Гость
Статьи
Какие документы надо …
Обсуждение закрыто

Какие документы надо менять при смене фамилии

Ну я имею в виду из обычных, там типа паспорт, что еще?

GIF
Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

упс, про диплом тупанула)))))

Anonymous
#2

дети от первого брака ни при чем. меняют паспорт, загран, полис мед. пенсионное, ИНН (св-во), если есть - лицензии и доки на предпринимательство, дипломы не меняются, только предъявляют в случае необходимости св-во о браке (можно копию). это то, что меняла я. а вот что там по документам на квартиру, например, я не в курсе. может, на форуме кто знает

"Ъ"
#3

12- и капец ее пенсии))))

Anonymous
#4

Крome внуtрeннeгo и зaгрaнпaспoрta ничeгo meняtь нe нaдo. ПOдtвeрдиte фamилию свидeteльсtвom o bрaкe - и нet прobлem!

Микуша
#5

Я отксерила св-во о браке, сделала хорошую, качественную копию. Вырезала по размерам свид-ва, сложила на 4 части - и вложила в обложку паспорта, где последняя страница. В банке как раз пригодилось, взяли и перексерили св-во. А вообще, в конце этой недели пойду по работе к нотариусу и заодно точно так же отксерю и обрежу штуки 3-4 - тогда вообще проблем никаких.

Anonymous
#6

свидетельство о рождении ребенка надо менять, ибо в нем написано - мать - иванова марья ивановна. а она теперь петрова. подите докажите, что вы его мама.

Anonymous
#7

диплом, инн, пенсионное, вод.удостоверение, документы на квартиру (если есть), на машину (если есть), а если не менять, тогда носите с собой везде св-во о браке

Anonymous
#8

страховку. если есть дети от первого брака - их свидетельства о рождении. загранпаспорт.

Anonymous
#9

А дети-то тут при чём? Их фамилии не меняются. Если только ваш последующий избранник их не усыновляет.

Любопытная
#10

На квартиру тоже надо.Морока такая с этой сменой фамилии

Anonymous
#11

Я узнавала - на квартиру, счета в банках и т.п. - документы менять не нужно, при необходимости только предъявляете свидетельство о браке.

Anonymous
#12

Только вчера уонсультировалась с юристом на эту тему. мне сказали менять: 1.паспорт 2. вод.удостоверение 3. загран.паспорт. и всё! зачем на квартиру менять?? если захотите её продать, разменять или ещё что-то,то просто по факту предоставите свидетельство о браке или даже его нотариально заверенную копию.

Марина
#13

спасибочки

Anonymous
#14

у меня брак зарегистрирован в сентябре, сейчас в москве, а прописана в ставропольском крае. Так вот на днях попросила маму узнать какой там штраф за просрочку паспорта, сказали 1500.
Ну а со старым паспортом я и на работу устроилась и в больнице лежала с полисом. Так получается если я сама не поменяю нигде не узнают, что у меня в паспорте должна быть другая фамилия.?
Так получается надо загран. паспорт менять, РФ паспорт и водит. удостовернеие?

Anonymous
#15

На квартиру менять, платить квартплату надо, на телефонный узел ехать и переоформлять на другую фамилию, если являеетесь владельцем телефона, если он на вас зарегисттрирован. Полис, всякие пенсионные дела, и разные справки., если вы таковыми постоянно пользуетесь, ну например справка об инвалидности или еще что.

Anonymous
#16

Жена брата мужа уже 5 лет с ним в браке. Сама из другого города,брак регистрировали вообще в посольстве России в другой стране. Она живёт в нашем городе, устроилась на работу по документам на старую фамилию и никто не знает,что у неё уже давно другая)))

Anonymous
#17

А я слышала -загранпаспорт до конца срока можно до конца его срока использовать. Я так ездила, по старому. А когда пришла пора обновлять з/паспорт- сделала уже на новую фамилию. Правда, было это 6 лет назад.

Микуша
#18

Я меняла обычный паспорт, загран, ИНН (но номер остается, если прописка не поменялась), пенсионную карточку (тоже номер остается) и медицинский полис.

Микуша
#19

10, это у Вас так до поры до времени может тянуться. в любом случае рано или поздно придется поменять. Например когда забеременеете. Перед постановкой на учет в качестве беременной нужно приносить копии паспорта, пенсионного св-ва и медицинского полиса. На какую фамилию вам выдадут родовой сертификат? А в роддоме на какую фамилию матери выпишут справку о рождении ребенка для ЗАГСа? Думаете с Ваших слов напишут? А как регистрировать ребенка будите? в бланке нужно присать пасп. данные и матери и отца, и будут сверять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: