Гость
Статьи
Объявим войну …
Обсуждение закрыто

Объявим войну свекровям?

Последний мужчина , которому хочет нравится женщина-это ее сын. Если так, то пусть....а как быть, если свекровь хочет решать свои проблемы за счет сына? Как быть, если она его не любит? Манипулирует? Невестку оценивает из расчета, что лично она может с нее поиметь? Станет ли невестка служить свекрови вместе с сыном? Можно ли присвоить себе невесткино имущество? И если нет, то такая невестка лично ей не подходит, и соответственно, она всеми усилиями, разрушает семью сына.

GIF
Елена
239 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Невесткино имущество - это серьезно. Все жизнь свекрови только на завладение им и направлена. Дети у вас есть, девушка? Если есть, то надеюсь, что сын. И лет через -дцать войнушка вам обратно вернется.

Anonymous
#2

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ. У меня точно такая свекровь. Сына родила для собственного удовлетворения, сама его не воспитывала ( с бабушкой был), но теперь он (и я вместе с ним) ей во всем обязан. Если любой каприз не исполнили, то все истерика. Вообщем задолбала она меня. А сынок боится ее как кролик удава, слово боится сказать против. 10 раз в день звонит отчитывается, что он делает и узнает как проходит день у 80 летней старухи.

Елена
#3

номер один...за пожелание рождения сына-благодарю, а за пророчество войны-пророчьте ее себе, и собственным детям...поди, рыльце-то у вас в пушку?

Anonymous
#4

1- сама свекруха,поэтому так пишет.
Елена про имущество не беспокойтесь, если купленно до брака, то не делется. А что именно вас не интересует про имущество?

Anonymous
#5

Тут войну надо не свекровям объявлять, а их сыночкам, мужьям вашим, которые слова матери сказать и сами не могут решить проблемы взаимоотношения молодой семьи и свекров!

Anonymous
#6

4. Пока не свекруха, проблемно быть свекрухой, когда сыну 13 лет. Автор - двойная мораль - вы войну объявлять можете, а вам нельзя?

Елена
#7

2 номер, благодарю за участие в диалоге...у меня проблема стоит очень круто. Мой муж-украинец, а я москвичка. Это просто кошмар! Мамаша родила моего мужа, и младшего его брата, потом развелась с отцом, выгнала его из квартиры, которую ему дали на стройке, в одних трусах. Потом, моего мужа в 19 лет,пинками выгнала на заработки в Москву. Причем, обставила это так, что типа это ему самому надо. Заставляла высылать ей все заработанные деньги, сама не работала. Превратила моего мужа в раба. Так он прожил в Москве 8 лет...нелегалом, нищим, заработал себе язву. И вот мы познакомились. Он скрыл от меня,что он украинец, и я узнала об этом через существенное количество времени. Деваться уже было некуда-любовь. Начала помогать ему оформлять гражданство. Потом, нарисовалась в Москве свекровь. Узнала обо мне. Невестка-москвичка, обеспеченная, при должности, и все такое....Я тогда переезжала на новую квартиру. Короче говоря, сначала она надеялась у меня жить-обломалась. Потом надеялась, что я ей дам денег на ремонт квартиры на Украине-обломалась.И она, и все украинские родственники, со всеми их поползновениями на мое имущество, были посланы. Муж с пропиской у меня тоже обломался. И вот, теперь она сделала вывод, что лично ей такой расклад не выгоден. И начала ему капать на мозги, подстраивать всякие вещи. А муж привязан к ней, она его словно закодировала. Он отказывается понимать, что она его просто использует, хотя все факты говорят об этом. Что мне делать с ней? Я не знаю!!! Как мне объяснить мужу, кто есть кто? При мне он получил гражданство, стал ездить на машине, поступил в институт, устроился на нормальную работу. А при ней только по подвалам да вытрезвителям шарился. Что мне делать???

Елена
#8

5 номер, согласна, и пока что следую этому пути...как бы меня не провоцировали

Елена
#9

6 номер, мне войну объявлять можно, только если есть за что. Вы можете назвать причины, за которые мне можно объявить войну?

Anonymous
#10

Елена, муж привык кому-то подчиняться, вы его с помойки подобрали, потом разведетесь, подберет ушлая, как отучится, на машине ездить научится, залетит и начнет ссоры со свекровью, прерываемые совместной дружбою против него. Нафига вам это счастье? Что не можете совсем без мужика? Залетите, поймете, что муж на шею сядет и свекровка принесется с хохлятскими родственничками пожить

Елена
#11

11 номер, совсем без мужика не могу, Вы правы))) я зависима от присутствия мужчины, выросла без отца, с матерью-истеричкой...так что, не могу без мужчины. Если бы могла, давно бы его выгнала. И еще, что бы кто-то мне понравился-это огромная проблема. А тут любовь возникла, и взаимная...вот и бьюсь до последнего.

Елена
#12

Точка, знакомы 4 года, а живем вместе 2.5 года

Точка
#13

Просто знаю,что это тяжело,и у вас "сейчас крик души".Я прошла через подобное.Только с годами до мужа "дошло",что им манипулируют,и кто и что "ему дал" в этой жизни,кроме того,что воспроизвели на свет!

Елена
#14

Точка, а через какое количество лет Ваш муж понял, кто есть кто? И откуда он родом?

Точка
#15

Да и я научилась как бы "игнорировать" её,и уверена,что добьюсь большего!

Точка
#16

Мой русский,дошло через 10 лет(постоянной борьбы и зависи ости от мамы).Вот сколько я боролась!)))Так всё равно же еще "война" не окончена,она всё "продолжает биться",только вот теперь,когда у мужа "сошла пелена с глаз",или,как я еще могу сказать"гипноз действовать перестал",он более адекватен стал!Хочу добавить,что я мать,у меня сын и дочь,и я уже сейчас понимаю,что сына рощу и воспитываю "для другой женщины",и какой он выбор не сделает,это будет его выбор.Обратиться за помощью(мало ли что в жизни случается)-помогу всегда,чем только смогу.Считаю,что многое завичит от людей и от воспитания и отношения.

Anonymous
#17

Автор, мамаша Вашего мужа живет даже не в другом городе, а в другом государстве. Наплевать на ее претензиии и капанье на мозги. Мужу объяснить, что вы - семья и очерчены от всех родственников и прочих неким меловым кругом, за который заходить нельзя. Никому нельзя. Единственно, что мне кажется, что Ваш муж не должен чувствовать себя осчастливленным и облагодетельствованным, которого привели в хорошую московскую семью сначала с Украины, потом с помойки, и если Вы лишитесь соблазна напоминать ему об этом, ставя таким образом на место, то вряд ли человек будет искать поддержки у матери.

Елена
#18

21 номер, мамаша переехала в Москву, здесь снимает комнату вместе со своей сестрой, и работает. Сына раньше заставляла ездить к ней каждую субботу поклоны отбивать...я настояла на том, чтобы по субботам он перестал к ней ездить-не отнимал выходные у семьи, и перенес визиты к маме на воскресный вечер. И чтобы ездил к маме реже-нечего ей кланяться. Получилось...но это не решило пробдему до конца...

Елена
#19

Точка, 10 лет-срок немалый...это время еще надо прожить...Что касается Вашего сына-Вы правильно все понимаете. Это жизнь...Но очень даже можно и так жить. Главное, чтобы сын был доволен-пусть выбирает себе любую. Зачем с невесткой ругаться?

Елена
#20

21 номер, и еще один момент. ПОняв, что в моей квартире ни ей, ни ее сыну ничего не обломится...поняв, что в Москве дураков и лохов не так уж много, она решила продать квартиру на Украине, и купить в подмосковье. А денег не хватает. Так она совему мужу внушила следующую мысль: типа чтобы он взял ипотечный кредит, оформлял бы квартиру на себя, а кредит выплачивал бы!!! А я его должна содержать. А жить в квартире она будет. У нее конкретная цель, поиметь с меня хоть каких-то денег. Я сказала мужу, что запрещаю ему брать кредит, и что если он это сделает, то переедет жить к маме. Вот и не знаю теперь, чем дело кончится.

Точка
#21

23.Мы тоже прошли через это)))Даже улыбку вызвало! В предыдущем сообщении не дописала, когда вы поймете,что влияние ооочень ослаблено,сошло на "нет",можно издалека так(вы юрист,я тоже,думаю,поймете) начинать "внушать" чего он добился,кто помог,и вообще,причём мама,кроме того,что на свет произвела.это всё требует и времени, и терпения(и еще какого!) У меня полегче было,я как бы акцент делала на собственном сыне,заводила разговоры про то,что его учить надо(мне муж достался в 24 его года со средним образованием и без специальности,да и без работы-буквально перед свадьбой мои его на работу устпроили),что как нам было,когда поженились тяжело.

Елена
#22

Точка, и еще один момент...Хохлы очень упрямы...я его всеми фактами просто прижала к стенке (я же юрист!). А он все равно упирается-усерается, до победного конца и полного абсурда. Это национальная черта. Ужас!

Точка
#23

Про кредит-у нашей тоже было такая идея-фикс.Только та говорила,что сама платить будет,а квартиру на внука завещать собиралась...мой повелся...давай(а я в банке юристом работаю).Я также говорила,что никаких,через какое-то время она ушла на пенсию,и мой убедился,что я была права.А вы попробуйте поговорить относительно кредита с той точки зрения,что он не имеет российского гражданства,что всё равно пролетит(что вполне возможно,он же не русский, и таким очень трудно в плане получения кредита),может,подействует?

Елена
#24

Точка, у моего мужа есть гражданство РФ, я постаралась...и есть способ взять кредит. Дать-то дадут, весь вопрос, кто будет платить. С другой стороны, ДЕЛО КОНЕЧНО СЛОЖНОЕ...на Украине квартиру продать, в подмосковье купить, зедсь взять еще и кредит, уложиться во все вроки, догнать растущие цены и не пролететь. Я в недвидимости работаю, знаю все подводные камни, но помогать не буду из принципа. В принципе, Вы мне подсказываете мысль в верном направлении. Но если все-таки, это случится, придется его выгнать...Вот я и думаю, что еще я могу сделать, чтобы он отказался о мысли о кредите?...

Элла
#25

Елена, я когда писала Вашу историю не до конца прочитала. Вас же просто хотят использовать , тем более он настолько моложе. Они все рассчитали, он будет все деньги вкладывать в квартиру для себя и мамочки, а сидеть на вашей шее. А лет через 10 выжмет вас как лимон, и найдет себе другую.Зачем вы теряете время?

Точка
#26

31 Победа будет за нами! Потому что мы сильней,особенно,когда любим.И человек нам действительно нужен.

Елена
#27

33 номер, я абсолютно с Вами согласна. Именно это я ему и объявила, когда услышалао кредите. Во время разговора, он упирался рогом,и доказывал с пеной у рта, что все равно возьмет кредит, и будет покупать квартиру. Тогда я ему обрисовала ситуацию, что его ждет. Как он переедет к маме, как будет жить в сьемной комнате вместе с мамой и с теткой, ка будет платить за нее свою часть денег (сколько я плачу за свою 3-х комнатную квартиру в Москве квартплату), как он вылетит со своей работы и из института...все обрисовала..как эти 5 лет он будет жить как свинья, как из-за своей мамаши разрушит собственную жизнь....не знаю, подействовало ли...

Елена
#28

Элла))) Вы все сначала прочитайте))) это изначально я знала, что меня свекровь хотела использовать. И я ей этого так и не дала сделать))) И дело здесь не в моем возрасте, а в ее натуре. Она любого человека использует, даже собственного сына. Это основная причина, почему, к примеру он не женился на ровеснице. Когда мы познакомились, ему было27 лет. ДО этого возраста можно было 100 раз жениться, но этого, увы, не произошло. Кому он нужен без денег? А денег не было у него, потому что мамаша все отбирала.

Anonymous
#29

Елена, вы уверены, что ваш муж не в сговоре со своей матерью? Возможно, он хороший актёр.

Елена
#30

Точка, он работает в крупной корпорации, и их обслуживают конкретные банки...по льготным процентам. Это по его словам...

Точка
#31

Елена,если он не полный дурак,то всё поймет.А если еще попробовать надавить тем,что за институт платить,жизнь,тоже не дешево стоит,короче,пока постараться оттянуть время получения кредита.Сейчас новый президент,пока вступит в права,посмотреть,как страна и прочее будет при новом правительствекуда спешить? Молодой еще,такую кабалу успеешь на себя повесить! Доучись(сколько ему еще в институте учиться),встаь поувереннее на ноги...кредит брать надо с таким расчетом,чтобы не всё до копейки отдавать,впритык,так сказать,а чтобы оставалось на жизнь,а не на существование! Может,я и не права,полностью не до конца знаю ваши финансовые возможности...но поручителем вы не будете,я правильно поняла. И стойте на своем! Без поручительства вашего да и в гражданском браке она вообще ничего не поимеет!

Елена
#32

Точка, поручительство с моей стороны исключено)))Если только с работы он кого-нить попросит, и найдется придурок , который за него поручится...И потом, есть банки, в которых не нужен поручитель...Что касается выборов, и всего такого прочего-я все именно так и говорю. НО события будут развиваться иначе. Все будет так, как решит свекровь. И если она захочет продать квартиру на украине-значит, она ее продаст. Другой вопрос, что будет с кредитом? Что будет с ценами на подмосковье? это уж как получится...

Точка
#33

В последнее время проверки относительно зарплаты и прописки(и регистрации) ужесточились! С августа могут даже зарплату "на чистоту" проверять через налоговую.Я не в Москве живу,но не очень далеко.Отказов из-за этого много.Поверьте,я являюсь членом кредитного комитета,а "подкупить" кредитный комитет невозможно.Отказы и тщательные проверки "появились" после возросшего количества "невозвратов" и роста судебных дел в связи с этим.

Anonymous
#34

46 - что-то мне тоже такая мысль пришла в голову...

Точка
#35

Елена,посмотрите на банки,которые дают ипотеку-там,поручители вводятся на месяц,а далее поручительство заменяется залогом-самой квартирой! Он знает это?

Елена
#36

Точка, конечно знает, что квартира под залогом будет. Только относительно поручителей не очень понимаю, почему они вводятся на месяц. Вообще, это логично, но по тв часто показывают суды, когда банк подает в суд на поручителя, из-за отказа гражданина выплачивать кредит...я этого не очень понимаю, квартира ведь под залогом. Можно из средств, полученных за продажу этой квартиры, компенсировать затраты банка. Вы что-то знаете о подобных судебных процессах?

Елена
#37

чето я всех так озадачила, аж неудобно))) такой рассказ про дебила и его мамашу-люди шокированы, никто и никогда ничего подобного не слышал...как репортаж из жизни обезъян)))))))))))))) попробуй разберись в обезъяньем языке)))))

Точка
#38

55.Тула.Это не очень далеко))) Я не спорю,банки разные,в государственных банках это всё тяжелее и тяжелее стало.Ведь работу терять не хочется,и характеристику себе портить.Меня недавно просили помочь,чтобы справочки не проверялись досконально,я поинтересовалась в службе безопасности,возможно ли такое,знаете,что мне сказали-посмотри сколько уволили за последние полгода,и ревизоры проверками задолбали,никто не пойдет на это сейчас.Ну,если поговорить с начальством,и получить распоряжения соответствующие...а мне это надо? Я не берусь спорить,банки разные,и везде свои инструкции.Просто мало знаю коммерческих банков,которые выдают ипотеку.

Точка
#39

59,ой,да успокойтесь,бывает хуже! Мне в свое время говорили,что мужчину после 25 лет невозможно перевоспитать,но я взялась,и не жалею!Нет ничего невозможного,помните,секретарша Верочка из "служебного романа" говорила,даже зайца можно курить научить! А тут человекоподобные,обезьяны!)))))У них мозги есть))))

Елена
#40

Точка, Тула-это замечательно. Я думаю, что там порядка больше, чем в Москве. В Москве колоссальные объемы...и потом, что касается Сбербанка и ВТБ-24, да, это серьезно...но у нас много и левых банков, появляются какие-то новые...весь вопрос в процентах. И еще , БЫли случаи, когда одобрение кредитного комитета есть, а как на сделку выходить надо-банк говорит "нет денег в наличии, ждите 2 месяца в очереди"-люди попадают на бабки, авансы-то внесены. Говорят о повышенных процентных ставках, типа наши банки зависят от иностранного капитала, а за бугром ипотечный кризис, который и до нас доносится. Но это один разговор...другой вопрос, проверка документов- у нас распространена прописка в так называемых "резиновых домах"...прописывают по 200-300 человке на одну жилплощадь, а проверить это фактически невозможно. ТАк что по проверкам, он скорее всего пройдет, дургой вопрос, как организовать всю сделку? Риэлторам они платить не захотят, а я помогать не буду. Вот один из способов оттяжки процесса...

