Гость
Статьи
Достали звонки в …
Обсуждение закрыто

Достали звонки в дверь. Как бороться?!

Здравствуйте, уважаемые. Я живу в доме с совершенно безмятежными гражданами, которым абсолютно по барабану на всякие там правила приличия, частную жизнь (тоже мне выдумали - прайвеси, типа!) и прочее. У соседки по "тамбуру" не работает звонок, вереница друзей-приятелей, прущихся к ней в гости в 10 вечера, в 2 часа ночи, названивают мне, чтобы открыла общую дверь. А мобильные телефоны у людей есть?! У соседки сверху не работает телефон, а ей срочно нужно позвонить в шесть утра - будет трезвонить мне в дверь до посинения. Кому-то нужно продать картошку, кому-то нужно занять десятку, кому-то нужно проверить такие же у меня холодные батареи, как у него - милости просим! Я не преувеличиваю, но почти каждый божий день кто-нибудь посторонний припрется. Может, я в каких-нибудь черных списках? Я просто перестала открывать дверь. Знакомых/родственников, живущих поблизости, которые могли бы мимо пробегать, у меня нет. Живу я одна и, будучи особью некрупной, открывать дверь в 12 ночи не пойми кому как-то остерегаюсь. Так ведь люди не унимаются. Видимо, есть какая-то негласная установка, что у меня работа такая, вроде привратника. Просто не предполагается, что меня может не быть в квартире, будут трезвонить. Что самое интересное, я недавно сюда переехала, у меня нет никаких отношений с соседями, ни они не знают даже как меня зовут, ни я. Вот сегодня с утра это началось в 7 утра, а закончилось около 9. Названивали с перерывами. И что, в голову никому не придет, что никого нет дома? Что ж такое? Это всемирный заговор? Ток, что ли, к звонку подвести? Прошу прощения за многословие и, скажем так, не особенно умную тему, но нужны советы - как быть? Уехать в Новую Гвинею? Вообще снести эту дверь к черям собачьим? Потребовать зарплату?

GIF
Anonymous
92 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

А вы сломайте свой звонок и все проблемы исчезнут.

Ingeborge
#2

Отключайте звонок на ночь. Или, если никто просто так мимо не пробегает - избавляйтесь от звонка вообще. Домофонного хватит.

Anonymous
#3

названивать могут мастера, которым надо тянуть интернет через все этажи или кто-то устанавливает кабельное ТВ. У нас такая же ситация. повесила объяву: все визиты по предварительному звонку по домофону, в противном случае дверь не открывается.

Автор
#4

Анонимус 5, вы, видимо, в приличном доме живете:) У нас все объявления висят на своем месте минут 10-15. А вообще мне интересно, это у всех, хотя бы, в нашем доме так, или это месть персонально мне?:)

Джулиана
#5

прикол ))) наверное, сама соседка так друзьям и говорит, мол, звоните в 148 квартиру (автору), она вас впустит ))

Истерика
#6

автор,вы описали прям мою историю!!каждый день кто-то ломится мне в дверь-соседка,проверяльчики газа,света.все кому не лень!!!я просто отключила домофон и звонок в дверь,но они начали стучать,просто ломиться как больные в закрытую дверь!!соседка притензии предъявляет,что я не открываю,чего .говорит,трудно звонок починить.вобщем так и живу и проинципу-а разве дома я дома?

Граф
#7

я и на домофон поставил минивыключатель, а то за***бали...

Ingeborge
#8

Да, у меня тоже звук можно уменьшать и увеличивать. Колотить в дверь Вам никто не будет, т.к. у Вас есть дверь в тамбуре.

Anonymous
#9

Я бы к соседям сходила на разборки. Желательно в компании пары крепких мужиков или ментов. А всем этим картошечникам и сантехникам просто дверь бы не открывала, когда-нибудь надоест звонить туда, где никогда не открывают.

Anonymous
#10

по поводу звонка - попросите знакомого вам его сделать, чтоб выключатся. сходите в дэз, или как там его, домофон поставьте, и тоже с вылючателем.. стати, щас все новые уже с выключателями.. и полный игнор. или просто выйдите в тамбур в след раз и один раз четко объясните, что вы не будете никому ничего открывать и ходить к вам не надо, если есть вопросы, звоните на дом. тел. с 12 дня до 17 вечера, к примеру, тк остальное время вы спите, болеете, и ваще это их не волнует.. или правда повесте записку на звонке - если вы не родственник или друг, и мы не договаривались о встрече в моей квартире, то по всем другим вопросам звонить бесполезно. это должно помочь и без слов.

Anonymous
#11

У меня звонка нет.И все - супер! У моих знакомых у всех есть мобилки.,без приглашения никто не заявляется в гости.
Культурные 8)).Вот тут Граф успешно справляется со звонками,алкашами и хамами-соседями.Может ,он Вам ,автор, тоже
поможет ,а ?

Ingeborge
#12

У нас вон на подъезде объявление висит - типа скидывайтесь, граждане, на видеодомофон. Там, наверное, даэе трубку брать необязательно, посмотришь морда чужая - и не отвечаешь.

Anonymous
#13

хммммм, а у нас дома домофон, дык, все кому не лень звонят в нашу квартиру - причём, номер квартиры двузначный, и не лень набирать 2 цифры... и почта, и рекламщики, и соседи с других этажей, и просто проходящие "мимо"

Anonymous
#14

тоже, не открываю дверь - типа, сломан домофон, ничем помочь не могу )))

Anonymous
#15

Сделайте вот что. Отключите свет, чтобы не долбануло током, перережьте провод в звонку и поставьте туда выключатель. Включаете звонок только перед приходом гостей. Или еще лучше договоритесь со своими знакомыми созваниваться перед приходом, а звонок отключите нафиг. Соседям скажите что он сломался, чинить лень и вообще он звонил противно и вам лучше без него.

Автор
#16

Ой, спасибо за советы. Главное, что есть соратники с такими же трудностями. А то я уж и впрямь думала, что это вселенский заговор:)

Nino
#17

Кстати, советую вам послать, а сама не могу, просто язык не поворачивается... Видать мама так воспитала, хнык...((

Автор
#18

Нино :)), так я сама с семи утра заведенная!:)) Кругом враги! Но одна сосдка - это проще чем толпа непоймикого. Вы хотя бы врага в лицо знаете:))

Anonymous
#19

да, пусть колотят! зачем вы в 2 ночи выходите из своей квартиры?????? бред какой-то!

Nino
#20

Автор, вам надо на ночь позвать мужичка, а лучше трех. Чтоб они дверь открыли, а не вы хрупкая женщина. И выразительно с гостями побеседовали. Думаю на десятый раз гости перестанут ломиться.

Nino
#21

Anonymous [78739909]А вы попробуйте спокойно сидеть в квартире, когда в два часа ночит кто-то ломится! Трудная задача, скажу я вам, тем более если вы одна дома.

Автор
#22

Граждане, дорогие вы мои, я восхищена, что живу в стране, в которой не только мужчины, но и хрупкие девушки, Трюфель, например, разбираются в устройстве дверных звонков и знают, какой проводок отсоединить и какой выключатель поставить!!! Но сама, к сожалению, не допру. Сегодня будем совместно с помощником развлекаться:)

Автор
#23

Нино, позвать на ночь трех мужиков идея довольно пикантная:)) Так можно и звонков в дверь не услышать:)))

Автор
#24

Нино, лучший способ отвадить того, кто хочет с тобой дружить, с ним подружиться. Зайдите к ней на чаек и трындите беспрестанно о себе, о маме-папе, о муже, о колбасе, которую вчера купили, о том, как вам в первом классе двойку поставили и т.д. Как правило такие приставучие люди хотят паразитировать на ком-то эмоционально, а когда кто-то вперед них это пытается сделать, быстренько отваливают.

Anonymous
#25

Мы повесили камеру перед дверью. Теперь когда звонит домофон я просто открываю один глаз, смотрю на экран(виден из комнаты), не мои пришли и дальше сплю. Звонок домофона тихий, мелодичный. Звонка дверного у нас нет. Не поверите, почти за год приучила всех к тому, что эта дверь не открывается НИКОГДА.

DrVivisector
#26

Автор, извините, до конца не дочитала. У меня все решается элементарно - я отключила свой звонок. Кому нужно прийти - по телефону предупреждают заранее, а потом звонят на мобильный и я открываю. Очень рекомендую.

КаРуСеЛьКа
#27

А звонок купите который отключается, когда спите

Автор
#28

DrVivisector, да скорее всего вечером займусь отключением звонка. Или посмотрю, отключается ли громкость.

Автор
#29

Каруселька, жить так категорически нельзя:)) Причем я уже давно никому не открываю дверь, все равно ломятся. Некоторые придурки начинают колотить по двери, если никто не открывает. Они реально думают, что от этого кто-то появится? С соседкой, наверное, и впрямь придется устроить гранд-шкандаль. Потому что ее звонящие мне друганы - это не единственный ее грех. Она, я так поняла, дама гулящая, у нее вечно проходной двор (нет, блин, ну почини ты звонок, корова!), музыка в два часа ночи периодически орет, по коридору общему, опять же ночами, она топает так, что я просыпаюсь, провожает пьяных гостей под утро с криками и песнями под моей дверью. Не, точно завелась, вечером пойду соседку убивать:))

Jacaranda
#30

звонок отключите и все. или договоритесь, что свои звонят определенным образом. Мы в такой же ситуации вырубили, а кто в гости идет- либо по телефону, либо по домофону позвонит

Anonymous
#31

Автор, а зачем вы вообще выходите к внешней двери?? Вы кого-то периодически ждете в ночи?? Я вот вообще сделала звук у домофона минимальным, а звонок отключила. И не парюсь :) А то у меня квартира 3 и в нашей одноподъездной башне есть еще 33 и 103. Набирать нужно 003 на домофоне, но все ухитрялись набрать именно только 3. Задолбали. Попробуйте "выдержать характер". Отключите на фиг все. У меня у всех членов семьи есть ключи, друзья приличные и являются по предварительной договоренности. От подъезда звонят на мобильник и сообщают, что пришли. Попробуйте устроить также

Anonymous
#32

ой я думала что только у меня такая проблема, у меня полный подъезд бабулек, хотя дом не старый.. тоже трезвонят по разным поводам сутками.. то поболтать им часами, то подъезд помыть, то батареи потрогать, то еще чего придумают.. внизу истеричная бабенка.. ломилась недавно с 3 до 6 часов ночи, кричала что я ее заливаю, а у меня сухо всё.. я кран перекрыла на всякий случай и не стала ей открывать.. она бесилась, ломилась в наглую ко мне, кричала что у меня бардель.. а я одна живу, терь ваще никому не открываю..
а еще занудные абаки следят за мной, видимо заняться нечем, потом высказывают - ой чего ты так много ешь, продукты таскаешь часто, ой а чего к тебе мужчина больше не ходит, ой а за сколько ты квартиру снимаешь или купила, почему дома днем бываешь, куда ходишь со спортивной сумкой.. бесят!

Автор
#33

Истерика, Anonymous [44682832], сочувствую. Действительно, рабоче-крестьянские замашки какие-то: припереться, никого не спрося, или в семь утра позвонить придти. Ну конечно, нормальная-то хозяйка уже с пяти должна корову доить.

Автор
#34

Ой, пардон, в смысле Anonymous [52647467].

Anonymous
#35

а вы отключите звонок и всё.кто надо позвонят по телефону. Или же повесьте табличку на входной двери- ДОМА НЕТ

Ди
#36

Автор, я вообще никогда не открываю незнакомым. Через дверь спрашиваю: "Вы к кому". Если бы была на Вашем месте, сообщила бы, чтобы валили по-быстрому, пока милицию не вызвала. Ненавижу, когда будят утром, прибила бы))))

Anonymous
#37

наклей на звонок череп и кости )) Будут бояться, что дернет током. И пару проводов оголенных высуни

Anonymous
#38

Автор, может они тоже следят за Вами, раз знают, что Вы дома? За мной вот бабки следят подъездные(мой пост 54), я офигела когда узнала, прям шпиёны, заняться им нечем..
Ко мне еще в домофон иногда звонят просят открыть, типа разные службы или соседи, я не открываю, говорю извиите, но я не могу Вам открыть.

