Гость
Статьи
Нужен совет насчет …
Обсуждение закрыто

Нужен совет насчет подарка!

В общем ситуация такая: в марте 2006г попала к врачу, который в буквальном смысле этого слова меня к жизни вернул (вылечил мою хроническую и давнюю болезнь). Муж, конечно же, его тогда отблагодарил, отношения у нас с ним хорошие. Скоро у моего врача день рождения, хочу сделать подарок лично от себя на сумму 500-800 долл, НО боюсь оскорбить его мужские чувства. Ну понятно, что у врачей зарплата ниже, плюс он ремонт в квартире делает, т.е. временные финансовые проблемы. Будет ли уместен в такой ситуации мой подарок (мобильник хочу подарить)? Как вы считаете? Посоветуйте, пожалуйста.

пациентка
14 ответов
Последний — Перейти
пациентка
#1

1,2 человек он очень хороший, могу и коньяк подарить, но пользы от него, тем более он алкоголь очень редко употребляет. Я просто испытываю к нему очень искренние чувства, да и он ко мне тоже, поэтому хочу сделать подарок, чтобы поддержать его в трудное время. Ему 38 лет, креативный, добрый, порядочный мужчина.

Мурка
#2

раз ремонт делает - зачем ему мобильник. Подарите деньги или сертификат подарочный в каком-нибудь магазине для ремонта. Не знаю, наверное в Obi, Lerua Marlen есть они

пациентка
#3

4, в том-то и дело, что денег точно не возьмет - обидится, а телефон сам хотел покупать, но сейчас у него другие траты, и если я ему не подарю, то, в принципе, никто и не подарит, а сам он сейчас его не купит. Вроде у меня будет полезный подарок? или я ошибаюсь?

НАТИК
#4

идея с дорогим мобильником -как-то не очень.... Может хорошие наручные часы купить?

пациентка
#5

6, хотела, но вроде плохая примета. Или плюнуть на приметы?

VS
#6

Хотя на 800 Долларов можно купить и отличнеший телефон! Но мало ли чего ... все таки техника , ... а ремонт ... такие траты .... помощь никогда не повредит !!!

Лёля Бандерлогина
#7

Мне тоже идея с сертификатом нравится! Тем более, можно сделать так, чтобы этот сертификат вместе с букетом цветов принёс курьер из сервисной службы. Во-первых, не обидится точно (он же не будет знать, на кого обижаться!), таким образом вы не поставите его в неловкое положение, а во-вторых, окажете человеку помощь в ремонте. Но если, конечно, вам важно, чтобы он знал, что подарок именно от ВАС..... А я бы в подобной ситуации предпочла остаться инкогнито! Пусть гадает!:) Думаю, что всё равно вычислит!:))

Anonymous
#8

Я во Франции, мне нравится, как здесь поступают некоторые магазины (детской одежды), когда покупаешь подарок : выбивают 2 чека - для покупателя, и для родителей ребенка. Второй - без суммы, нужен, если размер не подошел или цвет - для обмена вещи. Если есть что-нибудь аналогичное в строительных магазинах, было бы удачно, я все-таки считаю, что конкретная вещь - бОльшее проявление внимания, чем сертификат и выбрала бы какой-нибудь навороченный многофункциональный инструмент или агрегат, но покупку оформила бы так, что бы он ее мог потом оптимизировать. Кстати, мне таким же оюразом бразильский поклонник дарил золотое украшение на память - поменяй, если онл тебе не подойдет, но пусть все равно вешь будет на память обо мне (он угадал, менять не пришлось).

Anonymous
#9

хаааааа....авторша, ну вы спросили... мы же его в глаза не видели, что это за человек. По-моему, лучше хороший коньяк, дорогущий - таким подарком вы человека не обяжете и вроде как выразите ему свою благодарность!!! А с мобилой ведь можно и не угадать еще...

Anonymous
#10

Это от человека зависит, может и обидиться.

Anonymous
#11

Мурка хороший совет дала.

VS
#12

Автор часы дарить нельзя любовникам и мужьям, говорят начинается отсчте времени отношений!!! ... У меня у подруги так и порлучилось в сожалению, хоть она и с него рубль взяла :( Мобильник ... что значит не угадаешь, я думаю подарок всегда приятен, вот у меня друг говрит: я такой сам бы может и не купил (дорого) свои платить сомневаешься, ... но если бы подарил пользовался бы с удовольствием! :)
Но Отличное предложение про Ремонт!
ДЕНЬГИ нет, а Сертификат это супер!!!!!!!! Придет и сам выберет на эту сумму!!! Хотя конечно деньгами, что не говри удобнее :), но сертификатом безобиднее :)

VS
#13

Если сертификат: понятно же какая сумма, просто надо сказать, хотела обоев купить 10 рулонов, но потом поняла, ... ой, вдруг не угадаю... да и тащить Вам, вот надо выбрать все что самим нравится и я типа помогала вам ремонт делать!!!! Хи-хи... ха-ха ... я не думаю, что откажется!!! А коньяки за 500 баксов ГОН ... нафиг это пойло если на эти деньги можно унитах и раковину купить, которые 10 лет, а о и больше прослужат!

Anonymous
#14

Лёлька, партизанка)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: