Гость
Статьи
А как часто вы меняете …
Обсуждение закрыто

А как часто вы меняете полотенца?

Простыни обсудили. Разброс большой - от 3 дней до 1-го месяца. А как с полотенцами? Кто нибудь меняет их раз в неделю? Или в месяц? Или все каждый день?

GIF
Anonymous
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Девчонки, а кто как часто стирает свитера ну или другой трикотаж? я знаю девушку, которая один раз поносит и стирает, ну знаю как у неё вещи выживают и выживают ли.

Мадам Овечкинс
#52

81 аноним, на самом деле машина стирает несколько дольше, но стоять возле нее необходимо только первые 30 cекунд, пока не нажали на кнопку, все остальное время находиться рядом необязательно, можно заняться своими делами))

ТТТ
#53

Я как только запах услышу - так стираю, или в химчистку, примерно 4-5-6 носок получается по целому дню на работу. Но подряд 2 раза никогда не надену.

Anonymous
#54

103, моя дочь, 16 лет, 2 раза ни одну вещь не наденет, т.к. выросла на западе, здесь так принято, идёшь в душ - всё в стирку. Я сама кофточки и проч. нательные вещи тоже после раза стираю, а джемпера, если вниз что ещё одевается, могу неск. раз, но не больше 3х обычно, надеть.

Кролик
#55

103-Я курю, поэтому больше одного дня вещи не ношу.Терпеть не могу, когда вещи пропахли табаком. Иногда могу повесить на плечиках проветриться на балкон. Уже давно покупаю вещи, которые легко стираются. Вот сейчас пытаюсь бросить курить, наверное буду стирать реже, если получится завязать с этой мерзкой привычкой.

нимфоманка
#56

Все стираю и меняю по мере загрязнения, а так, 1 раз в неделю меняю и полотенца в ванной и постельное белье

Да,это я
#57

Если вы часто меняете свои полотенца - сдавайте ненужные в приюты для животных.Им будут оооочень рады....Простите,извините,минуточку внимания,а лучше пол часа.Если есть желание и возможность помочь.Присоеденяйтесь.Форумы на http://pesikot.org/forum/index.php Многие темы без слёз не прочитаешь например эта - не знаю даже что и выбрать http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=70585&hl не для слабонервных. Там целый мир борьбы со злом. Расскажите друзьям,знакомым. Пожалуйста помогите, возможно вы даже не задумывались до сегодняшнего дня о подобном.Поситиете форумы пёс и кот, в частности эту страничку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53427 , и быть может вы сможете хоть чем-то помочь братьям нашим меньшим.Умоляю...плиз не проходите мимо.(приютам бездомных животных оооочень нужна помощь,например:кефир для щенов,ну,плиз,с миру по нитке...) Сама я лицо материально не заинтересованное,ну,не могу я на свою зарплату помочь всем бедным животинкам.Вместе мы сила!!!!! Обязательно посетите странички приютов http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=2 любая помощь нужна им. Я вот буду у мамы на даче трясти два сарая полностью забитые барахлом. Молодым приютам нужно всё! P/S Не любите собак,там есть помощь кошкам, не любите кошек Там масса для помощи собам. Короче дамы и господа, мальчишки и девчёнки, а также их родители!!!присоединяйтесь!!!!

Anonymous
#58

Щаз меня закидают помидорами, но ведь есть не только собаки и кошки, есть еще и муравьи там, рыбы, мухи, инфузории туфельки наконец..это я к тому что детишкам и старикам помогать надо, что я кстати и делаю, вот им точно нужна наша помощь. Особенно старикам которые прошли войну, для того чтоб мы с вами сейчас в мире жили, а теперь им есть нечего опять и жить не на что...вот где мы нужны. А вы про каких-то вонючих собак с кошками..я в шоке.

Anonymous
#59

Я согласна помогать собачьим приютам,хотя бы ради того, чтобы собы б/д по улицам не бегали и не кусали никого.

ТТТ
#60

У меня вот реже чем раз в неделю не получится, муж у меня вроде и не дальтоник, но он не может взять свое полотенце, он хватает какое под руку попадется, в результате нарушается весь порядок именных полотенец. А поскольку согласна с мнением что для мужика помыться это воды на себя полить из душа, то приходится полотенца чаще менять.

ВИТА
#61

Раз в 2 недели. Дря рук у каждого свое и для тела тоже,моемся поностью 2 раза в неделю,остальное душик.

Марисабель
#62

А на хрена старикам с детьми помогать? вот зверюшки-другое дело! они милые и пушистенькие. я их люблю,а какие-то там чужаки людские меня не интересуют!!!

Роксана
#63

и то и другое я меняю раз в неделю. Но когда у меня появятся дети и тп. Буду менять чаще тк микробов скапливается больше

ирина
#64

смотря как. если в этот день были гости - то однозначно меня (неважно утром меняла или нет). И вообще,когда в гости приходят - всегда вешаю свежие полотенца.
А так, для нас - меняю раз в 2-3 дня. постельное белье моё и мужа меняю раз в 2 недели, иногда каждую неделю, а детское пореже - раз в 2-3 недели

Фиалочка
#65

Раз в неделю

Anonymous
#66

раз в 3-4 дня

tolstaja nemka
#67

большие банные раз в неделю, а для рук, если испачкаются раньше, то могу и раз в 3-5 дней сменить, кухонные тож раз в неделю, иногда раз в 10 дней.

кккк
#68

раз в 3 дня, кухонные - чуть реже , но меньше недели.

Ежова
#69

Раз в неделю или чаще, если свежесть пропала.

Anonymous
#70

raz 2 nedeli

Груша
#71

банные - раз в неделю, для рук - по мере загрязнения

Anonymous
#72

Кухонное и для рук меняю два раза в неделю. Банные (которые на самом деле таким же размером, как и для рук) - тоже 2-3 раза в неделю, а летом так вообще после одного использования сразу же стираю ( у нас влажность высокая). Лицо раньше вытирала маленькими квадратными полотенцами, меняла раз в два дня. А сейчас (пару месяцев как) лицо вытираю кухонными одноразовыми бумажными полотенцами. Супер! Кожа гладкая такая, мягкая.

Anonymous
#73

Сртого по настроению, возможностям и наличию чистых. У меня домработница, и полотенцев х..а Туча. меняю когда хочу, имею возможжность. Но, было время когда все было ограниченно, не было лишних денег, и домработницы. МЕняла когда считала нужным без привлечения третьих лиц. А муж вообще никогда не имел права голоса в этом деле.

Anonymous
#74

Anonymous [16912139] gladkaya koja potomuchto viteraete бумажными полотенцами??? hhhhhhhhhh lol

Анна
#75

11, если не секрет, зачем так часто менять кухонные полотенца?

Ника
#76

кухонные ежедневно, банные каждые 2 дня точно. Душ, ванна вечером, помывка головы,они же несвежие становятся, мокрые, когда высыхают, всё равно не то.

Кролик
#77

22- а я пофигистка, могу посуду дня два не мыть. Но полотенца меняю каждый день, постельное белье раз в неделю. Все, что к коже должно быть чистым ))))

тотошка
#78

26 тут где-то писали что носки не стирают, а на балконе проветривают))))

Лия
#79

Полотенца для рук раз в 3-4 дня.
Банные полотенца раз в неделю.
Халаты банные раз в неделю
На кухне бумажные.
Туалетную бумагу пока не останится картонка :)))))

Anonymous
#80

Влюбленная : "Приняла душ\\ванную-в стирку,это банные,а для рук-каждый день", то есть душ/ванная не каждый день?? Или наоборот - 2 раза в день душ - 2 полотенца в день?

Anonymous
#81

Раз в месяцок меняю,а зачем чаще,ведь из ванны ты выходишь чистая

Anonymous
#82

А вот интересно, специальных разовых полотенец для лица нет? Мне кухонные жёсткими кажутся. Я бы всю семью на разовые перевела, особенно дочь-подростка, у неё прыщики ещё бывают на лице. ------- У нас тоже лежат стопки полотенец в ванной, меняем, кому когда захочется, после душа в корзину все бросают и чистые в след. раз берут. А для лица раз в неделю меняю, т.к. они почти не в ходу, утром - вечером - душ, а днём дома только в выходные бываем.

багира ру
#83

Я думала, что надо менять банные полотенца сразу после того, как вытерся после душа, теперь думаю, что , может, правда можно просто просушивать и пользоваться ими два дня?

Не ангел
#84

У нас банные - у каждого свои в семье. После помывки чаще просто сушим - после 3-5 помывок - стираем. "Вытиральные" часто приходится менять - через 2-3 дня, бывает и чаще - дети умудряются заляпать их вдрызг за это время - причем и детское и взрослое.

Anonymous
#85

37, пользоваться кухонными полотенцами для лица, тем более для лица с проблемной кожей, это экстрим. Чт осделалось с махровыми полотенцами маленьких размеров? Кроме того есть вообще квадратики 10 на 10 см, ими вообще-то предполагается умывать лицо, но я это делаю руками. Если у вашей дочери прыщи, она могла бы ими вытирать свое лицо и менять вытиралки каждый день.

Anonymous
#86

Кухонные иногда по три штуки в день, это не считая рулона бумажных, которые улетают за три дня. Почему - я ими часто готовые блюда накрываю, кашу гречневую, например. Для рук в ванной - раз в два дня. А банные у меня иногда по месяцу висят, пока в шкафу не кончатся:) Иногда штук по тридцать сразу стираю.

Anonymous
#87

17-как только оно намокает я его бросаю в стирку ведь на нем много микробов-у меня в ящике стола их несколько десятков-они дешевые-12 шт 3 дол
а когда уже плохо отстирываются я их использую для уборки а уж потом в гарбич

Anonymous
#88

44, а что с мусором стало?

Anonymous
#89

Это ж скока денег надо чтоб вот так каждый день стирать? пример: надо на одного 5 полотенец за комплект как минимум ( ну там для гостевого сан узна две штуки и для ванны три), соответственно каждое полотенце ( приличное это минимум тыща руб. умножаем это на количество членов семьи, ну это только 15000 на полотенца должно уйти и это только на один постирочный комплект для всей семьи, а если их еще и через три дня менять, ну это 45000 минимум..не фига себе...

Anonymous
#90

раз дня в 2-3 стираю.. а в чем проблема? кинуть в машинку и поставить на экономичную стирку сложности?

Мадам Овечкинс
#91

Лучше чистое неприличное, чем дорогое в антисанитарных условиях

Anonymous
#92

Раз в месяц банное, я им вытираю чистое тело, и после сушки оно как будто только что выстиранное. НЕ знаю, как нужно мыться, чтобы после душа кожа клочьями оседала на полотенце. У меня кожа аж скрипит от чистоты.

Anonymous
#93

Месяц одним полотенцем? Это... вонько..

Мадам Овечкинс
#94

62, некоторые принимают душ два раза в день, или на работе в одних, а вечером когда куда-то выходят переодеваются. Я видела много полотенец, которые стоят гораздо дешевле,чем вы написали, тем более они бывают разных размеров, вы преувеличиваете, так много тратить не надо))

Anonymous
#95

Пардон, мадам Овечка..дело не в этом ежу ясно, что полотенца есть и дешевле, но они не будут такого же качества и мягкости и не будут так выглядеть как мало-мальски приличные полотенца ( кстати тыща это для рук, банные конечно дороже, я просто среднюю цену назвала), да и не приятно пользоваться полотенцами эконом класса.

Мадам Овечкинс
#96

65, у всех свои предпочтения, кому в грязи жить неприятно, кому лучше одно грязное, зато дорогое иметь)) А вы в школе до какого класса учились? Вы читать не умеете или писать? Почему такой простой ник вызывает такие сложности? Могу посоветовать преподавателя по языку, преподаватель эконом-класса, но дерет как приличный))

Мадам Овечкинс
#97

Вы много чего в этой жизни не понимаете. Сначала научитесь с людьми разговаривать, потом может быть я вам чего-нибудь объясню. До тех пор считаю ниже своего достоинства общаться с вам подобными существами. Всего вам доброго))

Anonymous
#98

Я стираю все полотенца вместе, т.к. вытираю ими чистое вымытое с мылом тело, не важно - руки-ноги или еще какое место. Поскольку все полотенца х/б (махра или лён), то стираю при температуре +60.

Ежонок
#99

Свое банное полотенце меняю раз в 2 недели, а своему мужчине раз в неделю... Давно заметила, многие мужики толком мыться не умеют, поэтому полотенце у них бычтрее пачкается, чем у женщин... У моего папы вообще всегда моментально полотенце и наволочка серыми становилось. как буд-то он не моется а просто намочится и вытирается...

ТТТ
#100

Давайте ещё про порошки, начали в теме про постельное бельё, а сейчас тему эту не найду. Кто чем стирает?