Гость
Статьи
Узнала, что мой ЛЧ …
Обсуждение закрыто

Узнала, что мой ЛЧ когда-то сменил ФИО полностью. Зачем? Кто как думает?

Уважаемые форумчане! Я оказалась в несколько странной ситуации... Встречаюсь с мужчиной, люблю его, но роман наш пока находится в начальной стадии, хоть мы и давно знакомы (5 лет). У меня есть приятель, бывший одноклассник, он милиционер, и я недавно приехала поздравить его с днем рождения к нему на работу. Ну, слово за слово... Расказала ему о своем романе, а он возьми вдруг и предложи: давай твоего возлюбленного по базе просветим? А, то мож у него двое в Пензе, один на Камчатке.. или вообще, аферист. А, надо признаться, я действительно его плохо знаю, у нас раньше были профессиональные отношения. Ну, я согласилась, и всплыла интересная вещь: лет 10 назад он ПОЛНОСТЬЮ сменил Фамилию, имя, отчество. Зачем? Спросить напрямую не могу, боюсь обидется, скажет, шпионишь за мной (и будет прав))). В розыске он не числится, судимости нет. Зачем ему это понадобилось? При том ФИО он себе выбрал весьма распространенное, не буду называть, но что-то типа Алексей Иванович Кузнецов, а до того имя и отчество были более интересные и вполне благозвучные... Зачем это ему? Одна моя подруга предположила, что он увлекался эзотерикой и решил сменить имя, что бы изменить судьбу... По мне, так бред какой-то. Это ж таааакая морока с документами... Поделитесь, пожалуйста, вашими предположениями, уважаемые форумчане. Заранее благодарна.

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Какие у него отношения с родственниками? Может дело в этом?

Перец
#2

Когда я с будущей женой начал встречаться, я ей сразу другим именем представился (в будущем поменял). Во-первых, мне просто не нравилось моё прошлое имя и фамилия, а во-вторых, очень сильно поссорился с отцом.

3-7-21
#3

nu prjamo detectiv - programma zaschity svidetelej (uchavstvoval v prozesse protiv krupnogo narkobarona) ;))))))

Драгана
#4

Думаю, хоть и не судим, но наверняка вляпался в какую-то историю.

Ульяна
#5

скрывался от кого то однозначно

Anonymous
#6

без серьезной причины ФИО полностью не меняют, тем более если они благозвучные, как говорит автор. значит, были веские причины для этого. темнит ваш МЧ.

Anonymous
#7

Знaлa я кoгдa-to пaрня, кotoрый в 18 лet сmeнил ФИO. Причem приmиtив нa приmиtив. Чto -to врoдe Вaни нa Вaсйи и Пetрoвa нa Ивaнoвa. Скaзaл из meсtи bиoлoгичeскomу otцу...A tam кto eгo знaet, moжet кaкиe другиe причины bыли...

Груша
#8

автор, что на кофейной гуще-то гадать? пусть ваш знакомый милиционер сделает официальный запрос - на каком основании были изменены фио.

15
#9

Я думаю, что это из-за:1. вляпался в нехорошую историю.2. семейная драма.3. есть какие-то враги или неприятные ему люди и он не хочет, что бы они его нашли.

Anonymous
#10

Я работала в универе. Студенты довольно часто меняли фамилии, парни, имеется в виду:) По разным причинам. С криминальными не сталкивалась. А одна знакомая поменяла полностью ФИО, чтобы, видимо, судьбу поменять. Болела она сильно. Преподает. Привыкнуть называть по-новому сложно было.

Anonymous
#11

on bil banditom

Автор
#12

Отвчеаю по порядку: 1, на счет родственников почти ничего не знаю, и неизвестно как дальше будут развиватся наши отношения, может быть так, что и не узнаю, да ипри чем тут родственники? 5, ему 39 лет; 8,9, 10, 11 даже если вляпался в историю, ну зачем полность то все менять? Хотя бы отчество можно было оставить, кроме того, хотели бы его найти - нашли, даже по прошлому имени; 13, для него это проблематично, ему придется обосновать свой запрос, да и не хочу я его просить об этом, и так не по себе, кроме того, прав ╧15. 21, подруга виртуальная, около года общаемся по аське, надо ж кому то пожаловаться было.

Автор
#13

Понимаете, ребята, это, ведь, все страшная морока с документами. Кроме того, жить 30 лет с одним именем, потом ПОЛНОСТЬЮ его поменять. Можно сменить фамилию, можно все что угодно, при неблагозвучном звучании. Но, его старое имя... ну, чуть вычурное, но вполне благозвучное, и всеми слышаное, не что-то из ряда вон. Скрываться? Кому надо - найдут. По адресу, по старому имени, по месту работы. Что бы скрыться, лучше всего куда-то уехать в другой город, ну, пусть фамилию сменить... Пусть даже немного вычурное отчество ( дабы не вычеслили). Но, что б поменять все ФИО, и при этом остаться жить и работать в Москве? Не понимаю. Точно, 26, у мужика проблемы с головой.......

Anonymous
#14

Автор, я меняла и отчество, и фамилию из мести биологическому отцу. имя не меняла потому что мама называла, если бы имя давал он - тоже бы сменила. кстати фамилию взяла мамину, а отчество просто выдумала. вот так:) удовольствие от этой пакости перекрывает мороку с документами.

Автор
#15

Микуша, его хрен расколешь))) Он вообще, несколько скрытный, сдержаный. Кроме того, он весьма не глуп и может догадатся, что я "удочку закидываю". Я не хочу портить отношения с ним на этой почве.

Meretseger
#16

А может вам просто просить, а не мучаться и гадать? Скажите что случайно узнали (и "не важно откуда", не надо про друга-мента говорить, сделайте вид что какие-то общие знакомые знакомые сказали) и все? Ну или если не сильно вас это волнует, то приготовьтесь ждать еще лет 5 прежде чем узнать...

Автор
#17

В смысле, 5 лет?

Meretseger
#18

38 - в смысле что рассказывать вам он об судя по всему не собирается и ждать пока он надумает это сделать можно еще черт знает сколько. Я бы спросила...

Meretseger
#19

Ну если там что-то не слишком приятное, скрывался от кого или что-то в этом роде - то я бы предпочла узнать это пораньше и быстренько от этой "любви" избавиться... вообще как-то странно у вас - т.е. любовь есть, а доверия друг к другу никакого нет? это как так, интересно?

Микуша
#20

36, ну Вам автор виднее

Anonymous
#21

Аккуратно... :) Этот, который Арбат Престиж... поймали которого, не помню как зовут.. Раз 5 менял ФИО... Просто так ФИО не меняют.

Крыса
#22

Я, если знакомлюсь с непроверенными людьми, тоже представляюсь совершенно иначе. Ни разу не пришлось признаться! :)))

Умничка
#23

Сколько ему лет сейчас?

Клюква
#24

Мой муж тоже менял отчество и фамилию - не хотел носить фамилию человека, который бросил его мать. Я отнеслась к этому спокойно, когда узнала.

Anonymous
#25

У меня был знакомый Алексей Иванович Кузнецов)) Хрен ещё тот. Кого-то кинул ваш знакомый однозначно.

Anonymous
#26

Да, явно не просто так сменил. ЛУчше разузнайте. Подключите вашего друга.

Anonymous
#27

13. Вы как 2 копейки просты. ФИО может сменить кто угодно и как угодно, не называя причин

нелапа
#28

поинтересуйтесь его родственниками

Anonymous
#29

Забавно,но меня бы это насторожило...

Anonymous
#30

Вы тоже хороши:уже и подругу ввели в курс дела))).Кто какие версии предлагает?)

Anonymous
#31

мой муж менял ФИО 10 лет назад в 2-х паспортах чтобы в штаты уехать 2! раз, так как 1й раз виза была просрочена.

Зёбра
#32

У нас была девочка в институте, которая поменяла имя с Ольги на Мариетту. Сказала, что у Ольги карма плохая. Может у вашего подобные мотивы?

Anonymous
#33

я меняла полностью фио -скрывалась от бывшего мужа и его родни.

kate
#34

у моей мамы тоже есть знакомый, сменил имя Саша на Васю, а также фамилию поменял. но он с приветом и видимо в родном городе что-то натворил, приперся в Москву, теперь здесь жжёт.

Anonymous
#35

мой дядька сменил назло своему отцу. а во-вторых на более благозвучную Оболенский, типа князь, он любит пыль пустить. а ваш наоборот хочет в тень. либо вообще проблемы с головой.

Микуша
#36

Может быть у него плохие отношения с родителями, или только с отцом, например. Ведь фамилия и отчество - отцовские, а имя ему мог дать тоже отец. Может он и взял, например, девичью фамилию матери, отчество ее отца и имя, которое она бы дала ему сама. Может он Вам пока не хочет рассказывать про "плохих" родителей - боится спугнуть. Может как-нибудь скажет. Попробуйте его как бы невзначай вывести на этот разговор, как бы так...между делом, например, про смешные фамилии. (Мне, кстати, двоюр.сестра рассказала, что у ее мамы на работе сменщица по фамилии Распиздаева. А моя тетя - человек - серьезный, тем более тринадцатилетней дочке такими вещами шутить не будет). И скажите своему МЧ, что мол, у Вас в саду/школе/институте была эта "Распиздаева" и что Вы лично при первой же возможности поменяли бы такую, ну что не видите ничего в этом плохого - главное лишь бы человеку было удобно,хорошо. Попробуйте так

Meretseger
#37

Очень странно... я бы тоже насторожилась... единственное более-менее приемлимое объяснение - жуткие конфликты в семье, но все равно странно, имя-то зачем менять??

Anonymous
#38

Ну или эта фамилия слишком хорошо извесна. В любую сторону.Думаю родственники Чикатило тоже своим детям фамилию поменяли.Или дети известных людей.Не все хотят пользоватьтся связями своих родителей. а иногда это откровенно напрягает.Напрмер если его отец светило в какой либо научной узко-профильной деятельности. то гораздо легче и проще работать в ней же имея другое отчество и фамилию

Anonymous
#39

А может он брачный аферист?

Автор
#40

Спасибо, ребят за отзывы. Но, на сколько я знаю, ФИО он взял с потолка. Маму его, кажется, по другому зовут. У нас просто отношения такие... он меня пока на почтительном расстоянии держит. А, я люблю его. Но, когда узнала об этом, мне как-то не по себе стало. Соглашусь,как с одной из версий что это может быть "месть" биологическому отцу, , или он очень хотел забыть прошлое, начать новую жизнь. Но, извините меня, я человек рациональный, и не особенно верю, что смена имени может что-то изменить в жизни. Тем более речь идет о взрослом, с виду вполне адекватном мужчине, которому на момент смены имени было около 30 лет. Он как-то обмолвился, что увлекался мистикой... Может в этом дело? Или же человек хотел себя обезличить, поменяв более звучное имя на очень распространенное, называть не буду его прошлое имя, но что-то типа... Валерий Эдуардович, фамилия (бывшая) не с какой известной личностью не соотносится. А, вот нынешняя фамилия... она очень простая, но такая же была у одного русского ученого. В общем, голову сломала, ребят. Жду ваших новых версий, авось поможет разобраться...

Автор
#41

32, да нет, я его знаю 5 лет. Кроме того, с меня взять то особенно нечего)))

Шиза
#42

А может его просто звали Иосиф Адольфович Берия)))Кто знает...

Meretseger
#43

*об этом

Автор
#44

Да, понимаю я, глупо все это, конечно. Но, любовь-то не выбирает. А, спросить, нет, не те пока отношения. Сам захочет, расскажет.

Автор
#45

43, у нас не простые отношения, это сложно объяснить. Кроме того, люблю его в большей мере я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: