Гость
Статьи
Подруга просит дать …
Обсуждение закрыто

Подруга просит дать поносить мои вещи...

Моя подруга очень любит одеваться,но пытается приобрести "хорошие и недорогие " вещи на рынках. Конечно,в итоге это туфта. Я наоборот,признаю только фирменные вещи,она всегда меня высмеивала,что,мол я покупаю в три раза дороже. Теперь часто стала просить:дай надеть на вечер платье,блузку,туфли. Даже размер у нас один. Как-то купила я себе туфли за 9тыс,лежат они дома,ждут лета. В субботу она заявилась,просила дать туфли надеть на свадьбу к сестре. Долго она меня уговаривала,я сдалась. Все-таки один раз одеть. Потом она ночью,полчетвертого,стала звонить и бить в дверь ногой. Я открываю,она пьяная на пороге,орет матом,что я жлобиха,тварь и т.д. Смотрю,туфли без набоек,вид ужасный. Кинула она их мне и села в лифт. Вчера звонила , крыла меня на чем свет стоит! Я в шоке! За что? Сама ведь виновата! Как теперь себя вести?

GIF
Яна
91 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

видно сильно ей Ваши туфли ноги натерли :)) не делай добра - не наживешь врага ))

Ingeborge
#2

Как Вы могли дать туфли? По-моему это все равно что дать трусы поносить. А вдругу нее грибок? А по теме - подругу надо отправлять в сад.

Зёбра
#3

я еще как-то могу понять когда девочки верхней одеждой меняются, но отдавать обувь.. может я жадная, но я бы никогда ничего не дала.

Anonymous
#4

Я не понимаю, как кому-то можно давать свою одежду, туфли. А вы не боитесь, что подруга вас наградит грибком? Или еще какую заразу принесет на одежде? Вы ведь свечку не держите, не знаете с кем и чем она занимается. Я бы четко и категорично один раз сказала подруге, что я никогда и никому не даю свои вещи.

Яна
#5

У меня была такая же "подружка". Как то я дала ей кофту, она ее мне отдала, даже не постирав*кофта вонялв" Простите.. !!!!!!(Хотя она уверяла что все постиранное) чтобы не обидеть( я была оч.скромной)я положила в мой ящик с вещами.Так я заразилась от нее ЧЕСОТКОЙ!!!!!!!!!!!!Бросайте такую "подружку" чем быстрее тем лучше!!!!!

Реджина Ип
#6

Туфли за 9 тысяч - это сильно. За такие деньги можно приличный фотоаппарат купить.

Anonymous
#7

я один раз дала погонять юбку такой же "подруге", она ее своей подруге дала. Вобщем, юбку я больше не увидела. Сходила к той подруге ее, в дверь позвонила, она дома, но не открыла. Вобщем плюнула, теперь никому не даю, только если оочень хорошо знаю человека. Но обувь бы не дала

Джулиана
#8

автор, растолстейте, она и перестанет просить... хотя, может, тоже попробует растолстеть, чтобы в ваши вещи влезать ;)

зося
#9

автор, я тоже была когда то чересчур доброй, никому ни в чем не могла отказать, а как стала говорить нет, то стала в глазах таких "подружек" сволочью и т.д. Не пытайтесь никому угодить, не делайте НИЧЕГО СЕБЕ В УЩЕРБ!(к вопросам жизненноважным это не относится). Моя хорошая знакомая пустила к себе домой пожить пару недель свою подружку с мужем и ребёнком. Жили они у неё где-то пол года, даже не пытаясь решить квартирный вопрос.. когда она намекнула что пора им уходить, они возмутились - мол ты все равно живешь одна, у тя никого нет, тебе что, жалко?! Когда она их все таки выгнала - стала врагом ╧1.. Правильно говорят - не делай добра не получишь зла. Нужно понимать кому и в чём помогать... Я никогда не даю вещи поносить, и сама просить такое у подруги не стану, школьные времена уже прошли, пора взрослеть и что то уже понимать..

Веточка
#10

Реджина Ип, вы смеетесь? За такие деньгт можно только мыльницу цифровую купить!!! А вот туфли, наверняка хорошие. Яна, не расстраивайтесь, но гоните такую подругу поганой метлой от себя!!

5
#11

Зачем вам такая подруга?

pussy_
#12

не люблю давать свои вещи для меня это все равно, что зубную щетку дать. Один раз дала расческу, потом замучилась с перхотью бороться, да волосы стали лезть. Подруга подругой, а вещи пусть каждый свои носит.

Jacky
#13

Бoжe вaс упaси кomу вeши дaвat пoнoсиt. Былa у meниa taкaиa-вoзmet a ыa пotom пo meсиatсу beгaиу зa нeи чto bы вeрнуt. Хужe bылo пotom кoгдa нaши знaкomыe mнe сtaли гoвoриt пoчemу ыa в ee вeшaх хoжу?!

Jacky
#14

Tуфли прoсилa нe дaлa-taк obидeлaс дo грoba. Tem boлee у нee кaкoиto иaзык нeхoрoши bыл.Eсли увидиt meниa в чem to нoвom нaчинaлa"Oы гдe взиaлa bлa-bлa-bлa" ы всe to кabлук лomaлсиa, to eшe кaкиa to фигниa пoлучaлaс.Пotom ыa с нeи рaсtaлaс пoслe toгo кaк зaсtaлa ee шaриaшeи в moих вeшaх.

Веточка
#15

Реджина Ип, сторгуемся на сносном =)))

Реджина Ип
#16

Веточка, скажем так, я бы удавилась дороже покупать, потому как не являюсь талантливым фотографом (как и, смею предположить, подавляющая часть людей). И мои фотки, сделанные высококачественной камерой, будут столь же ужасны, как и дешёвой мыльницей.

Anonymous
#17

Мда, с такими друзьями и врагов не надо!

Кристи
#18

Я один раз только давала босоножки подруге, но только потому что она каблук сломала рядом с моим подъездом. А так вообще вещи лучше не давть. Один раз дала кофту (ну кофта там была не какая то ахти, за тыщи полторы может) И забыла про нее. И через полгода приходит подруга ко мне же в моей кофте. Я смотрю и понимаю, что это моя кофта. Говорю нунифига себе ты в моей кофте пришла. Она такая ага. я тоже про нее забыла. Снимает и кидает ее мне грязную и еще с дыркой. Я говорю сомтри дырка. В итоге я ей ее вернула. она сильно извинялась, потом повела меня в ретсоран за свой счет, чтоб я только на нее не обижалась. С этих пор вещи свои стараюсь не давать. Хорошо что кофта недорогая была, не жалко, но очень неприятно.

Шустрый Моль
#19

А мне вообще не понятно, при чем тут фотоаппарат, когда нужны туфли??

Кристи
#20

тоже не соглашусь с Реджиной ИП. У меня 400Д кит, для того чтоб делать хорошие фотки, не нужно блистать особыми талантами. А фотки в тыщу раз лучше чем на мыльнице.

Эн
#21

А у меня сестра постоянно выпрашивает мои вещи. И мне часто очень жалко ей давать. И не потому, что я такая жадная, а потому, что она ужасно неаккуратная. То затяжек насадит, то сигаретой прожжет, то замок сломает. Никогда не возвращает вещь в хорошем состоянии. А мне обидно до слез. И еще дурная привычка: даже если я ей дала новую вещь, она никогда не кладет ее на место. Сдерет с себя, да так и бросит, смятую, вывернутую наизнанку. Если бы это была не сестра, а подруга, да еще такая, как у Вас, то я бы уже давно все бы ей объяснила. А после такой выходки вообще сразу послала бы на хутор бабочек ловить.

Лю
#22

А ваша подруга душевнобольная, что ли? Совершенно неадекватное поведение. Могу понять еще по пьяни с ней истерика какая-то случилась, но на следующий день вместо возмещения ущерба или извинений поток брани? Автор, она шизофреничка.

Маниак
#23

А помните тут была тема, как девка подруге дала лифчик поносит, а той в него х а ч накончал?

Рита
#24

31- а как определили, что это именно Х А Ч?

Anonymous
#25

31 - чё правда такая тема была?????????

Веточка
#26

ЖЕСТЬ. Так что автор вам еще повезло!

Anonymous
#27

обувь не даю по последнего, но когда начинается крик уступаю, недавно подруга пришла говорит дай сапоги быстро, парень ждет в машине, я отказала, она в крик дай времени нет, мне идти сейчас не в чем в клуб, ну ты что оглохла, дай быстро. ты хочешь чтоб я шла босая. гд еговорю все твои сапоги? дома, я их всех носила, мне нужны кот. никто не видел. тоже после них протираю спиртом, но каблуки то сбитые в ремонт надо. обидно было когда у меня стояли новые не ношенные еще туфли, купила на выход. подруга шла в ресторан и стала клянчить, обратно вернула сбитые. новенькие туфли уже надо ремонтировать, почему я должна была потом куда то надеть туфли с таким видом, они уже не выглядели новыми.

Маниак
#28

Короче, была такая тема. Тоже про то, что мол давать-не_давать вещи подругам. И вот одна из участниц рассказывает - мол был у нее лифчик. Весь такой замечательный. Остальные - дрянь, а тот единственный, который не стыдно "на выход" отеть. И вот она дала его подруге "поносить 1 раз". А та все не возвращает и не возвращает. Лифчикодательница пошла к ней домой, подруга открывает дверь. И стоит в одних трусах и ее лифчике, в обнимку с х а чом, который в одних трусах... Неужто он ей ни разу в лифчик не кончил? Обконценный бюстгалтер вернулся к хозяйке, но та носить его не смогла. Национальная гордость заела...

Ы
#29

39: Помню эту тему...

Anonymous
#30

37. Я не понимаю, Вы что, при своем гардеробе кастеляншей состоите? Нафига Вам нужны такие подруги? Да и не подруги это вовсе. Замуж выйдете, они у Вас и мужа будут одалживать, чтобы, например, на банкет одним не идти. А потом возвращать потрепанным...

Anonymous
#31

36-37 - ну вы ваще...... кто из вас дурак вы или подруги так сразу и не скажешь

Алиса
#32

Я не понимаю, Автор ведь дала туфли??? Почему подруга то так поступила.

Алиса
#33

Моя подруга, конечно уже бывшая, мне с лета не отдает кофту. Кофта фирменная, отличная.Когда я прошу вернуть, она говорит что занята и потом начинает орать. Ещё одна подруга постоянно просит поносить вещи или туфли. Я говорю нет, она всё равно уговаривает. Что делать??? Как отказать чтобы поняли

Рупрexт
#34

Она б еще трусы у тя попросила поносить.

Эн
#35

Вспомнилось еще кое-что из жизни. Когда поступала в универ пришлось жить вместе с одной девочкой. Так вот, она очень любила просить мои вещи, хотя сама была покрупнее меня и влазила в них с трудом. Потом дошло до косметики. Потом она попросила у меня учебник ( самой было жаль денег ). И тогда я провела нехитрый эксперимент. Попросила кофточку. Отказ. Попросила лак для ногтей ( ой, у меня его уже мало осталось! к тому же он очень дорогой! ). Но надо было видеть, что было с ее лицом, когда ОНА попросила у меня мои тени ( тоже, кстати, недешевые ) и получила отказ! Три дня со мной не разговаривала. А уж когда я попросила ее вернуть МОЙ учебник, с ней вообще чуть истерика не случилась. Так что, в некоторых ситуациях отказывать ну очень приятно. Особенно таким людям, которые считают, что им все должны.

911
#36

автор вам наверно 17 лет ,только в эти годы такое бывает. как хорошо ,что уже пройденный этап . взрослые у друг друга вещи не клянчат

Anonymous
#37

Нельзя давать носить свои вещи!!! На вещи много чего делается! Ваша так называемая "подруга" Вас люто ненавидит и завидует Вам самой черной завистью!!! Таких друзей-в музей.

lily
#38

Нелюблю давать свои вещи,как и чужие брать...только маме даю их носить)

Anonymous
#39

Девушки, помогите советом! Я вот тоже добрая душа. Всегда давала одежду и обувь подруге. Она живет бедно, у нее не так много средств. Но потом дошло до того, что она просит практически все вещи в моем гардеробе! Я не знаю, как отказать на этот раз, чтобы ее не обидеть! Как выйти с этой ситуации!!!

Бетти
#40

Мы с подругами постоянно одеждй меняемся...И лифичиками, и купальниками-трусами вот нет...Привыкли уже,на то и подруги, что чего жадничать? Мы и косметику часто общую покупаем, дешевле выходит

Lenka
#41

у меня сестра двоюродная живёт в маленьком городишке, так вот в начале 90х, когда мало чего можно было купить, она изощрилась одолжить своей какой то подруге боди, на встречу с каким то мужиком, та ей его вернула всё изодранное, видно перед порывами страсти не устояло и изодралось. Сестрица его выкинула конечно, но мы долго потом над ней ржали.

Кракозябола
#42

а один раз моя мама дала мои туфли своей сестре.я даже ничего не знала,я их так берегла,италия так это и была италия,не то,что сейчас!смотрю пришла к нам тетушка моя в этих туфлях и на голую ногу,да еще и туфли ей велики.а у нее нога широкая,вобщем туфли стали просто круглые и носок как бы отдельным шариком.конечно я их не забрала,но было жалко до слез!!

Кракозябола
#43

ой,а сколько раз меня на деньги разводили и не сосчитать!дай,говорит 20 копеек на булочку,а то у меня рубль-менять не охота.я как дура давала.ой,ты в столовую идешь?купи мне водички!деньги я отдам!до сих пор отдают!

38 попугаев
#44

Хочешь наказать "подружку"? Рлдай на ней в суд. Найди свидетеля с той свадьбы что она в твоих туфлях была и потребуй возмещения ущерба + моральный ущерб. В следующий раз она крепко подумает прежде чем брать чужие вещи и возвращать их в таком кошмарном виде.

38 попугаев
#45

Рлдай = подай

Anonymous
#46

не ангел, политика у вас завидущщая

Anonymous
#47

там обязательно нужно было выпендриться в ношеных чужих шмотках, чтоб мужевы коллеги чего не подумали. Девушка, у тебя в башке что вообще? Единственный совет вам с мужем - стерилизация.

911
#48

я могу дать миксер ,швабру, терку, но не то что ближе к телу. и пока косых взглядов подруг на себе неловила , а автора мне очень жалко , безхарактерная потому что ,

Не ангел
#49

82, может лучше сразу убицца или застрелицца, а? Как Вы посоветуете? А то у меня "в башке" неизвестно что, а вы так компетентны и умны!)))

Anonymous
#50

Я не понимаю, вы в послевоенной России что ли живете? Мне 42 года, дитя перестройки и все такое, мы за одеждой гонялись, ничего невозможно было купить. За ради пары джинс каждые выходные мотались на рынки, и если повезет, купишь через несколько недель. Хорошие шмотки были редкостью, НО.... Мы никогда ничего друг у друга не просили. А сейчас какое-то повальное увлечение обменом одежды.. Просто противно. Я как-то случайно дала своей подруге свою кофту на базе, холодно было или еще что, так она потом так противно ей пахла... Это был первый и последний раз. С родственницей я менялась нарядами, ну те, что на вечера всякие надеваются, да и то только потому, что она для меня столько добра сделала, а надеть ей всегда было нечего.. Зачем с подругами пьянчужками меняться дорогими вещами, я не понимаю.