь своей жизнью

Ревнивая
#14

19, а сколько времени прошло с тех пор?

Ревнивая
#15

22, это ужасно осознавать. но я УЖЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как скажу ему:"Милый, мы сегодня не увидимся"...мдяяяя....докатились.... когда-то после таких слов я, слыша его расстроенный, грустный голос и желание встречи, перестала больше подобное говорить...

Ревнивая
#16

вобщем, я совершенно запуталась, не знаю где право, а где лево...более трех лет назад я ему говорила, что нам не стоит слишком часто видеться, тк я не хочу к нему так привыкать...боюсь...вот случилось.И самое ужасное. что я все понимаю.сама. что чем свободнее мы будем, тем больше будет тянуть друг к другу, как раньше. Что мне надо общение, новые эмоции, новая жизнь - что этим я и для него интереснее и привлекательнее стану, но...боюсь его все равно отпускать...:(((

Anonymous
#17

У меня был тож парень, 26 лет только, не работал и думал, я никуда от него не денусь. В итоге я сначала издеваться начала, а потом красиво так ушла, по-театральному! Уже полгода его не видела, как ушла, и видеть не желаю. Столько уже приятных моментов в жизни было без него, за полгода! Автор, чем сильнее тянете, тем больше потом жалеть будете! Это все привычка и жалость к себе. Любовь - она ВЗАИМНАЯ! А у вас взаимностью и не пахнет! И не ищите этому оправданий! Намучаетесь еще с таким мужиком!

Anonymous
#18

"И типа раз я его люблю, значит должна любить таким как есть." - мой тоже так говорил. И один раз квакнул, что в отношениях всегда один любит больше другого. Я сказала мне такие "отношения" не нужны, и послала его. Он разрыдался, сказал что имел ввиду, что это я его не люблю. Стало жалко. С этой жалостью еще полгода прожили вместе. А потом я узнала, что он мне долго и нагло врал, и я, использовав это как повод, ушла, забрав все "совместно нажитое имущество", потому что я работала как лошадь, а он сидел на шее. Автор, если хоть КАКИЕ-ТО сомнения - валить надо. Он не исправится, а тешить себя пустыми надеждами - только время напрасно терять!

Ревнивая
#19

есть у меня и подруги, и компания новая (одногруппники), вот на выходных вместе отдыхали, но парня с собой брала, хоть какое-то разнообразие ))) Правда за гулянку платила опять же за двоих...он сразу сказал - у меня нет денег, я не поеду....а я вот не могу так на ночь уйти без него, хотя бы потому, что не хочу таких же поступков с его стороны. поэтому сама же предложила поехать вместе, мол, я заплачу. мне не жалко...Мне и правда не жалко, мы не так уж часто в компании бываем..(

Dazzy
#20

Помните песенку из к/ф "Собака на сене": "Если Вы на женщин слишком падки, в женщинах ищите недостатки"...то же самое касается и недостатков в мужчине. В Вашем случае недостатки и искать не придется, они все на виду...И каждый раз, когда Вам захочется увидеть своего молодого человека или взгрустнулось по нему, вспоминайте о его недостатках...Любовь (привязанность) скоро пройдет, уверяю Вас.

Anonymous
#21

Ревнивая, ну ты просто издеваешься над собой!

Принцесса
#22

Вам однозначно нужно расстаться. хотя бы на время. тебе нужно освежить голову.
По идее я не вижу глобальных проблем.
Вам нечего делать. И ты его ревнуешь.
Ты почему ревнуешь? ну и что, пусть он тратит ВАШЕ время, но это же бред. ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО БЫТЬ ИНОГДА ОДНОМУ, даже если есть любимый человек.
У тебя есть возможность поехать отдыхать?
или попробуй просто расслабиться и весело провести день без него. Что ты любишь кроме него??? суши, клубы, виски, кино...что ты любишь делать больше всего?
я расскажу тебе как у меня получилось расстаться с парнем за которымя бегала 3 года

Принцесса
#23

Мы общались с парнем, у меня была такая любовь, у него нет. Мог обидется и не звонить неделями, я плакала звонила и пр. ужасно. Хотя при этом я оч люблю себя. но я так унижалась( он знал что я никуда не денусь.
Фин момент тоже был не самый позитивный. Он платил за меня. Как будто с неохотой. Я когда были деньги иногда отдавала ему свою часть. Он брал.
Когда не было денег-говорила, нет денег, он платил. Мог спросить-у тебя деньги есть? Ну как нету??? Хотя знал что я не работаю.
я познакомилась с людьми, стала ездить на дачи, мне купили машину, я стала независимей.

Ревнивая
#24

Принцесса [58755937] мой парень раньше всегда первый после всех ссор звонил-приходил, даже если я была не права... впрочем и сейчас чаще так, хотя теперь тянет с этим дольше...

Ревнивая
#25

Принцесса [58755937] просто он такой родной...и знает меня всю с моими недостатками и любит....а остальные кажутся такими чужими и далекими...

Ревнивая
#26

Проходили это... [71300263] да вроде есть уважение и любовь, в наших отношениях это он считает себя "приниженным", типа я с ним творю что хочу...только в финансовом вопросе если я проявляю к себе не много любви и уважения..

Ревнивая
#27

Принцесса [58755937] когда появился у тебя новый парень, ты ведь прежнего уже не любила???...

Ревнивая
#28

ну что ж, буду учиться отпускать. просто его друзья...вобщем, мне бы не хотелось, что бы он пошел по их стопам.почти ни у кого нет постоянных девушек, зато на гулянку шалав наприглашают...((

Ревнивая
#29

мне кажется, что моя ревность все же не столько из-за неуверенности в себе, сколько из-за чувства собственничества.а вот как с этим бороться?)

45
#30

Откуда у вас чувство собственничества появилось?)))) Мы все родом из детства, подозреваю, что надо проанализировать взаимоотношения с родителями, особенно с отцом.

Ревнивая
#31

с отцом отношений почти ноль...в детстве все было хорошо, младшая школа, но потом...он очень давил на меня психологически, трудно было общаться

Ревнивая
#32

я общаюсь только с мамой, с папой - только если он ко мне обращается с просьбой или вопросом, сама же ничего не могу просить у него...вопрос, первый по частоте в нашем общении, "папа, где мама?" )))

45
#33

Понятно. Теперь вы пытаетесь управлять своим МЧ, требуете от него безраздельного внимания, боитесь потерять, а причина не в нем, а в отношениях с отцом. Так часто бывает. Но я могу только предполагать. Самостоятельно иногда трудно разобраться, сходите психологу.

Ревнивая
#34

спасибо...только я не оч люблю психологов, в детстве и по поводу отца пытались говорить, но.....мне это очень тяжело, сразу слезы, потом вообще пропадает желание говорить.Если бы знать какие граммотные книги по психологии почитать на эту тему, может попробовала бы и сама разобраться

45
#35

ой, я думала первое сообщени не ушло)))

Ревнивая
#36

сложно мне с незнакомыми людьми, глядя в глаза...да и субъективное мнение ведь у всех, на форуме пишут разные люди, помогает взглянуть с разных сторон, сравнить...но вот если сама не справлюсь, то все же придется, так как очень много это из меня высасывает

Ревнивая
#37

А насчет внимания вы верно подметили. я ревную его не только к людям - к интересной книге, компьютерной игре, футболу, телевизору, музыке...ну, здесь конечно попроще, но все же...) что-то вроде того, что ему хорошо должно быть только со мной ( т.е я реную, что ему хорошо без меня - с друзьями, во время игры и тд...:) сама понимаю всю абсурдность. но он частично и сам виноват, раньше пытался убедить в том, как ему без меня плохо...а к хорошему быстро привыкаешь)

45
#38

Жаль, что так. Почитайте Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры".

Ревнивая
#39

Спасибо, обязательно почитаю:)

Anonymous
#40

Автор, у меня была такая же ситуация с молодым человеком, только встречались мы почти 5 лет) тупиковые отношения... и в один день я решила - все, хватит, отключила мобильный, домашний телефон. Мне очень помогли мои родители - я практически не оставалась одна, они всегда старались меня чем то занять и отвлечь) я пошла на курсы английского языка чтобы отвлечься, записалась на спорт, на курсы автовождения, писала диплом) и встретила своего уже теперь мужа ровно через 6 месяцев после разрыва) просто пришла к ним на практику) а уже через год мы поженились, сейчас дочурка у нас растет) мой вам совет - бросайте это все, вы еще такая молоденькая)) ваши отношения зашли в тупик, вы это головой понимаете, сердцем, но у вас есть и опасения - где же мне найти другого? не останусь ли я? не бойтесь, как только вы перевернете эту страницу в жизни - сразу появится другой человек) поверьте мне) у меня все было точно так же как у вас... сейчас я про это время вспоминаю как страшный сон...

Ревнивая
#41

опять сижу в слезах.....поссорились из-за ерунды...он тоже сви нервы изрядко подпортил за наши ссоры, наорал на меня и ушел, оставив меня виноватой лишь в том, что не так поняла его слова...вместо того, что бы нормально объяснить...якобы я специально ссорюсь, а то , что не так поняла - лишь отмазки...как же я устала...сижу вот, мало того что более в такую супер погоду, так еще и вот...

45
#42

Есть радикальное средство против ссор с близкими-мысль о смерти. Отрезвляет и все претензии улетучиваются в один момент.

Ревнивая
#43

да, средство и правда радикальное, но действенное..пыталась как-то таким образом сглаживать ссоры...но иногда так хочется, что бы это сгладил твои МЧ, а не ты...сейчас каждый считает себя правым...я бросила трубку при последнем разговоре, делаю это обычно в тех случаях, когда чувствую что то, что сейчас скажу будет куда хуже...когда нервы сдают...и меня не слышат....он не перезванивает...а уже время, в которое давно должны быть вместе...так и просижу одна больная дома перед осточертевшим, но спасающим, компьютером... а он умеет заниматься своими делами, и не думать обо всем этом...и самое обидное, что он скорее всего позвонит мне, но поздно.а я скучаю...и хочу видеть его...(((( гордость не позволяет звонить, так как я не считаю себя виноватой...

Ревнивая
#44

Софочка [51142994] учится изо всех сил???))) хех. я понимаю что весь этот бред внимательно не прочитаешь, но все же...за "изо всех сил" не отчисляют.прогулы постоянные и долги.я в этом и сама не свята, но у меня другая ситуация..так вот ради "ничего" он прогуливает на ура. но ради работы...)))) нет уж

Ревнивая
#45

если бы он учился - я бы наверное и не предъявляла столько претензий. но он же учился на бюджете, сначала потерял стипендию 2 раза, потом и вовсе исключили...если бы я была на бюджетном, то старалась бы повысить стипендию своей учебой. а он вот как

Ревнивая
#46

были такие моменты, но большую чась позитива за прошедшукю неделю я получала от друзей) а с парнем....только поездка на выходных к друзьям. практически все остальное время, проведенное с парнем, прошла в ссорах. даже наше занятие любовью было испорченно осадком от обид...все наперекосяк. положительного в этих ссорах пока не вижу ничего - раньше это был гром среди ясного неба, что-то вроде разнообразия))) типа поссорились-посирились, уже что-то, радость примирения и тд. Сейчас же - сил уже нет, только нервы испорченные, и это уже обыденность, повседневность. которая не имеет плюсов. Да, если мы это переживем. переступим и справимся, а отношения станут только ближе и крепче - может тогда я смогу увидеть в этом позитив)

понимающая
#47

"он умеет заниматься своими делами, и не думать обо всем этом..."-к сожелению МЛ почти все такие,они не так сильно и тревожно переживают ссоры и обиды,как мы,они менее восприимчевы,менее эмоциональны и не накручивают себя сидя в слезах, и поэтому им проще, чем нам.

Ревнивая
#48

понимающая, я бы тоже хотела научиться вот так вот...переключатся на что-то другое и все. но если в личной жизни не лады, то у меня едет все. ну не могу я заниматься ничем....учебу запустила из-за наших проблем....пока не помиримся я себе места не нахожу и совершенно ни дор чего руки не доходят

Ревнивая
#49

74, если честно, то проблемы у нас боли практически всегда...одним ожиданием не поможешь((( единственный выход вижу в коренном изменении отношений. может только так...но на словах всегда легче(

понимающая
#50

А если не можете ничего,то надо через силу,заставляя себя,современем будет легче.