Гость
Статьи
Кривое зеркало …
Обсуждение закрыто

Кривое зеркало Голливуда?

На днях посмотрели фильм Kite runner,о жизни двух афганских подростков на фоне событий в их стране.Фильм сделан американцами,но все актеры "аборигены".Возмутил один эпизод.Русский солдат с лицом …

Anonymous
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Граф
#101

чернобелый, у тя с головой как, тут про афган написано. И вообще - в армию не идут, в армию берут.

ЧерноБелый
#102

В армию нормальные люди не идут. Они идут к ЧЕСТНЫМ воякам и ОТКУПАЮТСЯ. Так вся страна живет. Миллионы человек откупились. А кто им военный билет продал? Инопланетяне?

Anonymous
#103

ЧерноБелый , ты конченый придурок!!!
ОТЛЕЗЬ ГНИДА!

Нэнси Дрю
#104

П.67 Граф и П.68 Автор - отдельный респект! Согласна с обоими. На мой взгляд очень точно изложили суть проблемы.

Anonymous
#105

Аэль, такие фильмы американцы сами снимали. Хотя бы Взвод Оливера Стоуна посомтрите или Небоевые потери. Или Апокалипсис сегодня. И попробуйте найти хотя бы один действительно объективный российский фильм об Афгане. Не найдете. Кстати, я работаю на Мосфильме. Несоклько лет назад была такая история. К нам попал сценарий как раз на тему Афгана. Отлично написанный, история сама просто потрясная. Однако когда встал вопрос о запуске картины, каршт-бланш получил сами знаете кто. Федя со своей 9 ротой. Кстати из того сценария молодго неизвестного автора он надергал кое-что для себя. Но все равно эти две истории даже рядом не валялись. Ну и как вам 9 рота? Лажа полная.

Я
#106

Чернобелый,какое же ты г а мно!!!

Anonymous
#107

Я, черно-белый все правильно написал. Вы мужчина или женщина?

Я
#108

Да какая х е р разница кто я!!!Г а вн0 он и точка,циничное и меркантильное!!!

Граф
#109

73 9 рота мне понравилась, неплохо снята, но там ни слова правды. Друг который прошел вторую чеченскую хвалил фильм Война. События - гон, а вот характеры солдат и гуков, отношение - правда.

ЧерноБелый
#110

Меркантильное? Вы хоть значение слова этого знаете?
Я не люблю циничных, лживых, подлых подонков, которые не ценят и не уважают свободу и жизнь других людей. Наши военные именно такие. Наша армия - это зона с элементами концлагеря. Все об этом знают, но делают вид, что все хорошо, патриотично и так и должно быть.
Закрывая глаза на проблему - делают еще хуже.
За это я и не люблю военных.

Shipovnik
#111

52-Аэль, американцы сами сняли много фильмов о Вьетнаме. В них они, отнюдь, не предстают героями. То была трудная война с коммунистами, но при всем притом Америка признала (и не раз), что это была ошибка. Не просто ошибка, а трагическая ошибка. И принесла извенение на официальном уровне. Кроме того оказала Вьетнаму многомиллиардную помощь в востановлении страны, компенсации семьям погибших и т.д. и т.п. Поэтому не получится у России снять разоблачающий фильм, увы. Американцы сами себя "разоблачили". К стати, во Вьетнамской войне на стороне коммунистов воевал СССР! Поэтому правдивого фильма не получится по определению. Да и дорогостоящее это меропроятие. Куда проще снять "кровавый пиф-паф в перемешку с голыми сиськами". Такие фильмы, как показывает практика, более востребованы не только в Росс., но и на всем постсоветском пространстве.

Shipovnik
#112

68-Автор, вы наверно не знаете, что шииты против сунитов (и наоборот) делают в Ираке? Счет перевалил за сотню тысяч убитых и раненых. И не говорите, что только американцы виноваты. Пять лет войны между Ираком и Ираном унесли миллион!!! мусульман. Когда СССР вышел (убежал) из Афгани, талибы за три года вырезали около ТРЕХ МИЛЛИОНОВ мусульман, которые якобы сотрудничали с Советской Армией. Среди вырезанных 75\% были женщины и дети!!!!!! Так что насчет преступления против человечности, вам лучше помолчать в тряпочку. Прежде чем судить о ком-то и о чем-то почитайте и послушайте альтернативные источники, а не только газету Правда.
Никто не поливает помоями Россию, люди высказывают свое мнение. Пару недель тому назад смотрела док.фильм о том, как живут (существуют) летчики-испытатели. Те, которые уже на пенсии. В одном из маленьких волжких городов, в бараках, без горячей воды и с туалетом на улице. Все они потомственные военные, но их дети и внуки НИКОГДА, ни за кокие коврижки не пойдут по стопам своих дедов и отцов, которых использовали и выбросили как отработанный материал. К стати, туда они переехали из города миллионика, когда поняли что не смогут прожить на те гроши, которые выделяет государство за все их заслуги перед родиной.

Shipovnik
#113

85-Граф, ну это еще бабушка надвое сказала:)

Shipovnik
#114

86- Влюбленная, эти цифры могут быть только занижены, к вашему глубокому сожалению. "Предатели среди своих"??? Женщины и дети???? У вас сознание перевернуто, мадам, наизнанку. Вы наверно не слышали как талибы вырезали целые поселения своих же правоверных? Правильно, вам знать не надо. Вам главное найти козла отпущения, дабы свалить на него все то, что творят правоверные против правоверных. В ваш священный праздник Рамадан, в Ираке рядом с каким-то учереждением собралось много народу, в т.ч. привезли много детей на празднование. Такой же правоверный привез деткам подарки, конфеты и прочие сладости. В тележке под всем этим лежало взрывное устройство, которое отправило к Аллаху много детей, учителей, и прочих правоверных. Что скажите? Дети предатели, туда им и дорога? Только не говорите, что это переодетый американец или маньяк. Такой терракт готовится не одним человеком, т.е. он спланирован. И ответственность на себя взяли шииты или ваши любимые суниты. Мне без разницы кто именно, но для тех и других жизнь правоверного ничего не значит, а тем более детей. Честь умереть во имя Аллаха?
Но тема про Голливуд и мне не хочется копаться в вашем грязном белье. Копайтесь в нем сами, тем более оно слишком дурно пахнет.

Граф
#115

87 - За индейцев тоже ссср впрягся? Или когда сша у мексики штаты отнимали? Или негров ссср привозил? Свинья грязи найдет.

Влюбленная.
#116

Шиповник,ага,Вы больше читайте амер.статистику))))))))ахахаахх.правоверный му с л им - это тот,кто следует С у нне! Убийство невинного противоречит ис ла му. Если Вы не знаете,то доношу это до Вас. У нас нет праздника Рамадан,т.к. Рамадан - это название месяца,в кот. следует соблюдать пост и месяц,когда ниспосылался Св.Куран.Есть праздник,по окончанию мес.,когда нужно сладеньким *побаловаться* и я не отрицаю,что тот человек был арабом,но причем тут ислам? Это противоречит исламу,Если ему заплатили штаты и он это сделал,то мне его жаль,т.к. придется отвечать за такие свои деяния и отвечать ТАК,Что не позавидуешь.Про персов и арабов и говорить нечего,тк Вам уже сказали,что Ирак проплачен Штатами.Они устали всех со своим *миром* и устали всех,рисуя весь совок алкашами и убийцами.Про *Золотой компас* уже писала,а ведь этот фильм будет очень кассовым,т.е. его многие посмотрят и у многих в подсознании это отложится (((( Белый медведь-агрессор, белый медведь-пь яни ца и татары,которые по русски говорят-детоубийцы. Класс,да?!П.С. тема про Штаты и их пропаганду относительно СССР,а не про ближний восток,давайте не отклоняться.

Shipovnik
#117

95- Граф, не хотите поговорить о крепостном праве? А о Революции и НЭПе? Голдомор и сталинские чистки туда же. Вот поэтому и не интересно с вами разговаривать, потому как принцип "сам дурак" и индейская жвачка всегда у вас наготове когда сказать больше нечего. Негров, к стати Испания завозила, а Америка использовала. Штат за штатом приносит свои извенения за рабство, а это не только слова, но и миллионные компенсации потомкам рабов. А амер.индейцы живут так, как они хотят жить. Те, кто хочет переезжают в города, получают образование и живут обычной жизнью. Таких очень много. Другое дело не все хотят трудится даже на благо самих себя. Пособия и безналоговая жизнь из поколение в поколение напроч отбила охоту к труду. Между прочим они владеют миллионными бизнесами, в т.ч. и игорным. Так что ваш сарказм мимо цели. Мексика... Да в Америке мексов больше чем в самой Мексике. И разве она предъявляет территориальные претензии? Они рады до безумия попасть в Штаты, работать и кормить свои оставшиеся семьи. Не будь этого, где бы была щас Мексика? Правильно, в заднице.

Shipovnik
#118

96 - Влюбленная, я не буду спорить с тем, что по вашей теории "убийство невинного противоречит вашей религии". НО это всего лишь ВАША теория (словоблусдство). А реальность не имеет с этим ничего общего. Крутанитесь вокруг себя и посмотрите что делается. В Иордании и Египте, Саудах и... далее везде. Борьба за власть, за умы, за деньги любыми способами, ценой жизни своего народа. В Иордании недавно казнили исламистов. В Египте тоже с ними борятся. Там разоблачили, там поймали, там еще что то.... В газе ХАМАС бомбит американскую школу, которые построили американцы для несчастных жителей газы, дабы они могли получить образование. Учителя-волонтиры уже разбежались, теперь им школа мешает. И не надо мне рассказывать о проплаченных американцами шахидах. Найдите себе другие свободные уши для своей лапши. Насчет месяца Рамадан - я думаю что вы меня поняли и ни к чему мне читать лекции на эту тему.
Насчет "уставших арабов от американского мира". - Соглашусь отчасти. Я бы их всех оставила в покое (даже тех, кто обращается к Америке за помощью) и не принимала бы никого ни в Европу ни в Америку. Земли хватает, живите у себя там. Да только на что жить то будете? Не у всех есть нефть, а создать промышленность и условия для мало-мальски человеческой жизни мало кто смог. Как изображает Америка Россию в своих фильмах? Так же как и Россия Америку в своих. Кино есть кино и не надо его путать с политикой. Сегодня выгодно (режиссерам и продюссерам) снимать так - они снимают так, завтра будет выгоднее снимать иначе - значит так оно и будет. Голливудом руководят только деньги, но не Белый дом.

Граф
#119

насчет вашего ответа влюбленной - мы ненавидим американцев не как людей, а как граждан ублюдочной страны с ублюдочным правительством. положа руку на сердце - наше не лучше, но мы не нападаем на страны имеющие нефть на основании ПОДОЗРЕНИЯ что у них ТОЖЕ может бвть ядерное оружие как и у нас.

Anonymous
#120

50, ты не мужчина, а тряпка.

Anonymous
#121

Шиповник,спасибо за участие в беседе,но не надо валить все в одну кучу.Как я понимаю,вы живете в США,видимо приехали по визе беженца,и пытаетесь отпаботать её.В качестве источника информации -иммигрантские газетенки и программы Фокс ньюс?Любимый ведущий Глен Бек?Насчет Вьетнама-вы считаете что США имели право бороться с коммунистами на территории страны,народ которой сам знает как ему жить?Никаких выплат США Вьетнаму не производил,ни за экологическую катастрофу(Орандж),ни за детей-уродов,рождавшихся в след.поколении,ни за разрушенную страну,на кот.было сброшено больше бомб чем за всю 2 Мир.В.
Среди амер.предков больше всего немцев,англичан,скандинавов и ирландцев.Может,вы имеете ввиду что среди евреев 65\% ашкенази,выходцы из Вост.Европы? И кто как не США поддерживали самых одиозных диктаторов и режимы(Пиночет,Хуссейн,Самоса,Батиста и др)И уж то что Талибан и Бин Ладен были выпестованы ЦРУ вы должны знать.Замечание по поводу русской классики made in USA в комментариях не нуждаются.Диснеевские мультики это прекрасно,наслаждайтесь.Это один зс самых раскрученных брендов.Своему же ребенку я включаю Чебурашку.

Anonymous
#122

104 тогда и Кадаффи с его ливийскими террорюгами - герой не меньший для таких как вы, чем для американцев преступником считается Кастро. Смотрите дальше мультики.

Shipovnik
#123

100- Поветруля, спасибо))) Просто не люблю голых газетных фраз о дебилизме американцев, виличии россиян, никчемности Голливуда и миролюбии ислама. На поверку оказывается не совсем все так. Вот об этом и разговор)

Shipovnik
#124

101, 102-Граф, я даже не знаю что вам ответить. Вы пытаетесь нападать, но у вас ничего не получается. Знаний нет. Не пытайтесь втянуть меня в ваши "петушиные бои". Единственное что мне вас нравится, так это детская непосредственность.))) Но только в малых количествах. Прекратите строить из себя бывалого и попытайтесь сформулировать хоть одну здравую мысль в качестве вопроса или ответа. А что, Влюбленная ваша жена и вы о ней все знаете? Впрочем я заметила, что она приходит туда, где можно применить свои знания. Но к сожалению её знания далеки от реалий жизни. ИМХО.

Shipovnik
#125

104-Автор, согласна - валить в одну кучу негоже, но я всего лишь (пока) отвечаю на посты и вношу свои корективы в них.
И так... Я приехала в США по другому статусу. Отрабатывать мне, естественно ничего не нужно - я свободный человек живущий в свободной стране. В качестве СМИ не использую иммигрантскую прессу, а новости смотрю СиЭнЭн, Фокс Ньюс, ЕвроНьюс лишь изредка. Зато уважаю документальное кино, исторический канал, военный и еще многое чего. А так же опираюсь как на личный опыт, так и на опыт своих близких и друзей. Ну и еще кое что есть в загашнике.))) Так что ваш "выстрел" - мимо цели. О Вьетнаме. - Почитайте Историю Войн, может быть кое что поймете. Во Вьетнаме все началось с уничтожения Вьетконговцами (коммунистами) Американского посольства со всеми кто там жил и работал. Американцы малой силой защищались как могли. Но вот что там делали "неожиданно появившиеся" советские "советники" со всеми "атрибутами ведения войны", думайте сами. Америка до сих пор выплачивает Вьетнаму ежигодные компенсации (повторяю для неверующих и эту информацию предлагаю проверить), построило множество больниц и институтов для детей имеющих врожденные деффекты в связи с применением Оранджа, госпиталя общего типа, для ветеранов и т.д. К стати, там работают не только американские специалисты. Институты (американские) готовят (бесплатно) специалистов по многим специальностям. Помощь в с/х, энергетике, промышленности.... Короче - всем чем можем помогаем и искупаем. К стати, если вам хочется все знать, почитайте о Корейской войне. Интересно наверно вам будет узнать кто первым начал военные действия и как это все выглядело. И кто развел Север и Юг в разные стороны. Не могу не отметить такой факт - Сев.Корея находилась под "патронажем" СССР, а Южная, естественно США. Посмотрите на эти две страны. Может заметите разницу между ними? Дальше. 65\% русской крови у амеров, да потому что в 19-м веке все Западное полушарие США (от Аляски до южных границ Мексики) было освоено русскими. И до сих по

Shipovnik
#126

105 - Да, это было так. Насчет сегрегации. Поэтому афро-американцы имеют щас все что только может иметь человек. Куча програм именно для них по кокупке жилья, образовательных и т.д. Америка извлекает уроки и умеет реально изменить жизнь. Насчет создания образа врага - Вы наверно думаете, что у всех Американских СМИ, театров и кино нет других образов кроме русских? Поверьте, что нам и своих образов хватает. ))) А вот музыку русских композиторов и класическую литературу используют. И это приятно. Надеюсь вы не против?

Автор
#127

Шиповник- большая часть ваших сведений в лучшем случае ошибочна.Какая беззаветная любовь к США,и неприязнь к вашей бывшей Родине сквозит в каждом вашем слове.Вот странно,смотрим те же программы,а видим разное.Наверное,потомы что вы американестей многих американцев?Ну да это ваше личное дело.Объективности ради замечу,что по Российским новостям часто показывают добрые сюжеты из Америки,то как лося спасали,то как учитель свою почку ученице отдал.Не обливают грязью.Вы хоть раз по CNN видели хоть один нормальный сюжет про Россию,не связанный с терактами и т.д.?Я ни разу.

Влюбленная.
#128

Шиповник,что значит "моя"?!для всех муслимов закон един-Куран.А то,что у ро ды эти вытворяют с религией(и не только исламом)-это страшно.И то,что вытворяют в мире-НЕВЕРУЮЩИЕ люди. Надеюсь,что буша к верующему христианину Вы то хоть не причисляете))) и Тема религии закрыта.____________Шиповник,опять Вы со своими \%))))))))))))Откуда Вы взяли,что именно 65\%??))))Нет такой нации-американец.Есть потомки отбросов общества,кот.стремятся уничтожить всех!!!У них от русских нет ничего,т.к. менталитет у них НЕ РУССКИЙ!!!Вы не можете вспомнить?!Смешно))))Если уже до сказки своими *похабными ручонками* добрались,то что дальше говорить???И русскую классику это тоже можно по разному снять ;) П.С.тема про америкосов, а не про муслимов,хотте это обсуждать-создавайте отдельную тему.

Влюбленная.
#129

Автор,не берите в голову,это очередная дама,которая выбежала замуж за какого-то ...,спящего в трусах из флага)))))и мнящая себя америХХХанкой)))

Поветруля
#130

точнее о вашем мнении

Нэнси Дрю
#131

Шиповник, у вас омерзительно-агрессивная манера общения, в отличие от хотя бы того же автора темы и Графа. Что касается к примеру сказок, почитайте китайские или японские, там похлеще детей оставленных в лесу будет. Вы тут с упоением расписываете про компенсации, которые американцы выплачивают пострадавшим от них странам. Это конечно очень гуманно и демократично!))))) Интересно послушать мнение сербов по этому поводу. Наверное им тоже легко на душе станет, после того, как узнают какие благодеяния на них свалятся за изуродованную страну! Сейчас на очереди у нас Иран, если не ошибаюсь, в числе планируемых благодетельствуемых?

Нэнси Дрю
#132

Теперь насчет индейцев. Информация радиостанции "Эхо Москвы".****Индейцы Северной Америки объявили о разрыве всех договоров с федеральным правительством СШАПричиной своего выхода из соглашений они объявили неоднократные нарушения договоренностей другой стороной.
╚Отныне мы не являемся гражданами Соединенных Штатов Америки, те же, кто проживает на территории пяти штатов, которые являются нашими исконными землями, могут присоединиться к нам╩, заявил один из борцов за права индейцев, представитель племени Дакота Рассел Минз. Племя направило в Госдепартамент США сообщение о том, что они в одностороннем порядке выходят из всех договоров, которые заключили с федеральным правительством за последние полтора столетия. Эти соглашения, как заявляют представители племени, являются пустыми словами, написанными на бумаге, которая не имеет никакой цены. Их нарушали с целью расхищения земель, культурных ценностей и лишения индейцев самой возможности жить по своим обычаям, добавляют борцы за права коренных народов Северной Америки. ╚Наш народ хочет жить, а не влачить жалкое существование╩, приводит американская пресса слова одного из активистов. Вожди Дакота уже направили свои делегации в посольства Боливии, Чили, ЮАР и Венесуэлы, и намерены расширить свою дипломатическую работу.
Племя Дакота, известное благодаря легендарным вождям Сидящий Бык и Неистовая Лошадь, воевавшими против федерального правительства США, владело землями, которые расположены на территориях штатов Небраска, Северная и Южная Дакота, Монтана и Вайоминг.***

Граф
#133

109 - это типа заместо ответа, когда сказать нечего? неубедительно...

Snowflake
#134

ээээ, люди, все тему не прочла, но по-моему тут никто не написал главного - при чем тут Голливуд?
Если бы не в курсе, делаю открытие - фильм снят по книге, книга кстати шикарная, была бестселлером, автор - Афганец который иммигрировал в Америку, книга ОСНОВАНА НА РЕАЛьНЫХ СОБЫТИЯХ, биографическая. Честно, не знаю правда ли произошло событие с русским солдатом или нет, но отрицать что такое могло быть по-моему глупо, что мало у нас отморозков что ли? Тем более в книге добавлено что командир буркнул еще что солдат был обкуренный.

Влюбленная.
#135

Шиповник,уаоуаоуао,ну,потому что это история,мировая история,это обязаны знать!!!У нас это и все остальное любой школьник,даже двоечник знают,а их дауны настолько тупы,что даже не интересуются этим. Привет с Красной площади,где ходят белые медведи в валенках.

Africa
#136

Уб людки есть везде. такое, автор, могло быть просто поэтому

Shipovnik
#137

125-Нэнси Дрю, вы ничего не перепутали? Может посты Влюбленной вы приписали мне? *Американцы - потомки отбросов общества* и *мои похабные рученки и трусы моего мужа* вроде как потребовали ответа. Но если мой ответ Влюбленной оскорбил Автора, то я готова принести ей свои извенения. Автору естественно.

Shipovnik
#138

Теперь отвечу вам. 1. О сказках. Китайско-японские сказки меня абсолютно не волнуют. Я выросла на русских народных и хотела бы чтоб мой ребенок полюбил их так, как любила их я. Но именно тогда, когда я начала читать ему вслух, я призадумалась о их роли. Я не помню что бы я очень переживала за Колобка, когда его съела хитрая лиса или за Теремок, который развалил медведь. А помните Доктора Айболита? *... Он (зайчик) бежал по дорожке и ему перерезало ножки. И теперь он больной и хромой...* К счастью доктор пришил ему новые))) К счастью щас полное изобилие детской литературы и мы можем выбирать. А тогда... был *обязательный минимум* который должен был знать любой ребенок. Скорей всего вы просто не задумывались над этим, а вот мне пришлось. И поверьте, что это было не очень приятное для меня осознание.

Shipovnik
#139

2. Я не совсем поняла. То что Америка выплачивает компенсации Вьетнаму это хорошо или плохо? По мне - хорошо.
Понимаете Нэнси, нельзя всю жизнь *посыпать голову пеплом*. История любой страны содержит черные страницы. НО, к вашему сведению мировая практика такова, что уничтожение посольства другой страны и убийство работников и их семей приравнивается к объявлению войны. Возможно можно было бы каким то образом спустить все на тормозах или не доводить до военного конфликта. Но там не одна Америке принимала решение, там еще и СССР был прямым участником. Наверно им было что делить.(((

Shipovnik
#140

127- Snowflake, должна с вами согласиться. В принципе афганец не мог написать и снять ничего другого, если ему конечно жизнь дорога. Соглашусь, что отморозки есть везде, а наркотики делают их еще больше отмороженными. Я не осуждаю, не имею права, тех кто *уходил от реальности* с помощью наркоты, сложно было ТАМ не сорваться. НО...Для справки. В Афгани (времен СССР) находилась куча особистов, КГБистов и прочих, которые очень следили за облико морале советской армии. За мородерство (особенно воровать то было нечего), изнасилование и многое другое - могли расстрелять на месте. Кроме всего прочего лобковые вши (как тут кто-то писал) у афганских женщин - это обычное дело, но еще не самое страшное. Чуть ли не врожденный трихомоноз у девчек и другие подобные заболевания - это обычное дело для тех краёв. К стати всё это даже не поддается лечению, поэтому среди них большой процент бесплодных. А кроме всего, уж простите за откровенность, ближе чем на 5 метров к афганской женщине подойти нельзя. Разит так, что с ног сбивает. Поэтому среди советских солдат, как и среди любых других, добровольцев на енто дело не было. Практически не было.

Shipovnik
#141

128 - Влюбленная, я не понимаю о чем вы пишите. Вы когда нервничаете, начинаете валить все в одну кучу. Как вы относитесь к мусульманам, которые в больших колличествах живут в Америке? Просто интересно.

посредник
#142

По Голливуду. Это, наверное, очень зависит от того, каким глазом смотреть. Видеть в Диснеевских мультиках призыв к проституции- это еще умудриться нужно. И в пьяном белом медведе собирательный образ русских- тоже только параноик усмотрит. Про свою армию и двоякое отношение к войне- американцы немало пишут и снимают. И г..на, простите, тоже много показывают. А много ли вы видели русских(советских) фильмов, где кроме героических подвигов, грудей на амбразуре и т.д. реальность была? А реальность любой войны- это грязь. Американская ли, русская- уже не столь важно, ибо грязь- она и есть грязь. Оскорбленным в своих национальных чуствах советую посмотреть "шедевры" русского кинематографа и проанализировать завуалированное отношение и настрой против Америки. В своем глазу бревна не замечаем? Всеми любимый Бодров в Брате- а? Про немцев, евреев и американцев? Цитировать или сами вспомните? Так что давайте не будем про пропаганду. Сюжет они посмотрели про лосенка спасенного...

Anonymous
#143

столько защитников родины, а как что, так сразу по своим норам прячутся. Тупые американцы живут в своей замечательной стране, а вы тут прозябайте дальше

Влюбленная.
#144

Шиповник,к правоверным(независимо от вероисповедания) хорошо,но таких днем с огнем не сыскать._______________Простите,если я сказала,что фильмы альянса Бекмамбетова-Эрнста- чушь,то это не значит.что я ругала кинематограф.А про быт-то я и совсем промолчу,т.к. ничего плохого никогда не говорила.______Я была в Штатах и не один раз,*местные*-***,кот. за кусок хлеба удавится. Поедьте где в РФ в глубинку и попосите у людей напиться,так Вас и напоят,и накормят,и спать укладут.Люди гостеприимные,открытые и щедрые,а штатовцы-жлобы жадные._______А что,Ваш ребенок*американец*???

Автор
#145

Шиповник-спасибо за пост 137,именно это я и пытаюся выяснить,желательно у знающих людей.
Насчет Вьетнма.Не лень было залезть в интернет.США выплачивает компенсации СВОИМ солдатам.В марте 2000г. впервые извинились за последствия.В 1992 г. США согласились на ежегодную гум.помощь в 3 млн в обмен на поиск амер.солдат.В свою очередь,в 1997 г.Вьетнам согласился вынлатить Америке 145 млн. долга Ю.Вьетнама.Также США участвовали в постройке нескольких больниц наряду с Европ.странами,в основном на пожертвования.И выделили 400 тыс.на обучение специалистов по очистке почв.Все.Неимоверная щедрость,не так ли? Насчет сказок и др,насколько я помню,кроме русских всегда были очень популярны и б.Гримм,и Шарль Перро,и Родари и про Карлсона.С детства помню у себя кучу сказок со всего света,даже бирманские.Но знакомить с родным фольклором и культурой ребенка необходимо,на мой взгляд.Моя нелюбовь к диснеевским мультикам в их вездесушности и коммерции,ими наводнены все страны,они подавляют нац.культуры давая взамен упрощенное,американское восприятие на мира на одно лицо.

Anonymous
#146

107, 126 Граф - вам тут правильно написали, что вы трендите тут не по делу, неаргументированно, потому что не имеете достаточно информации. Главный террорист - это агрессивная, премитивная, завистливая и мстительная исламская религия__________А главные тупицы - это русские, которые согласны называться "россиянами"))), нак бы чего не вышло, как у Человека в футляре, Чехова. И согласны, чтоб их убивали и на их деньги шиковали террорюги, ГЛАВНЫЕ вроде для этих самых россиян, нохчи из Ичкерии(Чечни). Приятоно, видимо, быть таким "русским" у них прихвостнями, у таких как Влюбленная... Вы бы почитали что-нибудь действительно полезное, вроде Пучкова - он полковник, воевавший в Чечне. У любого, кто его прочитает и способен анализировать прочитанное, шоры с глаз спадают. Им написано несколько произведений-воспоминаний о войне в Чечне и ее последствиях для русских. Он, в частности, пишет, что для каждого чечена инородец - это враг. Был врагом, есть и будет. Даже члены др. тейпа - враги, которых можно обмануть, ограбить или убить. А русские для чеченов - слабые враги, потому что конформисты и трусы. Да еще денежки им сейчас вагонами туда отправляют. По чеченским традициям (кодексу своеобразному)слабых врагов не уважают. Только терпят.

Anonymous
#147

Snowflake 127, не буду судить о той книге - я не читала, может она и шикарная. Но я читала о другом. О том, как из-за эти проклятых афганских террорюг-фундаменталистов не по своей воле отправленные в Афганистан советские солдаты стали наркоманами. А также о том, какой поток наркотиков хлынул в тот же бывший СССР после вывода советских войск из Афганистана, героина. Сейчас Афганистан является поставщиком-лидером на мировой рынок героина - 86\%!! Еще вспомнилось кое-что. Моя мама была в командировке в Англии в 86 году. Потом, по возвращении, она мне говорила как ее тогда удивило, что подавляющее число магазинов лондонских принадлежит арабам. И целый квартал арабский. Еще в те времена. Там, когда она осматривала достопримечательности с тур-группой, к ней подскочил какой-то очередной муслимско-афганский фанатик и начал орать по английски, естественно, что русские убивают его братьев в Афганистане. Добавить хочется: жалко что мало таких как он истребили, это точно.

Anonymous
#148

Нэнси Дрю 125 Вы знаете, Shipovnik права, как вам может это было бы и неприятно. Подавляющее число казино в штате Невада, в том самом, где Лас-Вегас находится, принадлежит Native Americans. Это официальная информация. Так Америка искупает свою вину перед коренным населением. И им совсем неплохо живется, не знаю уж как там насчет индейцев из Вайомига или Монтана. Может им в Неваду переехать))).

Anonymous
#149

Для Автора________Автор вы знаете, такое явление как "черный рассизм" - это уже давно большая проблема для США. Потому не все так однозначно.

Anonymous
#150

115, 128 Влюбленная Ваше быдлячество на форумах уже точно всех утомило, давно:((. Американцы - не ***, там много образованных людей. Все зависит от круга общения. Про то, что в Голивуде снимаются порой пропагандистские фильмы вроде "Враг у ворот" с вами нечего обсуждать. Уже здесь писали, что и многие советские фильмы, в том числе про ВОВ и Вторую Мировую, не так однозначны и зачастую одиозны. А нечего эту тему с вами обсуждать, потому что вы - двуличная. Зачем вы, исповедующая ислам, правоверная мусульманка, вообще влезли в эту тему??? Почему вы о "русских" вообще беретесь рассуждать. Вас тоже никто не станет, я думаю, называть здесь азерской подстилкой)))))), допустим, но и вам бы не следовало демонстрировать очередной раз свою глупость и ограниченность. А также базарность. И поменьше врите. И не рассуждайте о хлебосольстве и радушии русских. Про Кавказское гостеприимство, так называемое лучше пишите, если хочется о чем-то написать. А лучше не пишите вообще. Вы не были в США, я на 99\% уверена в этом. Туда не пускают неблагонадежных, таких как потенциальных террористов - исламских религиозных фанатиков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: