Гость
Статьи
Это страшное слово …
Обсуждение закрыто

Это страшное слово "бесплодие"...

Вот уже больше года мы не предохраняемся, но пока безрезультатно. За это время были периода, когда я очень-очень хотела малыша и рыдала с приходом месячных. Сейчас мы как-то больше сконцентрировались на решение карьерных и материалных вопросов, но продолжаем не предохранятся, отдав все, так сказать, в руки Божьи. Вместе с тем, читала, что диагноз бесплодие - это как раз год и более неудачных попыток. Что же это, если я прийду к врачу и озвучу мою проблему, мне поставят этот страшный диагноз, напишут его в карте?? Меня жутко пугает само слово(((, я не хочу быть бесплодной!!!

GIF
Anonymous
45 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Мы тоже уже год пытаемся сделать ребеночка,но не получается, и я тоже боюсь идти к врачу, что-бы не услышать эти слова.

Anonymous
#2

Может вам напишут, а может мужу. А вообще-то диагноз поставит только врач. Иногда у обоих все в порядке, а детей природа не дает. У нее (природы) свои резоны

Anonymous
#3

напишут и напишут. смотря какая причина- многие причины лечатся

Anonymous
#4

Вообще-то перед тем,как планировать ребенка надо ко врачу сходить и провериться и Вам и мужу.

Anonymous
#5

у меня на работе одна бесплодная 40 лет уже с заметно округлившимся пузиком ходит))) а ведь когда-то руки повесила по этому поводу, а всего лишь надо было мужика сменить)))

Anonymous
#6

Конечно не знаю, это вас как-то успокоит, но у моих знакомых после долгих попыток всё таки родился ребёнок, хотя аж через 15 лет совместной жизни. А диагноз ставили - бесплодие, говорили, что никогда не сможет родить. Надежда всегда есть!

Anonymous
#7

гланое - не отчаиваться, слетать в отпуск, отдохнуть...и все получится!!!

Коко
#8

Пара считается бесплодной после двух лет совместной жизни без предохранения.

Anonymous
#9

11, прям оба и сразу??? глупости)))

Anonymous
#10

Может вы не можете забеременеть из-за какой-нибудь инфекции, которая элементарно лечится или у Вас с гормонами проблемы, тогда к эндокринологу....блин, как можно беременеть и рожать не зная о состоянии своего здоровья....???????

Anonymous
#11

Ну и что изменится в вашей жизни от этого диагноза? Ровным словом ничего. Вы станете глупее если вас дурой обзовут или умнее если умной?

Anonymous
#12

11, была уверена до сегодняшнего дня, что серьезный диагноз бесплодие ставитсяна основании анализов а не на факте отсутствия детей)))

Anonymous
#13

В нормальном месте такой диагноз не напишут, а будут заниматься причиной. Обращайтесь в к-н центр репродукции. У меня в женской консультации на карте тоже жирными чернилами стояла надпись бесплодие. И понадобилось долгих 6 лет прежде чем я смогла посмеяться над этой надписью , получая обменную карту.

ПрИмудрая
#14

Попросите у Господа. Есть храмы в которые приезжают люди не имеющие детей и возвращаются с результатом. Не теряйте надежды, но и не зацикливайтесь. Может не пришло еще время вашему ребеночку. Живите и радуйтесь тому, что имеете сейчас.

Чуча
#15

Знакомая не могла забеременеть 8 лет, лечилась, меняла мужей, никак. Уехала на Гоа, там накурилась и перспала с индусом. 5 ый месяц)))

Anonymous
#16

Просто расскажу свою историю. В 17 лет я неудачно сделала аборт, после чего мне поставили этот диагноз, бесплодие... Как я ни пыталась забеременнеть, всё безрезультатно. К 30 годам мне поставили ещё один диагноз - рак матки. В 31 год я встретила человека, который полюбил меня, которого полюбила я. В 32 года после обследования, врачи развели руки в сторону - рака нет, я полностью здорова, у меня есть 100\% шансов стать мамой. В 34 года я впервые стала мамой :) В 37 лет я снова стала мамой :) Автор, верьте в лучшее и надейтесь.

Anonymous
#17

п.6 - "у меня на работе одна бесплодная 40 лет уже с заметно округлившимся пузиком ходит"..0_0

Anonymous
#18

я три года не могла, пошла к врачам, сдала все анализы.Решила за результатами пойду посл отпуска,вернулась из отпуска беременной!(видимо хорошо и на меня и на мужа смена климата подействала). Автор, не очаивайтесь, обязательно пойдите к врачу,сдайте все анализы. Может просто с гармонами проблемы или у мужа. Сейчас большинство причин лечится. Ну или по крайней мере, после всего на ЭКо решитесь

Childfree - мужик
#19

Все бы отдал, чтобы самому быть бесплодным, а стерилизацию только с 30 делают.

Anonymous
#20

Просто сказка про Эльзу. А вдруг я рожу ребеночка, он пойдет в погреб и ногу сломает????? Ыыыыыыыы....... Если бы, да кабы, автор, во рту выросли б грибы. Вам еще ничего не написали, а вы истерите. Зачем детям такие мнительные нервные родители? Идите, проверяйтесь и лечитесь. А ныть начнете лет через 10, когда уже ничего из лечения не поможет. Миллиарды людей лечатся и ждут. А вы ноете, еще ничего не узнав.

Леночка
#21

мы жили сначала 2 года - аборт, потом еще ровно 2 года - еще один аборт (потенциальный папа был против, но я была не готова к материнству и не уверена в нем), потом поженились, ну "новоиспеченный" муж начал более настойчиво настаивать на ребенке. месяц не предохраняемся (до этого предохранялись ппа), думаю чего ж нет :(, второй, третий.., через год у меня уже началась тихая паника (не рожавши сделала 2!аборта), через полтора года - почти истерика, плакала каждые месячные. в общем я снова забеременела ровно через 2 года, осенью, наверное у меня осенний нерест :), сейчас растим доченьку и счастливы до опупения. пусть счастье улыбнется и вам, автор:)

Аля
#22

Если это кому-то в утешение будет, расскажу историю своей коллеги по работе. Кгда я пришла туда молодым специалистом, ей уже было лет 37 и с мужем они жили 17 лет вместе. детей у них не было и она рукой махнула давно уже. А я как раз только из декрета на работу вышла.Вообщем проработали мы с ней рядом лет пять и я ушла на другую работу.. Потом позвонила ей как-то, узнать как дела, она говорить-сядь.. сейчас что расскажу-упадешь просто))Вообщем в сорок четыре года после 24 лет!! супружеской жизни у нее месячные пропали, а она решила , что ранний климакс (у ее матери климакс начался в сорок три).. короче, пока этот климакс шевелиться не начал)) никто ни сном-ни духом. А она еще полненькая, животик был, и незаметно ничего. Сейчас этому климаксу два с половиной года, родился здоровущий парень в четыре с половиной кило и ростом 55 см.

Anonymous
#23

Мне вот говорили еще в юном возрасте, что забеременеть я не смогу (дисфункция яичников), сказали приходи лечить когда детей захочешь, я расслабилась и не предохранялась, половую жизнь вела с 18, правда - не беременела, а в 25 залетела случайно. Так что все эти диагнозы бред, и сроки тоже условны.

Anonymous
#24

Я вчера услышала этот диагноз...Врач сказала:"Вы в этом не виноваты, так природа распорядилась...А если случится чудо, то 9 месяцев будете лежать не вставая..."

Кащенко
#25

В 21 веке живём...Медицина шагает семимильными шагами...Год - не срок...Но обследоваться стоит и выявить одну из причин...Это может быть маточный, гормональный или трубный фактор, ну и, что реже - мужской...Безнадёжен только один вариант - отсутствие матки, всё остальное лечится...Терпение и деньги...Куда уж без них...

June
#26

Кстати, автор, еще один нюанс. Прекращайте рыдать над месячными и ждать ребенка затая дыхание. Вы знаете, что бабушки-знахарки часто советуют бесплодным парам усыновить сироту, а там, глядишь, "боженька сжалится, и пошлет вам ребеночка в награду". Кстати, частенько так и происходит. Много случаев когда только-только успели взять ребенка из приюта, глядь - а женщина беременна. Никакого тут сверхъестественного чуда нет - просто организм, бывший в постоянном напряжении, в ожидании "надо-надо-надо очень постараться" расслабился, и женщина просто смирилась с ситуацией. И вот когда это внутреннее напряжение сходит - именно тогда ваши шансы забеременеть увеличиваются многократно. Удачи вам автор.

Антонина
#27

Да забеременеть тоже моя несбывшаяся мечта.Я в 30 лет делала аборт.А потом мне поставили диагноз бесплодие 2.Живем с мужем уже семь лет.Проверялись.Лечилась.Все без толку.Видимо такая судьба

Княгиня
#28

Аля, мы не вместе с вами работаем? У меня история на работе повторяет вашу один в один, только нашему климаксу всего полгода.

Аксинья
#29

Я лежала в палате с девушкой, которая была бесплодна 10 лет - в теч.всего замужествоа не предохранялись, по диагнозу бесплодие ничего особенного у нее не нашли, просто нету и нету, пей витаминки), у мужа при этом дочь от первого брака. Она уже и успокоилась, занялась карьерой, жильем, зарабатыванием денег и прочее. и уже когда думать забыла о всяких беременностях, вот и встретились мы с ней в палате - она на сохранении, у меня нарушение менст.цикла - потом тот же диагноз, только "вторичное". И я тоже "забила" по ее примеру - нетц и нету - и так хорошо, вон дел сколько - и через два года родился малыш, даже угроз выуидышей никаких не было. заметьте, никто особенно не парился с лечением - ну сдала анализы, и все.

Аксинья
#30

Хотя. вот что,знаете, вспомнила, что как раз перед самым зачатием, я прошла курс массажа у хорошего специалиста. Не для ребенка ради, просто - расслабиться после трудового года, отпуск начался - перед выездом на море. Чего раньше никогда не делала. Как-то мимо меня это проходило. А тут сподобилась, чисто по случаю - подруга уговорила.

Для Вас
#31

http://www.skysadko.com/oko.html

Anonymous
#32

вспомнила еще одну, рожали вместе...та кучу денег на лечение потратила, в израиле и США от бесплодия лечилась...в итоге, смирившись с диагнозом бесплодие, забеременела от сотрудника)))

Anonymous
#33

я сама на гормонах беременела, ничего страшного в этом нет. у меня просто,в принципе, не было овуляции. дочке почти 6 лет)))

June
#34

Автор, моя мама забеременела через 3 года непрерывных попыток. Сослуживица бывшая - через 4 года. И еще одна знакомая девочка рассказывала, как ей в Москве поставили окончательный диагноз "бесплодие". Вскоре она вышла замуж за американца, и не скрывала, что не сможет иметь детей. Он на это сказал, будь что будет, если что - усыновим малыша, что-нибудь придумаем. Поженились они, а через 2 месяца она забеременела. Сейчас у них чудесная здоровая девочка. Таких примеров наверняка у каждого найдется немало - друзья, коллеги, родственники, знакомые. Сходите к доктору, возможно, ваш случай прекрасно поддается лечению. Да и мужу бы не мешало провериться заодно.

тигра рогатая
#35

чё рыдать-то?? рыдать конечно проще всего, жалко только что залететь это нифига не помогает!! Ищите хорошего врача и будет вам счастье! Сейчас такая медицина!!очень многое что раньше было приговором лечат на раз-два!!! и не откладывате дело в долгий ящик, если есть проблемы чем раньше нАчать их решать, тем меньше вероятность остаться без детей.

ПрИмудрая
#36

Кстати, говорят что часто из Египта пары возвращаются беременными.

Anonymous= kiki
#37

odni znakomie toje 10let besplodni bili yje, nop rebenka xotelia i sdelali osemeninie ego+ee i rodilas dochka a vot dohke yje 3godik i madam (besplodnaija) beremeneet sama :-)

Anonymous
#38

Попробуйте заняться спортом, фитнес, например. Среди моих знакомых немало таких, кто забеременел после месяца-полтора занятий спортом. А до этого не получалось.
Еще если планируете забеременеть, нужно сексом заниматься пару раз в неделю, не чаще. И после подложите под таз подушку и полежите так минут 40- час. Удачи вам и чтобы все получилось!

Anonymous
#39

ан.32, ну у меня тоже этот диагноз стоял лет 7, после аборта с осложениями (до мужа). И сказала и что 9 месяцев в больнице проведу. Ага, ка мужа поменяла, так сразу забеременела и в больнице всего неделю пролежала.

Anonymous
#40

Мне тоже ставили бесплодие, прожили с мужем год, не беременела, пошла к гинекологу (первый раз в жизни), она посмотрела - "При такой эрозии забеременеть невозможно, придешь после месячных, прижгем, и тогда может быть....", а через месяц я пришла уже беременная, она удивилась (наверное на осмотре поправила у меня что-то) и вуаля, прижигала экозию я через год после родов, дочери уже 21 год.

Блондинка
#41

Автор я Вас прекрасно понимаю была в подобной ситуации.Не могла забеременеть около двух лет каждые месячные дипрессия жуткая была,но муж в отличие от меня был спокоен.Всегда меня поддерживал и успокаивал.после года неудач мы обследовались сначала я потом муж.Анализы хорошие отклонений не выявлено - а беременность не наступает!Потом одна женщина меня научила(она заговорами,молитвами людей лечит)иди в церковь и проси умоляй богородицу дать тебе дитя.так я и делала также заздравие себе и мужу в трех разных церквях заказывала.После этого быстро забеременнела.Пишу Вам а мой сынок к системнику лезет (нам уже 10мес)выключить наровит.Вот так.Не нужно отчаиваться придет и ваше время рожать.

ViKa
#42

А мы с мужем уже лет 8 живем не предохраняясь и я не разу не беременела.
Но дело в том, что мы и не стремимся завести ребенка, других проблем хватает.К врачу обращались по началу ради интереса, я сама предполагала - бесплодие, но никакой патологии нет
ни у меня ни у него.Поэтому тоже верю, что дети богом даются каждому в свое время или не даются совсем.

Anonymous
#43

я операцию в 30 лет легла делать.Кисту яичника удалять.лапараскопия тогда только-только появилась,был один аппарат на весь город и профессор с этим аппаратом носился из больницы в больницу.и на операции присутствовал ведущий гинеколог центра по репродукции(типа,эко).после операции он с безнадежным выражением лица приперся ко мне в палату,и давай пугать-у вас там ТАКОЕ!!!,вы без нас никогда не забеременеете,у вас спайка на спайке,вы наш клиент,вы бесплодны.Через полгода задержка.Сын.

Anonymous
#44

В 60\% случаев бесплодия происходит по вине мужчины. Моя подруга не могла забеременеть 5 лет, врачи говорили, что здорова, а потом родила сразу двоих. Так что, как Бог пошлет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: