Гость
Статьи
вырывание собственных …

вырывание собственных волос

не могу ничего с сбой поделать - постоянно вырываю себе волосы на голове!!! раньше у меня были густые и шиарные локоны, предмет всеобщей зависти, а теперь я уже полгода хожу только с хвостиком, чтобы …

GIF
Zlata
29 854 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Anonymous
#701

По-моему, если у психолога нет медицинского диплома установленного образца, то неча там делать. Я уже в школе (у ребенка) на этих психологов беспутных насмотрелась. Кончилось тем, что психолог там предложила новейшую методику - воду заговаривать - чтобы лучше сосредотачивался. За бабки все, понятно.

Anonymous
#702

Кстати, в гипноз я верю. Причем его у нас проводят уважаемые специалисты (с мед.образованием). Мне недавно рассказывала знакомая - у нее дети от напряженной учебы стали невротиками - один заикаться начал, другой во сне разговаривать. Гипноз помог буквально с одного-двух сеансов. Думаю сама пойти снять перенапряженность свою, возможно и детей сводить на консультацию.

Ромашка
#703

Инга, а ты откуда? Я почему спрашиваю - я видела твой вопрос на киевском сайте, где тебе ответили, что ничего ужасного нет и пригласили на лечение. Но меня насторожило вот что - я заметила, что они повторили твою опечатку("трихоломания"), а я считаю, врач-психиатр все-таки должен знать как правильно называется эта болезнь. Так что не знаю - стоит ли им доверяться, обещать то они всем готовы:приходите-вылечим, а как оно будет на самом деле-неизвестно. Тем более, я уже рассказывала, что в свое время я обращалась к известному психотерапевту,который заведовал целой клиникой. Он устраивал мне сеансы так наз. гипноза, хотя в сон я не погружалась, и внушал мне строгим голосом какие-то установки, уже не помню - что, давно это было. Но, как видишь, не помогло, хотя он тоже меня обнадеживал и говорил:"Хорошо, что сейчас пришла, а то лет через 10 уже было бы поздно". А прошло уже 20 лет! Может быть, конечно, он меня "слабо" лечил, т.к. думал, что еще не настолько это укоренилось, а может я сама виновата-надо было, наверно, опять к нему обратиться и лечь в его клинику, чтобы пройти более серьезное лечение (он говорил, что у меня "цветочки" по сравнению с лежащими в клинике - они лысые совсем). Но это лечение и так было далеко недешевым по тем временам, а я была студенткой и конечно не хотела и слышать о больницах, короче, на том все и закончилось. А про метод Хакоми надо в сети почитать - давайте потом обсудим.

Стильная
#704

Привет всем! Девочки, я знаю, что не все люди поддаются гипнозу, да и не все психотерапевты обладают этим талантом. Врач изначально должен быть психически, умственно, духовно выше пациента, может, тогда дело и пойдет, а я или слишком высокого о себе мнения, или не встречала такого врача. Да и не ищу я его особо! Пробовала, хватит! И по родственникам и знакомым своим сужу, в нашей действительности только деньги плати, да уши подставляй! Такого понавешают! Сегодня нарыла такую инфу про серотонин: "Серотонин содержится в финиках, инжире, бананах, камыше (ха-ха! - Ст-ная) и диком рисе. Но по определенным причинам (гематоэнцефалический барьер) проникновение серотонина в организм извне весьма осложнено. На этот случай учеными разработан другой маршрут - триптофановая (триптаминовая) диета. Триптофан является предшественником серотонина в цепи биосинтеза, поэтому можно употреблять в пищу вещества, содержащие триптофан (молочные продукты, яйца и рыба), но даже в этом случае значительно мешает гематоэнцефалический барьер. Чтобы его обойти, перед употреблением триптофан-содержащих продуктов рекомендуется употребить те вещества, что в больших количествах содержат глюкозу. Глюкоза провоцирует выработку гормона инсулина в поджелудочной железе, которая в свою очередь позволяет триптофану проникать в организм в бОльших количествах, а там спокойно преобразовываться в серотонин".

Стильная
#705

Уф, аж устала! Короче, я думаю, что дело и в питании, и в образе жизни, ну и стрессы однозначно свою роль играют. Кругом одни нервы! Начнешь питаться глюкозой - разжиреешь, как булка. Ой, сплошной замкнутый круг! Еще прочитала, что активные занятия бегом тоже повышают уровень серотонина, ну и другие виды спорта. Вот мне легче в последние месяцы, и я вижу тому несколько причин: 1. общение с вами; 2. бассейн; 3. весна, плавно переходящая в лето, тепло, солнышко; 4. более здоровое питание. Мне бы еще сон наладить, режим. Но, к сожалению, это пока от меня не зависит, день на день не похож, а режим предполагает, как ни верти, соблюдение каких-то интервалов временных, размеренность. Ничего, не все так страшно! Девчонки, никто не знает какую-нибудь "Банановую диету"?! Только чтобы с похудательным эффектом?! Да, вот еще цитата из этой же статьи: "Первые данные о связи серотонина и мигрени (!!!) были получены еще в середине ХХ века... после длительных изучений обнаруженного явления удалось выяснить, что непосредственно перед приступом мигрени уровень серотонина в крови значительно увеличивается (!!!), но во время приступа опять весьма быстро снижается. Данная взаимосвязь так и остается без каких-либо объяснений..." Девочки, знаки (!!!) - мои.

INGA
#706

Да Ромашка, меня тоже смутило, что они ответили так-же! но потом подумала, может там сидит какая-нибудь девочка(вроде секретаря) и всем убедительно отвечает, что "Поможем! только приходите! и платите!!!" :))) Ведь действительно, скорее всего, сам врач наврятли всё это читает?? Я с Волгограда. Насчёт питания не знаю?? Я столько витаминов пью! сейчас "Специальное драже МЕРЦ"-обещают густые волосы:)))

INGA
#707

Ещё историю из жизни...Подруга попросила меня с собой в качестве поддержки к одной бабке сходить. Это было 4 года назад. В итоге я там тоже оказалась, да ради смеха зашла-настроение было хорошее...Бабка( оказалась женщиной) посмотрела и выбрала первой меня. :()! мне так страшно стало, а она встала напротив меня, cщурилась и говорит: "У тебя киста яичника" -я расплакалась, думаю, не рожала, что это такое? А она:"не волнуйся, это всё пройдёт! меня другое волнует, но помочь я не смогу. У тебя карма(что ли? не помню точно что) как за стеклом. Помочь себе только ты сама сможешь. Тебя кто-то обидел или ты обидела, отсюда и твои проблемы.Зарываешся в них сама.Злобу держишь на кого-то" и сказала, чтобы я ночью встала лицом к окну повернула руки ладонями наверх и как бы собрав всю свою энергию и пропустив через себя выпустить её через ладошки в окно И! простить всех на кого злюсь! Если всё правильно сделать, то действительно, говорит, почуствуешь энергию! и всё пройдёт! Сказала меня обидки тянут!!! чтоб ещё траву какую-то попила, и книгу почитала (но я естественно ничего не запомнила, даже на тот момент и не собиралась, но точно помню, что книгу написали двое:муж и жена Фамилии одинаковые) А вот сейчас думаю, надо в поисковиках поискать, может найду:) Подруге что-то тоже сказала, но она вышла вообще вся в слезах, мы шли молча, я ничего не спрашивала, а она мне "давай в церковь сходим, у меня венец безбрачия сказала"-сходили, а потом на УЗИ.
И весь прикол в том, что на УЗИ ме показали поликистоз и положили в больницу. Через 10 дней выписали лечили лазерами-вылечили! А подрежка в 2004 году дочку родила, а замуж так до сих пор и не вышла. Вот теперь сижу и думаю, интересно, а эта бабка, что имела ввиду когда говорила, что помочь себе могу только я сама, это про НАШЕ...??? И действительно и в инете много пишут, что все стрессы, нервы от сознания! его надо менять! но как?? Как простить? я действительно очень обидчевая и обижаю, наверное, тоже:( Но ведь очень тяжело измениться с

INGA
#708

самой... Вот тут и нужна помощь!!! Это был рассказ из серии "страшилки на ночь":))) Сама себя веселю;) И!!! сегодня уже 5 мая! всем немного подстричся!!! чтобы наши волосики (самые любимые и красивые) росли лучше!!!! Всем приятных снов!

Anonymous
#709

virivay,virivay,zarabotaesh na shinyone!

Мария 557
#710

Привет, девочки! Стильная, Ромашка, я прекрасно вас понимаю, шарлатанов нужно бояться. Честно говоря, я бы многое отдала, чтобы вылечиться. Мне страшно, что меня так и похоронят в парике. Вот один из обещанных переводов статьи, если ссылку откроете, посмотрите фото.
http://www.trichotillomanie.de/bilder/ttm_in_medien/2 001_05_22_glueckksrevue.jpg
Меня вылечила любовь
Антония Петер из Гамбурга 30 лет рвала себе волосы из кожи головы. Сегодня воспитательница исцелена от ее страдания и руководит группой взаимопомощи.
Антония Петер видит корень ее болезни в ее детстве. └ Я появилась на свет весом приблизительно 1 000 граммов ", рассказывает она. - Тогда и позже моя мать не дарила мне никакой любви и защищенности.
В детском доме все начиналось
Ощущение уединенности усилилось, когда Антонию с 12 лет отправили в детдом. Она вспоминает: └ Однажды вечером я лежала в кровати и начала вырывать волосы. Я нуждалась, пожалуй, в этой боли. Дома она продолжала. И так как она имела густые темные волосы, это не бросалось в глаза ее матери долгое время. Наконец, она замечала это √ но вместо того чтобы вести дочь к врачу и понять причины ее поведения, она кричала на нее.

Мария 557
#711

Мать наказывала ее лишением любви, Вырывание волос стало страстью.
В конце учебного времени Антония имела бесчисленные голые места на голове.
Антония имела страх перед любовью
└ Я больше не шла к парикмахеру ", вспоминает она. Вместо этого я носила косынки и парики. Хуже всего было то, что если я влюблялась в мужчину, общая ночь никогда не происходила. Я боялась, что он откроет мою тайну. " Все же, тогда нашелся один, которому она открылась. Он пошел с нею к неврологу и к психиатру. В 1997 Антония прочитала впервые о трихотилломании. Она вздохнула: ее болезнь имела имя! Наконец, лечение нарушений поведения в клинике Гамбурга привело к успеху. Антония вылечилась и основала группу самопомощи. Она говорит: только теперь моя жизнь началась - после трицати страшных лет.
Терапия: любовь
В Германии и США давно успешно лечат трихотилломанию. Лучших результатов достигают с лечением нарушений поведения. При этом пациенты должны полюбить заботиться сами о собственном теле и вместе с тем также о волосах.

INGA
#712

Не знаю...Меня наоборот в детстве очень любили, моя мама сама из дет.дома, поэтому нам с братьями родители хотели дать всё то, чего не было у самих. мы с семьёй каждый год на море ездили, постоянно выезжали на природу, в горы зимой... А может быть было слишком много внимания? Вот меня, например, до 18 лет, вообще на дискотеки не отпускалии гулять тоже. А так хотелось! (до сих пор хочется:))-ведь это были институтские годы... Я даже замуж, извините, девст. вышла...Хотя в семье отношения просто замечательные, муж любииит!!! но вот в душе, дыры (думаю, правда, когда говорят-не нагулялась и не в смысле sex). Вот помню, в школе, институте все (и даже мои братья, а для меня всегда было:"ты же девочка, тебе нельзя! знаешь какое сейчас время!") собирались вместе, даже в колхозы ездили, потом всё обсуждали, веселились, а лежала дома, плакала и рвала...:((( Сейчас всё изменилось, нервов нет, но осталась, думаю, привычка. Вот честное слово! стресов нет, а хочется...!аж лодошки чушутся. Ну вот и как капаться в прошлом? что менять? Вот ести та девочка из Германии не получила вовремя материнскую любовь, врятли она сможет её чем-нибудь возместить! Как же её вылечили?! И о волосах своих я забочусь!

Мария 557
#713

У меня все подходит. В детстве я не испытывала недостатка любви, но когда мне было 11 лет, умерла мама через месяц после рождения брата. Мы осталтсь втроем, я, папа и брат. Было очень тяжело. Я пропускала школу, когда брат болел, лежала с ним в больнице. Папе нужно было работать. Потом появилось ЭТО. Наверное мне бло лет 12-13. Начался кошмар. Папа не понимал, что это болезнь, ругал меня и даже бил. Заставлял давать клятвы, что я не буду этого делать. Но все продолалось... Я помню, закалывала плешки невидимками, чтобы скрыть их. У меня были залысины величиной с ладонь на макушке и за ушами. Периодически отец обследовал мою голову и снова происходит жуткий скандал. Он кричал, что я дебилка, что ни один нормальный мужик не женится на мне.

Мария 557
#714

Отец мне постоянно внушал, что если я пойду к врачу, меня поставят на учет и это будет клеймо на всю жизнь. Говорил, что мне нельзя иметь детей с моими проблемами. Один раз даже пригрозил, что придет и все расскажет в школе на классном часе. Я нала дома Ношпу и решила, что если он так сделает, я не буду жить я сказала ему об этом. В общем в школу он не пошел. Училась я хорошо, закончила школу, потом ВУЗ. Конечно, моя болезнь сильно влияла на отношение с противоположным полом. Чуть речь заходила о серьезных отношениях, я сбегала. Потом я устроилась на работу и познакомилась с парнем, мы начали общаться, он рассказал, что состоит на учете в психбольнице (психопатия), что не хочет детей. Я была настолько закомплексована, что решила, что жить с таким мужчиной моя участь. Мы прожили три года. Он не был плохим, не пил, не курил, но любви и счастья не было. Потом я набралась храбрости и пошла к прихиатру. Врач объяснила мне, что я не сихбольная и детей могу рожать. Я развелась и вскоре второй раз вышла замуж, через полгода. Мужу я сразу рассказала о моей болезни. Муж у меня красивый, образованный, любящий. Мы родили двоих детей. Конечно, проблема не исчезла, но я научилась с ней жить и надеюсь справится рано или поздно. Зачем я это рассказываю? Ради эффекта группопой психотерапии, как у анонимных алкоголиков, где каждый рассказывает свою историю. Может, кто-то еще захочет подробно рассказать об этом.

Стильная
#715

Девочки, как вы отваживаетесь на рассказы? Я боюсь, даже сейчас почитала про вас и сразу расплакалась. Хорошо, что никто меня сейчас не видит. Какие вы смелые, девчонки! Про то, как было в детстве, я, может, и решилась бы рассказать. Но меня мучает и то, что сейчас у меня много очень тяжелых проблем. Я не думаю, что у других людей проблем меньше, а когда посмотрю телек, подумаю про то, что происходит в стране и в мире, понимаю, что на самом деле мне не так уж и плохо. Я уже писала, что, если со стороны посмотреть, так вообще все нормально, на работе и дома (соседи) всегда считали, что я "вся в шоколаде". У меня нет настолько близких подруг, которым я могла бы рассказать не о внешних событиях жизни, как хороших, так и не очень, а о своих переживаниях по поводу этих событий, о своих страхах и даже ужасе перед будущим, о болезнях своих родных, самых близких и любимых людей, и о своих болячках. А главное, я думаю, ну что с того, что я буду делиться с мамой или с двумя девочками, которых я считаю все же именно подругами, а не просто знакомыми или приятельницами (кстати, они обе живут не в Москве, а за границей, одна в СНГ, другая в США, и мама не в Москве), зачем это делать? Ведь у них своих проблем хватает через край. Мне, например, тяжело быть жилеткой для кого бы то ни было. А мамины проблемы я знаю, как никто другой, и они тоже добавляют мне долю стресса в жизни. Короче, хожу по кругу, как пони, которые карусель крутят.

INGA
#716

А у меня мама дневник нашла, прочитала и начала говорить, о том, что было написано. Но как-будто ей "одна знакомая" сказала. Она сама не признавалась, что читала и только когда мне было лет 20 призналась. Да, я была обижена!все эти годы, но сказать ничего не могла-не имнла право! но даже не тем, что вторглись в моё пространство, а, что делали из меня "дибилку" рассказывая подробности, но утверждая, что ничего не трогали:( Я в тот момент полностью ушла в себя для семьи, хотя внешне поведение не меняла. Зато появилось желание высказаться чужому человеку, чтобы меня поняли и поддержали! Думаю, Мария 557, ты права! может действительно поможет эта групповая терапия в США, не зря же она так прижелась!

Мария 557
#717

Стильная, ты можешь рассказать все нам. Наверное это надо сделать. И конечно нужно делиться внутренними переживаниями. По крайней мере то, что ты связываешь со своей болезнью.Я думаю, хорошо бы нам сделать закрытый от любопытных глаз форум, но вроде здесь нас пока не обижают. Я вот еще сегодня прочитала, что у таких видов расстройств, как наше, необходимой частью ритуала является соблюдение тайны. И если этот элемент убрать, станет легче. Я не готова к тому, чтобы ходить без парика, выставляе лысину в терапевтических целях, как немка с фото одного из сайтов, но может общение на форуме поможет?

INGA
#718

Вот у меня сын маленький! и я тоже буду за него переживать, наверное по столам лазить! но самое главное у нас у всех есть пример! которому мы равнятся не должны! трудно судить как я себя буду вести в воспитательном процессе, но знаю точно нельзя унижать своих детей! конечно надо сомневаться, проверять, может и следить, но так, чтобы ребёнок об этом не знал. Не в ущерб его психике! Нужно воспитывать у них веру в родителей и себя!

Мария 557
#719

INGA, конечно поможет, я думаю, и психологически будет легче и решение проблемы должно найтись. Мы же умные женщины. Воз здорово будет, если в наши дружные ряды вольется врач-психиатр!

INGA
#720

Да! я вот тоже надеюсь. Вчера нашла одного психиатора, который консультирует по e-mail, услуги стоят за один раз 500руб. но он советует, общатся онлайн, через видео камеру. я ему написала, буду ждать ответ.

Мария 557
#721

INGA, мне кажется что онлайн это туфта. А вдруг у него диплома нет? Ты его фамилию введи в поисковик, если он дельный, должны быть какие то труды, научные статьи. У него сайт есть? Дай ссылку пожалуйста, если есть. И вообще прежде чем платить, нужно узнать, как он лечить собирается. Может мы тебя сами вылечим! :-)

Стильная
#722

INGA! А я представила, как мы доктору по веб-камере 500 рублей показываем! Прикол тот еще! Как пишут в интернете, ржунимагу!!! Девчонки, мне, слава Богу, нечего на всеобщее обозрение выставлять, прорехи позаросли, ну, может, просто пока там волосы пореже просто и покороче. Надеюсь, что пока, и станет еще лучше. У меня стрижка, а не длинные волосы. Пользуюсь периодически дарсонвалем (прибор такой, я рассказывала). Для меня больше тайна удержать в себе причины нервного напряжения, которое выливается вот в такое нарушение поведения. INGA, а я уже так много ошибок в воспитании совершила! И за это тоже теперь себя ем. Действовала, как мама моя, и часто неверно. А подсказать, как верно, некому было. У меня взрослый ребенок, заканчивает вуз скоро.

Lionella
#723

Привет, крррасотульки!!!!!
Я пока дочитала вас только до середины первой страницы, но решилась задружиться, а потом уже дочитаю :)
Прежде всего - огромнейший респект Злате и нижайший поклон (КУ 2 раза!!!) со всеми цаками!!! :)))
Я, правда, открыла для себя, что моя "постыдная тайна" - абсолютно не уникальна, лет 7-8 назад, из энциклопедии, кажется (хотя в источнике не было названия этой "манечки"). И могу сказать, что мне стало немного легче с тех пор - чистааа эмоционально ( на густоте "шевелюры" это особо не отразилось), но и это - дорогого стоило!!!! Вы ведь сами знаете, ЧТО значит нести этот груз своей "неполноценности". Не считая чисто визуального "отличная... от других!!!" ;))
Но _услышать_ таких же, как я Марь-искусниц - это уже совсем другое!!!!! Это уже почти масонское братство, розенкрейцерство, союз Меча и Орала!!!
Девчонки мои дорогие, всё - после праздников - "стория болезни", тайные знания и бизнес-план выздоровления!! А пока - всем вам желаю удачи и любви, здоровья и душевного покоя, солнечных (и в душевном смысле) выходных!!!!
Встретимся 10 мая!!!!
Счастливо!!!!

Ромашка
#724

Мария, у меня почему-то твоя ссылка на фото не открывается, а статья интересная. Если все-таки решишься пообщаться с этим психиатром по e-mail, расскажи потом нам. А кто-нибудь прочитал про метод Хакоми? Я нашла эту книгу в сети, но у меня не получается ее скачать. Стильная, может быть тебе действительно будет легче, если ты с нами поделишься тем, что тебя так тревожит - подумай. Я вижу - у нас опять пополнение - Lionella - заходи, ждем.

Ромашка
#725

Мария,открылась ссылка - да, впечатляет...

INGA
#726

Мария 557! Алексеев Сергей Станиславович, психотерапевт.
03@sspp.ru
(8495) 658-48-12 http://sspp.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=index

ира
#727

Гипноз одно лечит, а другое калечит. Это зомбирут человека и отключает часть аналитического ума. Похоже на наркотик. Сегодня кайф, а назавтра неизвестно чем закончится.

Мария 557
#728

Инга, девочки. Зашла к этому психотерапевиу на сайт, прочитала его ответ. Привожу его: "Здравствуйте, Инга!
Не переживайте так, нервные клетки трудно восстанавливаются! :) В сети много всяких глупостей можно встретить и предрассудков. Невежество - оно и в сети - невежество. Была у меня пациентка с подобной проблемой - после окончания терапии оставила у меня свою резинку для волос, которую использовала раньше для того, чтобы замаскировывать выщипываемую ей на маковке область. Теперь она ей стала не нужна и она оставила её мне на память. Хотите пополнить коллекцию таких вещей - звоните, записывайтесь и приходите - поработаем." Честно говоря, мне его ответ не понравился, особенно насчет "глупостей в сети". Конечно, люди с медицинским дипломом считают людей без диплома полными профанами, но не будем забывать, что и наши дорогие доктора учились по книгам. Лечение есть, но оно непростое. И не всегда успешное. Инга, если обратишься к нему, мы все будем ждать результатов.

Мария 557
#729

Вот прочитала:
Врачи из Медицинской школы Университета Эмори, что в Атланте, поделились с коллегами опытом успешного леченияСледующее слово Предыдущее словотрихотилломанииСледующее слово. Предвижу реакцию многих читателей на данное слово и потому спешу объяснить: трихотилломанией называется довольно часто встречающееся невротическое расстройство, смысл которого состоит в навязчивом желании вырывать собственные волосы. Многие трихотилломаны к тому же имеют склонность вырванные волосы... поедать. Ничего смешного на самом деле - в августе прошлого года ВВС сообщила о чрезвычайно неприятном финале такого, мягко говоря, не совсем здорового увлечения собственными волосами. В одной из клиник Британии от осложнений после хирургической операции скончалась 17-летняя студентка, на протяжении всей своей сознательной жизни занимавшаяся вышеозначенными действиями с волосами. Из ее желудочно-кишечного тракта хирурги извлекли волосяной конгломерат размером с... мяч для игры в регби. Между прочим едва ли не в любом крупном отделении лучевой диагностики специалисты могут показать интересующимся снимки, на которых изображены располагающиеся в просвете желудка или кишечника аналогичные предметы, мудрено именуемые трихобезоарами. Это я к тому, что трихотилломания - действительно не такая уж и редкость.
Так вот, этот невроз прекрасно поддается обычной психотерапии, временами, правда, требуется дополнить такие сеансы введением антидепрессантов. Так что тем, кого беспокоит наличие у себя или своих близких этой привычки, не помешает знать, что проблема вполне решаема. Кстати, к трихотилломании в большей степени склонны опять-таки именно женщины. Впрочем, мужчины могут не обольщаться по поводу себя, любимых, потому как им (нам) принадлежит пальма первенства в другом малоэстетичном неврозе, называемом онихофагией. При таковой деструктивные действия направлены уже не на волосы, а на другой придаток кожи - ногти.

Мария 557
#730

Это снова я, девочки. Вот что я нашла про серотонин. Оказывается, лекарство то мы уже знаем и писали о нем неоднократно.
по ссылке http://agat.aorta.ru/14/063.htm
Кожные поражения и психика
23. Как лечить трихотилломанию?
Считается, что обсессивно-компульсивные отклонения связаны с недостаточностью нейротрансмиттера (серотонина) в мозгу. Неудивительно, что у пациентов, страдающих невротическими экскориациями и трихотилломанией, развивающимися на фоне обсессивно-компульсивного расстройства, положительный эффект достигается при лечении ингибиторами выведения серотонина, такими как флуоксетин (прозак).
24. Каковы побочные действия флуоксетина?
Основные побочные действия ≈ беспокойство, бессонница, головная боль, тремор, головокружение, потливость и желудочно-кишечные расстройства (тошнота и понос). Несмотря на то что это относительно безопасный препарат, его не следует давать пациентам, принимающим ингибиторы МАО или, страдающим биполярными расстройствами.

Стильная
#731

Привет всем! Девочки, напомните, как надо принимать флуоксетин, там как-то доза повышается, потом снижается? Или по-другому? Он есть по 10 и 20 мг. Кто помнит? Я выбросила аннотацию, теперь сижу и думаю, "Что делать?" А "Кто виноват?" - я уже знаю! Да! Чтобы снизить возможность бессонницы, надо последний прием сделать до 17 часов! Хотя мне это не помогало, я без сна мучаюсь, кошмар какой-то! Ой, забыла вам сказать: я еще себе массажер для глаз прикупила, иногда помогает заснуть! Фирма Жезатон или Жезан (см. "Созвездие красоты"!). Там много чего для ухода за собой в домашних условиях, цены, конечно, немаленькие, но я себе много чего еще наметила, потому что мне явно не хватает расслабляющего ухода. Времени, кстати, тоже не хватает, поэтому дома вечный бардак! Вот достало! Девочки, как вы справляетесь с домашним хозяйством, чтобы еще и на себя время оставалось? Я так люблю быть дома, готовить что-нибудь, читать, ну там маникюр-педикюр... Есть бытовая техника, но вот дела, которые я просто ненавижу - гладить, мыть ванну, духовку, полы. Пора заняться шторами и занавесками, а я как гляну на эти метры ткани, тошно становится! Вы как там? Чем вдохновляетесь? Одно хорошо в уборке - пока трешь, чистишь, перебираешь, руки заняты! Но как себя заставить, как начать? Дайте советик, роднули мои, как перестать быть ленивицей?

Lionella - Стильной
#732

БОЖЕ, она еще и - ЛЕНИВИЦА!!!! :)) Вот уж воистину, тут собрались очень похожие друг на друга девчонки!!!! Я уже на чемоданах, но по случаю прочтения второй страницы - решила написать контрольный пост: мне осталась всего одна страничка, чтобы не повторяться, а именно - ОБОБЩИТЬ!! как ты и предлагала. Надеюсь, мой дар логика-аналитика ;)) - поможет и мне -и всем нам!!! Кстати, вчера "шаловливые ручонки" остановило именно - НАЛИЧИЕ ВАС ВСЕХ!!! Я почувствовала свою ответственность перед теми, с кем я - ОДНОЙ КРОВИ!!! :) Так что - СПАСИБО вам всем. А новичкам - не отчаивайтесь, я вам - такоооооеее расскажу!!!...
Всё будет класс!!!!

Стильная
#733

Lionella! А ты тоже ленивица?! Ну вы, блин, даете, девы! Что, неужто, обобщила?! Тогда ты не ленивица, а самая что ни на есть героиня трудового фронта! А чем занимаются логики-аналитики? И где на них учат? Как интересно! Я очень надеюсь прочитать обобщение до того, как ты куда-то отправишься отдыхать, судя по тому, что сидишь на чемоданах! А куда? О, внеси еще один пункт в обобщение - патологическое любопытство! Жду!

Ромашка
#734

Стильная, я была сегодня в Библио-глобусе - ты была права - действительно нет книжки, я сначала сама поискала, а потом попросила девушку у компьютера посмотреть. Может, в Олимпийском все-таки есть, там побольше ассортимент вроде.Если выберешься, сообщи. Насчет ленивицы - я тоже очень ленивая, я уже писала раньше.И устаю я как-то быстро от домашней суеты. Для меня прямо подвиг - убраться или вымыть окна! И времени вечно не хватает. Но что интересно - даже когда не работала одно время, было тоже самое, хотя казалось бы времени вагон, ан нет - тоже в доме бардак. Прямо завидую даже тем, для кого в удовольствие домашние дела - мне же всегда неохота этим заниматься, за исключением разве что готовки,не люблю я всякие полуфабрикаты, нравится самой домашняя еда, поэтому это единственное, что я делаю с желанием. Девочки, а вам в тягость домашние заботы? Lionella, наверно, уже уехала, но она обещала после праздников появиться и что-то интересное нам всем рассказать.

Стильная
#735

Ромашка, привет! Слушай, так и хочется процитировать: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..." Мне дела не так в тягость, как в тягость, что я одна вынуждена всем заниматься. Всем и везде. Вот это реально достает. И еще теснотища в квартире. Как ни убирайся, не перекладывай, а нам тесно. Хорошо что хоть свекровь отдельно проживает, а то почитала я тут какую-то темку про свекровей, аж поплохело! Так что все познается в сравнении! Да уж, Lionella молодца! Заинтриговала и улетела! Она мне прямо Маргаритой над Москвой представляется! Веселая такая! РоМаШкА, насчет выбраться в Олимпийский - это для меня сродни подвигу. Мне лениво даже на Звездный б-р позвонить - в фирму, которая Гиппофаином торгует. У них на сайте тоже эта книжка мелькает, может быть, у них она и есть. Вот телефон записала на лепесток какой-то, а найти не могу, растяпа!

Ромашка
#736

Стильная, а ты все-таки решила гиппофаин заказать, только лень позвонить? Или еще не уверена, что будешь его принимать?

Стильная
#737

Нет, я все про книжку, будь она неладна! Там, где этим БАДом торгуют, там и книжонка вроде продается. Посмотри на Яндексе! Это на Звездном, 21, кажется, м. "Алексеевская". А лекарствам я только из аптеки доверяю! Еще и проверяю сто раз, от греха подальше! Я мнительная, подозрительная, недоверчивая, э-эх, слиняла наша Lionella! Некому симптомы записывать! Доктор! Доктор! У меня эт-то... Ладно, пошли спать, Ромашечка! Синеем, зеленеем за компом сидючи, а потом что? Нейвы, нейвы!...

Мария 557
#738

Девочки, а может гиппофаин не надо? Все-таки назначают врачи флуоксетин при неврозах навязчивых состояний. Стильная, а флуоксетин по рецепту наверное продается? Вообще я предлагаю сходить в библиотеку. Должна же быть какая-то литература, где более подробно описана методика лечения. В русском интернете одни обрывки, у немцев есть вроде какие-то научные работу, но пока я ничего дельного оттуду не почерпнула. Нужно искать неврозы навязчивых состояний, обессивно-компульсивные расстройства. Я схожу на следующей неделе, у меня дети сейчас болеют ветрянкой. Поправятся и схожу. Кстати я тоже терпеть не могу убираться.

Ромашка
#739

Мария, я когда вчера в книжном искала книжонку, посмотрела заодно в огромном толстом справочнике лекарственных средств про флуоксетин. Так вот раздел "побочные действия" привел меня в ужас! Я, честно говоря, даже до конца его не дочитала (там очень подробно все написано, не так как в сети), когда я увидела в числе побочных действий "остановка сердца". Я, конечно не пугаю никого, и это не значит, естественно, что они(побоч.действия) обязательно проявяться, но все-таки вероятность есть! А я, как и Стильная, очень мнительная, как представила - вот выпью таблеточку, и только и буду думать как бы чего не началось. А когда так настраиваешься, то, как правило, что-нибудь и приключается, как назло. Вот, я вспомнила, мне когда-то назначали антидепрессант - инсидон (французский препарат), его даже купить было очень сложно-только во франзузской аптеке "Сана" (не знаю, существует ли такая сейчас)- вот он хорошо переносился и помогал, правда не от нашей проблемы, а от фобического невроза (и такое у меня было). А амитриптилин мне не подошел - аллергия началась-на коже пятна какие-то высыпали. Вобщем, каждому организму свое, наверно, индивидуально надо подбирать. Вот тут еще про феварин писали, что он вроде бы получше флуоксетина-надо тоже видимо в том справочнике посмотреть-там все-таки полная информация(он для врачей) о лекарствах, не то что в И-нете.

Мария 557
#740

Вывод такой - нужно консультироваться с врачом. Я пила ziprex вечером по 1/4, но я недисциплинированная, пропускала часто, и вот у меня снова начались проблемы с волосами. Я решила увеличить дозировку и с утра выпила целую таблетку. В общем пришла на работу и уснула, положив голову на стол. Заходили люди, я кратковременно просыпалась, отвечала на вопросы и снова засыпала, потом отпросилась домой. В общем дозировку нудно соблюдать и режим приема, особенно с серьезными препаратами.

Ромашка
#741

Да, Мария, я согласна, но для этого все-таки надо совершить визит к врачу, и не к обычному терапевту,а к психотерапевту или психиатру - а в этом то и загвоздка. Ведь надо еще решиться, двериться кому то, а для меня это уже проблема, да и не толко для меня, видимо. Вот я сейчас про этого Алексеева С.С. (что Инга писала)как раз прочитала на его сайте - что то не возникает у меня желания к нему обращаться, хотя, не знаю, конечно. Он, кстати, на дому прием ведет, правда далековато, и даже можно дистанционно с ним общаться по компьютеру, но надо минимально оплатить за 10 занятий по 1000 руб. в час вперед + за трафик. А как тебе его лицо - вызывает доверие?

INGA
#742

Девочки! а мы только из цирка вернулись! Сына первый раз водили. Верблюда испугался:))), а вообще -хлопал:)!!! Но какая я-нервы никчём! Гимнасты поднимаются без страховки под купал, а у меня слёзы:), серьёзно. Муж смотрит, прикалывается:) А убираться я наоборот люблю, дома всегда чисто. Хожу (даже саму иногда бесит) и каждую пылинку вытираю. Муж уже привык :) "Вещи не раскидываю, посуду по местам поставил, что ещё не так товарищ командир?:))"-весёлый он у меня... Прямо мои НЕРВЫ-это бардак в доме. Спасибо у ребёнка своя комната,а там...заходишь и заваливает игрушками:)))Гладить терпеть не могла рубашки, а сейчас нашла "свою" технологию-и даже приятно, расслабляюсь;) А вот готовить...СЛАВА полуфабрикатам! борщ мужа научила готовить, он аж сам от себя тащится, когда наливает:))) А вообще это у меня просто характер чистюли, а в душе я -ЛЕНИВЕЕЕЕЦ!

Мария 557
#743

Ромашка, мне этот психотерапевт Алексеев не выушил доверия чисто внешне. Не знаю почему. Скорее всего из-за его ответа Инге. Ну и фото, сама понимаешь. Если бы я была в Москве, я бы лучше нашла гипнолога, рекомендованного Тумановским. А насчет психотерапевта, то конечно страшно к нему идти. Я вот хожу к врачу, которая работает в психдиспансере, но как бы неофициально, она знакомая моей сестры. Но все равно ощущаю себя там не в своей тарелке. Вот думаю не дай Бог кто там увидит! Кошмар какой.

Ромашка
#744

Мария, ну и что, вот эта врач знакомая, кроме выписки лекарств, как-нибудь помогает тебе?

Стильная
#745

Девочки, я писала, что не собираюсь принимать гиппофаин, может, не очень понятна отписалась? Именно потому, что он не в аптеке продается, и я не уверена, что там вообще что-то полезное содержится, мы же не можем проконтролировать производство, и хорошо, если там будет то, что заявлено на интернетовском сайте, ну в крайнем случае мел с безвредным чаем каким-то, а то сейчас чего только не продают под видом БАДОв и пр. А флуоксетин мне без вопросов в аптеке дали, я и не думала про рецепт. Обычная аптека, то ли Лекарь какой-то, то ли Доктор (и оба старые!!!). Это было примерно год назад, тетечка спросила только: "Вы себе берете?" Я сказала: да, себе. INGA, молодец, что выбрались отдохнуть и переключиться, здорово! Устыдившись лени, я сегодня помыла окно, постирала шторы и занавески, наблистила все в ванной комнате и надраила всю кухню. А вчера цветочки пересадила и 5 стирок в машину забросила. Так что не ставьте на мне крест, девочки! Я не могу заниматься уборкой методично и планомерно, понемногу каждый день. С вечера тоже не люблю планировать, потому что откуда я знаю, как я себя утром буду чувствовать? То схвачусь, бывает, и кучу дел переделаю, а то неделю могу ничего по дому не делать. Ну, конечно, машина стирает, посудомойка моет - это хорошо. А я - так, по настроению! А бывает, что работу домой беру, если срочно, какая уж тут уборка? Мне бабуля всегда говорила: отдыхай, пока можно, на пенсии делать нечего - наубираешься! Но вот сегодня окно мыла, так, девочки, даже в удовольствие - блестит, красотища!

Мария 557
#746

Ромашка, я кажется писала, что моя врач психиатр, а не психотерапевт, и кажется она в психотерепию не сильно верит. Поэтому она пытается найте сочетание препаратов, которые мне помогут. Я ей очень доверяю, но не теряю надежды найти параллельно хорошего психотерапевта. Еще такая интимная подробность, я когда пью эти лекарства, совсем перестаю возбуждаться и получать оргазм. Муж конечно недоволен и ругается, ему я больше нравлюсь лысая и сексуальная. :-)Стильная, а я вчера розу пересадила китайскую в большой горшок. А то она у меня совсем была невеселая. Кстати, хотела тебя спросить, после твоих визитов к психотерапевту изменения есть какие-то? Меньше стало влечение или также осталось? Может напишешь подробно, как он тебя лечил?

Стильная
#747

Мария 557, доброе утречко! Привет тебе и твоей пересаженной розе! Мария, я уже рассказывала о моем опыте посещения психолога, когда нашла этот форум. Только тогда меня звали не Стильная, а Ругаю Себя! А Ромашка посоветовала мне сменить ник, за что ей большущее спасибо! Мария, посмотри сообщение с ником Ругаю Себя от 23 февраля в 21.40. Там мой небольшой опыт психологического лечения. Еще мне предлагали ходить на групповую терапию, но в группу, у каждого члена которой были совсем не такие проблемы, т.е. получалась группа "сборная солянка". Муж мой решил, что это просто повод для доморощенных психотерапевтов денег нарубить. Это было давно, на волне Кашпир-го и Чум-ка, во всех ДК Москвы собирались тогда толпы озабоченного ужасами 90-х гг. народа и с удовольствием предавались сеансам массового гипноза, сглаживания рубцов и, я полагаю, последних мозговых извилин. У нас подобное заведение (огромный ДК) в двух шагах от дома, после всяческих "лекций" там и набирались всякие группы. Это был уже второй мой опыт общения с "психологами". Я отдаю себе отчет, что не все так запущенно в области психотерапии, как я тут описываю, и действительно есть хорошие специалисты, только пока их найдешь... Далее см. пост от 23 февраля 2006 г.! Девчонки, я сплю не больше 4 часов в сутки, устала от этого, как собака.

Ромашка
#748

Привет девочки. Стильная, ну как же ты можешь так с 4-х часовым сном в сутки-я просто не представляю! Да еще бодрая при этом - окна намываешь, чистоту в доме наводишь! Мне, например,надо минимум 8 часов, чтобы выспаться. Когда получается меньше, то я себя весь день разбитой чувствую. Зато в выходные отсыпаюсь! А ты, прямо как Наполеон! А пробовала какие-нибудь народные средства? У тебя ведь постоянное недосыпание, а это ведь тоже отражается на нервах, или, может, это твоя индивидуальная особенность? Слушай, а мне бабуля тоже говорила всегда:"Иди погуляй, пока молодая, успеешь еще хозяйством заняться!" Я всегда восхищалась ей - она не дожила до 100 лет 1 месяц! Причем в здравом уме и не лежачая была, только в последние годы ослепла почти совсем, но сколько силы духа и активного жизненного настроя было у нее, хотя сама 2 войны пережила и похоронила 3(!) мужей,2 дочерей, сестру. А вот врачей, больниц и лекарств никогда не любила. *Мария, я думаю, может быть твой муж прав - ну их к черту, эти лекарства, раз они так действуют на тебя. Ведь, получается, интимная жизнь страдает, а это ведь тоже на тебе сказывается, наверняка, да и мужа можно понять, конечно, кому же это понравится.

Мария 557
#749

Стильная, прочитала твой сабж от 23 февраля. Я так поняла, что психолог тебе не помог. А ты к неиу долго ходила, сколько сеансов? А вот спать нужно побольше. Кстати, у меня отсутствие сна напрямую связано с нервным срывом. Как спать перестаю, стазу начинаю спасаться лекарствами. Ромашка, мужа конечно понимаю, но ты тоже прекрасно понимаешь, что в парике ходить всегда тяжело, очень устает голова, вопросы лишние опять же люди задают, особенно в больнице. А мне с детьми иногда приходится в больнице лежать, и вот у меня остеохондроз, а я на массаж не могу пойти из-за парика, потому что там массажист и затылочную область массирует. А на улице пару раз малолетки вслед кричали - снимай парик, я знаю, что ты лысый. :-(

INGA
#750

Я вот тут подумала, может тоже свою фотку вывесить. А как это сделать? подскажите! Просто, думаю, когда вы меня увидете, поймёте, что бывает и хуже... Вот кто-то из вас написал, что впечатляет фото с немецкого сайта, а у меня знаете как было-2!!! ладони с растопыренными пальцами:( Но т.к. волосы были длинные обходилась без париков. За то такие "домики" на голове лепила:))) 5 мая подстриглась выше плеч. Конечно у меня заростает, но всё-равно это дикое желание опять начать "по-полной" меня просто с ног сбивает. Очень тяжело. Пока держусь. Когда курить бросала, тоже ведь было тяжело... вот я и решила, что хочу-нехочу, а предётся перейти на ментол (я его много курить не могла).Бросила! И сейчас придумала...(не смейтесь) но теперь выдёргиваю только седой волосок (у меня после общ.наркоза, появилось много), а нормальные-запрет! Я волосы крашу, поэтому ищу...ищу...найду, выдерну и кайф! Хорошо, что общему объёму шевелюры это не мешает, и для меня отрада-вот такая альтернатива! Хотя, понимаю, что и это ужас! но пока мы тут ищем Спасительное решение-мне помогает!