Гость
Статьи
Как бы Вы повели себя, …
Обсуждение закрыто

Как бы Вы повели себя, неожиданно встретив...

... варианты: начальника, который много лет назад над Вами издевался (или некрасиво уволил); или бывшего парня (мужа), который сделал Вам подлянку; коллегу или подругу, которая Вас когда-то подставила или предала. Место встречи - любое - улица , вечеринка, мероприятие и пр. Сделаете вид, что не заметили? Или постараетесь сказать колкость? И если в Вашей жизни были такие ситуации, расскажите, как Вы себя повели. У меня были случаи, когда я встречала бывших начальниц и подруг, которые как ни в чем ни бывало подходили ко мне и мило щебетали. При этом одна из этих "подруг" в свое время перестала брать мобильник, когда я звонила (пробовала звонить с другого - подходила). А когда я при встрече напомнила ей об этом, она сделала круглые глаза. Начальница тоже поступила в свое время не очень гуманно, а при встрече ни в одном глазу... Может, бесстыдство - это такой ход, чтобы обезоружить? Не думайте, что я все время озабочена этими мыслями, но иногда задаюсь вопросом - может, все-таки иногда надо подходить к этим людям и говорить все, что ты о них думаешь?

GIF
Anonymous
81 ответ
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Однажды почти встретилась в банке с молодым человеком Юс которым довольно плохо рассталась. Т.е. я его увидела, а он меня нет. Что я сделала - обошла его за километр, чтоб не столкнуться лицом к лицу и ушла. Нуего, общаться еще с ним, как дела рассказывать.

Автор
#2

1, Вы настоящий джентельмен!

Автор
#3

Хочу уточнить ситуацию с подругой, которая перестала отвечать на мои звонки: мы дружили, не ссорились, я ей не надоедала и не навязывалась, все было хорошо. Поэтому вдвойне обидно такое предательство.

Автор
#4

2, болтать как ни в чем ни бывало само собой не буду. Варианта два - не заметить или что-то сделать. Понимаю, что надо прощать и пр., но не всегда получается. Причем подругу скорее всего, просто бы проигнорила, а вот с начальником-скотиной хотелось бы как-то пожестче обойтись... но ничего, кроме как плеснуть соку в морду, не приходит:)))

Автор
#5

6, представляю... надо было не здороваться, а если бы она к Вам полезла, сказать: "ВЫ обознались")))

Фрося
#6

Если сама провинилась то подхожу и начинаю мило беседовать, как-будто ничего не было!;))) Если, мне кто-то, что-то не очень хорошее сделал, отварачиваюсь и демонстрирую свое не желание общаться, вообще!:))) А вам,автор, что собственно говоря ТАКОГО сделали? Ну, не захотела с вами подруга объясняться, не захотела продолжать общение, задумайтесь, может все-таки причина в вас? Может "ляпнули" что-нибудь? Может, она теперь пожалела, что погорячилась... Да, вариантов множество... Подумайте о своем поведении.

Anonymous
#7

6, я не лицемер )

Автор
#8

11, нет, не ляпала. Наша последняя с ней встреча до этого была просто очень душевная - напоследок чуть не расцеловались и все было отлично. А потом такое... Так что дело не во мне. Точно!

Реджина Ип
#9

13, то, о чём написала 6 - это правила хорошего тона, а не лицемерие. Вы когда в ресторане едите в компании и собрались пойти в сортир, говорите "пойду поссу" или лицемерите и используете более приличные выражения?

Автор
#10

14, да, невоспитанно. Но Вам не кажется, что не надо со всеми людьми вести себя как принц Уэльский? Некоторым стоит высказать, что о них думаешь?

теоретичски
#11

если это источник был большого западла (исключ. по моим ощущениям) - посмотрела б уничижительно-брезгливо, первая б не поздоровалась, возможно, отвтеила бы на здрасть, если б оно попробовало общаться, высказала б, что я не расцениваю его\\её поведение как подлое, хамское или какое оно там было и общаться не хочу... считаю, что общение с гадкими непорядочными людьми сродни променаду по помойке. я брезгливая

теоретичски - коррекция)
#12

если это источник был большого западла (исключ. по моим ощущениям) - посмотрела б уничижительно-брезгливо, первая б не поздоровалась, возможно, ответила бы на здрасть, если б оно попробовало общаться, высказала б, что я расцениваю его\\её поведение как подлое, хамское или какое оно там было и общаться не хочу... считаю, что общение с гадкими непорядочными людьми сродни променаду по помойке. я брезгливая

Anonymous
#13

23, я себя не унизил ) показал, что она умерла для меня )

Реджина Ип
#14

Автор, ну, во-первых, я не вижу ничего плохого в том, чтобы вести себя как английская королева или принц Уэльский. Если же подходить к проблеме прагматично, я не понимаю, чего Вы добъётесь лично для себя, высказывая людям то, что Вы о них думаете? Они просто подумают о Вас, что Вы скандалистка, и только убедятся в том, что правильно с Вами поступили раньше, но уж точно не усовестятся и не почувствуют свою вину. А если Вы с ними будете вежливы, во-первых, они, возможно, задумаются о том, что зазря обидели такую замечательную культурную и незлопамятную женщину, а, во-вторых, Вы заранее не знаете, как Вас ещё с этими людьми сведёт судьба.

Anonymous
#15

24, "показал, что она умерла для меня" - жуть какие громкие слова! только не то вы показали, а показали вы, что идиот, от которого не зря она ушла к другому!

теоретичски
#16

25 Рреджина, автор спросила о людЯх, которые соверишили подлый поступок, таких, как правило, совесть не беспокоит))) а если судьба снова сведёт - они будут догадываться, что тот же стиль отношений вас не устроит, а вот, возможность получения отпора, мести, унижения может слегка умерить их пыл...

Фрося
#17

Автор, а когда вы ей все таки дозвонились с др. номера, вы не пытались узнать у нее в чем дело?

Anonymous
#18

30, не могу понять чего так гордиться таким низким поведением и от чего вас так радость расспирает, от того что у вашей БД жизнь не сложилась. Будьте чуть добрее! Согласна с 25 постом, возможно вас еще жизнь сведет, и что "нищим" тогда будете вы (((

Anonymous
#19

33, она сама захотела, с ней даже родственники не разговаривают её, после нашего разрыва. Удачи )

Реджина Ип
#20

Теоретически, месть и отпор ничего общего не имеют с болтовнёй на улице. Хотите отомстить - отомстите молча. Это не повод устраивать базар.

Крыса
#21

26, все эти демонстрации и показы просто смешны! Если уж столько эмоций, то я бы поступила как mimoza. Без всяких изображений, лицемерий и правил хорошего тона. И это правильно.

Реджина Ип
#22

91663534 - настоящий мужчина, как я погляжу.

ВЕЛИКОДУШНАЯ))
#23

Даже если очень противен человек, который когда-то напакостил, я никогда не выражаю своих эмоций. Не грублю, но и не общаюсь как с обычными людьми, всегда демонстрирую спокойное и уверенное высокомерие по отношению к таким личностям... Если встречу случайно могу поздороваться, но не всегда. есои есть возможность обойдк стороной. Мерзость и жалость по отношению к таким субъектам не проходит....

ВЕЛИКОДУШНАЯ))
#24

36- почему надо мстить? Зачем опускаться до их уровня? Большинство историй,когда хочется отомстить такие мелкие , если задуматься. Не тратьте свои нервы. Простите и отпустите ситуацию. Тем, кто вас обидел все возвратится рано или поздно.

Anonymous
#25

1)А вот другой вопрос.Если на тебя вот так отстраненно-брезгливо смотрит человек,которому ты ничего плохого не сделала,теоретически возможно,что тебя подставили,оклеветали и т.п.?2)Считаю,то,как отвечать на умышленно и расчетливо сделанную гадость-только решение того,кому эту гадость сделали.

Груша
#26

ээх! тема-то очень полезная, ведь практически каждый из нас, сталкиваясь с неприятными нам личностями терялся и не знал что делать - по принципу "умная мысля приходит опосля". к сожалению, готового рецепта здесь нет: опять же - ситуация, сам оппонент, его поведение, как вы выглядите, с кем вы и тд и тп... можно с гордо поднятой головой пройти мимо, или поздороваться. а если хорошее настроение - вступить в легкий разговор, прикалываясь (издеваясь про себя)... согласна на все 100\%, что грубости нельзя допускать

Anonymous
#27

ага... есть такой человек...либо делаю вид, что не вижу, либо ехидно улыбаюсь, так будто знаю про нее что-то такое, чего она сама не знает...

Anonymous
#28

Аноним,а,может быть,она,правда,сама не знает,за что вы с ней так...Не лучше ли начистоту объясниться?И вдруг выяснится,что она не так уж и виновата,или сделала что-то неумышленно?

Автор
#29

В посте 49 я, конечно, не про подругу)) Есть, например, пара начальников в моем прошлом, которые, гады, издевались, как могли. Да, не только надо мной, но от этого не легче. Иногда думаю, встретила бы - в рожу плюнула бы.

Анна
#30

Как человек самолюбивый до крайности, я стараюсь просто подобных людей из прошлого не замечать, как-будто не вижу и все..не здороваться ничего более не собираюсь.., однажды правда встретила человека в метро, который в отношении меня совершил откровенно, уголовно наказуемое преступление, но я не заявляла /через всю грязь второй раз проходить не хотелось/, так он из вагона вылетел пулей, как только на меня глаза поднял, я так думаю, что со стороны мой взгляд смотрелся жутко, так как я сидела и думала, что сейчас закроються двери и я буду его убивать, а если кто полезет объясню из-за чего и мне скорее всего еще бы и помогли.. он видать это почувствовал и вылетел пулей. второй раз если когда-нибудь встречу, пугать не буду, постараюсь поздороваться и узнать кто он или что он, чтобы потом свести счеты..

Про Это
#31

А мне вообще *** на всех с высокой колокольни. Славатехосспади, что мне не перед кем не стыдно. Пообщаюсь, поулыбаюсь, да и мимо пройду. Наплевать!!!!!

Anonymous
#32

Я бы сделала вид , что все в порядке , но сославшись на нехватку времени прошла бы мимо поскорей . Зачем вспоминать неприятное 7 Но с другой стороны - люди меняются . мудреют . Поэтому иногда нужно давать еще шанс . Потому они и не помнят иногда о своих проделках , что такими , как они сегодня , уже точно так не поступили бы .

Anonymous
#33

Надо вежливо со всеми здороваться. Обязательно с улыбкой на лице. Пусть думают, что как ни старались вам жизнь испортить, а не получилось :)

Реджина Ип
#34

55, думайте лучше о том, как бы он Вас теперь не убил.

Anonymous
#35

Равнодушео прошла бы мимо :)))) Пусть другие волнуются по таким пустякам :)))

Ы
#36

55: Я бы тоже посадила в тюрьму, если бы у меня что-то украли. Бог всё видит и в обиду вас не даст.

55
#37

Спасибо... Просто я у всех знакомых поспрашивала, так они говорят, что у нас во дворе уже все когда-то друг на друга заявления писали, но про случаи страшной мести никто не слышал. Так что надежда то есть.

Мартини
#38

Обычно я выясняю все отношения на месте, высказываю в глаза все что думаю и просто забываю о тех, кто сделал мне что-то плохое. Но земля, как говорится, круглаяТак вот я научилась не бояться смотреть прямо в глаза, молча, невозмутимо или в сторону, если на улице то могу запросто пройти мимо с гордо поднятой головой, демонстративно или делая вид что не вижу или чем-то занята. А если приходится еще и ╚общаться╩, то полностью игнорирую, не замечаю, мысленно представляю что этого человека рядом просто нет, смотрю сквозь него, а не на него. Если со мной пытаются еще и говорить, как ни в чем не бывало, то ╚выключаю уши╩ и получается! Вообще я не злопамятная, но бывает встречаются такие вот ╚гады╩ в жизни, с которыми по-другому нельзя!

Anonymous
#39

Esli ya v tot moment vigyaju na vse 100, to dam znat' chto pomnu etogo cheloveka. A esli v temnih ochkah, s hvostikom, v sportivnom kostume naprimer, to lutshe uje chto bi oni menya takoi ne videli :). I vse ravno ne uznaut esli daje ochen silno zahotyat.

Anonymous
#40

Я рассталась с парнем очень некрасиво,и в день своей свадьбы фотографируясь в парке во всем великолепии встретила ...его.Он нашел в себе мужество подойти и поздравить меня и мужа.А мне было стыдно...Прости меня,Дима...

Anonymous
#41

Во всяком случае, виду не показывать, что помните. Зачем? )))

Anonymous
#42

У меня была "подружка", которая за глаза говорила обо мне всякие гадости, подставляла, внушала мысль о моей никчемности и непривлекательности в детском и юношеском возрасте. Когда у меня наконец-то открылись глаза, общение мы свели на нет, а потом, когда стали взрослыми, встречаемся раз в год и лучшее, что может компенсировать все ее старые выходки - это мои 50 кг и модельная внешность против ее 80, мой обожающий меня мужчина против ее несложившейся семейной жизни (а раньше она постоянно меня травила и злорадствовала, что у нее есть парень, а у меня - нет), моя гораздо более высокооплачиваемая работа и несколько другой уровень жизни. Сначала мне доставляло удовольствие видеть ее грустно-завистливые глаза, а сейчас просто ее жалко. Но поступала она со мной очень некрасиво, так что жизнь сама ее наказала

Anonymous
#43

Смотря какое западло было, если бы в случае как у автора, то поступила бы точно так же как и автор. Спросила бы , а чём собственно дело было? А в случае Анонима1 (где девушка к другому ушла), я бы поздоровалась равнодушно(как с соседями) и прошла бы мимо. Поступить так, как поступил аноним 1 , значит показать, что она его сильно задела. Самое неприятное для женщины, показать ей своё полное равнодушие. А откровенный игнор - это уже не равнодушие, показывает как сильно она ранила его сердце. Теперь будет думать, что он не поздоровался, потому что до сих пор по ней страдает.

Автор
#44

78, эк Вы меня ласково)) Я мнительна и злопамятна в меру. Мелкие пакости прощаю, нарочитое зло и пренебрежение - простить, может, и могу, но забыть - нет.

Anonymous
#45

Девушку бывшую встретил в парке, я с другой был. Она от меня ушла к другому, очень больно сделала. Подошла, я улыбнулся и сделал вид, что не помню её )

Степанида
#46

я мимо пройду

Anonymous
#47

1, детский сад, честное слово... я встречала бывших парней, которые меня бросали и которых я бросала, со всеми нормально здоровалась, и со мной так же. А вот когда я встретила бывшую свою свекровь в магазине, которая и создала все условия для моего развода, то тоже поздоровалась, но в мыслях ее душила голыми руками чуть ли не до посинения, не знаю как я тогда удержалась, что бы не вплотить мысли в реал. она еще додумалась спросить меня "Не рада меня видеть что ли? Чего это ты такая надутая..." наверное, хреновая с меня актрисса...

Крыса
#48

Ой, а я и бровью не поведу. Буду болтать как ни в чем не бывало. Однажды так подошла к парню, с которым мы расстались по моей инициативе, совершенно случайно встретившись на улице. Так он со мной на "Вы" начал говорить! Я так ржала потом!

Жо
#49

9, а шо смешного то было?

Ingeborge
#50

7 - ну если бы встречи было бы не избежать, то думаю, что просто поздоровалась бы и ушла. Если бы пытался тормозить меня - сказала бы, что крайне занята и времени сейчас совсем нет. Блин, в таких случаях главное не покраснеть - для меня это иногда бывает проблемой((