Гость
Статьи
Я другой такой страны …
Обсуждение закрыто

Я другой такой страны не знаю... (

Вчера выхожу из подъезда ( Москва, спальный район) своего дома ( дом казался приличным в плане публики) и вижу - стоит чья -то белая реношка, все 4 колеса проколоты, записка на стекле "НЕ СТАВЬ ТУТ МАШИНУ". На другой день вижу записку, видимо хозяин написал, "Умник, ну и как я ее в таком виде уберу. Оставь телефон, поговорим". Место, куда поставил хозяин машину перед подъездом. Места достаточно для 2 машин. Но эти места по принципу "Кто первый встал, того и тапки". Его невозможно ка - то преватизировать. Никаких "понятийных" братков в доме не наблюдалось. Есть подозрение на двух СТРАННОВАТЫХ пареньков на старых серебристых спортивных машинах. Ну скажите, в какой еще стране возможно такое ???? А если человек в гости приехал первый раз и машину просто поставил на свободное место у подъезда ? Ну что ж за *** - то ? Что руководит такими придурками ? Там мозг есть ?

GIF
Питончик
50 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

дурдом, вот от этого я и съебал...ась за границу.

Anonymous
#2

купите гараж!

Anonymous
#3

Проблема в старом жилищном фонде, не предусматривающем парковочные места в нужном кол-ве в принципе. За последнее время кол-во машин увеличилось в разы. Так нет, чтобы как в развитых странах, построить многоэтажную парковку, мы каждый см под жилье (значительно выгоднее), отсюда все вышеперечисленные прелести. Иногда смотришь на новостроечные многоэтажные монстры и оч. интересно: парковочных мест от силы на процентов 20 проживающих, а квартирки покупают люди не бедные, порой по две машинки в семье, вот и паркуются граждане по всему проспекту, а что делать :)

Anonymous
#4

да в Москве теперь полный пи...ц(((( Потому как весь сброд со всех краев нашей необъятной и бышших республик ПОНАЕХАЛИ..... И получилось... смесь зоны и дурдома... Криминал, грубость, хамство....

фёкла перепёлкина
#5

а у меня мысль, вот поставили около подъезда машину, а не дай Бог скорою кто вызвет (ТТТ)...так ведь даже не подъехать скорой, сколько таких случаев, больных на носилках несут фиг знает сколько метров, а это тоже время...

ЙА
#6

В какой стране такое возможно? Ой, да в любой.Все зависит от района.3 прав: поставьте машину в Гарлеме или арабском квартале, даже не перед домом,а просто на улице-от нее только колеса и останутся.Переезжайте в элитный район с охраняемой стоянкой и все.12-ну конечно, как же тут без приезжих обойтись.В этом тоже они виноваты.

Anonymous
#7

1 А под поезд - тоже в Москве?

Июнь
#8

А у нас в спальном районе (Москва) в соседнем доме тоже кадры - огородили себе места проволокой + замок. Каждый вечер, подъезжая к дому, наблюдаю картину - еджет передо мной убитый Москвич "времен Очакова и покоренья Крыма", останавливается около "своего" места, неспешно так вылазит, идет, отпирает замок, опускает проволоку, садится обратно и с пердежом и фырчаньем начинает парковаться. Уходит на эту процедуру около 10 минут - прям хочется сразу его убить.)))

Питончик
#9

И тема немного не то русло, согласна с ╧ 17. Никто никого не закрывал, не перегораживал, у въезда в гараж не ставил. Речь о свободном месте около подъезда. По моим наблюдениям не наблюдала, чтобы там всегда стояли одни и те же машины.

Июнь
#10

Питончик, да можно было бы заморочиться из вредности, но гордые владельцы проволочек проживают в хрущобе под снос - через пару месяцев начнут их на фиг выселять. Так что уже почти неактуально, хотя бесит!.....

Июнь
#11

Парковка по дворе (особенно незнакомом) вообще отдельная тема - полгода тому назад не могла найти места около своего дома (не дом, а прям чума какая-то! дикое, просто какое-то непропорциональное количество машин и собак!). Ну так припарковалась около соседнего - кто бы знал! - утром добегаю до машины, вижу картину маслом - лобовое разбито пивной бутылкой вдребезги. Бутылка рядом валяется так невинно. И записька "Не ставь на мое место!". Я офигела, блиннн, кто бы знал!

кус кус
#12

25,а поподробнее??какие-то ужасы пишите

Anonymous
#13

Вот поподробнее http://www.rambler.ru/news/events/incidents/12397707.html

Anonymous
#14

Помадой на стекле, ладно хоть не гвоздем на капоте...

Anonymous
#15

Автор, я вас разочарую, такое возможно в любой стране. Это человеческий фактор, а не особенность нашей страны. Глупость ваша, по счастью, тоже носит сугубо индивидуальный характер. По одному эпизоду, не зная кто, зачем, почему, вот так запросто делать глобальные выводы о паскудстве всей страны - вверх идиотства.

чувак
#16

Песенка по теме"Включайте поворотники", автомобилистам понравится!
http://www.mp3.ru/catalogue/ctlg.fexec?albinf_h d_max_count=2&albinf_hd_cur_page=2&performer_auto=836&releas e_auto=5775&track_auto=82914

Питончик
#17

Нет анонимчик 33, в этой стране особенный! генофонд.

Anonymous
#18

У меня муж один раз пришел с работы подвыпивший с зеркалом от машины в руке.)) Сказал, что задолбали уже! Нефиг свои тачки ставить, где попало - людям ходить негде - вот и отломал, нафик!)) Правда давно это было, неск-ко лет назад. Я его, конечно, поругала за хулиганство!

Anonymous
#19

а у нас лужа после дождя постоянно посреди дороги, а какой то мудаГ постоянно ставит машину на пешеходную дорожку аккурат сбоку лужи. получается машинка на сухом, а люди ее обходят по луже. ладно б один раз, но так всегда. ужасно хочется гвоздь взять или как муж 38 сделал)))

Anonymous
#20

июнь, а вы купите новый замок и когда "хозяин" поставит в свой загон машину замкните выезд этим новым замком. Пущай колупается

Ванильная
#21

Ооо, это ж злободневная темя для меня сегодня! Заезжала сегодня к родителям среди дня. А у них дом стоит в тупике, то есть получается такая длинная кишка, которая заканчивается таким аппендиксом - небольшой заасфальтированной площадочкой машин на 5-7. А так как вокруг понастроили офисов, и двор всегда заставлен чужими машинами, то этот аппендикс мы, жители дома, уже несколько лет назад перекрыли шлагбаумом, чтобы там парковаться. Значит, сегодня приезжаю к родителям, въезд на стоянку перекрыла "Ауди", в машине никого нет, бумажки с телефоном оставить никто не догадался (как я делаю, если нужно припарковаться ненадолго, а возможности никому не мешать никакой нет). Ну я, как мартышка, скачу возле машины, припарковать негде. Выходит парень наконец-то. Ну ладно, я особь спокойная, да и парень тут же извинился, сказал, что буквально 5 минут назад заехал, поулыбались мы друг другу и спокойно разъехались. У нас на этой стоянке было два места, потому что было 3 машины на семью, да и отец мой был главным зачинщиком, организатором и основным инвестором этой парковки. Но я тыщу лет назад от родителей съехала, вторая машина родителей большую часть времени стоит на стоянке у офиса отца, поэтому освободили мы место и любезно предложили им пользоваться по принципу "кто первый встал, того и тапки". Так вот, я заезжаю среди дня, то есть все на работе, места полно, встаю на наше законное место, но, будучи дамой рассудительной, понимаю, что я на полтора часа заехала и уеду скоро, а кто-то приедет на ночь машину ставить, поэтому чистым пальчиком на грязном заднем стекле пишу номер квартиры, ну, дескать, приедет кто-нибудь, я место освобожу и поеду домой. Пошла к родителям, меня мама вкусным рыбным супом кормит, тут звонит домофон, мама отвечает, а ей в ответ отборный мат. Если перевести на человеческий, то какого ... вы ... на мое место свою ... машину поставили. Я вылетаю в бешенстве, стоит сикильдявка сопливая и чего-то мне вякать пытается. Ну, знаете, я к малолетним идиоткам весьма

Ванильная
#22

Ну, знаете, я к малолетним идиоткам весьма толерантна до тех пор, пока они мою любимую маму не обижают. Я, конечно, этой гусенице выдала все, что о ней думаю и просто под угрозой того, что сейчас расxeрачу ей лобовое стекло, забрала ключ от шлагбаума. Потом отец рассказал, что подобные концерты она устраивает всем, кто встает на это место, хотя отец ясно всем объявил, что оно пока общее, но никого она, видимо, как меня не разъяряла, и ключей у нее никто не отбирал. А позвонила бы, сказала спокойно, что ей машину до утра нужно парковать, ну неужели бы я ей место не освободила? Не, ну что за люди, а?

Anonymous
#23

48, просто обращаю внимание, что таких идиотов, ну вроде вас, хватает

Anonymous
#24

30 У меня на окнах решетки от воров и разбойников, а вот от ваших вонючих машин не избавиться, может тоже поцарапать. Достали. По ТВ показали сюжет, как одна бабка своим г-ном машины мазала, которые ставили ей под окна.

ЙА
#25

49-вам конкретно русская культура не по нраву или контингент этого форума? Проблема решается сменой ПМЖ и квадратиком с белым крестиком в правом верхнем углу экрана.

Anonymous
#26

Пару лет назад, когда тогда еще будущий муж оставался у меня ночевать и парковал машину на улице в Париже, в 7! округе, ему кто-то регулярно ломал зеркало заднего вида на его самом обычном Рено. Так что полностью согласна с тем, что все это - человеческий фактор, издержки воспитания и слабость правовой системы в том, что касается "мелочей" типа благополучия обывателей. И от страны практически не зависит.

Anonymous
#27

Ну и че мне рожу разбили за парковочное место в центре. Мужик вчера под поезд 2 теток столкнул. А тут колеса. Убивают ни за что, законы работают, только когда власти выгодно.

Anonymous
#28

Да ладно про страну-то стонать. Езжайте в Америку и оставьте там машину в негритянском районе...

Anonymous
#29

Нефиг машины ставить где попало. У меня возле подъезда все машинами заставленно, *** пройдешь! И как назло все освещено - неудобно шины прокалывать.

фёкла перепёлкина
#30

ну все понеслось.....про страну.... лучше с себя начните, каждый народ имеет ту власть, и те законы - которые заслуживают.... да и правду не фиг машины где попало ставить, во дворе уже детям гулять негде, всё машинами забито... уже на площадке детской паркуются...

Anonymous
#31

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Такие граждане легко вычисляются.(Ведь они наверняка ставили и будут ставить свои машины на это место). При желании их вполне реально серьезно наказать.

Anonymous
#32

Хм... колеса прокалывать конечно не комильфо сразу, но иногда так хочется что-то плохое сделать тем, кто парковаться не умеет - например ставит машину сразу на два места). Меня один раз так это достало, что я помадой на стелке такой машины плохое слово написала:). Гы

Anonymous
#33

А с другой стороны так бесит когда машину на твое место ставят. Ни в гараж заехать, не выехать. И не понимают ведь когда по-человечески просишь... Я номер снимала.

Anonymous
#34

13-"А с другой стороны так бесит когда машину на твое место ставят", - вот, елки, речь именнно о "твоем месте" в теме и была. Думаю, что у Вас несколько иной случай (если перекрыли выезд из гаража). Но я откровенно не понимаю: почему собственно я, проживающая в том же доме, на тех же законных основаниях, вынуждена платить за стоянку за тридевять земель потому, что гражданам напрочь не знакомы юридические нормы существорвания в обществе и они почему то решили устроить самозахват дворовой территории. Это на самом деле при желании решается юридически. У нас к примеру, народ капнул в Префектуру, и "замки" тут же исчезли, а их установка небольших, но денег стоила. Мелкие же пакости, подтягивающие на статью, - ущербно, да и мало эффективно, если с Вашей машиной то же проделать, не задумывались. Пикировка по поводу: я так не ставлю, - не серьезно, все бывает. Если Вас закрыли, вызывайте эвакуатор, помогает, опробовано.

Питончик
#35

Детям в то месте, где машина - не то место, где гулять. За домом детская площадка. Скорая проедет без проблем.
Дело в том, как этот ублюдок "решил" проблему "своей парковки". Вот представьте себе - приезжаете ВЫ в гости. Ставите машину на совершенно свободное место, ни пунктиров, ни веревочек, ни замочкой, никаких намеков, что некое г... по понятиям ставит машину. Выходите и у Вас 4 колеса проколоты. Это как ? Не моя машина и хозяина не знаю, но жаль его. Потерянное время и деньги из - за морального уродца.

Июнь
#36

Причем вся процедура проделывается с ужасно гордым видом - вот, типа, я собственник!....Мое место, а вы - лохи педальные, паркуйтесь, где хотите.

Питончик
#37

Июнь - все очень просто - звонок в Префектуру. У нас у другого дома такое было, снесли ракушки, навешали замочкой и проволок. Приехала служба и все срезала н фиг.

Anonymous
#38

то 16.Да в метро на Маяковке.

кус кус
#39

а у нас на детской площадке на газоне паркуются (предварительно сломав заборчик). пожаловалась в департамент природопользования - толку ноль((( так и хочется им машины их раздолбить

Anonymous
#40

Я хочу высказать свое мнение на эту проблему. Я живу на первом этаже, машины просто заколебали, ставят их под окнами и газуют своими машинами целыми днями людям в окна, не имеют водители ни стыда , ни совести. Форточку и окна не откроешь, только шум от моторов и вонь. Есть ведь стоянки для машин, там и паркуйтесь, почему люди должны задыхаться от ваших вонючих машин? Вот было бы здорово, если бы водители друг друга поубивали бы из-за места, мы бы, жители нижних этажей, вздохнули бы с облегчением.

Anonymous
#41

то 28. потом вас грохнут, просто из за того, что живете на 1 этаже и к вам в открытую форточку влезть легко будет ограбить и убить))))

СЗК
#42

да.... смотрю на дороги и думаю - "науя мне машина? Жила без неё хрен знает сколько лет и еще бы пожила! Стоит вот сейчас в гараже с осени, чистая, намытая, а выеду на дорогу - сразу грязная будет, ни припарковаться, дороги опять за зиму убили вдрызг, бензин подорожал, надо масло менять, чехлы покупать, сломался датчик охлаждайки... И так хочется вспомнить все существующие матерные слова и выразить ими и свою беспомощность перед системой, и своё жгучее желание посидеть за рулём... Утром шла на работу и думала - всем пешеходам нужно тоже выдавать права как участникам дорожного движения - учить везде, начиная с детсадов и заканчивая собесами! Сколько раз бывало - едешь, ничего не нарушаешь, а тут перед капотом *** какая-нибудь выскочит, да еще кулаком по машине застучит - "пропускай!" Сдав на водительские права, сама узнала много интересного о правах и обязанностях пешеходов! И теперь хожу по улицам только соблюдая правила пешеходов!

Anonymous
#43

Вы попробуйте оставьте машину в арабском или турецком квартале Берлине. И посмотрите, что утром от нее останется.

Настя:)
#44

У моего друга постоянно прокалывают шины, разбивают тачку, однажды крышу помяли конкретно. И что? Это он сам виноват? Родину как и родителей не выбирают, не порите чушь. Зато выбирают, где жить! У меня в доме вообще психанутые люди через одного: выходишь из подъезда, а в метре от тебя 3-литровые банки, стулья, телевизоры летают. Убила бы нахрен таких.

Anonymous 33
#45

Питончик, вы в каких других странах жили и сколько времени вы там провели? Я же вам говорю, как впрочем и другие участники, которые живут за границей как и я, что такое происходит ВЕЗДЕ и хаять ВСЮ страну по одному или даже нескольким эпизодам, мякго говоря, не этично и не умно.

Anonymous 33
#46

Мне лично в первую же ночь в очень приличном районе западной страны поцарапали ключом по всему периметру новую машину, хорошо гарантия поркыла покраску. Я же не ору про гадскую страну и не воплю на форуме "ну где еще такое возможно", потому что понимаю, что везде возможно, а вы заистерили. Что за потребность у людей обгаживать Россию по любому поводу?

Ванильная
#47

Ох, пардоньте за словоблудие, чё-то я заведенная до сих пор:)

Anonymous
#48

а вы сходите на тему Особенности национальной культуры - там вам объяснят про Достоевского, Пушкина и глубокие корни русской культуры)))) А кто вякнет против - мало не покажется... словесно, конечно))))

Anonymous
#49

американской))) http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3821179&Page=8&Date=#last

Anonymous
#50

46 - склочница какая-то. Из той темы сюда посылает, из этой туда. Ну? И что? Порусофобствовать желаешь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: