Гость
Статьи
как справиться с …
Обсуждение закрыто

как справиться с агрессией к своим близким?

Посоветуйте как справиться с агрессией к своим близким?. Вот недавно поругалась с мамой. Ненавижу когда мне лгут ! даже в самых мелочах,а мама у меня любит приукрашать и вот на этой почве у нас скандалы. Не могу себя сдерживать, обижаю её, потом она мне целый час выговаривает, что я ей всем обязана. Она меня действительно очень сильно любит. я это знаю , но вот как быть в те моменты ,когда она меня злит,сама того не желая. Как научиться не обращать внимания и обращать всё в шутку. Да, скажу ещё мама у меня деспот и любит воспитывать, и хотя я уже не маленькая (25 лет) ,она всё воспитывает. Всё заканчивается тем , что мне приходится извиняться,даже в тех случаях когда я права, и я не чувствую себя виноватой, просто чтобы её успокоить. Вобщем как усмирять свой гнев, может какие-то слова повторять или ещё что-то? Да, я так агрессивна только с близкими. Спасибо.

GIF
Ната
6 ответов
Последний — Перейти
Кончитта танцует "Мамбу"
#1

Так Ваша мама лжет или воспитывает? А Вы взрослая и агрессивная только к близким,которые Вас любят. Это-проще всего. Попробуйте стать самостоятельной,снимите квартиру, Вам же уже 25! И чтобы услышать мамину ложь,надо будет специально к ней приехать. Вот и все

zz
#2

"Поклонись до земли своей матери, и отцу до земли поклонись, мы с тобою в долгу неоплаченном, свято помни об этом всю жизнь..."

masha
#3

y menja toje takoe je...rygays s mamoy postojanno iz za melochey vsakih, ona prosto vseh i vsa pytaetsa kontrolirovat, y mena svoja semjja, jivy ja v drygoy strane no kogda priezjay k mame vse nachinaetsa snachala, harakter y mena voobshe ochen spokoynuy i diplomatichnuy, mne gorazdo proshe spokoyno pogovorit i vse tiho mirno obsydit, ny a mama chyt chto nachinaet krichat, a ja prosto ne mogy seba sderjat inogda, ja ee ochen lubly, no posle takih stychek chystvuy chto bydto zadyhays radom s ney, mojet ja prosto privykla jit odna, gde mne nikto ne ykazyvaet kak i chto delat... a potom chystvyu seba vinovatoy, i bydto by eto so mnoy chto to ne tak,

Anonymous
#4

живите отдельно. проблем не будет.

Anonymous
#5

Попробуйте не разжигать ссору, чувствуете, что мама не права, но лучше не вступайте в спор, не пытайтесь её переубедить - я так действую и проблем меньше.

Anonymous
#6

Если не можете не вступать в спор, то вам лучше жить отдельно. Я вот также со своим отцом поступала - он диктатор и мы с ним бились, когда мне было лет 20, а потом я забила на его выговоры, как бы кокон вогруг меня защитный образовался. Он бухтит, бухтит, а мне пофиг, я была уже независима материально от родителей, но все равно жить отдельно для меня было накладно, вот так и приспособилась пока замуж не вышла. Потом он также наскакивал на мужа, но тот непробиваемый, забил на него еще быстрее меня. А теперь он только на маме отыгрывается, но ей тоже давно пофиг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: