Гость
Статьи
немецкий язык
Обсуждение закрыто

немецкий язык

Может есть на сайте, тот кто сам выучил немецкий язык, или может преподаватели, как это сделать в домашних условиях, методики, и сколько времени это займет!

GIF
Anonymous
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

таечка, а по какой литературе и по каким кассетам вы учили?

Тая
#2

Я использовала курс Натальи Борисовой, он с кассетами, неплохо структурирован, хорошая грамматика и слов. запас. еще читала адаптиров. литературу сама - оттуда же брала новые слова

Ольга
#3

может не Борисова, а Бориско?:) Бориско преподавала у меня в инязе. Толковый преподаватель. Но она читала интенсивный курс немецкого языка на первом курсе.

Тая
#4

Ольга, скорее всего Вы правы :) Просто я учила года 3 назад, уже не помню

Джулиана
#5

только "до одурения" не надо )) а то станет скучно, вообще занятия забросите. лучше больше практиковаться с носителями в сети, читать книжки, слушать музыку, смотреть фильмы. менять виды деятельности, котороче.

Anonymous
#6

Я также учила турецкий самостоятельно, как описала Тая. А потом завела себе бойфренда из Турции, он говорил только на турецком. Мне повезло, что он был терпелив ))) даже со своей семьёй меня познакомил. Практика мне во многом помогла.

Эврика
#7

Снимаю шляпу перед теми, кто самостоятельно, без курсов, выучил немецкий. Я учила несколько лет на курсах. Нелегкий язык.

Deutsch
#8

я учила в универе по Танграмам немецкий в вузе.12 часов в неделю,очень нравилось и получалось,но потом перевелась в другой ВУЗ,не связанный с немецким по некоторым обстоятельствам..уже 3ий год мечтаю продолжить учить язык,но так и не возьмусь,мне кажется актуально скачивать аудиокниги,уроки,где читаешь слушаешь и повторяешь за диктором и перевод там же..тем более сейчас сижу дома,может кто то даст полезные ссылки?спасибо за ранее..

Инна
#9

Я бросила курчы немецкого после года обучения, решила учить сама. Не хватает лишь одного - практики общения. Учу по Дельфину.

Инна
#10

расскажите подробнее про Ассимил и Танграм - что это такое?

Джулиана
#11

Инна, Танграм - это немецкий учебник немецкого языка. подчеркиваю, что он немецкий, потому что издан в германии. не знаю, кому как, а мне он непонра.. особенно рассказы про Веру Как-Бищь-Ее.. стоило только преподу нам про нее кассету поставить, вся группа кричала НЕТ, НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ПРО ВЕРУ!! )))

Джулиана
#12

вообще, я немецкий так и не выучила, но с немцами пообщалась совсем чуть-чуть... все-таки занудноватые они на мой взгляд.. и вот Танграм этот тоже.. занудноват и скучноват.

Anonymous
#13

Скажу как профессионал - Вы молодцы. Хотя без преподавателя изучать язык довольно сложно.

Тая
#14

Нужно очень много терпения и учидчивости, самоорганизация - необходимое условаие. Сможете ли Вы в день (каждый день!) по 3-4 часа самостоятельно учить слова, делать грамматику, до одурения поторять слова за диктором на кассете или диске? Если да, то через полгода сможете общаться. Я вот к примеру выучила. Терпение и настойчивость, и все получится!

Фря
#15

я вот тоже этим озадачилась. купила курс Танграм Актуэль 1 с кассетами (где б еще кассетник взять), в метро делаю грамматические упражнения, сейчас такие сборнички упражнений есть, можно прямо на коленке делать, не обязательно в тетрадку переписывать. я бы по выходным еще с репетитором позанималась бы, чтобы речь мне поставил. планов громадье, но я упертая.

Olivka
#16

я училa пo Aссиmил, супeр, гoвoрю beз oшиboк

Anonymous
#17

Имхо, главное - практика. Найдите носителя языка, и - вперед. Еще неплохо для пополнения словарного запаса смотреть фильмы на языке, опять же, не так скучно. А курсы хороши для понимания грамматической структуры языка. Я вот все на английские курсы собираюсь, потому как никогда систематически язык не изучала, в результате все понимаю и чего-то вякнуть могу, но слушателя очень жалко... :(

red only
#18

Девочки, вы героини. Я уже полгода никак собраться с мыслями не могу. Пока вот учу по инету - нашла сайт German Steps это проект БиБиСи. Учу разговорные фразы по нему...сложновато так как не понимаю структуру языка. Надо обязательно на курсы.

Yuliya
#19

Я,например, учу сама дома(каждый день перед сном сажусь и занимаюсь) по самоучителю +CD к нему - эффективно,если есть цель знать язык. Думаю за полгода реально получить базовые знания.

Инна
#20

Вам в помощь http://www.daad.ru/ Есть такой на немецком. Можно подобрать летние языковые курсы. Ездила в прошлом году, после чего заболела немецким еще больше)

Препод
#21

вот предложили на работе начать вести корпоративнй курс немецкого - 15 баксов в час, а людей в группе - чел. 10... сижу вот и думаю - а не послать ли всех в сад??? как вы считаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: