Гость
Статьи
Кто столкнулся с …
Обсуждение закрыто

Кто столкнулся с непониманием близких... Или, те, кто - даже дед домов, интернтов... СЮДА!

Хотелось бы, конечно, Вас реально защитить, и несколько хороших слов сказать в Ваш адрес! Ребята. Сама - была любимым ребенком в семье - но! любимый, обожамый папа начал пить, и.... понеслась!!! Не трогал - но, предал! У кого такая же боль - боль от предков - СЮДА. Говорите Все, что приходит в голову.

GIF
Мяу!
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я давно их простила, боль ушла, появилось равнодушие, жаль что так всё получилось

Anonymous
#2

Моя сестра не посещает могилу матери, потому что считает ее предателем, за то что ее бросила. Я думала, что это бред, оказывается, у психологов есть даже название этому.

Anonymous
#3

2, похожая ситуация, меня предали в самый тяжелый момент за мою жизнь. ненавижу ее, не за то, что оставила, я выжила, а за терзания моей души.

Юля
#4

опечаток много, простите

2 аноним
#5

Я рыдаю, серьезно... Мой папа так и не женился, только сейчас, когда мне 40, сестре 30, нашел женщину, еще и использует ее дачу, чтобы летом быть с внуками родными на природе.

Anonymous
#6

В народном фольклере много сказок на тему злой мачехи, например "Морозко". Девочки, удачи

Anonymous
#7

18, какая мерзость, ну хоть порадовалась чужому горю. И Юлька тоже хороша. Подружки вам ничем не обязаны были, красотки.

Anonymous
#8

Юля, значит я не одна такая:) не радует, однако, лучше б одна была. девочки, судьба складывается...после 30-ти. до этого никак. комплексы, видать, все планку занижала. ну что? умерла тема? автор, выскажитесь, просто так что ли создали?

Anonymous
#9

название темы смешное )) "деД дом" особенно...

Anonymous
#10

Я со своим отцом не разговариваю уже 7 лет, хотя они с мамой живут душа в душу, и с мамой у меня самой отличные отношения.

Юля
#11

Меня предала очень близкая подруга детства и юности, ближе кровной родни была. Отвернулась в тяжелейший момент, когда я, как собачка искала и ждала её человеческой поддержки, так мне и сказала в глаза - я мучилась, не сдохла, и ты помучайся. Дело было в чужой стране. Сейчас уже всё образовалось, я встала на ноги, но никогда не забуду своих чувств беспомощности, одинокости и оплёванности, не общаюсь с ней.

Anonymous
#12

фу, двоечницы!

Anonymous
#13

у меня конкретная детская трвама. мама умерла, папа приводил кучу новых жен. одна из них здорово настраивала его против меня. я, признаться, как ни стыдно, подслушивала под дверью, как она говорила: избей ее, если будет против, так ей и надо:((( речь шла об обмене квартиры, не в нашу пользу, просто мачехе так хотелось, чтоб быть рядом со своими родными, да еще и разницу денег при обмене присвоить:( аргументом при обмене было: почему моя дочь должна просыпаться раньше, чтоб ехать в школу, а твоя спит до половины восьмого? стучала кулаком в стену и плакала: папа, за что предаешь? до сих пор помню, счас заплакаю:( и бил, кстати, тоже, до крови:( а она рядом стояла. я юная совсем была, 15 лет. никому про ЭТО не рассказывала, старалась забыть. да и много еще чего было. забываю. не разрешаю себе помнить. иначе плохо выживается. вот.

Anonymous
#14

вот и сказала, что пришло в голову, автор:( еще приходит, как она на папины деньги дала образование своей дочери. я поступала сама, совсем не туда, куда планировалось. потому что папа сказал, что не потянет там мою учебу. это был мед.институт, где он работал. зато потянул учебу моей сводной сестры в другом городе. и я сбежала из дома, выйдя замуж за придурка. итог - печальный, развод, естессно. 19 лет было:( воть.

Катя
#15

7-8,как у вас сейчас жизнь сложилась?Жаль, но отцы редко думают о детях, сначала, наверно, о себе. Или, как страусы, прячут голову в песок и живут будто с закрытыми глазами.Не отчаивайтесь, дай вам Бог удачи и счастья!

Юля
#16

7, похожая история, мама не стало, когда мне 12 было, мачеха со своим сыном появилась в мои 15 и тоже наговаривала папе и всей родне с три короба, я и неряха, и воровка, а ещё я стала виновной, что она аборт сделала, наколдовала я, оказывается. Когда папа посылал нас с сестрой на турбазы всегда попрекала, что у отца штанов нет, а мы разъезжаем. Её мать была портнихой, на выпускной стала шить мне платье, так каждая примерка доводила меня до истерики, что я не стандартной фигуры, узкая, широкая, в итоге я это платье изрезала потом ножницами, до сих пор портних комплексую и за километр обегаю. Никогда никому об этом не говорила. Она ещё много гнусностей мне сделала, но я не держу на неё зла и мы до сих пор в контакте, а вот с подругой не получается простить, ненавижу её.

2 аноним
#17

Еще раз перечитала, расплакалась...А я думаю, что мама меня хранит. Был период депрессухи, ничего не хотелось, даже элементарно убраться в квартире, приснилась мама покойная, убиралась, стирала, готовила...

Юля
#18

2 аноним, только дошло, обвинение за то, что "ушла"? Я тоже рыдаю зачем родила. Плохо без мамы.

Anonymous
#19

Автор, вы в какой стадии опьянения были, когда тему создавали?

Anonymous
#20

Автор, вы в какой стадии опьянения были, когда тему создавали?

ужас
#21

вместе с подругой поехали за хорошей жизнью заграницу. Она красивее меня, поэтому быстро подцепила на тот момент казалось "крутого парня", переехала к нему и больше в общаге не появлялась. вы представляете моё состояние, когда проснувшись утром я нахожу записку. Ниночка, желаю удачи в личной жизни. Меня не ищи. Я сперва подумала это шутка. Но когда прошёл день, два, три. А кстати забыла сказать. все наши скудные сбережения хранились у неё и паспорта тоже! Без паспорта я провела целую неделю. Ждала её, думала вернётся. И вдруг, случайно встречаю её , идущую в местный клуб ( элитный по их меркам), а она в шикарном платье, вся такая блестящая. Когда я к ней подошла, представляете, Ни капли стыда, раскаяния не увидела в её глазах. Тогда я сказал, паспорт хоть отдай. На след. день мне соседка протянула паспор. Сказала, что от какой то женьщины. Как мне пришлось жить все след. два года, не спрашивайте. Но, было очень тяжело, порой даже не доедала. Зато похудела :)А когда вернулась на родину, меня ждал сюрприз. Оказывается через полмесяца, когда меня кинули моя подруженька вернулась домой, ободранная, одинокая с побитым сердцем и неуравновешенной психикой. Знаете, меня судьба закалила, до такой степени, что я даже не сочуствую ей. Так ей и надо. Урок на всю жизнь и мне тоже. В жизни надо полагатьсся только на себя.

Anonymous
#22

Юля, а сколько вам лет? просто обычно, по себе знаю, чем дальше, тем больше рыдаем. в 17 лет настолько была занята собой, что вспоминала редко. чем дальше, тем чаще. как ни странно, маму с возрастом оцениваешь, и с возрастом все больше в ней нуждаешься. пусть старенькая, но только твоя мама, которая поймет и не осудит, и посоветует без задних мыслей. единственный человек, который интересуется тобой просто потому, что ты есть:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: