Гость
Статьи
завтра на аборт
Обсуждение закрыто

завтра на аборт

помогите морально, поддержите. завтра на аборт, сегодня вот иду к врачу на осмотр, и скажут на какое время завтра подойти. сижу плачу читаю календарь беременности.нам уже 7 неделька идет. не хочу все это читать, но и не могу не читать. это вторая беременность. сильный токсикоз у меня, лежала на сохранении, к тому же после предыдущих родов прощло только полгода, и меня кесарево было. врачи против этой беременности. говорят, нормально не выношу, организм не востановился, к тому же еще кормлю грудь, + токсикоз, за эти два месяца похудела на 4 кг. есть толком ничего не могу. нокак представлю, что убью малыша, самой умереть хочется. мужа ненавижу сейачс, видеть его не хочу. он к этому относится как к должному. типа все через это проходят и сама виновата, спираль нужно было ставить. а презирвативы он не признает. все за аборт, да и сама понимаю, что не время сейчас может быть. но смотрю на фото 7 недельных эмбриончиков и слезы сами катятся...

GIF
Anonymous
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сочувствую...

Джулиана
#2

((((

Рыжая
#3

Автор, Вам необходимо ЭТО выдержать. Эта манипуляция по медицинским показаниям, я правильно поняла? Если бы муж хотел второго малыша, можно было бы рискнуть( хороший врач, отличное мед.сопровождение и помощь мужа и родственников)Хотя...после кесарева, сразу через пол-года...Это слишком тяжёлое испытание для организма.

As
#4

Moja znakomaja tozhe zachala 2ogo rebjonka cherez 4 mesjaca posle KS. Ej vo 2uju beremennostj sdelali KS uzhe na 7 mesjace. Sejchas 2 zamechateljnih malchika. Vsjo ok. Posovetujtesj s drugimi vrachami. Estj shans ne idti na abort.

Anonymous
#5

автор, держитесь. муж ваш законченный эгоист, хоть бы поддержал сволочь. Презервативов он не признает, его б дрянь на аборт отправить, сразу бы признал и презервативы, и спираль бы сам себе вставил.

каляка маляка
#6

Не расстраивайтесь! Я конечно против абортов, на раз это вынужденно, что поделаешь... Может не судьба этому ребеночку у вас жить. Может он будет с другой мамой счастлив, возможно в другой семье это будет желанный и долгожданный малыш.

Anonymous
#7

муж -козел. просто мудлан

Алена
#8

Дорогая автор. Не делайте этого, я сама дважды мама и сейчас ребенку 5 месяцев. Если бы так получилось, то однозначно - рожать. Дети даются Богом, если Вы забеременели, то этот ребеночек должен родиться. Не берите смертный грех на душу. Сейчас идет Великий пост, и каждому в это время дается свое посильное испытание. Сходите в храм и помолитесь, поговорите с батюшкой. Не всегда надо слушать врачей, у меня есть пример врача, которая много девушек по разным показаниям "по состоянию здоровья" отправляла на аборт. Но кто ее не слушал, сейчас воспитывают хороших детишек. Слушайте свое сердечко, что оно Вам говорит. С Верой и Любовью у Вас все получится и выносить и родить.

Anonymous
#9

а что анонимус ты думаешь так легко спираль поставить.вот у меня эрозия, ее нужно сначала залечить, а потом спираль.А для того что бы залечить эрозию нужно что бы мазок был идеальный.Вотя его уже не могу 2 мес добиться, а ребенку уже год скоро будет.Автор не знаю что вам даже посоветовать, я вот с ужасом думаю что когда нибудь еще раз забеременею, но если уж такое будет то аборт делать не буду.

Anonymous
#10

Моей маме запрещали второй раз рожать. Беременность была тяжелая, врачи с самого начала кудахтали, что надо аборт делать. Но она очень хотела еще одного ребенка. Сейчас несостоявшемуся аборту, т.е. моей сестре, 21 год.

Anonymous
#11

dorogaja avtor,
ne delajte etogo!!! ne idite na obort!!!! obort-eto ubijstvo!!!!esli bog dal vam etogo rebeno4ka, on dast vam i sil ego vinositj i roditj!!!!!!
pobojtesj boga, ne berite greh na dushu.

Задница с Ушами
#12

+ 10!!!

Anonymous
#13

Автор,не рожайте. Риск огромный. Слишком мало времени прошло. Я после КС через 5 лет забеременела и то достали контролем за швом. И пугали рисками. Расхождение шва на матке-это не миф! Мужа в сад. Без презервативов. О себе думайте. Удачи

Лора
#14

Конечно советовать в таких делах нельзя, но здесь можно и здоровья лишиться и мужа потерять. Муж и сейчас ведет себя как скотина, а если будет больная жена и двое детей - точно уйдет. Я понимаю, если уйдет, туда и дорога. Но для нее остаться одной наверняка не выход. Да еще надо родить! Я в свое время оставила вторую беременность(врачи были против),в итоге измучилась пока доносила, и родила мертвого ребенка. через 3 года родила нормальную здоровую дочку. Теперь и сын и дочь.

Anonymous
#15

дамы, которые советуют наплевать на рекомендации врачей и рожать во что бы то ни было. А если осложнения какие, не дай Бог, конечно. Да мало ли что может случиться. Нужна будет этому м у даку больная жена или больной ребенок, если он уже сейчас себя так безответственно ведет?

Anonymous
#16

Я ЭТО ПРОШЛА. Тоже писала сюда. Плакала. Врачи четко сказали, не выношу, лучше сейчас, чем потерять позже. Прошло уже 3 года, все равно камень...

Anonymous
#17

Если на аборт идете ТОЛЬКО из-за боязни за свое здоровье, то ищите хорошего врача и рожайте.....у моей родной сестры разница между детьми 1 год (вычтите 9 месяцев) ...оба кесарева..а дети в нашей семье все крупные ..Катька 4600, Вика 4300....ничего выносила....все ок..., если же только оправдываете себя "врачебными рекомендациями" ....то Бог вам судья.....

Anonymous
#18

А я не советовалась с врачами, забеременела через полгода после родов. Но случился выкидыш, забеременела через 3 месяца, все хорошо прошло, даже лучше, чем первая беремен. и роды.

Светлая
#19

Согласна с 10. Автор, милая, попробуйте к другому врачу обратиться. Возможно, не все так однозначно плохо в Вашей ситуации. Подумайте хорошенько. Если Ваш нерожденный малыш сейчас здоров, у него есть шанс и родиться здоровым. Дайте ему этот шанс.

Anonymous
#20

Ну,если так тяжело решиться на аборт ,то ,может, оставите малыша ? У моей мамы 2 детей: я и моя сестра .У нас разница 1,5 года.Мою маму тоже отговаривали от 2-го ребенка.Говорили : "Не выносишь!" Но...все
получилось хорошо.Моей сестре уже 34 года.
Вот .

Anonymous
#21

Как я Вас понимаю. Сама забеременела через 7 мес. после родов, хотя и спираль была.Сделала аборт. Прошло уже 5 лет.До сих пор не могу простить себя за то, что пошла на это.Как подумаю, что убила собственного ребенка-плохо становится.Ходила в церковь, исповедовалась, плакала.Обещала Батюшке, что больше никогда не сделаю этого.Сейчас пост, не берите грех на душу.Рожайте.Не делайте того, о чем будете жалеть всю жизнь.Желаю Вам счастья.

дор
#22

Автор, лучше выкидыш, чем аборт! Если ребенок сам не захочет появляться на свет, значит выкидыш, а если ваш очень хочет! А вы - аборт....

Л
#23

10 - согласна, что дети даются Богом. Но не всегда надо слушать батюшек, иногда надо слушать и врачей. Я спросила у батюшки, что передо мной стоит вопрос - делать аборт или умирать? Он пряча глаза ответил - умирать...

Anonymous
#24

Моей маме на осмотре во время беременности сказали, что у нее в животе сидит какой-то крокодил, одна голова и много конечностей. А там была я и моя сестра.

Anonymous
#25

42, а что батюшка еще мог сказать? Не ему же ребенка растить-кормить-лечить-воспитывать.

Anonymous
#26

После кесарева лучше три года ждать, а спираль нельзя.Так что муж у нужно втолковать.Я правда через два родила но я сама хотела и муж был за , но от врачей мне влетело до мама не балуй.Так что сопли в сторону , завтра на чистку , а мужа потом в презерватив Пусть страдает, не все вам отдуваться.

Lilu
#27

Мужу спираль надо в задницу засунуть. Может поумнеет. Ох, девки-девки, не ходите за козлов замуж!

Anonymous
#28

Да, хватит Вам давить на автора, что муж козел-хватит! Всякое бывает... а Вам, автор удачи =)

Есфирь
#29

мда, спираль то можно не сразу после кесарева ставить - а только спустя какое то время. Автор, очень вам сочувствую. Не знаю, чтобы я делала в такой ситуации.

Anonymous
#30

Дор,причем тут выкидыш. У автора реальный риск потерять здоровье,матку и не выжить самой

Anonymous 54
#31

А вообще, автор, успокойтесь. Будут у вас еще дети, а сейчас не надо рисковать своим здоровьем и будущем уже родившегося ребенка.

Хм
#32

у меня подруга трёх подряд родила... то есть ПОДРЯД! каждый год летом стабильно по крупному такому (больше 4500) пацану из неё вылазило. Доктора ей тоже много чего "хорошего" говорили, но вот не слушала, и родила. Все абсолютно здорОвы, только кушать любят очень :)

Тема
#33

Автор. вы бы правда нашли хорошего врача, которых детей "рожает", а не "абортирует" и с ним бы побеседовали. у меня такая врач беременность вела. сколько она детишкам жизней спасла!! Тем, которые не должны были бы быть.

Anonymous
#34

Автор, я не знаю, почему вам рекомендуют аборт. Моя знакомая, после первого КС спустя 1 год и 2 мес родила прекрасную здоровенькую девочку (посчитайте разницу)! Ни с ней, ни с дочкой ничего не произошло. Подуймайте!

Ира
#35

Вынашивать в обстоятельствах автора действительно опасно осложнениями. И советовать тут бесполезно, она сама должна решать.
И предохраняться таблетками не пробовали? совместимыми с ГВ?

Izabella
#36

Те кто убеждают автора не делать аборт, не забывайте: автор после кесарева а не после обычных родов. Очень большие риски, а первому ребенку нужна здоровая и живая мама. Я против абортов, но тут надо не забывать и о первом ребенке.

Anonymous
#37

да что тут сказать - надо предохраняться! ведь всем известно что после родов оооочень легко опять забеременеть!
К сожалению ваш муж прав - предохранение это забота женщины, поскольку расплачивается за это она..(

Anonymous
#38

вы бы посоветовались с другими врачами.моя бабушка родила 4-х детей подряд! здоровых и красивх!! у них разница...2 года, т.е. примерно чуть=чуть больше вашего срока...

Энджил
#39

вот они мужья!!!!!

Anonymous
#40

Муж ублюд ок.

Anonymous
#41

Оба хороши. Он не признает презервативо, а он не признает спираль. Простите, но у обоих в голове каша.

Рыжая
#42

+10 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Видела лично, пребывая на сохранении, женщину 23-х лет- за неё врачи начали бегать и уговаривать на искуственные роды(срок был 8 мес). Аргументировали такое решение тем, что УЗИ показало патологию-у плода три руки(((За Машей мама начала бегать, уговаривать избавиться от урода путём преждевременных родов. В итоге-девушка наотрез отказалась. Родила( я тогда ещё была в роддоме)ДВОЙНЮ!!! Я бы никогда не поверила в такую историю(ну есть же прослушивание сердцебиения плода, двойное сразу будет слышно)если бы не была свидетельницей этих событий.Вот вам и УЗИ. А, как моей маме определили беременность сроком 8 недель,выписка из её карты-"плодное яйцо находится в полости матки) Эти с"уки сделали маме аборт, через неделю она была в реанимации- внематочная беременность. Я чуть не потеряла маму,помню как она на моих глазах становилась серого цвета и холоднела. И какое ,***, " плод в полости матки"?! С**уки У*блюдочные...

Fly
#43

У меня перерыв между двумя детьми (и двумя кесаревыми) 1 год 8 мес. Отнимите 9 мес. "на беременность". У меня не только врачи - у меня и близкие были против в начале второй беременности (муж и мама :( ) А я не слушала никого. И все мы с малышкой "выдюжили". И теперь дочурка - умница и красавица. Подумайте еще раз!

ola-olas
#44

Для начала задайте себе вопрос: кто несет ответственность за ВАШУ жизнь и здоровье ?

фёкла перепёлкина
#45

врачи правы автор((( увы, рискованно в вашей ситуации ребенка рожать.....

Anonymous
#46

Скажите мужу, что вы не признаёте аборт, может тогда он признает презерватив.

Игра
#47

Сочувствую Вам, Автор. мне кажется, что врачи правы, надо делать аборт, очень большая угроза для вашего здоровья. подумайте о вашем первом ребеночке, ему нужна здоровая и сильная мама сейчас, он же еще совсем маленький!

Anonymous
#48

29. Но я рожала сама

Скорп
#49

Муж реально чудак на букву "М"Автор,миленькая держитесь......

Anonymous
#50

Спросите у 10, у 20 врачей, прежде делать такой ПОСТУПОК! Автор! Один врач скажет одно, а другой врач, совершенно другое!