ЙА
#39

Автор((((Сочувствую.Когда я жила на первом этаже,у меня была та же хеpня.Куда шли все разносчики брошюрок типа "Свидетелей Третьего Пришествия Гуру Кришны Череззаборногузадерищенко", впариватели косметики,произведенной на Усть-Перезассанском химзаводе, те,кому просто приспичило "попить водички" и прочая нечисть? Правильно,ко мне.Названивали в дверь.Ок, я научилась вырубать звонок.Начали,сцуко,стучать.Я девушка конкретная, днем просто наорала,ночью-вызвала 02.Нет, ***, на этом мои мучения не кончились:все,кто забывал код или хотел, как в "НашейРаше"спросить, где живет "Ирка с 3 квартиры" начали колотить мне в окна! И вот только после того, как я установила мощную решетку с такими мелкими звеньями,что через нее невозможно просунуть руку-я поняла, что такое тишина и порядок.Тишина прекрасна, автор, боритесь за нее)))Удачи.

Anonymous
#40

Хи-хи)))))

Anonymous
#41

А меня задолбали представители от Кирби ((((( Ходят каждый день. Уже и посылать их стала в грубой форме - не понимают(((

Джулиана
#42

а что вы им говорите, иеговистам? какой такой стеклянный купол?

Джулиана
#43

а, вот как у них ))

улыбка
#44

я тоже на первом этаже живу, задалбливают в домофон, я его отключаю. Все знают что ребенок у меня , т.е. весь подъезд знает что он спит с двух до четырех, это нормально, у меня два кота, и вот специально проходя мимо не стучат в это время а звонят что бы пустили кота, то одного то другого. А вот когда утро или вечер ребенок не спит , так стучат еле слышно. Слава богу музыки и ремонта больше в это время и после 23.00 не делают. Я просто сразу поднимаюсь , мне не в лом, и говорю тихо но строго. А вот когда выключен у меня домофон некоторые начинают стучать в окно, типа может я не слышу. И не понимают может меня дома нет. Приходить подходить к окну, боюсь вышибут и открывать дверь

Anonymous
#45

шериф-это ты был здесь *помощником шерифа*? Что, повысили?

Кошка сцук0 наглая :)
#46

Если к металлической кнопке звонка подвести электричество..:)

КаРуСеЛьКа
#47

Глвное слов на соседку не жалейте! Она должна знать что в вас за это время накопилось! Мне помогло, аж стены дрожжали, когда я с ней разговаривала, она даже припухла, не ожидала такого, так как я человек очень спокойный, но любому терпению конец приходит

Anonymous
#48

Ой автор, как же я вас понимаю, вот только, что ко мне кто то долбился в дверь! И так почти каждый день! Звонок уже сломан! Электрика вызвать времени нет. Рядом с нами живет сосед алкаш лет 50, маменькин сынок, так его вроде бы не видно и не слышно, но как нажрется! МАМАААААА!!!! Он лезет со всеми драться! Просто звонит в любую квартиру и "вызывает на разговор". Милицию ему уже никто не вызывает, бесполезно! А тут у него умерла его мамаша, с которой он всю жизнь прожил. Ой боже, что тут началось! Восьмое марта, просыпаюсь, от диииикого "долбания", в нашу дверь, а там этот пьяный ублюдок, мат перемат! Вы представляете как страшно? Потом у меня куча соседок старых бабок, которых естественно ВСЕ интересует, вплоть до того почему, у меня ночью на кухне горит свет, включена вода, почему я не открыла дверь такому то- такому то. А квитанции по оплате кв. электричества и т.д. Я уже дааавно не получаю из почт. ящика. Почему? А мне их постоянно приносят соседушки старые бабки, видите ли мои квитанции каким то чудесным образом ВСЕГДА попадают не ко мне, а к ним в ящик,просто очередной звонок в дверь и мне чья то рука протягивает квитанции и т.д. А в последние время, еще постоянно припераются, какие то работники, каких то служб, все что то проверяют: плиту, счетчик, окна???, трубы в ванной и т.д. А еще эти долбынные свидетели Егова!!! Я так хочу уже поскорей хоть чуть- чуть пожить за городом, все устала ...

Anonymous
#49

у нас такая же проблема,звонки в домофон и дверь,просто отключаем и все!если что есть сотовый телефон!

Anonymous
#50

была такая-же проблема, поставила выключатель от старого торшера. Ставила сама, ничего сложного, только рубильник перед этим выключила. На день включала, на ночь выключала.