Елена
#41

Только что прочитала в ИНЕТе : Пугачева и Галкин решили пожениться. Вот живут жи люди. И не парятся!

Точка
#42

Удачи вам и терпения,сама знаю,что оно просто необходимо.Переживете всё,и,если он действительно ваша судьба,то всё будет хорошо! Не отчаивайтесь,и свекровь отступит,когда уже поймет,что всё бесполезно,покусает локти и отступит.Не сможет в силу возраста такую оборону выдержать. И войну,как я понимаю,не вы начали,вы занимаете полностью оборонительные позиции.Думаю,что вы придете к "атаке" именно в тот момент,когда она не ожидает,и всё,белый флаг!

Бастинда
#43

Елен, ну Вы же понимаете что Ваш союз весьма недолговечен, а жить то ему где-то надо будет. Официально отношения Вы не оформляете, вероятно не доверяете ему уже на данном этапе. Да отпустите Вы его, пусть со своей мамой устраиваются как хотят в этой жизни. Столько сил на ерунду,склоки и базар у Вас уходит. Пенсион уже на горизонте, может другого поискать? А вообще ИМХО стервы Вы обе, и свекровь и Вы.

Скорп
#44

Елена,что-то не похоже,что вы его любите....Конечно,свекровь беса гонит и отправить бы ее по-хорошему на историческую родину.Но из вас,извините,так и прет снобизм "Из помойки вытащила" "По вытрезвителям шлялся" "Дурак" Если он весь такой нехороший,чего ж вы,такая грамотная,умная и самодостаточная его выбрали? А если выбрали,то хоть не позорьте уже

Anonymous
#45

Автор, может быть я и не права, но он использует вас. Прикидывается этаким дурочком-простофилей, который боится свою мамашу, весь такой из себя наивняк. Да и скорее всего за этим в Москву и приехал, чтобы найти женщину побогаче и прыгнуть к ней на шею и в койку. Не удивлюсь, если у него в Украине есть официальная жена и дети. Вы бы поменьше за него боролись с его мамашей, толку будет больше.

Anonymous
#46

Я не оракул, автор. Но сколько видела хохлов, включая собственных родственников - народ хитрый, живучий и проспосабливающийся. Очень может быть, что "на исторической родине" у вашего принца - жена и дети, потому все деньги и отсылал, а говорил ,что маме. Мама тоже вам ничего не скажет, ей лишь бы дитятко побольше подзаработало и в тепле жило. Кредит, я думаю, ему дадут. Сейчас с Москве масса банков, которые сознательно идут на риск. На меня так подруга в банке оформила кредит по копии моего паспорта !!!(не шучу), правда, сумма была небольшая, но схема была ЗАКОННА, я потом проверяла у юриста. Так что вы зря надеетесь на парядочность банковской системы, поверте, ею даже не пазнет. Так что осторожнее со своим "другом", можете налететь на неприятности.

Хохол
#47

ОТ МОСКАЛЬСЬКА ХВОЙДА ПИХАТА!!!
Геть кацапЁв з Укра©ни до рашкЁ та пупкЁна!
Ё за газ ви нам вЁдповЁсте Ё за Голодомор Ё за все...
СЛАВА УКРА╞Н╡!!!

Anonymous
#48

Елена, а сам-то она вас устраивает, как мужчина и как потенциальный муж? Уж больно сомнительный мужик какой-то по вашим рассказам получается. Не та ли у вас ситуация, что вы оказались лишь бы с кем, нежели лучше уж быть одной?

Бастинда
#49

83, кстати национальная черта, когда хохлам не дают сидеть на шее и перекрывают (финансовый или газовый)кран, сразу помоями облить за все хорошее что поимели от нас. Хохлы... а все равно к москалям претесь, без нас вам хреново что-ли))) Как-то ремонт небольшой в квартире хохлы делали, обрыдалась, лентяи, тырят по мелочи постоянно,выгнала просто с удовольствием, не заплатив.

Anonymous
#50

Там где прошел одни хохол, двум русским делать нечего. Эх, Елена, правда, попали вы с этим товарисчем, будучи одинокой и обеспеченной женщиной. Увы. Любовь, вероятно, только с вашей стороны, а он и в другую влюбится, если мама скажет.